Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 972 ]  Страница 47 из 49  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Crystallina писал(а) 08 апр 2015, 23:59:
Проще купить за те же деньги дом, который весьма вероятно ты сдашь с прибылью, в отличие от туристической кондошки.

Дом сдать даже труднее чем кондо) Так как дома обычно находятся в изолированных деревнях в определенной отдаленности от мест общего скопления туристов и зимовщиков -нужен свой автотранспорт обязательно. И то только на 2-3 месяца в году сдают обычно-если повезет клиента найти .Только их сейчас все меньше и меньше и меньшЕ :du_ma_et: Покупайте квартиры в Краснодаре) В Тае покупать квартиру или дом -закопать свои деньги! Плюс в кондо немалая и нехилая обслуга в год за кондик-вся ваша ареда может уйти за комуналку :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
TINKAТак я и не имела в виду туристов и зимовщиков, я говорила о долгосрочниках - псевдопмж и экспатах. Кто арендует с минимальным годовым контрактом.
А кому они (квартиры) нужны в краснодаре? Даром что дешевые....



За это сообщение автора Crystallina поблагодарил: Бясик
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Crystallina
Знакомые продали за 11 млн во Владе квартиру) Купили дом в Патайе(до кризиса :smile: ) и 3 шт 1 комнатных в Краснодаре-сдали все 3 за неделю)
Долгосрочников ох как мало))) И раньше то немного-а сейчас так вообще!Все знакомые со своими домами тоже думали, что сдавать их будут еще 2-3 года назад-Ага -как же :ny_tik:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
И еще тенденция-массовое переселение русскоговорящего народа из дорогих кондиков в Патайе в более дешевое жилье за Сухумвитом наблюдаю последние 2-3 месяца. Но не в дома за 30-60 тыс в месяц -а в кондики за 6-8 тыс в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
TINKAПоэтому большинство долгоживущих там и не покупает, а предпочитает арендовать, о чем я выше и писала. :-)
Ну и на русских я бы не ориентировалась....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Crystallina
Вы думаете тайцы снимают дорогие дома? Им что подешевле или на халяву. За 20 тыс в месяц с участком в 2 кв метра и единственной пальмой, которaя туда влазит-вот это хорошо сдается тайско-фаранговским семьям и все)) Дома с бассейном и участком чуть больше обычного вообще мало кому нужны -только в сезон максимум на месяц. Но хозяева сами в этот период в Тай приезжают, а так стоят домики весь год, пустуют, а комуналку и плату за обслугу всего добра на его территории платить приходится-так как бассейн через неделю зацветет бурыми водорослями, деревья высохнут и зачахнут и термиты все косяки сожрут :sh_ok: Ситуация в русской деревне сейчас -1 дом жилой-3 рядом на сдачу/продажу

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Crystallina писал(а) 09 апр 2015, 00:57:
Поэтому большинство долгоживущих там и не покупает, а предпочитает арендовать,

Странно) мы тут все долгоживущие и все со своими домами и кондиками) По нынешнему курсу рубля к бату-так даже если продать дешевле чем брал(хотя пока вроде никто не собирается-сами живем)))-то в России много чего купить теперь можно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Девочки привет! Расскажите, кто живет там давно, не жалеете, что уехали?Не надоедает ли вообщем?Отдохнуть месяц другой это одно, а жить другое. Как детки адаптировались?В школе, в том числе? Можно ли там сейчас жить на 100-120 т., двоим взрослым и ребенок шесть лет, при этом арендуя кондо например?Чем вы сами там занимаетесь? Спасибо :ro_za:
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
У меня подруга год жила, родители ее 2 года жили, сестра ее до сих пор живет, жили хорошо от сдачи квартир, до тех пор пока доллар не поднялся и на карту в пересчеты на баты совсем мало стало приходить. Уехали сейчас в Россию. Сестра подруги только осталась, т.к. открыли там бизнес ну и параллельно квартиру в РФ сдают.
Кстати, подруга моя там не работала, но учила английский язык, хорошо подтянула, ходила в школу какую то международную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
figu писал(а) 03 сен 2015, 17:18:
Девочки привет! Расскажите, кто живет там давно, не жалеете, что уехали?Не надоедает ли вообщем?Отдохнуть месяц другой это одно, а жить другое. Как детки адаптировались?В школе, в том числе? Можно ли там сейчас жить на 100-120 т., двоим взрослым и ребенок шесть лет, при этом арендуя кондо например?Чем вы сами там занимаетесь? Спасибо :ro_za:


Анна, вам надо всю тему перечитать - многие вопросы уже имеют ответы, мы обсуждали.
1. Отдохнуть месяц-другой - это одно, а жить - другое.
Совершенно верно)) Надо обладать определенным характером. Некоторым и двух недель хватает, и они начинают страдать от скуки. А некоторые живут очень долго. по пять, семь, десять и более лет.
2. Чем вы там занимаетесь?
Это самый главный вопрос. Если есть работа, бизнес, то и жить можно. Скучать тогда особо некогда. В этой ветке, кажется, у всех бизнес разный. Кто чем.
3. Как детки адаптировались?
Детки адаптируются прекрасно. И в саду, и в школе. Им межнациональный контингент как раз на пользу. Плюс климат, море и фрукты))
4. Можно ли жить на 100 -120 тыс.? Рублей? Батов?
Все очень индивидуально. Кондо разные бывают, цены от этого - тоже разные. Ну и район. Где хотите? На Пхукете или Самуи, Хуа Хин - все очень по-разному.
Ваш ребенок школьного возраста. Образование для детей иностранцев - дорого. Один семестр (полгода), в школе, с претензией на интернациональную - как раз примерно 100-120 тыс. рублей.
Но учтите, вряд ли будет сильно дешевле любая другая школа.

