Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1360 ]  Страница 68 из 68  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Про маму и свекровь вообще странно написано.
практически все мои знакомые девушки, выйдя замуж за иностранца, уехали с ним.
маму-папу со всем кагалом никто с собой не потащил, хотя бы потому, что визовые условия подавляющего большинства стран это не поощряют.

Аффтар не владеет темой :nez-nayu:

Ну и можно дальше несрастушки комментировать поабзацно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Я думаю, что дело в другом, совсем в другом. Не в том, что Наташи уже не в моде у иностранцев, а в том, что у Наташ уже иностранцы не в моде.
Кто хочет уехать - уезжает с мужем, всей семьей. Или уезжает сам - в студенчестве, сразу после учебы. И там выходит замуж за иностранца - потому что любовь. Конечно, влюбляется девушка в кого-то из окружения.
А так - непременно выйти замуж за американ боя - ну давно нет такого. И Ваньки отечественные очень даже ничего. Вот эту тенденцию аффтар принял за что-то обратное.

А менталитет русский таки имеет место быть. И с близостью с мамой, и с шубой в шкафу, и с героическим материнством. Тут на ВМ эти идеи постоянно озвучиваются, а значит они архитипичны.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Мне как-то рассказали историю! Реальную!
Вышла вот так наша Наташа замуж за американца. И вроде ничего жили. И вот на 5-ие решил муж устроить любимой сюрприз и выучить пару фраз на русском. И заодно поинтересовался у учителя, что значая те слова, которыми она так нежно его последние годы называла. Узнал. И подал на развод.
Оказывается все эти годы она называла его: старый козел!))) :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 24 мар 2017, 17:22:
А так - непременно выйти замуж за американ боя - ну давно нет такого

отнюдь.
на профильных форумах таких тем полно.
с предпочтениями по определенным странам даже :-)

но ведь и среди русских мужчин частенько ищут конкретную целевую категорию - возраст, рост, вес, бюджет, место жительства, наличие вредных привычек, образование...

а вот если хотят найти жениха в конкретной стране, то там как раз, как мне показалось на поверхностный взгляд, требований выдвигается уже меньше.
только наличие желания жениться

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Lukolle писал(а) 24 мар 2017, 17:22:
А менталитет русский таки имеет место быть. И с близостью с мамой, и с шубой в шкафу, и с героическим материнством. Тут на ВМ эти идеи постоянно озвучиваются, а значит они архитипичны.

озвучиваются все-таки ограниченным кругом лиц.
не 100% попадание.
ни в близость с мамой, ни в шубу, ни с "дети на первом месте"

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
мне кажется, это все можно было бы вынести в отдельную тему :du_ma_et:
можно даже в дискуссионный форум.
все-таки это не совсем про ПМЖ


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Верса писал(а) 24 мар 2017, 17:45:
мне кажется, это все можно было бы вынести в отдельную тему

не тянет на отдельную тему вброс :hi_hi_hi:
Верса писал(а) 24 мар 2017, 17:45:
на профильных форумах таких тем полно.

а раньше мужем-иностранцем едва ли не каждая старшеклассница бредила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 24 мар 2017, 19:04:
а раньше мужем-иностранцем едва ли не каждая старшеклассница бредила.

ну :smu:sche_nie: может я в стране розовых пони жила, потому что еще в СССР школу заканчивала, но среди своего окружения таких разговоров вообще не помню. хотя, две моих одноклассницы таки вышли замуж "туда" - ну, это уже судьба, от которой нигде не спрячешься, даже в нашем захолустье :-) вторыми браками, замечу, но еще молодыми.
среди окружения дочери, врать не буду, возможно и были такие мечты.
из одного класса двое парней уехали, один китаист женился, кажется, на русской девочке потом.
второго жизненная ситуация закинула достаточно случайно.
из второго класса (школы меняла) тоже, насколько я знаю, один мальчик японист уезжал, ну и моя.
а вот из группы универа статистика уже другая, но у них и специальность располагала к тому, скажем так

так что, может и бредили, но ночью, в подушку :nez-nayu:

п.с. а вы бредили? :smu:sche_nie: :smile:


Последний раз редактировалось Верса 24 мар 2017, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Верса писал(а) 24 мар 2017, 19:24:
п.с. а вы бредили?

