Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
каждый увидел что хотел... я лично увидела что человек радуется тому что с "теми же" трудозатратами человек получает больше комфорта и удовольствия от жизни чем во Владивостоке. Вот и все. Все есть везде... и, алкаши, и наркоманы, и гмо и все все все. Ну вот так человек видит свою жизнь, свои перспективы. Сравнивает что бы убедиться в правильности выбора... Не вижу криминала. Марта, пишите еще. Вас многие читают. ЛА это мечта :-) не смотря на мою не любовь к штатам

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Про жизнь в Америке рассуждать не возьмусь, но мне кажется (почему то) что ЛА по духу похож на Влад... океан... но тепло и цивильней, как то. 10 лет назад я получила в подарок от работы тур по США :-) но пузо с первым ребенком лезло на нос и мне сказали что визу не дадут. Пришлось соглашаться на поощрительный приз.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Примерно в тот же период знакомая уехала по тур визе и на отрез отказалась возвращаться :ps_ih: сказала, что лучше посудомойкой там, чем с вышкой тут. Родители ее еле вернули, посулив блага всякие. Теперь во Владе и счастлива вроде
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора йожегвтумане поблагодарил: Casablanca75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Генератор случайных чисел
О своем мнении нормально говорить, мы здесь все обмениваемся мнениями. Я вижу в Ваших сообщениях много категоричности. И я у веренна, что весь этот спор на много страниц развязался во многом не из-за содержания сообщения Marta I, а из-за тона в котором оно написано. Именно подача своего видения, как неоспоримо правильного, вызвала бурный эмоциональных отзыв.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18790
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Пришлось рассматривать на фото одноклассников мужа :ps_ih: ....вот те кто были тощими - тощими и остались))) так же рассмотрела жён и детей...толстых нет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
йожегвтумане,
Я увидела тоже самое. Я когда только приехала в США, тот уровень комфорта жизни с которым я столкнулась вызывал во мне чувство какой-то дикой несправедливости по отношению к России и россиянам, и, да, в России можно "организовать" себе комфорт, но почему простой американец не обязан ничего себе организовывать, а россиянин должен? Да и как организовать себе самостоятельно хорошие дороги, приветливых продавцов пр. Почему моя бабушка педагог от Бога, сейчас на пенсии должна сводить концы с концами, чем она заслужила старость хуже чем американская бабушка?
Да, это было моим фоном первые месяцы, у меня даже муж шутил, с тобой нельзя затрагивать три темы, ты за них убьешь: твои дети, права женщин (ага, я та еще феминистка) и Россия. За любой неловкий выпад в сторону одной из этих тем и я вставала на дыбы. Хотя, те кто слушал меня из России, наверное, могли подумать, что я осуждаю Россию. Поэтому в сообщениях Marta I я увидела больше боли за Родину, чем негатива.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec



За это сообщение автора Марфушечка Душечка поблагодарили: 3 Casablanca75ifcanley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
Аналогично, вижу только сожаление о том, что России в некоторых моментах именно бытовых у :ti_pa: тупых (с) поучиться бы. Солидарна. За полгода там поняла - любой, кто хочет работать, будет зарабатывать. На жизнь уж точно хватит. Тут такое не всегда работает. Там вряд ли обос..т посудомойщицу, уборщика, старую разваленную тачку, там пофиг на драные кеды и штаны. Там на это обращают внимание только приезжие и некоторые сороки-афроамериканцы, но у них это в крови. Они - самые модные всегда. Наш босс после работы ставил Мерс в гараж и ехал в бар на скейте. И ни одного косого взгляда. Это к разговору о понтах, русским они точно свойственны. Не знает Marta I английского языка и уехала? Ну и ладно. Там она выучит его быстрее в сто раз, чем здесь. Не понимаю таких эмоций и попыток убедить Ее в том, что у неё все хреново и ничего хорошего ее там не ждёт ибо двоюродный деверь соседа сказал, что плохо там все. Прицепились к телеку с помойки... че к чему? Она и тут проходила этап нешикования, мягко говоря. Были дни, когда и мы без денег сидели там, но я уж лучше буду грустить в Калифорнии, где хоть вокруг глаз все радует. Когда ты едешь в нормальном чистом автобусе, который приходит в минуту по расписанию или когда ты едешь по нормальной дороге и не боишься, что у машины отвалится что-то. Когда видишь отношение людей к инвалидам и те условия, которые для них созданы там. Для кого-то важны и такие моменты, из которых складывается в принципе настроение. А не только то, что супер специалисту из России прилется мыть посуду в Америке. У каждого свои приоритеты и цели, зачем категорично рубить что плохо там? Тем более, со стороны. Каждому своё. Понятно, что высказывают своё мнение, но форумчанка пишет о своём опыте, делится, ей нравится, а тут в ответ - а что? Что тут плохо было? Да нам и тут нормально. :-) она ж не агитирует никого уезжать из России, она тут жила, сама, зачем ей объяснять, что ей тут было б хорошо, а там плохо. Уже и в карман залезли, и сколько она без работа припомнили ':roll:'



