Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 76 из 84  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Девочки-переехавшие, а какие у вас электрики-пожарные и прочие сантехники? )))
Мы на отдыхе вызывали электрика, приходила очень симпатичная молоденькая француженка с длинными вьющимися волосами )))
Про пожарных вообще отдельная история. У нас как-то вечером пожарная сигнализация сработала, а я в магазин в этом время решила выйти, в уггах, с немытой головой(зареклась больше так из квартиры выходить :hi_hi_hi: ), спускаюсь на первый этаж, открываю дверь, а там.... человек 8 высоких, мускулистых красавцев :ki_ss: , и все обернулись и смотрят на меня, в общем забыла куда шла :bra_vo: Они там специальный отбор что-ли проходят :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Little Miss писал(а):
человек 8 высоких, мускулистых красавцев

:hi_hi_hi:
У нас тоже недавно сработала сигналка в доме, вышли на улицу, посмотреть пожарных)) Не такие, как у вас :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
У нас обычные японцы :-))) сантехники правда в белых носках удивляют :-))) а как они работают просто сказка: все ковриками застелют, разговаривают шепотом, за собой все уберут и пропылесосят :-))) и кланяются еще когда уходят в пояс :-))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Пожарные у нас все высокие, сантехники - коротышки :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
у нас сантехники чаще испанской наружности :) Пожарные, говорят, как у Little Miss :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
В Новой Зеландии жесткий отбор для пожарных - начиная со всяких тестов на интеллект и логику, заканчивая хорошей физической подготовкой - должен поднимать вес насколько-то там процентов больше веса своего тела и т.д., тоже наверное мускулистые парниши, но слава богу пока не сталкивалась :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
У нас, самые обычные электрички и пожарники - все тайской наружности)) страна-то почти мононациональная. То есть маленькие и темненькие :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
Fox писал(а):
Котяра
Мы вот тоже отдали в этом году дочку в международную школу , и меня как бывшую отличницу терзает проблема : ну например у нас сейчас дочка не будет учится в русской школе , а вдруг понадобится вернуться в Россию что же делать тогда? Мы дома пока занимаемся ( но еще нет таких предметов как физика или химия) , с посольской школой экстернатом не получается по времени состыковать ( они почему то ведут уроки в экстернате в будний день и в учебное время, слышала многие мамы возмущались так как если бы хотя бы в 16:00 были бы уроки то можно было учится и там и там) прочитала что во Владивостоке есть альтернатива продолжить обучение по айби системе в Одаренке. Это радует, но интересно как в жтом случае аттестовывают. Интересно у кого нибудь есть такой опыт возврата в русскую школу после международной!? Хотя если честно то не планирую учить ребенка в России в вузе после школы. Нужен или нет аттестат и что с этим непонятным ЕГ будет через несколько лет тоже не понятно.


Мы после 2-х летнего отсутствия вернулись в русскую школу, правда эти 2 года экстерном учились в "Гармонии". Международной школы в Тояме нет, потому училась дочь в японской школе.
Физика с химией, кстати, интереснейшие предметы, учебники замечательные, написано так, что даже я гуманитарий дальше некуда, все понимала и контрольные мы выполняли на "ура". А вот русский - это нечто :sh_ok: , ну и математика - караул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
olga_jp писал(а):
А вот русский - это нечто , ну и математика - караул

Вы сильно отстали по этим предметам, я правильно поняла?
Как дочь восприняла смену школы?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
После японской школы наша это полная свобода и демократия в плане дисциплины, формы одежды. Там очень жестко, вплоть до длины юбок, отсутствия косметики, Советский союз короче. Возвращалась домой с огромной радостью.
По математике отстали, особенно по геометрии, ЕГЭ еле-еле сдала. А по русскому нормально, она училась до 2 полугодия 7 класса, все основное прошла, а дальше углубление пройденного, быстро нагнала, сейчас в универе учится, русский профильный предмет.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Русский для меня был :sh_ok: , я в учебнике вообще не могла понять как это применять и зачем лезть в такие дебри. А сдавала она его хорошо, мы же сочинения писали, эссе, а с эти у нее без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
vmgizzmo писал(а):
у нас сантехники чаще испанской наружности :) Пожарные, говорят, как у Little Miss :smile:

