Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 54 из 84  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
A_lisa писал(а):
МАксинья писал(а):
Девочки, а кто что думает о ПМЖ в Италию? :smile:
Может кто что слышал,знает :du_ma_et:

Знакомые знакомых там живут уже лет 10. Работы мало, страна бедная. Цены чуть выше, чем в России. Все жалуются, но никто оттуда уезжать не собирается. )))

Ладно Болгария, а Италия с какого перепугу вдруг "бедной" страной стала? :-) С работой там, как и везде, где-то лучше, где-то хуже, но, в целом, там стабильно и без особых встрясок все: подруга у меня замужем за французом, переехали жить в Италию в силу его работы (филиал франц. компании), не жалуются, с русскими она общается, кто хочет работать - работают и находят то, что надо. Кто не хочет - те и стонут, однако, домой не рвутся, ага :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
A_lisa писал(а):
МАксинья писал(а):
Девочки, а кто что думает о ПМЖ в Италию? :smile:
Может кто что слышал,знает :du_ma_et:

Знакомые знакомых там живут уже лет 10. Работы мало, страна бедная. Цены чуть выше, чем в России. Все жалуются, но никто оттуда уезжать не собирается. )))

Ладно Болгария, а Италия с какого перепугу вдруг "бедной" страной стала? :-) С работой там, как и везде, где-то лучше, где-то хуже, но, в целом, там стабильно и без особых встрясок все: подруга у меня замужем за французом, переехали жить в Италию в силу его работы (филиал франц. компании), не жалуются, с русскими она общается, кто хочет работать - работают и находят то, что надо. Кто не хочет - те и стонут, однако, домой не рвутся, ага :ps_ih:

да и Болгария тоже, а работать они все не любят, слишком раскайфованы


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
Котяра писал(а):
кто хочет работать - работают и находят то, что надо. Кто не хочет - те и стонут, однако, домой не рвутся, ага

+ много :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Олег
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 35
Откуда: България
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
A_lisa писал(а):
В болгарии несколько знакомых было. Говорят, бедная страна. беднее России. И с работой очень плохо. Знакомый болгарин ездит в Грецию работтать, благо это пара часов, по-моему, он говорил.

С какого перепугу бедная, да еще и бедней России?
По сравнению с Германией да, беднее. Может быть и в ЕС одна из самых бедных.
Но в Болгарии минимальная зарплата выше российской. Притом что цены в магазинах вдвое ниже российских.
Машин на 1000 душ населения почти на сотню больше в Болгарии чем в России.
По какому признаку бедная?

Работать в Греции очень выгодно, там надутая экономика и все раза в три дороже, тем самым зарплаты больше и за те же деньги работать меньше. Кроме того это свободно, сел и поехал работать. По расстоянию многим как до Уссурийска из Владивостока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Глокая Куздра
Стоп-стоп-стоп :-)
Вы тут немного путаете :rolleyes:
Болгария реально беднее России, Россия одна из самых богатых стран.... это народ, обычные люди в России нищие, а страна-то богатая :a_g_a:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алиса
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3 раза
Котяра писал(а):
A_lisa писал(а):
МАксинья писал(а):
Девочки, а кто что думает о ПМЖ в Италию? :smile:
Может кто что слышал,знает :du_ma_et:

Знакомые знакомых там живут уже лет 10. Работы мало, страна бедная. Цены чуть выше, чем в России. Все жалуются, но никто оттуда уезжать не собирается. )))

Ладно Болгария, а Италия с какого перепугу вдруг "бедной" страной стала? :-) С работой там, как и везде, где-то лучше, где-то хуже, но, в целом, там стабильно и без особых встрясок все: подруга у меня замужем за французом, переехали жить в Италию в силу его работы (филиал франц. компании), не жалуются, с русскими она общается, кто хочет работать - работают и находят то, что надо. Кто не хочет - те и стонут, однако, домой не рвутся, ага :ps_ih:

Ну, так, Котяра, "бедная Италия" - это же по словам тех же самых подруг, которые там лет 10-15 живут. Приезжая в Россию, они видят внешний почти восточный блеск, цены как в Европе, да и Италию сравнивают с другими странами ЕЭС, конечно. В Россию приезжают лечиться чаще - платная медицина здесь сравнительно с Европой недорогая - у большинства людей на нее денег нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Думаю, что будет интересным следующий пост для тех, кто думает, а стоит ли.
Страшилки про второй сорт.

cynicanonimus пишет в pora_valit
21 декабря, 2011


Одной из любимых мантр певцов Отечества является следующая:

- Вы все там будете на положении людей второго сорта, вы там ничего не добьетесь, вы там никому не нужны, вы всегда будете чужими...

