Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чехию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 18
Vika все правильно написала. Литва это Евросоюз.Они по Европе катаются как мы в Уссурийск или Находку. Прибалтам в любой европейской, да и не только, стране все намного проще. Австралия Канада Новая Зеландия США и там все им проще.Им даже визы туда не нужны. Мы к сожалению родились не в той стране((( :ny_tik:
Очень многих сейчас попросили из Чехии. Люди открывали фирмы, юристы обещали им все и вся. В итоге деньги выброшены на ветер, а главное это рухнувшие Надежды.
Граждане Евросоюза просто подают прошение о желании проживания в любой стране Евросоюза и через 30 суток получают это разрешение. Причем все другие идут на прием в обшей очереди( а там ужас, что творится), а гражданам Евроcоюза отдельные кабинеты и никаких очередей, да и отношение к ним Совершенно другое. Все с улыбкой на устах.
печально, но факт


Последний раз редактировалось Ирина1111 14 фев 2012, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чехию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 46
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, здравствуйте! Уже года 3 планируем уехать из страны рассматривали разные варианты и Канаду и Австралию. Тут внезапно появились знакомые в Чехии рассказали как они перебрались и в результате неделю назад ездила в Чешское посольство в Москве подала документы на учебную визу, и на визу для ребенка т.к. еду с 5 летней дочкой. Тоже сначала думали по фирме уехать, но говорят что с этим сейчас сложно. Знакомые предложили нам сначала уехать по учебной т.к. это проще. На пол года еду на изучение Чешского языка при университете. Потом уже на месте будем разбираться. Варианты есть, можно нострафицировать свой диплом и поступить на магистратуру, можно просто поступить на бакалавриат обучение в государственные чешских вузах на чешском языке бесплатное тем самым продлить учебную визу не выезжая в РФ, ну и естественно открыть там фирму купить недвижимость для получения ВНЖ а в последствии и ПМЖ. Вот ждем теперь решение по визе. Знакомая живет там уже 2 года ей нравится, конечно это может не самая лучшая страна, но думаю хуже чем здесь не однозначно не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чехию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 18
Какой там хуже))))))))) только позавчера в очередной раз прилетела от туда. Третий день подряд испытываю сплошной негатив от всего того, что вижу тут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чехию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Ирина1111
а что вы видели ТАМ ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чехию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 18
Не поняла Вашего вопроса :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чехию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Сильва писал(а):
Ирина1111а что вы видели ТАМ ?




думаю автор имелла в виду. что ТАМ она видела культурную жизнь )))

у меня несколько друзей семьями уехали в Чехию. довольны всем! очень прям хочу съездить в гости . я вот тоже считаю , что это одна из самых дружественных нам стран для переезжда, и особенно для переезда страшего поколения. елси б мои родители захотели бы переехать - я бы их отправила в Чехию жить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чехию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Интересно как, столько разных мнений :ps_ih:
Прага моя мечта...... были мысли попробовать......... но наверное для начала нужно просто съездить посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чехию
Сообщение Добавлено:  
OKASAN писал(а):
но наверное для начала нужно просто съездить посмотреть.

Это точно. У меня родственница там 4-й год живет, довольна, особенно ей нравится возможность путешествий по Европе на машине. Брат её в гости съездил - не понравилось, по его мнению это "деревня" :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чехию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 9
Благодарил (а): 1 раз
в мае отдыхала в Праге,встретилась с знакомыми,они четвертый год живут в Чехии,по началу было тяжело,а сейчас просто все супер! :co_ol:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Shamu писал(а):
OKASAN писал(а):
но наверное для начала нужно просто съездить посмотреть.

Это точно. У меня родственница там 4-й год живет, довольна, особенно ей нравится возможность путешествий по Европе на машине. Брат её в гости съездил - не понравилось, по его мнению это "деревня" :ne_vi_del:

Прага,просто супер,а вот Карловы Вары,это точно "деревня",но природа просто настолько уникальна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чехию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
ну чехия понятно , что это не ибица ))))

да путешествовать на машине по европе - это прям круто!!!!

