Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1121 ]  Страница 1 из 57  1, 2, 3, 4, 5 ... 57След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Ну вот я наконец-то разродилась на темку о Дании :smu:sche_nie:

В Данию мы переехали в середине апреля этого года, прошло 5 месяцев и я думаю сложилась более или менее устойчивая картинка. А как жизнь в Дании?
Да отлично! Как в принципе и везде :-)
Начну сначала. Моего мужа пригласили сюда на работу, в Дании есть короткий список специалистов, которые им требуются и мой муж оказался в этом списке. Мы собрали чемоданы и из ЮАР переехали в Данию. Приехали из лета в лето, так что жаловаться не приходится. Переехали мы на остров Фюн, это тот что посерединке. Он соединён с островом Зеландия (там где Копенгаген) мостом и подземным тоннелем для поездов и с материком (полуостровом), который называется Ютландия также соединён мостом. Работа у мужа в Оденсе, третьем по величине городе Дании. Если кому-то будет интересно по работе мужа, задавайте вопросы.
Ну вот пока то да сё, пока устроились. Тут очень замороченная система аренды жилья, в самом Оденсе что-то снять - это просто какая-то головная боль. Несколько раз было так, что мы смотрим квартиру и говорим, супер, берем, а на утро она была уже забронирована кем-то ещё раньше нас :-( В итоге, после мытарств и мучений, мы решили, что будем смотреть не только Оденсе. Потому как например из отдалённого района Оденсе добираться гораздо дольше, чем например из городка под названием Нюборг, куда мы в итоге и поселились :smile: 30 км от Оденсе, на поезде мы добираемся за 13 минут.
Егор пошёл в школу в первый класс, отдали его в международную школу, где образование ведётся на английском языке, так что ездим каждое утро с ним на поезде в Оденсе. Датский у него идёт отдельным предметом. Я его отвожу и иду на свои курсы датского, тут всем приезжим даётся возможность изучать язык 3 года. Государство оплачивает эту программу по интеграции иностранцев. В принципе тут и английского достаточно на первое время, у мужа на работе общение на английском, половина компании состоит из приезжих, даже есть русские мальчишки. Я тоже не чувствовала особенную ущербность используя только английский, но встречались и люди, которые не говорили на английском. Причём, несмотря на то,что это не совсем миф, что датчане не приветливые, они действительно такие, как мы :-) они не будут улыбаться во все 32, но при этом, когда я парочку раз натыкалась на человека, который не говорит на английском, он обязательно находил кого-то, кто говорит, чтобы тот мне помог :smile: так что в большинстве своём они очень даже дружелюбные люди.
Так вот, об языке, датский очень сложный для произношения, у них стописят оттенков звука У :ps_ih: и они так говорят, как буд-то у них во рту горячая картошка, невнятно, особенно для нас русских, у нас очень чёткий язык. Но, через тернии к звёздам, Jeg lærer dansk :-)

Парочку картинок и продолжу (кхы-кхы, горло пересохло)
Это из нашего окна закат. Мы живём в центре Нюборга, так что всё близко тут и весело. Всё лето были какие-то фестивали и пр, мы прямо из окна могли наблюдать все эти мероприятия ))
Изображение

Городочек очень миленький. Вот это замок построенный в 1170 году! До 13 века столица Дании была именно тут, в Нюборге. Но во время войны со шведами, этот замок был значительно разрушен, и короли переехали в Копенгаген.
Изображение

