Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 69 из 84  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а):
да ну, какие комплексы..вот мне. например, просто не на что ехать куда-то
вопрос был о совсем другом, Вы невнимательно прочитали


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Лебедь белая
:-) ага, сейчас внимательно перечитала, вообще не в строчку.
У нас даже на родительском собрании родители между собой не общаются. Просто молча приходят, молча сели. послушали. молча встали и ушли.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta
мне рассказывали поучительную историю, как жены мужей-экспатов, работающих в одной фирме, сначала все задружились и просто дневали-ночевали друг у друга :-) а потом от безделья и недостатка общения (ибо все приехали без детей и без знания языков) начали сравнивать пиписьки квартиры-зарплаты, завидовать, дружить друг против друга...
ну и закончилось тем, что всех дружно отправили на историческую Родину.
следующее поколение жен учит чужой язык за счет фирмы :-)

это не про русских :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Uta
Как-то я даже не знаю... может тут солнце так на людей влияет :-) но тут как-то не наблюдаю ничего такого...
Есть люди, что мы с Котярой обсуждали чуть выше, просто не имеющие точек соприкосновения, ведущие абсолютно разный образ жизни и не пересекающиеся. Или вот например познакомился с кем-то, вроде человек неплохой, но как-то не особо с ним интересно. Смысл общения? Сплетничать я не буду, но и общаться только потому что мы земляки или говорим на русском, я тоже не буду.
Я бы вообще стереотипы по типу сидят за столом всем колхозом или за маленькими столами по отдельности опустила бы. Потому как сидеть за огромным столом всем вместе ещё ничего не значит, как и сидеть группками. :smile:
Ото всех постоянно слышу о разрозненности русских диаспор... в Йоханнесбурге и Претории у нас была очень сплочённая, дружная группа. Тут тоже собираются и доброжелательно общаются между собой. Но когда извините собирается 100 и более человек, какой стол-то должен быть? :-) и как чисто физически с каждым тесно дружить?
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Lenchous
Вот поэтому так и получается :-)

Сбиралось человек по 50. "Стол" - тенты, покрывала и прочие подобные штуки, которые стелются на землю
Я не вижу ничего плохого и даже нахожу правильным, когда всё, что принесли с собой выкладывается на один общий стол, поднимается общий тост для всех (ведь все собрались по одному поводу). А не когда каждый грызет свой пирожок на своем маленьком одеялке :-)
Про тесно дружить никто не говорит. Общаться со всеми. Конечно же, не одновременно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
vmgizzmo
Ну, наверное ещё очень многое зависит от страны проживания... тут вообще менталитет такой, каждый принёс своё, поел, что осталось унёс домой. Но, когда мы делали русские вечеринки, тогда именно как Вы написали, каждый несёт что-нить на общий стол :a_g_a:
А когда просто барбекю, тогда кто как. Но вот голодным и трезвым :-) ни один человек не останется :-) даже если не принёс ничего.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Lenchous
Лена, я пишу только про свой город, у вас, видимо, по другому. Справедливости ради отмечу, что когда народу нашего было поменьше, еще два года назад, все были намного дружнее)) А сейчас уже и к прочему разделение по интересам пошло, это нормально. В принципе, всем мил не будешь)
Ну и, конечно же, каждая семья обрела себе новых друзей, ведь без общения совсем - никак не проживешь. У нас теперь такая обширная география друзей :co_ol: Отовсюду едут замечательные семьи. Тут и Украина, и Казахстан, ну и наши любимые россияне в большинстве.
Еще в начале многие хотели часто встречаться на разных вечеринках, а после, когда любопытство было удовлетворено, это сошло на нет.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ну, а про общий стол: девчонки, ну когда семьями собираемся погулять, это же незыблемое - все за одним столом, а как же? :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Uta писал(а):
Лена, я пишу только про свой город, у вас, видимо, по другому.

Наверное просто поняла Вас неверно :du_ma_et: показалось, что Вы попытались озвучить причины не сидения за одним столом в общем....
Uta писал(а):
Ну, а про общий стол: девчонки, ну когда семьями собираемся погулять, это же незыблемое - все за одним столом, а как же?

Где б в ЮАР найти такой большой стол :-)
Видимо мы просто такими толпами собираемся, что ну нет тут таких столов :-)
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Lenchous
Да, кстати, про столы... И тут нету больших! Благо климат позволяет, толпимся около мангала и вокруг бассейна на территории чего-нибудь дома, и столик с едой - красотень) плюс еще в том, что особо есть никогда и не хочется, главное - общение :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а):
vmgizzmo писал(а):
общем, долго думала, что же нашим мешает сидеть всем вместе :)))

предрассудки и комплексы

+гонор :-)

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
Lenchous
Uta
vmgizzmo
Мне думается, смысл "всеобщих" посиделок сводится к тому, чтобы как раз найти единомыслящих, с кем можно было бы потом общаться теснее. Но вот тут-то как раз большую роль играет то, кто и каким образом попал в страну, то бишь, что представляет из себя подавляющее число из русскоязычного контингента. Допустим, Китай, Япония и Корея, в силу своей близости к России, одно время были перенасыщены нелегалами, зарабатывающими на жизнь где попало и как попало, впоследствии легализовавшимися и "пустившими" там корни. Оченно сомневаюсь, что таковые составляют основной костяк в Африке, где живет Ленка, или в Тае, где живет Uta :-) . В Корее есть еще одна особенность, которой точно нет в других странах: сюда приезжают и остаются на ПМЖ все "импортные" корейцы, имеющие документально подтвержденную "родословную", тут живут целые диаспоры и русских, и узбекских, и китайских, и проч. корейцев, которые зачастую держатся кланами и ни-ко-го стараются туда не пущать :men: . Лично мне лучше уж быть одной, вместо с кем-нибудь (с) :ps_ih: , общаться через силу с соотечественниками, с которыми на родине на один гектар рядом бы не присел по великой нужде, общаться только потому, что они разговаривают по-русски - увольте :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 204
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Котяра писал(а):
Лебедь белая писал(а):
vmgizzmo писал(а):
общем, долго думала, что же нашим мешает сидеть всем вместе :)))

