Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1450 ]  Страница 2 из 73  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 73След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
helga писал(а):
А у нас, даже если и выставить горшок с цветком, так его или сломают, или цветок сорвут, или бычков туда накидают...

Да вместе с горшком утащат! :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
mia писал(а):
Да вместе с горшком утащат!

Это точно, у нас в подъезде какой-то энтузиаст на подоконнике горшочки расставил для красоты, так то и дело вместо очередного горшка вижу записку с просьбой вернуть его на место


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
To Mia
Ира, привет! Это Аня Парейчук, надеюсь ты эту веточку регулярно просматриваешь! Фото просто здоровские, посмотрела с удовольствием. Ты мои письма не получала? А то очень соскучилась, а общения прямого - ноль... Отзовись :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девочки, рассказывайте еще! Так интересно! :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сашуля
Фотографий много накопилось, все никак руки не дойдут выложить здесь. Обязательно на днях накидаю еще фоток. :smile:
Мы, правда, решили, что интереса уже нет особого к нашим рассказам...
Но, если просите... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
раз уж темку подняли, я про врачей выскажусь. Всем известно, что на западе врачи получают оооочень хорошо. Но за что? Чесс слово, непонятно. Сколько я ни звонила в клинику, какие бы симптомы не называла, ответ примерно одинаковый: "Вы панадол уже давали? Нет? Тогда обязателньо давайте понадол каждые четыре часа". Я им грю, ребенок кашляет мучительным сухим дерущим кашлем. А они в ответ опять про панадол...Если панадол не помогает, прописывают антибиотики. Последний раз поехали в дежурную клинику, муж сказал, если пропишут панадол, я им платить не буду...Хе-хе. Прописали панадол, антибиотик и какое-то антигистаминное от кашля. О лазалване, клебутироле, эреспале и прочих лекарстах им просто неизвестно. И еще - все строго по инструкции. Шаг вправо, шаг влево, и они уже не знают, что делать. У нас ребенок выпил большое количество антибиотика, повезли в клинику, думали, промоют, или еще что-нить сделают. Врач помялась, грит, все будет ок, а если поплохеет ребенку, то к нам его везти уже поздно, везите в госпиталь в emegency. мы так поняли, у нее на случай передозировки антибиотиком инструкции не было...вот! высказалась. муж сказал, аптечку будем с России возить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Нда... С медициной тут и правда, не все так радужно, как нам поначалу представлялось. Про "очень дорого" уже рассказывали... Нас пока спасают запасы лекарств (для ребенка), привезенных из России, и написанная нашим врачом из поликлиники подробная инструкция "что от чего и когда". У новозеландского врача с ребенком за 8 месяцев были лишь единожды: оказалось - отит.

Но мне, в принципе, понравилось: врач дотошно нас расспрашивала о симптомах, что давали (ухо у сына ночью заболело, около часа рыдал не переставая), чтобы боль снять. Очень внимательно послушала, посмотрела, взвесила, измерила рост, чтобы дозу антибиотика правильно рассчитать (в случае с ушной инфекцией, я так понимаю, без вариантов - антибиотик нам и в России в этом случае назначали без анализов). Мне показалось - довольно грамотный врач. Правда, вдобавок выписала еще и парацетамол. И давать все это в течение двух недель... :rolleyes:
Я, честно говоря, так долго ребенка антибиотиком не кормила... Может, это и неправильно, не знаю... Но здесь вообще совершенно другой подход к лечению.

Лекарства нам, кстати, в аптеке приготовили (именно приготовили, прям при нас: по рецепту, вкусный сироп для "удобоусвоения" ребенком, ну и единовременная доза антибиотика сосвсем небольшая была) и выдали совершенно бесплатно, еще раз подробно объяснив, как, когда и сколько давать (еще и "именные" наклейки на каждой бутылочке с подробной информацией о лекарстве).