теперь понятно, откуда все эти фильмы 18+ :smu:sche_nie:
видимо на реальных событиях основаны :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Little Miss
про сантехников, я не передала реальной картины :smu:sche_nie: Они не как Бандерос, а наоборот. И садовники такие же :smile:
Думаю, надо у тех, кто в Германии спросить. Может и правда, на реальных событиях :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
olga_jp писал(а):
После японской школы наша это полная свобода и демократия в плане дисциплины, формы одежды. Там очень жестко, вплоть до длины юбок, отсутствия косметики, Советский союз короче. Возвращалась домой с огромной радостью.
По математике отстали, особенно по геометрии, ЕГЭ еле-еле сдала. А по русскому нормально, она училась до 2 полугодия 7 класса, все основное прошла, а дальше углубление пройденного, быстро нагнала, сейчас в универе учится, русский профильный предмет.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Русский для меня был :sh_ok: , я в учебнике вообще не могла понять как это применять и зачем лезть в такие дебри. А сдавала она его хорошо, мы же сочинения писали, эссе, а с эти у нее без проблем.

Боюсь после международной школы русская покажется не такой приятной:-((( и в плане свободы в первую очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
olga_jp писал(а):
Fox писал(а):
Котяра
Мы вот тоже отдали в этом году дочку в международную школу , и меня как бывшую отличницу терзает проблема : ну например у нас сейчас дочка не будет учится в русской школе , а вдруг понадобится вернуться в Россию что же делать тогда? Мы дома пока занимаемся ( но еще нет таких предметов как физика или химия) , с посольской школой экстернатом не получается по времени состыковать ( они почему то ведут уроки в экстернате в будний день и в учебное время, слышала многие мамы возмущались так как если бы хотя бы в 16:00 были бы уроки то можно было учится и там и там) прочитала что во Владивостоке есть альтернатива продолжить обучение по айби системе в Одаренке. Это радует, но интересно как в жтом случае аттестовывают. Интересно у кого нибудь есть такой опыт возврата в русскую школу после международной!? Хотя если честно то не планирую учить ребенка в России в вузе после школы. Нужен или нет аттестат и что с этим непонятным ЕГ будет через несколько лет тоже не понятно.


Мы после 2-х летнего отсутствия вернулись в русскую школу, правда эти 2 года экстерном учились в "Гармонии". Международной школы в Тояме нет, потому училась дочь в японской школе.
Физика с химией, кстати, интереснейшие предметы, учебники замечательные, написано так, что даже я гуманитарий дальше некуда, все понимала и контрольные мы выполняли на "ура". А вот русский - это нечто :sh_ok: , ну и математика - караул.


Девочки, я уже писала как то по поводу русской школы, еще раз напишу :-)
наша старшая закончила кембриджскую школу на Кипре, потом приехала к нам в Россию ждать визу в Германию (на дальнейшее проживание и учебу), ждала долго, мы ее решили в школу отправить, чтобы не скучала :-) приехали во 2 гимназию, с аттестатом кембриджским (по возрасту девочка должна была в 10 классе учиться ), нам сказали - что вы тут какой то бумажкой машете, ваша девочка в России ушла из 6 класса, вот больше чем в 7 мы ее взять не можем :de_vil: ;;-))) в общем, долгими уговорами директора согласились ее взять в 9, не ну а че! ГИА же не сдавала! ну и что же, что Кембридж :-)
отучилась в 9 классе, сдала ГИА, получила визу и улетела в Гамбург. при оформлении в немецкую школу ее спросили- а почему вас взяли только в 9 класс если вы уже аттестованы? парадоксы росс школы....
а сейчас она заканчивает 13й класс в немецкой школе, в университет поступать будет, правда не решила еще где - в германии или в австрии...
Поэтому если вы не планируете обучение в России, даже и не планируйте русскую школу, как вариант, егэ можно сдать в дип школе в Лаосе (говорят, очень лояльная школа :-) )....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Crystallina
Очень интересная история, спасибо!
Я тоже придерживают мнения, что если вывезли ребенка и хотите продолжить его обучение в зарубежном вузе, то смысла гоняться за российским аттестатом нет.
А про школу в Лаосе: нормальная школа, отличные учителя, и ЕГЭ принимают по всем правилам, как и положено. Все это мы сами прошли.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Понравился пост в жж, делюсь:

Цитата:
Частенько наталкиваюсь на статьи о том, как стонет труженик на западе под бременем кредитов и безработицы и как много людей хотят иммигрировать из западных стран. Приводятся статистики, что количество потенциальных иммигрантов из Западной Европы в разы превышает количество им подобных из Российской Федерации. В какой форме проводятся подобные опросы я не интересовался, не исключаю их корректность и объективность.

Для начала, в качестве примера, возьму мою скромную особу. Проживаю в Мюнхене - в богатейшем и самом дорогом городе Германии. С позитивной стороны для Мюнхена характерны - практически полное отсутствие криминала, достаточно мягкий климат, туризм, Oktoberfest, приятная городская атмосфера, высокий уровень заработных плат, низкая безработица, отличная инфраструктура ну и прочий всякий там "плюс". Два главных негатива - высокая квартплата и консервативное население. Конечно, это не всё. Но для меня - самое главное. Я являюсь немецким гражданином, другими словами - везде в ЕС, а также в некоторых других странах мира, в случае переезда туда, у меня не будет вообще никаких проблем с документами. Профессия Вашего покорного слуги исключительно востребована в любой стране мира, оплачивается хорошо. Работу найти можно очень быстро. Прожив в ФРГ более двух десятков лет, интегрировался в общество, меня связывают с ней особая эмоциональность, понимание происходящего и знание языка без акцента. Здесь я дома, и Германия является моей второй Родиной. Добавлю, что не пытаюсь сейчас разукрасить себя и Бундес радужными красками. Просто, показываю, что за более чем два десятилетия я стал его полноценным жителем. Процесс этот был постепенным и на мой взгляд - удачным.[/quoteИтак, хотелось-бы мне лично уехать из Мюнхена и Германии ? Ответ положительный. Да... почему-бы и нет ? Идеальный вариант - Франция. Бывал там множество раз в отпусках. Мне нравится средиземноморский климат, французское вино и ощущение внутренней свободы, а во Франции её чувствуешь как нигде. Если Германию характеризует резкость очертаний и строгость красок, то Франция лежит в лёгкой туманной дымке. Мягкость солнечного света была точно подмечено французскими импрессионистами, особенно у Сезанна. Это страна, нарисованная пастелью. Люди очень жалуются на парижско-марсельских арабов сверкающих белизной зубов на улицах и базарах днём, а белками глаз ночью. Меня они пытались грабить, довелось драться, убегать со всех ног Но я не стремлюсь в кварталы, находящиеся прямо около станции метро Chateux Rouge в Париже. Но вот по Монмартру, с другой стороны холма, куда турист не ходит так как не знает, гуляю с превеликим удовольствием. Кафешки, аллеи, белая штукатурка домов создают необычайную атмосферу. Я не мог не влюбиться.

Примерно год назад один из моих знакомых купил себе кусочек земли в Коста-Рике и занялся там строительством дома. Говорит: "Германия? Да, нафиг надо!" Гордость берёт за человека - он двинул дальше. Также как и у меня у него всё замечательно в Мюнхене: машина, мотороллер, клёвая квартира. Занимался мелким бизнесом и очень не плохо зарабатывал. Как-то раз поехал он в Коста-Рику в отпуск и ему понравилось. В итоге: жену под мышку и туда. Климат лучше, цены ниже, рядом бирюзовый океан.

