Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 60 из 84  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Котяра писал(а):
Это прекрасно, что вы все продумали, взвесили, решили и уехали, однако чаще, таки, случается наоборот: уезжают (например, в силу работы, как наша семья)- живут - взвешивают, нада-нинада? - а уже потоооом решают окончательно, или - или

Рабочая виза и работа - это отдельная тема. Во многих случаях это дает ограниченный социальный пакет, даже право на бесплатное школьное обучение. И во многих случаях это дает возможность перейти в статус ПМЖ (не во всех странах, но во многих)

Цитата:
Ну и страховку медицинскую можно оформить ЛЮБУЮ, невзирая на статус - вот так-то ::yaz-yk:

и сколько это будет стоить? Впрочем, если есть работа может платить работодатель.

Цитата:
Если подытожить все вышесказанное вами и мною, то несложно сделать вывод: вы выбрали для себя наиболее легкий путь к достижению своей цели, у нас же все сложнее - вот и всё... :smile:

Вы, действительно, сидели, думали выбирали или просто был вариант работы в Корее? (как я поняла -вы там?)
Как я понимаю слово выбор - вот на полке в магазине несколько сортов яблок - и я выбираю из них чтобы мне купить. Из чего был выбор, собственно?

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Верса писал(а):
Anastasya писал(а):
Мы ехали сразу со статусом ПМЖ, с PR картами.

таким образом, список стран для переезда сужен до буквально нескольких? :-(

Во многих развитых странах есть иммиграционные программы с ПМЖ (Корея, Япония о которых тут писали - скорее исключения, там действительно, тяжело получить ПМЖ).
Ну, скажем так, а из отстального списка - там и выбирать особо не из чего. Ну что толку, что в Республике Чад дают или не дают ПМЖ? Я бы лично туда и так не собиралась. А если страна развитая, но иммиграционной программы по привлечению специалистов из других стран - нет, то что ехать туда, где тебя не сильно ждут?

Это тоже параметр выбора...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Uta писал(а):
Недавно познакомилась с замечательной молодой женщиной из Швеции ( а вообще ее родители родом из южной Америки), и мы с ней много говорили о жизни в Европе. Я спросила про то, что, мол, многие мусульмане едут в Европу, и типа того, что это уже проблема. На что она ответила, что простые люди проблемы в этом не видят, живут себе да живут люди разных народов, и что она считает, что вся эта шумиха вокруг "исламизации" Европы - обыкновенная большая политика, кому-то выгодная. Я ей почему-то верю.


Самое интересное, что эта шумиха особенно сильно раздувается в российских СМИ - мол, все у них не Слава Богу, а вы тут, ребята, процветаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya
Цитата:
Вы, действительно, сидели, думали выбирали или просто был вариант работы в Корее? (как я поняла -вы там?)
Как я понимаю слово выбор - вот на полке в магазине несколько сортов яблок - и я выбираю из них чтобы мне купить. Из чего был выбор, собственно?

Скажем так: возможность иметь работу - одно из немаловажных звеньев в решении, куда именно ехать, если не самое главное звено, разве нет :mi_ga_et: ?
Вариантов у нас было три, и уехать можно было при желании еще или в США, или в Германию, однако, остановили свой выбор именно на Корее, в силу нескольких причин личного характера :a_g_a:
Ну и такой момент: мы не задавались целью именно уехать во что бы то ни стало :-) - так исторически сложилось :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya
Котяра
,
вы обе все верно пишите :smile:
А вот представьте ситуацию: в страны с полным пакетом уже поздно, по многим причинам, и в другие благополучные ( Япония, Корея, Великобритания и т.д.) попасть самостоятельно ( без приглашения на работу) - очень сложно и дорого неоправданно.
А терпение - оно ведь не вечно)) у некоторых :smile:
Поэтому едут наши соотечественники туда, где можно быстро и легально устроиться - кто на Кипр, кто в Доминикану, Чили, Аргентину, кто в Словакию или Хорватию... список можно продолжать, где только наших сейчас нет! И бросают "социальную защищенность" или "соцпакет" родимый :ti_pa: , и платят за всё - учебу детей, медицинскую страховку и еще что-то. Зато всё сами, и знают за что платят. И многие не хотят возвращаться, их устраивает.
Кстати, во многих странах разрешение на работу даёт benefits, даже такая третья страна как Таиланд.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
http://www.offshorewealth.info/index.ph ... s/666.html очень хороший сайт, много полезной информации, может кому пригодится :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Котяра
Меня очень задевает, когда я иду по торговому центру, и каждый второй китаец:" о иностранцы, иностранцы! Смотри, иностранцы! Интересно, откуда они? " иногда подходят фотографироваться. Особенно сыну достается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Alenka89 писал(а):
Котяра
Меня очень задевает, когда я иду по торговому центру, и каждый второй китаец:" о иностранцы, иностранцы! Смотри, иностранцы! Интересно, откуда они? " иногда подходят фотографироваться. Особенно сыну достается.