предрассудки и комплексы

+гонор :-)

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
Lenchous
Uta
vmgizzmo
Мне думается, смысл "всеобщих" посиделок сводится к тому, чтобы как раз найти единомыслящих, с кем можно было бы потом общаться теснее. Но вот тут-то как раз большую роль играет то, кто и каким образом попал в страну, то бишь, что представляет из себя подавляющее число из русскоязычного контингента. Допустим, Китай, Япония и Корея, в силу своей близости к России, одно время были перенасыщены нелегалами, зарабатывающими на жизнь где попало и как попало, впоследствии легализовавшимися и "пустившими" там корни. Оченно сомневаюсь, что таковые составляют основной костяк в Африке, где живет Ленка, или в Тае, где живет Uta :-) . В Корее есть еще одна особенность, которой точно нет в других странах: сюда приезжают и остаются на ПМЖ все "импортные" корейцы, имеющие документально подтвержденную "родословную", тут живут целые диаспоры и русских, и узбекских, и китайских, и проч. корейцев, которые зачастую держатся кланами и ни-ко-го стараются туда не пущать :men: . Лично мне лучше уж быть одной, вместо с кем-нибудь (с) :ps_ih: , общаться через силу с соотечественниками, с которыми на родине на один гектар рядом бы не присел по великой нужде, общаться только потому, что они разговаривают по-русски - увольте :-)


Котегорически с Вами согласна, я придерживаюсь такой же позиции Котяра!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Ecuaconsult
:-)
У вас там лето сейчас?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 204
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Котяра писал(а):
Ecuaconsult
:-)
У вас там лето сейчас?


У нас круглый год лето. Есть 2 сезона - сухой и мокрый.
Если сравнивать Кито с Владивостоком, то круглый год - сентябрь! :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Ecuaconsult
Я про летнее лето ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 204
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Котяра писал(а):
Ecuaconsult
Я про летнее лето ;;-)))

Весь год! Немного отъехать от Кито (т.е. спуститься вниз к джунглям или побережью)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Котяра
Кстати, да - контингент в разных странах разный может быть. По условиям сложности или легкости оседания)) Но совсем без русских друзей для меня лично было бы очень тяжело.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta писал(а):
Котяра
Кстати, да - контингент в разных странах разный может быть. По условиям сложности или легкости оседания)) Но совсем без русских друзей для меня лично было бы очень тяжело.

Да неее, мы-то общаемся :-) , я вообще сказала, что, ежели шо, то и одни прожили б :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:
Сказ о том, как мы севодни ребенку загранпаспорт оформляли :ps_ih: -
viewtopic.php?p=14489152#p14489152 - копирую из болтухи, девам своим рассказывала :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Котяра писал(а):
Мне думается, смысл "всеобщих" посиделок сводится к тому, чтобы как раз найти единомыслящих, с кем можно было бы потом общаться теснее.

Или просто пообщаться, повеселиться. Но да, я всегда с кем-нибудь познакомившись новым, приглашала на общую тусовку, чтобы человек мог себе по вкусу подобрать друзей.
Котяра писал(а):
общаться через силу с соотечественниками, с которыми на родине на один гектар рядом бы не присел по великой нужде, общаться только потому, что они разговаривают по-русски - увольте

Тоже согласна на все сто!
Хотя, всё-равно тут лояльнее немного становишься.
Если бы в России я бы с некоторыми вообще бы не пересеклась, в силу нашей разности, то тут дружила )))
И оказалось, что расширив свой диапазон, ты приобретаешь многое.
К примеру, у меня были подруги в Джобурге, которые не заканчивали универов. Просто вспоминаю себя в России, у меня таких подруг не было. Наверное просто не пересекались особенно. А тут появились. Тут как бэ всё что ты имел в России обнуляется.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Похоже, о снобизме не зря говорили :bra_vo: ;;-)))
Lenchous писал(а):
Тоже согласна на все сто!
Хотя, всё-равно тут лояльнее немного становишься.
Если бы в России я бы с некоторыми вообще бы не пересеклась, в силу нашей разности, то тут дружила )))
И оказалось, что расширив свой диапазон, ты приобретаешь многое.
К примеру, у меня были подруги в Джобурге, которые не заканчивали универов. Просто вспоминаю себя в России, у меня таких подруг не было. Наверное просто не пересекались особенно. А тут появились. Тут как бэ всё что ты имел в России обнуляется.


Хорошая лояльность - общение с людьми, "не кончавшими университетов" :bra_vo:
Это что, какой то особый вид людей? и общаться с ними можно только в моменты расширения горизонта? :sh_ok: Неужели прям вот такая большая разница между "вами" и "ними"?
Похоже, в Африканском воздухе и правда НЕЧТО интересное витает :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
vmgizzmo писал(а):
Это что, какой то особый вид людей?

приведу пример "снобизма"
дочь, в свои приезды в Россию, общается только с друзьями с вышкой.
просто потому что это её подружки по универу, а подружек по песочнице она не сохранила.
и никакого тайного умысла здесь нет.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 69 из 84  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]