А вот ещё один мой знакомый решил сделать Work and Travel в Австралии. Автостопом ездил, от фермы к ферме, всё глубже и глубже в австралийские степи и где-то уже очень далеко, куда не всякая отчаянная кенгуру забежит, познакомился с девушкой, женился на ней и живёт там на данный момент 7 или 8 лет. Уже двое детей. Иногда он пишет майлы и один раз приезжал в Мюнхен. Мы встречали его пивчиком, а бывший немецкий студент мюнхенского университета LMU сидел перед нами и больше напоминал этакого Данди-Крокодила, рассказывя о своих, не совсем понятных нам, австралийских заботах. О каких-то овцах и нерегулярности песчанных бурь.

Можно многих перечислять. Пару десятков подобных случаев знаю точно - это мои друзья, коллеги и просто шапочные знакомые. В том числе, людей уезжавших два раза на несколько лет в разные страны. Причины, движемые всеми ими хотя-бы на время иммигрировать из ФРГ коренным образом отличаются от тех, по которым валят из России. Это смена атмосферы, другой климат, каприз или любопытство. Поработать за границей - большой плюс для каръерного роста. Скажем, парочку лет в Лондоне или в Нъю-Йорке. А ещё лучше там где всегда тепло и море поблизости. Невостребованность и бытовая неустроенность - исключительно редкий случай. Уезжают пенсионеры на Канары, программисты в Штаты, инжинеры в Дубаи, строители в Таиланд, очень развит школьный обмен. Иногда возвращаются, а иногда нет. Уезжают не от безысходности, страха за нет такого слова! своих детей или невостребованности. А потому что у них есть такая возможность. Потому что - это интересно. И чтобы развиваться дальше.

Немцы часто говорят о том, что "непохо было-бы свалить из Бундеса". Они хвалят Австралию, Кению, Коста-Рику, Таиланд, Гренландию. Бывает, ругают Германию, Меркель и местных технократов-бумагомарателей. На налоги жалуются. Но никто их не осуждает и предателями не считает. Вот в России мне лично доводилось с таким сталкиваться. Недавно пошёл на День Рожденья к другу в Москве. Там толпа собралась, выпили, закусили и какой-то абсолютно мне назнакомый "крендель" хипстерской внешности с бородкой клинышком, этакий Калинин в молодости, вдруг начал называть меня "изменником Родины" и грозился дать в глаз. Я смотрел на него, хлопал ресницами и не совсем "втыкал": о чём это он? В социальных сетях неоднократно получал совершенно оскорбительные послания, иногда длинные, где меня стыдили, матюкали, упрекали, что дескать, я этакий-разэтакий и покинул свою Родину-Мать. Это не слёзные жалобы. Оно так случилось и случается.

Мне кажется, что в первую очередь мы все являемся жителями планеты Земля. Мы - её дети. И, что любой человек имеет право бескомпромиссно выбирать себе место для жизни. И немцам и русским свойственнен максимализм в суждениях. Также как и русские, немцы в подавляющем большистве - патриоты своей страны. Они гордятся ей. Но я ни разу не сталкивался ни с одим немцем, который осудил-бы своего соотечественника, проживающего за рубежом за иммиграцию. Здесь это звучит абсурдно: "Ты уехал из Германии. Значит ты змей и падлюка."

Моя Родина - это то место, где я счастлив. Изнывающая от злобы и таджиков Москва, где суждено было родился - не совсем мой вариант. Но есть там неболъшой район - лабиринт из брежневских девятиэтажек, не снесённых хрущёвок, гаражей, где спешат в метро озябшие люди, а летом "с газетки" бабушки торгуют грибами. Это Лосинка... я люблю её. Моих друзей, с которыми можно классно выпить за встречу. А остальное... ну даже и не знаю как сказать. На Красную Площадь не тянет, колорит Сыктывкара - разве, что по большой нужде или насильно. Мне Париж больше нравиться. И на Шри-Ланке тоже клёво, как впрочем, наверное, и на северном побережье Южной Каледонии.