Спорить со штатными или добровольными пропагандистами абсурдно в принципе, но ведь и нормальные люди задумываются: а вдруг и правда это так? Давайте попробуем разобраться именно с этим аспектом иммиграции - кто кому и для чего нужен.

Начнем с банальности, о которой многие почему-то забывают: сами по себе мы нужны только маме с папой. Когда звучит "нужен", автоматически подразумевается, кому и зачем. Так вот да, сошедший с трапа самолета в чужой стране человек в этом разрезе не нужен никому. Не нужен он по одной простой причине: его никто не знает, он пока ничем себя не проявил, и социум к нему просто равнодушен. Нужность - она создается, нужным можно (если есть такая потребность) стать: хорошим специалистом, хорошим отцом, хорошим мужем, другом, наконец. Нет некой абстрактной "нужности" которую у вас отнимут в Шереметьево и не выдадут в Лондоне.

Здесь начинается первое различие: если в России социум к отдельному индивидууму настроен враждебно-равнодушно, то здесь социум настроен доброжелательно-равнодушно, или в худшем случае - нейтрально-равнодушно. Разница в ощущениях на самом деле разительная, по собственному опыту. Если ты не создаешь проблем, то тебя просто не беспокоят: у каждого - свои дела, и чужие просто малоинтересны, по умолчанию не принято лезть в чужую жизнь.

Про "добиться".

По моему личному опыту, который, как я смею надеяться, весьма репрезентативен, иммигранты из России идут по одному из двух сценариев:

1. Страдалец, покинувший родину, клянет местный быт и бездуховное местноурожденное двуличное быдло, воспевает родные березы и тусуется в кружке себе подобных. Тем не менее, почему-то не хочет назад, к березам, и каждый день мучается, просыпаясь в ненавистной стране. Зарабатывает вполне достаточно для избранного им образа жизни, но тем не менее, считает, что его объели и обделили. Кто именно - назвать затрудняется, шевелить ластами для перехода на следующую ступеньку социальной лестницы считает излишним.

2. Профессионал (название условное). По приезду очень быстро выясняет, что силы, которые тратились в стране исхода на холостые обороты двигателя (походы в налоговую, взятки, транспортные пробки, очереди в присутственные места) здесь, оказывается, можно тратить куда как более результативно. Очень быстро (5-8 лет) попадает в upper-middle класс, от местных отличается только акцентом в произношении и часто взглядом. Рассказы о том, что "всю жизнь будешь туалеты мыть" - горячечный бред, почти все известные мне "русские" (в кавычках потому, что на самом деле они не только русские, но украинцы, белорусы, евреи и еще пяток национальностей) работают на очень приличных позициях, от мытья туалетов бесконечно далеких. Определяющим фактором является твоя профессиональная востребованность: бизнес меньше всего интересуется, какого цвета у тебя паспорт, всем интересно, насколько ты эффективен.

В какую именно категорию попадает человек, зависит от него и только от него. Нет здесь злых ненавистников русских, единственная дискриминация, которую видел лично я - запрет на работу в военном секторе для лиц со свежим гражданством: не слишком большая потеря, по правде говоря.

Существует ли предвзятость по отношению к приезжим из России? Безусловно да, благо, некоторые соотечественники сделали (и делают) все от них зависящее, чтобы этот стереотип возник. Будет ли эта предвзятость существовать по отношению лично к Вам? Зависит только от Вас, и ни от кого больше. Добиться доброжелательного отношения к себе очень просто: надо соблюдать законы страны и сподобиться выучить язык до сколь-либо пригодного для общения уровня. Стать "немцем" или "французом" при этом не получится, но как показывает практика, в этом нет необходимости: вполне можно оставаться самим собой, за это не бьют.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta писал(а):
Думаю, что будет интересным следующий пост для тех, кто думает, а стоит ли.
Страшилки про второй сорт.

cynicanonimus пишет в pora_valit
21 декабря, 2011


Одной из любимых мантр певцов Отечества является следующая:

- Вы все там будете на положении людей второго сорта, вы там ничего не добьетесь, вы там никому не нужны, вы всегда будете чужими...

Спорить со штатными или добровольными пропагандистами абсурдно в принципе, но ведь и нормальные люди задумываются: а вдруг и правда это так? Давайте попробуем разобраться именно с этим аспектом иммиграции - кто кому и для чего нужен.