Вы не задали самый главный вопрос - по какой визе вы сможете там жить. Только один из вас может быть опекуном ребенка, при получении им учебной визы, если школа позволяет оформлять такую.
И сколько стоят все эти передвижения и визовые вопросы. Это тоже"съедает" немалую часть бюджета.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Uta писал(а) 05 сен 2015, 04:06:
Анна, вам надо всю тему перечитать - многие вопросы уже имеют ответы, мы обсуждали.
1. Отдохнуть месяц-другой - это одно, а жить - другое.
Совершенно верно)) Надо обладать определенным характером. Некоторым и двух недель хватает, и они начинают страдать от скуки. А некоторые живут очень долго. по пять, семь, десять и более лет.
2. Чем вы там занимаетесь?
Это самый главный вопрос. Если есть работа, бизнес, то и жить можно. Скучать тогда особо некогда. В этой ветке, кажется, у всех бизнес разный. Кто чем.
3. Как детки адаптировались?
Детки адаптируются прекрасно. И в саду, и в школе. Им межнациональный контингент как раз на пользу. Плюс климат, море и фрукты))
4. Можно ли жить на 100 -120 тыс.? Рублей? Батов?
Все очень индивидуально. Кондо разные бывают, цены от этого - тоже разные. Ну и район. Где хотите? На Пхукете или Самуи, Хуа Хин - все очень по-разному.
Ваш ребенок школьного возраста. Образование для детей иностранцев - дорого. Один семестр (полгода), в школе, с претензией на интернациональную - как раз примерно 100-120 тыс. рублей.
Но учтите, вряд ли будет сильно дешевле любая другая школа.

Вы не задали самый главный вопрос - по какой визе вы сможете там жить. Только один из вас может быть опекуном ребенка, при получении им учебной визы, если школа позволяет оформлять такую.
И сколько стоят все эти передвижения и визовые вопросы. Это тоже"съедает" немалую часть бюджета.


Спасибо за ответы. :ro_za: 100-120 тыс рублей я имела ввиду, образование я поняла уже, что дорогое там, с визой тоже уже почитала замутов много, темку перечитываю конечно, но там все, так сказать, до повышения курса, а вот в сегодняшних условиях как?
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
figu
В сегодняшних условиях в батах все также, просто умножайте на 2 и прикидывайте, в батах ничего не изменилось.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
figu писал(а) 05 сен 2015, 11:23:
а вот в сегодняшних условиях как?

Условия Таиланда - не изменились. Всё как было, так и осталось)) Единственное, визовые вопросы постоянно пересматриваются.
Если вы о деньгах:
Те, кто живет там "на постоянке", стали тратить рублей почти в два раза больше. Это если у них доходы в рублях. Для тех, кто зарабатывает в долларах, в батах и пр. более-менее стабильных валютах - ничего особо не изменилось, думаю.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
В краснодаре дешевые квартиры? Смотрела недавно. Не заметила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 окт 2014
Сообщений: 78
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, а кем можно на работу в Тае устроиться? В России я бухгалтер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Мамуля 12
Ну уж точно не бухгалтером :-)
Наши там в основном арендой и продажей жилья занимаются и туры продают

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Да еще товары тайские в России продают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Maria-Mirabella
это точно))

торгаши там одни


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Maria-Mirabella писал(а) 28 янв 2016, 16:56:
Наши там в основном арендой и продажей жилья занимаются и туры продают
Да еще товары тайские в России продают

Ещё повар, официантка, инструктор, менеджер в отель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Lusindochka писал(а) 28 янв 2016, 17:05:
Maria-Mirabella писал(а) 28 янв 2016, 16:56:
Наши там в основном арендой и продажей жилья занимаются и туры продают
Да еще товары тайские в России продают

Ещё повар, официантка, инструктор, менеджер в отель.

Нельзя поваром и официантом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Ну ещё нянями пристраиваются , репетиторами , вареники лепят..... детские праздники проводят.... ну и сувениры продают
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
при хорошем знании английского и филологическом образовании можно учителем в школу (Тара Паттана надысь искала учителя русского языка).
При опять же хорошем знании английского и мед образования -переводчиком в госпиталь, либо координатором страховых компаний...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Crystallina
Ой, как же я про госпиталь забыла) мы же весь отпуск его посещали))
Девочки там молоденькие переводчицы, по-английски болтают как я по -русски :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 972 ]  Страница 47 из 49  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]