Я была заучка, я другим бредила. А вот одноклассницы - да.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
и насколько сбылись девочковые желания?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Lukolle писал(а) 24 мар 2017, 19:04:
а раньше мужем-иностранцем едва ли не каждая старшеклассница бредила.

Что то не припомню такой тенденции :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Lukolle писал(а) 24 мар 2017, 16:56:
Моя мама - святое, а свекруха пусть ползет лесом

:-)
смешная статья, как будто кому-то очень не повезло с русской женой и было принято создать собирательный образ :hi_hi_hi: тоже согласна, что разбор шаблонных ситуаций, жизнь многогранна, все мы разные и по разному поведем себя в той или иной ситуации. ведь очень многое и зависит от того партнера, который будет рядом. я все таки за каменную стену и надежное плечо, я за его общий бюджет, а мои деньги-мне на шпильки, но при необходимости мои шпильки станут общими и какой смысл это обсуждать.
зачем быть дикобразом рядом с хорошим человеком? вопрос, наверное, в том, что мечтала "Наташа" ухватить журавля, а попался воробей щипаный. тока воробей считает себя орлом, которому не повезло, и уж точно не настроен работать над собой, он-то считает, что осчастливил бедную "Наташу" , а его не ценят...пИчалька
короче, обнять аффтора и поплакать :cry_ing:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Верса писал(а) 24 мар 2017, 19:35:
Lukolle,
и насколько сбылись девочковые желания?

Насколько знаю, никому из одноклассниц Питеров и Джонов не обломилось, за Петями-Ванями все. Знакомые по институту - несколько человек таки за иностранцев вышли. Одна по любви, одна по расчету, одна фиктивно - платила "мужу" ежемесячно пока не развелась и не вышла по любви.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
https://takiedela.ru/2015/10/emigration/
взгляд изнутри на то, чем эмиграция отличается от туризма.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Верса писал(а) 16 июн 2017, 16:34:
ttps://takiedela.ru/2015/10/emigration/
взгляд изнутри на то, чем эмиграция отличается от туризма.


очень интересно, спасибо :smile:

Эмигрировавшие из России — о том, как из психолога переквалифицироваться в уборщицу, почему важно уезжать не от Путина, а когда есть цель, и что правила важнее понятий
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Такая Россия: мы валим со скоростью 100 тысяч человек в год

Сколько людей уезжают из России

На этот простой вопрос сложно ответить.

По данным Росстата, в 2015 году из России выехали 353 233 человека. Но доверять этой цифре нельзя. Она включает всех, кто снялся в России с регистрационного учета, а это в основном трудовые мигранты из СНГ (поработали и уехали домой). Между тем, когда говорят об эмиграции, обычно все-таки имеют в виду коренных жителей России, которые уезжают в поисках лучшей жизни, и отнюдь не в СНГ.

Во все остальные страны (кроме СНГ) в 2015 году из России, по данным Росстата, выбыли 54 405 человек. Но и этой цифре доверять нельзя. Хорошо известно, что многие россияне живут в Берлине, Лондоне, Праге и других мировых столицах, сохраняя московскую, новосибирскую, омскую и т.д. регистрацию. А раз они не снимаются с учета, российская статистика их просто не учитывает.

Поэтому, чтобы оценить число выезжающих из России, приходится использовать зарубежную статистику въезжающих в разные страны. Эта статистика несовершенна, потому что в разных странах разные системы учета (например, сколько человек должен пробыть в стране, чтобы считаться иммигрантом). Но в целом это более адекватный способ, причем не только с россиянами: во всем мире въезжающих в страну считают более точно, чем выезжающих из нее (отчасти, потому что тут помогает сам въезжающий, которому нужно получить какой-то статус).

Как видно из рисунка, в 2013 году (последний год, за который удалось собрать полные данные), из России уехали минимум 92 тысячи человек. Из направлений вне конкуренции — Германия, на втором месте с большим отрывом — США, к ним вплотную приближается Испания.