За это сообщение автора Woman Born 4 Love поблагодарил: Андриле
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Катана писал(а) 03 окт 2016, 17:29:
Я знаю, что на моей горячо любимой родине многое нужно исправлять, много над чем работать. Я не вижу трагедии в том, что другие это тоже видят.

:a_g_a:
Marta I писал(а) 03 окт 2016, 13:19:
Не приятно читать, что некоторые считают тебя некчемным человеком.

Marta I, не принимайте близко к сердцу...
«Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.» Коко Шанель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26932
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
malnatol писал(а) 03 окт 2016, 16:42:
Кристофер,
она в инсте под каждым фото делает очень не лестные сравнения и подчеркивает фуфуфу Россия. Хотя многие посты мне было читать интересно, было интересно восприятие человеком всего нового, а там есть на что посмотреть(при всей моей нелюбви к Америке).

Отпишитесь к чертовой матери, не насилуйте свой мозг
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарили: 4 ifcanleyValikoтатьянка8
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 693
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Оливия77 писал(а) 03 окт 2016, 18:55:
Машутка,
комфорт разный и в России есть прекрасный :-) А Вы ее посты почитайте просто..там все ясно будет. И не только тут в ИНСТЕ.И в США ест нищета, и тут хорошо можно жить.

Там есть нищета, а у нас она повсеместна, единицы живут хорошо, кое-кто нормально. У нас все! Все! пенсионеры за чертой бедности. Вы знаете как живёт народ в крае, ещё хуже чем в птичниках хрущёвках в городе, там хоть какие то удобства есть, в деревне же...
Ой, давайте прекратим офтоп. Тема про имиграцию, и вообще то гражданам никуда не собирающимся она должна быть не интересна.
Изображение



За это сообщение автора Машутка поблагодарили: 2 ifcanley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26932
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
МСиИ писал(а) 03 окт 2016, 18:15:
Valiko
Конечно будет искать работу где то не в России, просто потому что уровень заработной платы, особенно начинающему специалисту, у нас в разы ниже. Пример с моей приятельницей привела:( как вспомню ее крохи когда она в двфу у нас работала...
Конечно если работу там найдет то и останется там, хотя больше смотрит в сторону Канады напр. Сейчас главное выучиться, сейчас только третий год, впереди еще не меньше двух. Но хорошо что самые тяжелые первые два года позади, в том году было математики что то ну очень много, сопромат - прямо стонал :hi_hi_hi: но ничего, даже почти без троек закончил год, если в наши оценки примерно переводить...
Ну и друзьями обзаводится, арабы, немцы... Один араб, прям к себе потом зовет работать:) охотно верю, были осенью в Дубаях, посмотрели как интенсивно там все строится и иностранные специалисты очень даже в цене. Кто знает... Но кругозор в целом расширил очень, так что думаю все не зря.

Аня, он никогда не станет работать в России.
Все, голова другая, понимаешь?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Машутка писал(а) 03 окт 2016, 21:55:
Тема про имиграцию, и вообще то гражданам никуда не собирающимся она должна быть не интересна.

