Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
К размышлениям почему же все таки туда едут... Ну вот конкретно мою приятельницу возьмем, работала тут в ДВФУ преподавателем англ языка, сейчас там работает при институте тоже педагогом принимающим иностранных студентов, не знаю как правильно ее должность называется, но уже было несколько повышений, сейчас даже конкретно со студентами не общается, больше уже работы с документами и пр- что она получала тут и какой уровень жизни там небо и земля:( вот и все
Совершенно подобные обычные должности, но оплачиваются абсолютно по разному... К вопросу почему мы сына отправили учиться, ответ тот же. Надеемся что после окончания найдет работу достойно оплачиваемую. Хотя иллюзий не питаем, но вот так решили попробовать...
По домохозяйкам тут во всех ветках проходятся :-) я уже привыкла и глубоко плевать. Так что не обращайте внимания. У каждого свой путь и выбор и хорошо если каждый при этом счастлив :smile:
Это я девушке которая решила больше не писать. Не расстраивайтесь



За это сообщение автора МСиИ поблагодарили: 2 ifcanley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Marta I писал(а) 03 окт 2016, 13:19:
Я пожалуй прекращу своё повествование, и тут и в инстаграме.


У Вас сейчас такой интересный период жизни. Его надо как-то "зафиксировать". Не хотите афишировать подробности личной жизни, ведите хотя бы дневник для себя. Потом, когда новизна ощущений пройдет, и все станет обычным, будет интересно почитать и вспомнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Вот вы злые, товарищи.
Интересно же читать всё равно. Человек может быть клининговую компанию какую бы открыл, поработав уборщицей, а мы уже и не узнаем об этом. Ветка и так тухлая, а тут ещё последние сбегают :-(
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение



За это сообщение автора lipka поблагодарили: 2 ifcanley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
ВМ как всегда "добрая". ':roll:'
Ничего катастрофического про Родину Marta 1 не написала. А читать было интересно.



За это сообщение автора Кристофер поблагодарили: 4 Casablanca75ifcanleyValiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Кристофер,
она в инсте под каждым фото делает очень не лестные сравнения и подчеркивает фуфуфу Россия. Хотя многие посты мне было читать интересно, было интересно восприятие человеком всего нового, а там есть на что посмотреть(при всей моей нелюбви к Америке).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
malnatol писал(а) 03 окт 2016, 16:42:
она в инсте под каждым фото делает очень не лестные сравнения и подчеркивает фуфуфу Россия.

ну во первых это не преступление,не так ли?
во вторых,это ее инста и что хочет,там и пишет.
а в третьих,почему одним можно свое мнение,а других быстренько загнобим за отличное от нашего,так что ли?
ну и в самых главных.
Марта не писала фуфуфу,они писала свои ощущения и видение.
это не фуфуфу,это боль и любовь,дада,выраженое вот в таком сравнении.
увы,не всем это понятно.
Она не обязана быть урапатриоткой и врать на публику в инсте.
Человек честно и открыто писал свои ощущения.
Ничего страшного ненавистного она не писала.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарили: 12 АлисонАндрилеCasablanca75ifcanleyOrcaTarjaValikoWoman Born 4 LoveZigma и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Чармиан,

При этом никто и не обсмеивал ее здесь, несмотря на это ее утверждение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Во первых отвечала девушке, на то, что якобы ничего плохого не сказано про Родину, сказано и много.
Да никто ее не обязывает петь оды Родине, но буквально на днях что-то читала у Марты и прям покоробило именно не лестное сравнение там, где вроде вообще сравнивать не надо. Мое ощущение, что она конкретно все сравнивает, прям все-люди, вещи, службы, дома и прочее. Не увидела я любви в таких сравнениях, видела только самоутверждение, что я не ошиблась переехав сюда. Даже случай с этим телевизором так был преподнесен, как будто новую вещи подарили, а в России не дарят.
И не думала никого гнобить вообще, наоборот подписалась(у меня крайне скудная инста) чтобы посмотреть как девушка освоится, что интересного, как вырастет.



За это сообщение автора malnatol поблагодарил: Оливия77
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
девочки, да это у всех у них психология людская одинакова. кто едет в никуда , все через это проходят: пока не ладится-будут хаять россию и выгораживать заграницу
кто едет на конкретную работу /учебу или в замужество и уверен в завтрашнем дне и счастлив не будет сравнивать и самовнушением заниматься
вон ленчоус почитайте, совсем другая подача


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
malnatol,
не надо видеть черную кошку в темной комнате.
вот и все.
у всех свое видение.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 713
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 118 раз
Странно выходит - читаем в инстаграме одно и то же, а впечатления разные. Я никогда не видела (или не обращала внимания) на фразы, уничижающие Россию. Мне очень интересно узнавать новое о таких житейских мелочах типа поилок для собак в общественном парке или рассматривать сценки из жизни ЛА. Всегда радовал хороший слог и грамотность автора. А тут, оказывается, не на то смотрела. Простите, барышни, но это - у кого что болит... Я знаю, что на моей горячо любимой родине многое нужно исправлять, много над чем работать. Я не вижу трагедии в том, что другие это тоже видят. Опять же - зачем читать то, что вам неприятно? Короче вопросов больше чем ответов.
Марта I - пожалуйста, не бросайте нас, ваших подписчиков) Противники обычно ярче о себе заявляют, и кажется что их очень много. Ваших читателей (обычно более сдержанных) больше
Богата двумя сыновьями



За это сообщение автора Катана поблагодарили: 8 АлисонАндрилеCasablanca75ifcanleyTarjaВинчикМуравей-Локи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я конечно против того чтобы ругали Родину, но мне кажется девушку надо было поддержать, она искренне радовалась первым заработанным деньгам, и неважно что это плата за уборку, и потом тема про переезд на ПМЖ, она то по теме писала, а получился какой-то политический дискуссионный клуб.