Начнем с банальности, о которой многие почему-то забывают: сами по себе мы нужны только маме с папой. Когда звучит "нужен", автоматически подразумевается, кому и зачем. Так вот да, сошедший с трапа самолета в чужой стране человек в этом разрезе не нужен никому. Не нужен он по одной простой причине: его никто не знает, он пока ничем себя не проявил, и социум к нему просто равнодушен. Нужность - она создается, нужным можно (если есть такая потребность) стать: хорошим специалистом, хорошим отцом, хорошим мужем, другом, наконец. Нет некой абстрактной "нужности" которую у вас отнимут в Шереметьево и не выдадут в Лондоне.

Здесь начинается первое различие: если в России социум к отдельному индивидууму настроен враждебно-равнодушно, то здесь социум настроен доброжелательно-равнодушно, или в худшем случае - нейтрально-равнодушно. Разница в ощущениях на самом деле разительная, по собственному опыту. Если ты не создаешь проблем, то тебя просто не беспокоят: у каждого - свои дела, и чужие просто малоинтересны, по умолчанию не принято лезть в чужую жизнь.

Про "добиться".

По моему личному опыту, который, как я смею надеяться, весьма репрезентативен, иммигранты из России идут по одному из двух сценариев:

1. Страдалец, покинувший родину, клянет местный быт и бездуховное местноурожденное двуличное быдло, воспевает родные березы и тусуется в кружке себе подобных. Тем не менее, почему-то не хочет назад, к березам, и каждый день мучается, просыпаясь в ненавистной стране. Зарабатывает вполне достаточно для избранного им образа жизни, но тем не менее, считает, что его объели и обделили. Кто именно - назвать затрудняется, шевелить ластами для перехода на следующую ступеньку социальной лестницы считает излишним.

2. Профессионал (название условное). По приезду очень быстро выясняет, что силы, которые тратились в стране исхода на холостые обороты двигателя (походы в налоговую, взятки, транспортные пробки, очереди в присутственные места) здесь, оказывается, можно тратить куда как более результативно. Очень быстро (5-8 лет) попадает в upper-middle класс, от местных отличается только акцентом в произношении и часто взглядом. Рассказы о том, что "всю жизнь будешь туалеты мыть" - горячечный бред, почти все известные мне "русские" (в кавычках потому, что на самом деле они не только русские, но украинцы, белорусы, евреи и еще пяток национальностей) работают на очень приличных позициях, от мытья туалетов бесконечно далеких. Определяющим фактором является твоя профессиональная востребованность: бизнес меньше всего интересуется, какого цвета у тебя паспорт, всем интересно, насколько ты эффективен.

В какую именно категорию попадает человек, зависит от него и только от него. Нет здесь злых ненавистников русских, единственная дискриминация, которую видел лично я - запрет на работу в военном секторе для лиц со свежим гражданством: не слишком большая потеря, по правде говоря.

Существует ли предвзятость по отношению к приезжим из России? Безусловно да, благо, некоторые соотечественники сделали (и делают) все от них зависящее, чтобы этот стереотип возник. Будет ли эта предвзятость существовать по отношению лично к Вам? Зависит только от Вас, и ни от кого больше. Добиться доброжелательного отношения к себе очень просто: надо соблюдать законы страны и сподобиться выучить язык до сколь-либо пригодного для общения уровня. Стать "немцем" или "французом" при этом не получится, но как показывает практика, в этом нет необходимости: вполне можно оставаться самим собой, за это не бьют.

:bra_vo: :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
И еще интересный пост об эмиграции в Канаду.
Мне нравится, когда мужчины могут так внятно излагать мысли, на свой манер, конечно, автор пишет, но зато - о главном.


Цитата:
18 месяцев Канады, разбор полетов.
Робинзон Крузо, попав на необитаемый остров, разделил лист пополам и записывал справа плюсы, а слева минусы своего бедственного положения. Мы не Робинзоны, но попали на обитаемый остров не совсем по своей воле и поэтому пытаемся как то осмыслить свою новую жизнь и понять, катастрофа ли это или наоборот удача. 18 месяцевпроживания семьи, состоящей из двух взрослых экстремистов, и двух мальчишек 15 и 6 лет в Северной Америке привели к следующим результатам.