Кстати, врач порекомедовала показаться после окончания лечения, чтобы убедиться, что все в порядке. За второй визит мы ничего не платили (первый раз были платно, потому как еще не зарегистрировались в клинике, процесс регистрации довольно долгий: занимает 2-3 месяца).

А вообще, да. Тут очень жесткие инструкции. Как-то с местными об этом разговор зашел: врачи имеют частную практику (при этом чаще всего входят в состав гос. организации здравоохранения), но чтобы не потерять лицензию, им приходится очень тщательно соблюдать все предписания, в том числе касательно выписываемых лекарств - есть утвержденный список медикаментов, которые будут субсидированы государством (дети до шести лет бесплатно же обслуживаются), или стоимость которых будет возмещена страховой. В России, кстати, тоже уже к тому же, похоже, пришли (знаю из первых уст: свекровь - врач-терапевт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Девочки, все такое красивое и милое, желаю вам все хорошего в этой красивой стране. А долететь до вас дорого? Если туристом? Я так поняла, что поглядеть есть что. И очень понравилась наглядное представление про горящее масло, я бы тоже наверно от такого столба огня долго вздрагивала. :shock:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Evgeshka*
Спасибо за пожелание. :Rose:
Здесь и правда очень хорошо... Потряхивает только регулярно. :smile: Недели три назад было землетрясение в 20 км от Веллингтона. Толчок в 6 баллов был оооочень чувствительным. Когда ночью дом довольно сильно качнуло - стало страшновато... Но быстро забылось. Местные вообще спокойно к этому отнеслись: ну землетрясение и землетрясение, ничего же не разрушилось...
Есть даже сайт, где можно отслеживать сейсмоактивность: http://www.geonet.org.nz/index.html

А лететь в НЗ - да, дорого. Где-то порядка 75 тыс. руб. туда-обратно на одного (Владивосток-Сеул-Окленд). Если полететь, например, через Москву, можно сэкономить тысяч 20 руб. Только не смейтесь, но это факт: если поймать распродажу Владивосток-Москва, то из Москвы в Окленд - значительно дешевле, чем из Владивостока; и вообще, таким кривым путем - реально дешевле. Вот такой парадокс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
mia
Да, действительно дорого. :%) Очень жаль, мне так понравились фото и в этой темке, и в общей. :good:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Все, конечно же, помнят сногсшибательные спецэффекты "Властелина колец","Хроник Нарнии" и многих, многих других кинохитов. Так вот, все эти шикарные визуальные навороты делают на небольшой (и малоизвестной до "Владстелина колец") студии The Weta Cave. Студия расположена в одном из пригородов в 20 минутах от центрального Веллингтона. Совершенно бесплатно можно посетить маленький, но забитый до отказа экспонатами музей студиии, посмотреть очень интересный фильм о том, как же, собственно, создается киноволшебство. Надо сказать, что труд это титанический, над эффектами трудятся спецы очень высокого класса: художники, скульпторы, архитекторы, инженеры, программисты, компьютерые дизайнеры... огромная команда суперпрофессионалов.
В музейчике можно прикупить и сувенирчик на память - дорого, но эксклюзивно.
http://www.wetanz.com/cave/
http://www.wetanz.com/assets/videos/wet ... Awards.mov
http://www.wetanz.com/shop/

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Изображение Изображение

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Изображение

Вот, например, ружьецо за $2000...

Изображение

А это насекомое вета, которое фигурирует в названии студии. $25 - и это проволочное чудо ваше...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Рядом с этой композицией стоит табличка "Пожалуйста, не трогайте руками". Но соблазн слишком велик: большие мальчики не могут устоять... Судя по некоторой... хм... залапанности дамы, табличку частенько игнорируют. Да чего уж там, я тоже не удержалась: деушка такая мягкая на ощупь, силиконовая... :mrgreen:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
[quote="mia"]Рядом с этой композицией стоит табличка "Пожалуйста, не трогайте руками". Но соблазн слишком велик: большие мальчики не могут устоять... Судя по некоторой... хм... залапанности дамы, табличку частенько игнорируют. Да чего уж там, я тоже не удержалась: деушка такая мягкая на ощупь, силиконовая... :mrgreen:

Ещё бы... :mrgreen: Мадам, как живая выглядит. :wink:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Расскажу немного об авиапутешествиях по НЗ. Летали мы пока, правда, только в Окленд, но все же...