:-) Чего это?! Я не собираюсь, но мне интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
AnRe писал(а) 03 окт 2016, 21:58:
Машутка писал(а) 03 окт 2016, 21:55:
Тема про имиграцию, и вообще то гражданам никуда не собирающимся она должна быть не интересна.

:-) Чего это?! Я не собираюсь, но мне интересно.

Как я поняла Марта ушла с темы..., ибо здесь это никому не надо мнение отличное от правильного!
Пишут не многие, интересно пишут единицы..., но и те уходят....(
Тема эта создана давно..., многое изменилось в России возможно, и тема лишняя...т к не сравнивать не возможно, о чем тогда будет тема...
Она о переезде и начальном этапе жизни там ...., мое скромное мнение.
А если люди переехали куда хотели, то вполне естественно что переехали из страны где что то не устаивало туда где устраивает..., и как это не писать..., о чем тогда писать?
Но им говорят , нет нет у нас тоже все хорошо...., переехавшие то не знают))



За это сообщение автора Фьюжн поблагодарил: ifcan
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
йожегвтумане писал(а) 03 окт 2016, 20:16:
каждый увидел что хотел...

:a_g_a:
Фьюжн писал(а) 03 окт 2016, 22:48:
здесь это никому не надо мнение отличное от правильного!

Фьюжн, почему же никому? Просто в тему зашло несколько "толькомоёмнениеправильное"... Так они же и в других темах народ драконят... Никакой информации, кроме негатива, в их постах нет, так что просто можно не читать. Берегите нервы и наслаждайтесь общением. :ro_za:



За это сообщение автора AnRe поблагодарили: 4 супермамаСильвайожегвтуманетатьянка8
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
AnRe,
Если оно будет ...общение ..
Марту спросили про работу и когда работа нашлась Марта честно ответила и какая и сколько заплатили...., но людей не устроил ответ...
Все остальные сравнения были уже далее..
И да Марта восхищена ЛА он ей нравится больше чем Влад и Сибирцево..., почему нет.?
И видит она себя там , по моему она сразу говорила что дает себе год на язык и одаптацию...


Последний раз редактировалось Фьюжн 04 окт 2016, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Фьюжн писал(а) 03 окт 2016, 23:42:
Все остальные сравнения были уже далее..

:-) Ну-у, плохо людям, когда кому то хорошо... :nez-nayu:
И порадоваться за ближнего не могут, и завидовать молча не получается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 171
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 28 раз
Marta I. Милая Аня! Вы описываете знакомство с актрисой Ириной Л.? Как я рада за Вас !Моим детям очень нравится общаться с этой умной, красивой женщиной !) :smile:
Мы созданы из ткани наших снов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Так интересно было вас читать!!! Вот всегда так на форуме, как кто то интерено пишет- придут и все испортят((( ведите инсту!



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
:rolleyes: эээх вот что делать? Уехала бы... но бывший дочь не выпустит из страны. А так, язык знаю, профессия востребована, на жилье есть. В ЛА ооочень дорогое жилье, конечно. Для начала в Сакраменто по бюджету присмотрела домик.
Про продукты - печаль, как ни спорь. Но, думаю, пообжившись можно найти выход. Тут же нашла парное мясо и морепродукты с доставкой. "пыльный город" - это жесть. Вот не знаю что было в голове у людей которые придумывали эту программу... такая тоска при виде машин этих и очереди к ней.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Чем более интересна тема, тем чаще задевают в ней за живое.
МартаI, пишите, пожалуйста, продолжайте. Если не здесь, так хоть в инсте (хотя форматы разные, здесь тоже интересно. было.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Хаска,

разберусь


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
МСиИ, а ваш сын на кого учится? Что-то инженерное?

Кстати, про студентов в США. Действительно, за время своей работы с российскими студентами, которые выезжали на учебу за рубеж, мы заметили, что из США обычно возвращаются с прибавкой в весе, а из Кореи - или такие же как были, или даже постройневшие. Бургеры и кимчи по-разному все же влияют на вес и обмен веществ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]