Работа:

Я не обладал конвертируемой специальностью и понимал, что мои гуманитарные дипломы в Канаде никому тьфу! не нужны.Прошел краткие курсы поиска работы и написания резюме, записался в High School чтобы учить английский и литературу и пошел люди, то есть нашел работу Валета, парковщика автомобилей при отелях и ресторанах.
Минимальная ставка $10,25 + чаевые. Выходило около $2300 в месяц. Работа веселая, но собачья. Плюсы: Ноги накачал, разговорный английский поднял, понял как устроен отельный и ресторанный бизнес, наработал кое какие связи. Минусы: суставы разбил по лестницам, бегая, вечно простужен и мудохаться по 50 часов в неделю за копейки не так интересно после московской расслабленной жизни.За год вырос до филд менеджера, то есть пса который валетов гоняет, следит чтобы не слишком деньги упс... и организует их работу. Деньги смешные $18 в час, но позиция относится к operational management со всеми вытекающими пирогами.

Материальная часть:

страховка покрывающая лечение семьи, дантиста с 80% скидкой, окулиста и прочую хрень, включая массаж и психоаналитика.
Пропуск на паркинги города, бассейны, катки, и практически все достопримечательности и развлечения я+1 человек бесплатно.
Безумно интересная работа управления многонациональной ордой, работающей валетами в нашем городке.

Учеба:

Огромная индустрия, переваривающая иммигрантов действительно помогает в начале пути. Я подтвердил свой плешкинский диплом и получил направление в универ на прогграмму business management. Полгода сдавал английский, так как они требуют или 12 C+ High School, или Ielts не помню уже какой, но я его не дотянул. Пошел другим путем,записался на курс английского языка при универе, благо они бесплатные. Программаbusiness management состоит из 15 курсов, каждый по $600 примерно, на $1200 в учебный год можно плучить грант, если сдаешь на 70% каждый курс.

Дети.

Детям тут раздолье. Школа, друзья, лагеря, кружки.
За уши не оттащить. Русский язык теряется безнадежно.

Изоляция:
Язык, главная проблема. Пока нет свободного языка, мы чурки. Как только язык появляется, все, ты дома, что доказано поколениями иммигрантов приехавших до нас.
Все русские друзья будут потеряны, все связи разорвутся за год. Бизнесы заберут партнеры.
Причем, чем ты старше тем это болезненнее происходит.
Неоплаченные налоги в России, счета за неотключенные телефоны, квартплата и прочая хрень будет доставать если у вас что то осталось на Родине.
Местная русская община очень религиозна и не слишком интересная, хотя может мы не на тех нарвались.
Местная жизнь сначала восхищает, потом безумно раздражает, потом становится нормой.
Народ очень дружелюбный и постоянные тусовки и вечеринки очень быстро лечат одиночество и ностальгию.
Литература слабая, но поскольку Канада считает себя частью Северной Америки и таким образом присваивает литературу США, то жить можно. Театр, кстати неплохой, но опять же без языка делать там нечего.

Природа - это отдельная тема.

Результат парадоксален: если бы я знал, что меня ждет в первый год жизни в Канаде, ни за что бы не поехал.
Поскольку этот год прошел и мы адаптировались: дети счастливы, мы живы, пути намечены, цели поставлены, то возвращаться смысла нет. А поскольку родители, просто земля из которой растут дети, то о лучшем и мечтать нельзя.
Жизнь в Северной Америке не хуже и не лучше, чем в России или даже в Европе. Она просто другая.
Кому то подходит, кому то нет.

Свободнее, если считать свободой отсутствие личностных авторитетов во власти. Кто такой Харпер? Ну королева, еще ладно. Проще нравы, фанернее дома.
Менее свободна, если подчиняться законам, распоряжениям (bylaws) и традициям.

Жестче по работе, но демократичнее по отношениям начальник-подчиненный.
Наверное те кто ищет экономические преимущества будут разочарованы, в то время как человек ищущий индивидуальную свободу, уважение и безопасность найдет их здесь в полной мере.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta
Любой опыт важен, я думаю :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Uta
Любой опыт важен, я думаю :a_g_a:



Тут самое главное - снять вовремя розовые очки...
или вообще их не надевать :du_ma_et:
и быть готовым к бою с самим собой, быть честным с самим собой.