Изображение

Продолжение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Никогда бы не подумала про Германию :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
natie77,
Почему?
Мы переехалли в Берлин год назад. Тут очень хорошо, особенно молодым. Город зелёный, красивый и главное не переполненный как, например, Москва. Нет этой толчеи в метро и километровых пробок. Куча детских площадок, музеев, выставок. Каждый день какие-то фестивали и всякие активности.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Фрау Фарбиссина писал(а) 24 авг 2017, 06:48:
Почему?

слышала о большом кол-ве немцев, разбросанных по стране, о их переселении в Германию, но из знакомых, кто переехал, планировал или планирует, никогда Германия не мелькала. США, Канада, Испания, Австралия, Н.Зеландия, даже Швеция была, может экзотика еще какая.
Фрау Фарбиссина писал(а) 24 авг 2017, 06:48:
Тут очень хорошо, особенно молодым.

Верю
Фрау Фарбиссина писал(а) 24 авг 2017, 06:48:
Мы переехалли в Берлин год назад.

от души поздравляю, пусть все задуманное исполнится!!! Язык как учили? почему выбрали именно Германию? другие варианты рассматривали?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Фрау Фарбиссина,
Почему выбрали Германию , в принципе понятно
Как туда можно уехать на ПМЖ? Кем работаете? Язык тоже не простой
Расскажите :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
natie77,
Благодарю за поздравления)
Германию мы не выбирали, мы бы охотнее уехали в Штаты, но там уже несколько лет очень тяжело с рабочими визами.
Просто компания, в которой муж работает открыла офис в Берлине, мы недолго раздумывая, решили попробовать.
Язык учу, после сорока это немного труднее, но я пока не сдаюсь)
К тому же именно в Берлине английский воспринимают в 90 процентов случаев.
На этой неделе, например, ходила к врачу и мы с ней очень мило общались на английском.
Низкопрофильная,
На ПМЖ через работу или семью.
Я не работаю и не планирую ближайшие 2 года пока младший не пойдёт в школу, но знаю девочку из Владивостока, которая переехала чуть раньше меня, она работает в IT технологиях, нашла работу через интернет, работа на английском, впрочем в Берлине много компаний с рабочим английским, много международных компаний.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой



За это сообщение автора Lady Madonna поблагодарили: 2 natie77Чюдь Живая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Росстат отчитался о рекордном числе уехавших из России в 2017 году. «Проект» утверждает, что их в разы больше

2017 год стал рекордным для России по числу эмигрантов — по данным Росстата, из страны уехали 377 тысяч человек. Издание «Проект» провело исследование и пришло к выводу, что статистика занижена и на самом деле Россию покинули в среднем в шесть раз больше людей.

«Проект» проанализировал статистику других стран по числу прибывших россиян. Сильнее всего данные Росстата разошлись с информацией Чехии и Венгрии — в 12 и 14 раз. По США, как пишет «Проект», российская официальная статистика занижена в шесть раз, по Германии — в пять. В Росстате при этом признают, что некоторых уехавших официально не учитывают, так как они «по документам числятся в России, а фактически проживают в других странах».

Согласно официальным данным, большинство уехавших из России — люди трудоспособного возраста: больше всего эмигрантов среди россиян в возрасте от 20 до 34 лет. Также среди эмигрантов много состоятельных людей — по данным исследования Global Wealth Migration Review 2018 консалтинговой компании New World Wealth, на которое ссылается проект, Россия заняла шестое место в мире по числу долларовых миллионеров, уехавших из страны в 2017 году.

Кроме того, среди покинувших Россию выросла доля людей с высшим образованием — 22%. Чаще всего образованные россияне уезжали в Германию, США, Израиль и Китай.

Также «Проект» отмечает еще одну тенденцию в эмиграции — возросло число тех, кто просит убежища за границей. В 2017 году запросы об убежище в странах Евросоюза подали 12,7 тысячи россиян, еще 2,7 тысячи заявлений зарегистрировали в США. Больше всего таких заявлений россияне подали в Германии.

https://tvrain.ru/news/rosstat_otchital ... he-478792/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1360 ]  Страница 68 из 68  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]