Рыцарь Егор и Nyborg slot
Изображение
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Последний раз редактировалось Lenchous 20 сен 2014, 18:34, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Lenchous поблагодарили: 6 Cafe de FloreEvgeshka*magic skyКоролева ЕлизаветаЛимончеллаНюта-Манюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 493 раза
:-) Как я удачно! С новой темкой, будем обживаться с вами с режиме онлайн!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Lenchous
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Evgeshka*
Велкам :-)
Проходите, не стесняйтесь )
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Lenchous
Ура, Ура! Наконец-то! :ya_hoo_oo: Лена, как хорошо, что вы с Афирик уехали, там сейчас таакаая эбола!
Ждём ещё фотографий!
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Saprano поблагодарил: Lenchous
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Так вот, давайте расскажу про образ жизни датчан немного, и вообще про них.
Датчане на первый взгляд не приветливые, как мы. Тут не принято как в ЮАР улыбаться проходящим мимо людям, ноооо если тебе улыбаются, они не крутят у виска. Я по привычке улыбаюсь )))) особенно, когда настроение хорешее :-)
Если ты пришёл куда-то, например в банк или в полицию (я раз была по поводу документов) они очень приветливые и готовы помочь. Например, я покупала проездной билет (расскажу вам позже о транспорте), и кассир не просто мне забила те даты, которые я попросила, она мне объяснила, что если я езжу в будни, то можно сэкономить взяв билет на два дня дольше, а потом с новой недели с понедельника.
Есть конечно и просто буки )))) например в ЮАР я такого не встречала. В одном из наших местных магазинов я б сказала не самые приветливые продавцы ':roll:' или например контролёры-проводники в поездах бывают тоже...
Конечно после ЮАР чувствуешь как будто враждебность, просто на контрасте.
Ещё неоднозначное отношение к иностранцам, потому как тут очень много приезжих, в нашем городке много болгар- турков, боснийцев. И вроде как политкорректность и толерантность присутствует, но чувствуется, что датчане подустали от приезжих ((( многие говорят, что датчане расисты и националисты, но честно говоря, наверное все мы такие. Ещё ж очень важно кто этот эмиргант, многие турки из Болгарии например приезжают сюда работать, знают турецкий и болгарский, английский не знают, датский не учат. Я думаю это напрягает датчан.
Но, сейчас не об этом. Вообще они похожи на нас тем, что с незнакомыми людьми мы не особенно приветливые, но мы очень гостеприимны и открыты с друзьями и с теми, кого мы знаем. У Дэйва есть друзья с работы, и это всегда удовольствие принимать их в гостях. Также мы ходили к одному парню в гости, и также было очень приятно общаться. Мне нравится, как они любят учить тебя датскому :-) вчера друг и коллега Дэйва проверял все мои тетрадки и объяснял что и как. В первые пару дней познакомилась с хозяйкой маленького магазинчика, который вот в 10 шагах от нашего подъезда, она была невероятно приветлива. Мы поговорили о том о сём, и я ей сказала, что иду изучать датский как только начнётся учебный год у Егора :-) недавно завидев меня, она очень дотошно выясняла, что я уже могу сказать по-датски ;;-)))
Ещё датские водители меня просто поражают. Я пока не села за руль, ех... придётся учиться выдержки. Тут очень много велосипедистов и вообще не пуганных пешеходов. Водители всегда (за редким исключением) пропускают на нерегулируемых пешеходных переходах. Машин не так много тут, народ пользуется великами и общественным транспортом. Детки Егоркиного возраста ездят по велодорожкам на своём индивидуальном двухколёсном велике и руками показывают куда собираются повернуть :sh_ok: у меня малый пока что даже не держится без дополнительных колёс. Вообще, датским водителям огромное уважение, они очень законопослушные (при том, что гаишников я практически не видела тут, только в Копенгагене) и очень терпеливые. Будут ждать пока бабулька с каталочкой пройдёт, или мама с ребенком.
Ещё тут очень безопасно, в Нюборге детки гуляют сами, ездят на великах (крохи лет по 7-8) сами в школу. У меня пока что ещё очень несамостоятельный ребенок.
Ещё немножко Нюборга. Тут очень красиво, много старых исторических зданий.
Изображение

Летом нашим любимым занятием было кормить многочисленных уток )))
Изображение

Или ходить на пляж
Изображение

А в прохладный день, мы шли на набережную и пускали мыльные пузыри
Изображение

А Это рыцарский фестиваль, который проходил в июле
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Saprano
:ki_ss:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)



За это сообщение автора Lenchous поблагодарили: 3 Cafe de FloreLukolleКоролева Елизавета
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Лена, а как у тебя с работой? Тебе , наверное, пособие выделили?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Ещё про образ жизни.
Датчане встают очень рано и начинают свой день. У них по закону раб. день 7 часов. И зачастую в 4 они уже заканчивают. Не удивляйтесь увидев часиков в 10 утра выпивающих датчан. Алкоголь тут разрешён с 16 лет, но, только пиво и что-то там ещё некрепкое, с 18 можно всё. Я удивилась, когда мне коллега Дэйва рассказал, что он первый раз напился в 9 лет (приличный парень из приличной семьи) :ps_ih: и после этого они русских называют алкоголиками!!!!! ;;-)))
Ещё здороваясь с датчанами не принято целоваться )))) как в ЮАР например, некрепких объятий вполне достаточно, а то и простого рукопожатия.
Что мне не нравится, это то, что тут нет такого, чтобы мужчина пропускал женщину вперёд :-( даже женщину с ребенком. Равенство полов достигло своего максимума, надеюсь скоро мужики начнут рожать самостоятельно, чтоб уж по справедливости :men:
Ещё, у них как и в Росии принято разуваться в квартире. Что меня несказанно радует :smile:
Также у них не принято давать официантам на чай, чаевые уже включены в счёт, так что принесли тебе счёт платишь по нему и всё. Но цены в ресторанах мама не горюй! Особенно трудно после ЮАР к этому привыкнуть. В ЮАР мы питались в ресторанах минимум раз в неделю, тут такие цены, что не разгуляешься )))) но очень вкусно. За весь период мы были в ресторане дважды :-) ну дорого, даже самый вкусный кусок с трудом проталкивается в горло, когда знаешь сколько он стоит :-)
Вообще даже хот-дог купить на улице будет стоить 150 рублей, обычная горячая собачка (Егорка так называет хот-доги :hi_hi_hi: )
В ЮАР ему красная цена была бы максимум 50 рублей.