http://pipokipp.livejournal.com/6868.html


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2014
Сообщений: 14
Благодарил (а): 1 раз
Uta писал(а):
На Красную Площадь не тянет, колорит Сыктывкара -

вот здесь не совсем поняла, что автор имеет в виду? :du_ma_et: Что на площади много приезжих с Севера? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Ирёнок писал(а):
Uta писал(а):
На Красную Площадь не тянет, колорит Сыктывкара -

вот здесь не совсем поняла, что автор имеет в виду? :du_ma_et: Что на площади много приезжих с Севера? :ps_ih:

Может быть, он просто противопоставляет места: Лосинка - Красная площадь, Париж - Сыктывкар... :nez-nayu:





Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
В соседней ветке форумчанки часто пишут про Испанию. Новая статься на сайте РБК:
Российский средний класс бежит из России в Испанию:

Цитата:
В стране стагнация, а агентства, продающие нашим согражданам недвижимость на Пиренейском полуострове, процветают. Причем в списках покупателей все меньше миллионеров и все больше представителей среднего класса.

http://style.rbc.ru/news/travel/2014/02/05/17732/


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 204
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Uta писал(а):
Ирёнок писал(а):
Uta писал(а):
На Красную Площадь не тянет, колорит Сыктывкара -

вот здесь не совсем поняла, что автор имеет в виду? :du_ma_et: Что на площади много приезжих с Севера? :ps_ih:

Может быть, он просто противопоставляет места: Лосинка - Красная площадь, Париж - Сыктывкар... :nez-nayu:





Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
В соседней ветке форумчанки часто пишут про Испанию. Новая статься на сайте РБК:
Российский средний класс бежит из России в Испанию:

Цитата:
В стране стагнация, а агентства, продающие нашим согражданам недвижимость на Пиренейском полуострове, процветают. Причем в списках покупателей все меньше миллионеров и все больше представителей среднего класса.

http://style.rbc.ru/news/travel/2014/02/05/17732/

Видимо согласились: http://www.youtube.com/watch?v=uny8ywTkxYA


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Снова про Испанию:
Цитата:
[b]Испания меняет правила получения вида на жительство
Сенат и Конгресс депутатов Испании одобрили проект Закона о поддержке предпринимателей[/b
Одним из главных аргументов покупки недвижимости в Европе для россиян является получение вида на жительство (ВНЖ) - своего рода долгосрочной шенгенской визы. В условиях мирового финансового кризиса европейские страны стали активно упрощать ее получение иностранными инвесторами. Так ориентировочно в конце октября новые правила получения ВНЖ заработают в Испании.

Теперь ВНЖ будет автоматически выдаваться при покупке жилой или коммерческой недвижимости, а также земли в Испании стоимостью от €0,5 млн и выше, сообщает Tranio.ru Изначально правительство Испании планировало, что эта планка будет ниже – всего €160 тыс. Однако в итоговом варианте сумма была увеличена, но при этом было разрешено учитывать суммарную стоимость всех покупок. Также не будет иметь значение, используется ли недвижимость для постоянного проживания или сдается в аренду. Претендовать на получение ВНЖ по новым правилам смогут и те иностранцы, что приобрели недвижимость до изменения законодательства.
Наряду с покупателем недвижимости ВНЖ получает и его семья (вторая половина и несовершеннолетние дети). Испанский ВНЖ выдается инвесторам сначала на два года, а затем его необходимо будет продлевать каждые 4 года. ВНЖ заменяет шенгенскую визу, однако не дает право на работу в Испании.
Есть и другие способы получения ВНЖ в Испании: покупка гособлигаций на сумму не меньше €2 млн; инвестиции от €1 млн в покупку долей в испанских компаниях или вложение такой же суммы в финансовые институты страны. Кроме того, претендовать на ВНЖ могут и инвесторы открывающие в стране новый бизнес и создающие новые рабочие места.


И сюда же - большая, подробная статья о том, как устраиваются русские в Испании:
http://www.kommersant.ru/doc/2144634


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 76 из 84  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]