Может быть, все дело именно в вашем восприятии? :mi_ga_et: Ну и страна стране - рознь.
Мы живем в Корее, внешность у всех троих абсолютно европейская, иногда да, слышим вслед "вегуг сарам!"(иностранец), но вААПЧе не обращаем на это внимания - да пущай себе говорят :-) На дочку часто смотрят, пытаются и потрогать иногда, и угощают сладостями, и просят позволения сфотографировать - ну вот такие они :ps_ih: . Но, по крайней мере, как в России в отношении тех же китайцев, не слышали ни разу "понаехали..." и др."прелестей", нация приветливая и доброжелательная


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
"Мы живем в Корее, внешность у всех троих абсолютно европейская, иногда да, слышим вслед "вегуг сарам!""
Иногда- ключевое слово. Китайцы менее воспитаны и интеллигентны в этом вопросе.
Ходим по Теско: я, ребенок, муж. Набираем корзину. Подходит китаец сзади и как рыгнет специально:-( громко еще так, на весь зал, я аж вздрогнула. Ну, думаю, ладно. Через день зашли с малым уже без мужа в магазин. Этот же китаец идет и руки тянет к моему ребенку. Я ему по рукам ударила, спрашиваю:" че надо?" Он с тупой улыбкой берет и плюет в нашу сторону и бежать вниз по эскалаторам.
Так что не все китайцы приветливы и милы:-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Alenka89 писал(а):
Ходим по Теско: я, ребенок, муж. Набираем корзину. Подходит китаец сзади и как рыгнет специально:-( громко еще так, на весь зал, я аж вздрогнула.

А если бы задел вас нечаянно, тоже решили бы, что сделал это специально? :ps_ih:
Alenka89 писал(а):
Иногда- ключевое слово. Китайцы менее воспитаны и интеллигентны в этом вопросе

Все поголовно? Не верю. Точно так же, как и русские, причем, доказательство - вот оно :-) -
Alenka89 писал(а):
Этот же китаец идет и руки тянет к моему ребенку. Я ему по рукам ударила, спрашиваю:" че надо?"

Цитата:
Он с тупой улыбкой берет и плюет в нашу сторону и бежать вниз по эскалаторам.

То есть, на вашу агрессию он должен был сказать "пардон муа!", поклониться и отойти, расшаркиваясь? ;;-)))
Вы, наверное, очень удивитесь, но именно ВЫ, будучи в чужой стране, повели себя неправильно с самого начала, и именно о таких, как вы, и слагают легенды о тех самых "руссо туристо" :ps_ih: , которые непотребно ведут себя, совершенно не считаясь с тем фактом, что они в гостях, а не у себя дома


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Alenka89 писал(а):
Я ему по рукам ударила,

вам повезло, кстати, что он просто плюнул в вашу сторону и не подождал еще на улице, чтобы продолжить...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Alenka89 писал(а):
Мне кажется, еще очень важно не иметь внешних различий с жителями выбираемой страны. В Азии мы всегда останемся чужими, сразу видно-иностранцы. В европейских странах легче слиться с толпой:-)


Зачем сливацца с толпой? Вы комплексуете?

Пару слов о Японии. Пмж да оочень сложно. Внж = после 10 лет проживания в стране по долгосрочным визам + недвижимость.
Обучение местные - иностранцы одинаково.
Мед страхование местные - иностранцы одинаково.
Собсно о каком соц пакете речь? Что туда входит такого, что недоступно иностранцу проживающему в стране по долгосрочной визе? Рабочей или учебной?

Я нахожусь в Японии по долгосрочной визе. Дети посещают учебные уч-ия на таких же условиях как и местные. Имеем мед страховки (тоже ничем не отличаются от местных). Вод права, парковка, квартира, работа. ЭЭэ ну как бы что еще?
АА вот момент, пока нет статуса внж я не могу взять кредит. Эххх наверное нада на родину возвращаться из за этого :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
OKASAN писал(а):
Пару слов о Японии. Пмж да оочень сложно. Внж = после 10 лет проживания в стране по долгосрочным визам + недвижимость.
Обучение местные - иностранцы одинаково.
Мед страхование местные - иностранцы одинаково.
Собсно о каком соц пакете речь? Что туда входит такого, что недоступно иностранцу проживающему в стране по долгосрочной визе? Рабочей или учебной?

Я нахожусь в Японии по долгосрочной визе. Дети посещают учебные уч-ия на таких же условиях как и местные. Имеем мед страховки (тоже ничем не отличаются от местных). Вод права, парковка, квартира, работа. ЭЭэ ну как бы что еще?
АА вот момент, пока нет статуса внж я не могу взять кредит. Эххх наверное нада на родину возвращаться из за этого :-( .