Что меня поразило в датчанах и в Дании, по большей части, удивило меня всё это, потому что у нас есть некоторые мифы и заблуждения насчёт высокой культуры европейцев :-)
Они часто бросают окурки под ноги. Они не стесняются усесться на остановке рядом с твоим ребенком, под знаком Не курить, и закурить сигарету. Они не всегда убирают за своей собакой, поэтому часто встречаются кучки то там, то здесь, которые убираются дворниками. Сюрприз можно найти и в песочнице, это при том, что бездомных животных тут просто нет. Они не одевают даже на огромных собак намордники, это нарушает права собак :de_vil: не все держат их на поводке. На пляже в песке также можно выкопать например прокладку :ze_le_ny: про окурки я не говорю просто. Под окнами шумная компания тоже может голосить до утра. Папа или мама везущий коляску а в руке банка пива и сигарета - пожалуйста. В отличие от ЮАР алкоголь тут можно купить в любой день и в любое время. А если вечерком, когда закрылись бутики пройтись по центру Оденсе, обнаружишь просто завалы мусора :-( но, к утру всё красиво и чисто!

В принципе тут очень миленько, спокойно и комфортно. Народ неконфликтный в основном, мы вчера по ошибке влезли в середину очереди :ps_ih: и я буквально через пол-минуты это поняла, женщина перед которой мы влезли, даже глазом не моргнула, я у неё спросила если она в очереди стояла и мы влезли, она сказала, ну да влезли, я понятно извинилась и встала вконец, но вот уверена, что она бы и дальше молчала бы, и вся очередь молчала бы.

До того, как мы переехали в Нюборг, мы дили в небольшой деревеньке в 8 км от Оденсе, в гостевом доме. Там в супермаркете я познакомилась с русской женщиной, и мы теперь дружим, вот )))
Вот такие виды, это весна в Дании. Тут очень много фруктовых деревьев, и всё цветёт весной. Просто невероятная красота.
Моя любимая моделя )))
Изображение

Årslev церковь
Изображение

Все церкви тут выглядят или так как выше, или вот так
Изображение

Там у нас был небольшой садик, и вот такая вот бельевая площадка
Изображение

Такое ощущение, что вдалеке гора, на самом деле, Дания очень ровная
Изображение

Такая миленькая терраса
Изображение

А там мы любили кормить пони ))))
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Saprano писал(а) 20 сен 2014, 17:45:
Лена, а как у тебя с работой? Тебе , наверное, пособие выделили?

Нет, пособия тут платят беженцам и местным. Мы переехали по работе мужа, у нас в документах прописано, что я имею право учиться тут бесплатно, или работать, если найду работу, НО пособия мне не положены, муж обязан меня обеспечивать.
Я пока что не работаю и не ищу работу, пока учу язык (3 дня в неделю с 8 до 13:30) и занимаюсь Егором, домом. Единственное, записались в модельное агентство и мне уже предложили небольшой проект ))) так, для подработки.

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:
Пойду готовиться к приходу гостей :rolleyes:
Вот напоследок наша общая фотография, это мы в Копенгагене. Мне очень понравился этот город, расскажу о нём подробнее позже.
Изображение
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)



За это сообщение автора Lenchous поблагодарили: 2 Cafe de FloreКоролева Елизавета
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Ну, с переездом, што ли? :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Котяра
Спасибо :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
а медицина как, нравится?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2336
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 133 раза
Lenchous
Подпись можно менять :smile: спасибо за тему



За это сообщение автора nata888 поблагодарил: Lenchous
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Saprano писал(а) 20 сен 2014, 20:31:
а медицина как, нравится?

Говорят, что уровень медицины высокий. Клиники очень хорошо оборудованы. Мы только зарегестрировались тут, и нам пришло приглашение Егору проверить зубы. Очень хорошее отношение врача, у нас слава Богу пока ещё не было проблем с зубами, дала мне рекомендации, специальную зубную щётку для шестых зубов, успокоила малого, что зуб обязательно выпадут :-) он смотрит как у детей младше его выпадают, а у него нет, он сильно расстраивается по этом поводу :ps_ih:
По серьёзному мы слава Богу пока не нуждались. Но, я записалась к врачу по поводу своей спины, вот и узнаю на опыте, как оно, когда приходишь с проблемой )
Всё за счёт государства кроме медикаментов, зубов для взрослых (до 18 бесплатно зубы) и что меня сильно печалит, мануологов :-( не знаю, что мне скажут насчёт моей спины.
Отзывы слышала разные. От многих слышу мнение, что оборудование тут очень хорошее, намного лучше, чем в большинстве клиник России,а вот уровень врачей... так себе, часто уступает. Даже от полячки (у нас дети в одной школе учатся) она сама доктор это слышала. Говорит и в Польше и она знает коллег из России уровень подготовки выше. Но, я пока что не могу судить. Мне понравилось как врач приветливо общалась с малым в стоматологическом кресле )
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
:co_ol: :rolleyes: ух , здорово! Удачи на новом месте :ro_za: [