Кстати, в "розовых очках" чаще всего наблюдаю молодых, примерно до 25 - 27 годков.
Вот уж у кого иллюзий пруд пруди!
Люди постарше, битые нашей российской действительностью, относятся ко всему настороженно, действуют по принципу - "семь раз - отмерь, один - отрежь", и с выводами насчет dolce vita за границей не торопятся.
Вот и автор выше - трезвый мужчина во всех отношениях.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta
В очочках много есть и тех, кому далеко ЗА... :-) - приходилось с такими встречаться, они как раз из категории "неудачников", едут в надежде, что у них "все будет", жестоко обламываются в своих мечтах и клянут чужбину на чем свет стоит :hi_hi_hi: Язык учить не хотят - "а зачем?? я классный специалист! меня везде возьмут с руками-ногами!". Когда этого не происходит, возмущаются страшно - "дураков ищут?? да кто к ним ваще пойдет!!" Требования к зарплате выставляют - атас просто :ps_ih: : "штоп я??? на ТАКУЮ зарплату???...я стока дома зарабатывал 5 лет назад!! я че, мальчег на побегушках??" И невдомек таваришшу, что стаж в другой стране учитывается через раз и не везде, что начинают здесь ВСЕ с самой низкой оплаты труда обычно, а там уже, как себя покажешь, как зарекомендуешь, сколько лет проработаешь на одном месте - бесполезно что-то говорить и объяснять: "я сюда приехал не для того, чтобы с нуля начинать!!"
Одни нецензурные слова прут :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Котяра
Ага, а потом на форумах пишут, какие жлобы эти буржуины :-)
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
Котяра
Ага, а потом на форумах пишут, какие жлобы эти буржуины :-)

Много всякой бяки пишут :-) , но, как было сказано выше, возвращацца обратно чет не хОчут :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 295
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 17 раз
сюжет из одной известной программы
http://www.youtube.com/watch?v=mvF_yEWK ... ture=share
печальный :ny_tik: но правдивый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Easy Way писал(а):
сюжет из одной известной программы
http://www.youtube.com/watch?v=mvF_yEWK ... ture=share
печальный :ny_tik: но правдивый.

Согласна что уважения к инвалидам в России мало (нельзя сказать что его вообще нет), в отличие от цивилизованных стран где многое сделано для удобства недееспособных людей. Одно из немногих что поразило меня в НЗ, так это большое колличество инвалидов на улицах, а все лишь потому что они не прячутся по домам, а самостоятельно передвигаются по улицам в автоматических колясках, как правило без посторонней помощи, потому как здесь есть и пандусы и общественный транспорт подготовлен для перевозки колясочников.
Что же касается российской медицины в целом, то могу сказать лишь то, что с нетерпением жду отпуска, чтобы помимо отдыха, поехать в свою родную сельскую поликлиннику, так сказать пройтись по врачам, потому как недорого (а то и вообще бесплатно) и зачастую бывает толк! :-) Лично мое мнение об НЗ медицине таково - во-первых, без страховки очень дорого. Со страховкой кое что будет бесплатно (то что предусмотрено страховкой), остальное платно и дорого (соседке вырвали зуб мудрости за 700 баксов). Хотя если ты резидент, то медицина вроде бесплатна, но тут.....во-вторых найти нормального доктора довольно проблематично (опять же мое мнение, однако может мне и моим друзьям только так "повезло"). От всех болезней тут лечит Панадол (парацетамол)! :ps_ih: Как правило хорошие врачи уезжают отсюда куда-нибудь в Австралию или еще дальше.
Что уж тут сказать, несмотря на очереди и бюрократические издержки, предпочитаю российскую медицину, чем местную!)))) У меня кстати подруга сейчас поехала в Россию, правда в Калининград, так вот первым пунктом было записаться по всем врачам, а потом уже всё остальное! :-)


Последний раз редактировалось Danya 16 янв 2013, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
насчет медицины - я заметила, что зарубежом люди в основном меньше болеют,чем в России,где некоторые почти постоянно на больничных или просто с плохим здоровьем. Исключительно имхо

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
в этом году тоже буду пробовать свои силы. страны, которые попадают под возможные будущие "места": Нидерланды, Швеция, США , Англия.
Короче, куда возьмут :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Nevada
вы пробиваетесь профессионально? т.е. где образование позволяет или по другим критериям7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Сильва
через постград, т.е. образование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Danya писал(а):
У меня кстати подруга сейчас поехала в Россию, правда в Калининград, так вот первым пунктом было записаться по всем врачам, а потом уже всё остальное!

ну у нас сейчас , по моему, не дешевле , чем за границей. Я каждый год с ребёнком во Владивосток приезжаю, за несколько дней тысяч 30 уходит с нашими врачами, да жить ещё где-то надо
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 54 из 84  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]