но самое главное , что если есть работа , то жить там очень комфортно и спокойно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чехию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Navigator писал(а):
что если есть работа , то жить там очень комфортно и спокойно

работа в этом - действительно основное:)
Т.к. если на пенсии ехать, я за,
а вот сейчас - как зарабатывать там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: и
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olga
С нами с: 26 авг 2013
Сообщений: 3
Meyk
Почему мы отказались от Чехии.
Для того что бы понять почему мы отказались от Чехии нужно знать почему мы ее выбрали))) а выбрали мы ее по тому что:
- страна не далеко от родного дома
- язык близок к нашему ( нам даже меню в ресторанах не приходилось переводить)) и так все ясно было)))
- довольно таки легкий способ эмиграции ( не требующих таких затрат, как например эмиграция в НЗ, фирму можно открыть удаленно, годовой баланс можно сдавать нулевой))
- доступное высшее образование для детей ( бесплатное, если сдаешь экзамены на Чешском)
- Европа ( культура, история, красота!!)
С начала мы хотели купить домик на юге Чехии ( рассматривали Чешский Крумлов, Будейвецы ). Хотели спокойной жизни, в деревне так сказать ))) Но посетив в июле эти 2 города стало ясно, что жить мы там не сможем. По тому что заняться там не чем ВООБЩЕ!! Мы знали, что городки не большие, но не на столько!! Несколько домов с местными жителями, которые прожили там всю жизнь(( Все хорошие школы, сады, работа в основном в Праге ( а В Праге в Июле + 30, до моря черт знает сколько ( что в принципе особо не отличается от Москвы), толпы Европейской молодежи приехавшей за легальными легкими наркотиками и в принципе очень хорошо развита культурно-экскурсионная программа. Так что мы бы там со своим филиалом тур.агенства просто бы были посланы туристами))) т. е. встал вопрос, что нам там нечем будет заниматься ( ну или идти искать работу в офисе, что уже ОЧЕНЬ надоело, ведь мы от этого и хотим убежать, хотя там наверно и офисов то нет)). Дальше образование. Чешский диплом особо ни где не котируется, язык тоже(( но самый главный минус, который нас оттолкнул ( вернее моего мужа)так это то что эмигрантов там не ждут!! Тем более русских!! Там ты будешь чужим и через 10 и через 20 лет!! К слову сказать, Чехия не признает двойного гражданства. Если через 10 лет у тебя все же появляется возможность получить Чешское гражданство, то ты должен отказаться от Русского!!! Иначе ты пожизненный " приезжий"(( ни тебе льгот, ни тебе пенсии(( Мы конечно очень хотим покинуть родину, но отказаться от гражданства, просто еще морально не готовы. Мало ли что в жизни случится)) Ну а лично мне еще кажется, что там природа в принципе такая же как и в европейской части Росси, а я всю жизнь мечтала о Зеландии)) ну разве может НЗ сравниться по красоте с какой нибудь еще страной?)) так что решили не менять шило на мыло ( хотя конечно " мыло" ручной работы, красивое и вкусно пахнет)), но все же если уж срывать себя и свою семью с насиженного, комфортного места, так уж ради чего то стоящего. Тем более мы ищем особый стиль жизни))), мы хотим жить на природе, а в Европе все под боком только в больших городах((( и только НЗ - это природа, океан, озера, вулканы, горы, леса и тут же тебе школы, институты, курсы, сады и работа))
P.S. Забыла сказать, что кризис в одной из стран Евро Союза, сразу же отражается на ВСАЕЙ Европе !!! Надоело уже зависеть от политических игр сильных мира сего!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чехию
Сообщение Добавлено:  
Olga Ruk.,
все верно описали. :co_ol: деревня на деревне)) только коттеджи вместо наших избушек, да все красиво)) жить там не получится) мы уже разбалованы)
ищем другие варианты? куда можно рвануть?))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чехию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 08 янв 2014
Сообщений: 5
тоже в Чехию хочу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]