+1000
А в Таиланде при наличии разрешения на работу можно брать любой кредит - и на жилье, и на машину. Внж не обязательно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Котяра
На какую агрессию???
Я шла с ребенком на руках. Китаец тянет руки к МОЕМУ ребенку! Не с целью погладить, а пятерня в лицо.
Когда он рыгал накануне так же на нас, я точно знаю что сделано это специально. Он еще постоял и посмотрел на нашу реакцию.
Я не параноик, и прекрасно понимаю, когда нечаянно толкают а когда специально.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Лена_П
Его охрана у выхода задержала, потому что другие китайцы начали возмущаться.
Больше мы его не видели, вывезли, наверное... :ne_vi_del:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
OKASAN
Японцы очень бережно относятся к личной территории( исключение метро рано утром :hi_hi_hi: ) за руки не хватают, не дергают:-)
Вообще, мне кажется Япония очень комфортная страна для проживания, особенно если есть маленький ребенок. Была там всего пару раз, но влюбилась в нее на всю жизнь :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Вы знаете, за руки конечно не хватают , но всякое бывает. Иной раз тоже восхищаются белыми детками, поговорить любят)))) А встречаются и озлобленные, в основном старушки. Но елки палки, неужели в РОссии нашими детьми все умиляются?
Я со временем как то проще стала к этому относится. Ну смотрят и ладно, нам не жалко)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Alenka89 писал(а):
Котяра
На какую агрессию???
Я шла с ребенком на руках. Китаец тянет руки к МОЕМУ ребенку! Не с целью погладить, а пятерня в лицо.
Когда он рыгал накануне так же на нас, я точно знаю что сделано это специально. Он еще постоял и посмотрел на нашу реакцию.
Я не параноик, и прекрасно понимаю, когда нечаянно толкают а когда специально.

Тогда это, скорее, единичный случай, а вы о чем выше написали? -
Цитата:
Китайцы менее воспитаны и интеллигентны

Придурков хватает везде, ни одна страна не может похвастаться их отсутствием, вы же взяли и "приголубили" между делом всю нацию :ps_ih: . Судить по одному идиоту о всех - крайне неразумно, нормальных людей все равно больше, ну и преподнесли вы всю историю изначально совершенно иначе, перечитайте
Alenka89 писал(а):
OKASAN
Вообще, мне кажется Япония очень комфортная страна для проживания, особенно если есть маленький ребенок. Была там всего пару раз, но влюбилась в нее на всю жизнь :ki_ss:

И в Японии, и в Корее, и в Китае очень любят потрогать малышей :-) - ну вот принято у них не только издали восхититься, тактильный контакт обязателен: погладить, за щечку потрепать, поцокать в умилении... :-) Не могу сказать, что в восторге от этого, но понимаю, что деваться некуда, т.к. "в чужой монастырь со своим уставом", как известно... :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Jane30 писал(а):
http://www.offshorewealth.info/index.php/offshore-for-newbies/666.html очень хороший сайт, много полезной информации, может кому пригодится :)

было интересно почитать про интересующую меня страну.
но, поскольку сайт рекламный, то информация ооооочень односторонняя :no:
прям всё шоколадно, и почему мы всё ещё не там :-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
OKASAN писал(а):
Но елки палки, неужели в РОссии нашими детьми все умиляются?

риторический вопрос :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
В России дети делятся на два вида -самые лучшие и чужие :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Tanyscha писал(а):
В России дети делятся на два вида -самые лучшие и чужие :-)

Это особенно заметно, когда из длительного пребывания заграницей возвращаешься, я уже писала как-то об этом :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Кстати, заметила за собой, что тоже стала обращать внимание на маленьких хорошеньких малышей)) передалось мне от азиатов! действительно, почему нельзя улыбнуться или потрогать за ручку просто так? Родители остаются довольны :smile: И ребенку приятно - видит, что окружающий мир рад ему!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta писал(а):
Кстати, заметила за собой, что тоже стала обращать внимание на маленьких хорошеньких малышей)) передалось мне от азиатов! действительно, почему нельзя улыбнуться или потрогать за ручку просто так? Родители остаются довольны :smile: И ребенку приятно - видит, что окружающий мир рад ему!

у меня знакомый просто любит детей - причем всяких. есть куча фоток с теми же китайчатами. надо ли уточнять, что он не из России :-)
китайские родители и китайские дети гораздо адекватнее реагируют на то, что европеец хочет сфотаться с ребенком, допустим, одетым в национальный костюм.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta писал(а):
Кстати, заметила за собой, что тоже стала обращать внимание на маленьких хорошеньких малышей)) передалось мне от азиатов! действительно, почему нельзя улыбнуться или потрогать за ручку просто так? Родители остаются довольны :smile: И ребенку приятно - видит, что окружающий мир рад ему!

:a_g_a:
Абсолютно солидарна :-)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 60 из 84  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]