За это сообщение автора Олулу поблагодарил: Lenchous
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
А у Егорки класс сколько человек? Как он там, не боялся? Как дети относятся? Система обучения сильно от нашей отличается?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Олулу
nata888
:ki_ss: :ki_ss:
Saprano писал(а) 20 сен 2014, 21:02:
А у Егорки класс сколько человек? Как он там, не боялся? Как дети относятся? Система обучения сильно от нашей отличается?

У него до 20 человек возможно, но пока их 16. Система образования тут в корне отличается от нашей, более того, в международной школе другая система, отличная от обычных датских школ и от частных школ. В датских до 12 лет никаких домашних заданий, в нашей с первого класса задают. Она сделана больше по английскому образцу.
Он боялся мы его в датскую отдадим, и постоянно твердил, мама я не говорю по-датски, как я пойду в школу. Но теперь доволен ))) все дети у нас - дети иностранцев, так что нормуль. Он один из самых сильных в английском, так что, проблем нет.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Lenchous
Лена, с открытием веточки!
Балуй нас почаще своими постами :bra_vo:



За это сообщение автора Забава Путятишна поблагодарил: Lenchous
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Забава Путятишна
:ki_ss:
Буду стараться :smu:sche_nie:

Когда нам пришло решение переезжать в Данию, мы понятно это обсуждали и с Егором. Егор сказал, что он любит Кейптаун и переезжать не будет :-) ему нравился наш парк, океан и уроки каратэ, а что в этой вашей Дании?!
И мы хором: ЛЕГОЛЭНД, Егор!
Ну, тут у него аргументов, почему нам надо остаться в Кейптауне, не нашлось :)-(:
Так что, летели мы рассуждая о том, когда мы поедем в Леголэнд :hi_hi_hi: и буквально через три дня после прилёта отправились туда, от нас это примерно 200 км.
Вас конечно мостами не удивить ))) этот мост сединяет остров Фюн с материком
Изображение

Весенняя Дания
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне очень нравятся эти миленькие домики с черепичными крышами...
Изображение

Новые технологии в энергетике
Изображение

Изображение

Изображение

Подъезжаем к легодэнду
Изображение

А вот и он!
Изображение

Как мы подъехали солнце скрылось за тучи и погодка окончательно испортилась, дул ужасный ледяной ветер ((( мне давно не было так холодно, хотя, я была в зимнем пуховике!!!!
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)



За это сообщение автора Lenchous поблагодарили: 2 Cafe de FloreЯхонт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ух ты, какие у вас пертурбации :sh_ok: :co_ol:
Очень интересно читать :a_g_a: А много ли видно в Дании коров? :hi_hi_hi: Это у нас коллега-датчанин недавно гостил и несколько дней сокрушался, что у нас такие просторы, а коров за несколько дней в Приморье не видел :nez-nayu:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Lenchous
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
да, у нас одни бесхозные просторы, даже жалко
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Треугольник писал(а) 21 сен 2014, 19:02:
А много ли видно в Дании коров?

:sh_ok: ой
А я чёта всего раз видела тут коров :-) может не по тем местам ездим... Но я знаю, что у них много коров, хотя и не видела.
Saprano писал(а) 21 сен 2014, 19:06:
да, у нас одни бесхозные просторы, даже жалко

Это не совсем так. Моя подруга вот буквально в начале месяца ездила на Байкал на машине, говорит много полей где и комбайны постоянно работают и пр. У нас просто из одного конца страны лететь в другой 10 часов минимум, а у них на машине за пять можно проехать.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Saprano
Просто сравните:

Дания вся страна площадь 43 094 км²
Приморский край 164 673 км²

Население Дания вся страна 5 587 085 чел.
Приморский край 1 938 516 чел

Плотность Дания 126,4 чел./км²
Плотность Приморский край 11.77 чел./км²

Я думаю тут не надо быть академиком, чтобы понять, почему у нас столько не освоенных просторов :mi_ga_et:
И да, хозяйка однушки врядли сможет научить хозяйку огромного замка следить за порядком и чистотой в доме :hi_hi_hi:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)



За это сообщение автора Lenchous поблагодарили: 2 belladonnaТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1121 ]  Страница 1 из 57  1, 2, 3, 4, 5 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]