Путешествия в Новой Зеландии принято планировать сильно заранее. Месяца за 2-3. Это просто выгодно экономически. Например, если заранее купить билеты, то полет на одного туда-обратно - Веллингтон-Окленд-Веллингтон - обойдется в сто долларов с копейками (чуть больше двух тысяч рублей). Полет занимает 45-50 минут (расстояние примерно как от Владивостока до Хабаровска). Когда погода ясная и облачность небольшая, можно полюбоваться прекрасными видами. Самолет летит вдоль побережья, панорама захватывающая: зеленые-зеленые равнины (в НЗ действительно нереально яркая и сочная зелень), снежные шапки на горных вершинах, лазурный океан... Красота!

Время в полете проходит незаметно: загрузились, посмотрели в иллюминаторы, полистали журнальчики, потренировали мозги, отвечая на вопросы викторины (на выдвижных мониторчиках над креслами сначала показывают забавный фильм о правилах безопасности в полете, потом - вопросы викторины); затем стюардессы (не обязательно женского рода, частенько встречаются и мужчины в этой роли) раздали конфетки-печеньки-чипсы, ленедцы перед посадкой - добряки от авиакомпании, чай-кофе-воду (горячие напитки, кстати, явно не из пакетиков, кофе сварен вполне достойно, молоко, опять же, натуральное :smile: ), и вот уже заходим на посадку... Это я к тому, что с детьми, даже очень непоседливыми, летать вполне комфортно, нервы родителям помотать не успевают... :wink:

Покупать билеты очень удобно и просто через интернет: выбрал места, оплатил картой, распечатал на принтере. Приезжаешь в аэропорт, находишь стойку электронной регистрации, подсовываешь под сканер штрих-код на распечатанном билете и... все. Если есть багаж, тут же взвешиваем (допустимый максимум - 25 кг бесплатно), нажимаем кнопочку... Автомат печатает посадочные талоны, багажные бирки. Проходим зону секьюрити - вываливаем из карманов все электронные дивайсы, кот. проезжают через сканер, проходим через металлоискатель, ждем объявление о посадке. Можно пока понаблюдать, как поехал к самолету багаж, поменялся экипаж (частенько на коротких рейсах самолет летает как автобус: прилетел, выгрузил, загрузил, улетел)... Посадка - минут 10-15; прикладываем посадочный талон к спец. аппарату и топаем в самолет (на улицу, разумеется, выходить не надо). Самое смешное, что в этой стране тотального доверия всем и каждому даже паспорт нигде не спрашивают. :mrgreen: Ну и, собственно, приятного полета. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Веллингтонский аэропорт

Стойка электронной регистрации

Изображение

Изображение

Изображение

У каждой авиакомпании своя отдельная регистрационно-информационная зона

Изображение

Везде, кстати, ковровое покрытие. И при этом очень чисто.

Рекламная инсталляция (рекламируют какие-то супер-пупер ноутбуки, которые в воде не тонут, в грязи не пачкаются... типа, возьмите наш ноутбук даже в непролазные джунгли, и будет вам счастье... :smile: )

Изображение

А вот так выглядят почтовые ящики в НЗ:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Оклендский аэропорт

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
От центра Окленда до аэропорта примерно час езды.

Немного фоток пригородов Окленда: по дороге из аэропорта в Downtown

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О жизни в Новой Зеландии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Центр Окленда

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1450 ]  Страница 2 из 73  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 73След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]