За это сообщение автора Tootsy* поблагодарил: йожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Так мне тоже интересно читать про обустройство и необычное, по нашим меркам ,в быту. Просто от сестры никогда такого не слышала, как здесь все плохо, и как там все отлично. Переехала и впитывает все без всякого сравнения и постоянного подтверждения своей правоты в плане переезда. Когда уМарты не звучат нотки превосходства-читается отлично. Это моё восприятие.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20819
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
МСиИ,
Аня, наверно рано еще, но Игорь задумывается по окончании учебы о возвращении или остаться думает?



Про потолстевших в Америке для меня прямо открытие, родственники живущие там с 90-х не особо изменились, сын после 4-х месяцев работы даже всхуднувший вернулся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Valiko
Конечно будет искать работу где то не в России, просто потому что уровень заработной платы, особенно начинающему специалисту, у нас в разы ниже. Пример с моей приятельницей привела:( как вспомню ее крохи когда она в двфу у нас работала...
Конечно если работу там найдет то и останется там, хотя больше смотрит в сторону Канады напр. Сейчас главное выучиться, сейчас только третий год, впереди еще не меньше двух. Но хорошо что самые тяжелые первые два года позади, в том году было математики что то ну очень много, сопромат - прямо стонал :hi_hi_hi: но ничего, даже почти без троек закончил год, если в наши оценки примерно переводить...
Ну и друзьями обзаводится, арабы, немцы... Один араб, прям к себе потом зовет работать:) охотно верю, были осенью в Дубаях, посмотрели как интенсивно там все строится и иностранные специалисты очень даже в цене. Кто знает... Но кругозор в целом расширил очень, так что думаю все не зря.



За это сообщение автора МСиИ поблагодарили: 3 Casablanca75ifcanValiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 694
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Tasya писал(а) 03 окт 2016, 15:10:
Marta I писал(а) 03 окт 2016, 13:19:
Я пожалуй прекращу своё повествование, и тут и в инстаграме.


У Вас сейчас такой интересный период жизни. Его надо как-то "зафиксировать". Не хотите афишировать подробности личной жизни, ведите хотя бы дневник для себя. Потом, когда новизна ощущений пройдет, и все станет обычным, будет интересно почитать и вспомнить.

Абсолютно, чувство новизны притупляется быстро, потом и не вспомнить "как это было". Молодец что пишите! Будет время обязательно прочту! :ro_za:

Добавлено спустя 31 минуту 55 секунд:
Оливия77 писал(а) 03 окт 2016, 07:19:
Marta I,
об...ли Россиию, дано ли сами тут жили. Ну и написали реально розовые сказки. не все там так хорошо как Вы себе представляете, увы.. и медицина такоуе ж г, как и тут. у брата в свое время сотруднику оттяпали живую почку, и это при условии что они работники ВВС были. а эти очень статусно.
Статус и понты там тоже есть. :-)

А где собственно обсёр, ну вот в каких конкретно фразах? Сравнивается две системы просто. Или надо писать ах как я скучаю по жизни в гостинке и отдыху на турбазе без горячей воды? Ведь ложь получится. Хотя с палаткой я хожу с удовольствием, но комфорт жизни в России ниже плинтуса. Это просто реальность.
Изображение



За это сообщение автора Машутка поблагодарил: ifcan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Машутка,
комфорт разный и в России есть прекрасный :-) А Вы ее посты почитайте просто..там все ясно будет. И не только тут в ИНСТЕ.И в США ест нищета, и тут хорошо можно жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Marta I писал(а) 03 окт 2016, 13:19:
Я пожалуй прекращу своё повествование, и тут и в инстаграме. Не буду бударажить воображение людей, для которых б/у телевизор так важен в вопросах иммиграции. Не приятно читать, что некоторые считают тебя некчемным человеком. Всем удачи!

Аня, не обращайте внимание на лющийся здесь негатив :ro_za: . На ВМ ни одна тема не обходится без срача :ps_ih:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Генератор случайных чисел писал(а) 03 окт 2016, 13:32:

и?

Я вот и говорю, мне забавно. Забавно, когда о своем мнении (а Вы сами написали, что все ваши категоричные заявления - это всего лишь Ваше мнение) люди заявляют тоном не терпящем возражений. Тут порой не знаешь, правильно ли свою жизнь живешь, а некоторые настолько самоуверенны, и считают свой жизненный опыт на столько универсальным, что считают себя в праве учить других жизни. :-) причем в ситуациях в которых сами не находятся, и/или никогда в них не находились.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec



За это сообщение автора Марфушечка Душечка поблагодарили: 4 ifcanleyTootsy*Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Марфушечка Душечка,Было бы странно иметь собственное мнение, которое неловко озвучить или озвучивается "шепотом".
Вы увидели в моих постах нравоучения (желание научить жизни), когда там их и близко нет.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]