Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 47 из 84  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 122
Поблагодарили: 1 раз
anastsya огромные поздравления пишите все ощущения сомнения радости разочерования мне все очень интересно как дети привыкают к новой обстановке и честно говоря не очень поняла зачем с собой панель тащить с этого места поподробнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
yuliyas писал(а):
Ксюша
Вы их уже собрали? :oops: вы владавиа будите?

Да нет еще не собрали, просто купили. Блин, они такие надежные.
Да, до Сеула Владавиа летим.


Последний раз редактировалось Ксюша 13 сен 2009, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Anastasya писал(а):
[b]
ТВ - мультисистемный, здесь таких нет, вообще... У них свой ТВ формат, который не читает наши ДВД диски. Поэтому и тащили панель.

А если просто взять наш ДВД-проигрыватель, его можно подключить к их телевизорам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anastasya
я неправильно написала - не культурный шок, а кросс-культурный. Начинает чувствуется через полгода, когда проходит новизна, "туристический" взгляд, и ты вдруг понимаешь, что ты здесь надолго, а здесь, как бы ни было хорошо, все чужое, другие правила игры и другой менталитет. Не у всех бывает, правда. Нас в НЗ миновало (правда, мы до этого в Монголии около года жили, вот там шок был по полной программе :D ).
Про ТВ - наверняка у вас там русское ТВ по кабельному есть, но если нет - вот канадский сайт http://www.etvnet.ca/
Здесь есть все передачи, все каналы, море фильмов, мульфильмов, на русском ессесно. И недорого. Мы его вовсю смотрим, очень удобно: смотеришь что хочешь, когда хочешь, и нет рекламы. И дешевле, чем кабельное (по крайней мере, у нас)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 122
Поблагодарили: 1 раз
девочки по поводу техники на сколько я знаю в канаде другой вольтаж как обстоят дела с этим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
Anastasya :smile:
поздравляю вас с прибытием на новое местожительства!!! :) :Rose:
присоединяюсь к вопросикам Ferari
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Последний раз редактировалось MANOLYA 13 сен 2009, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Ксюша писал(а):
Anastasya писал(а):
[b]
ТВ - мультисистемный, здесь таких нет, вообще... У них свой ТВ формат, который не читает наши ДВД диски. Поэтому и тащили панель.

А если просто взять наш ДВД-проигрыватель, его можно подключить к их телевизорам?

Их телевизоры не читают наши диски... подключить ДВД можно, но не факт, что его сигнал будет пониматься ТВ. Так как у них ТВ другого стандарта, а у нас пал-секам. Будет читать диски их формата только если ДВД мультисистемный, но диски наши не будет показывать.
Мы тащили и ДВД и ТВ. Марина сказала, что мультисистемный ТВ в Канаде найти трудно, если только с Штатов тащить. Вы можете купить себе маленький мультисистемный на 110-220 и привезти в Канаду, на первое время, а там уже - как получится. Нам свой бросать было жалко - ему и двух лет нет и большой довольно. Вообще, технику можно купи ть дешево и ничего больше, кроме ТВ и ДВД, везти нет смысла...НО ТВ везут многие, как раз из-за несовпадения стандартов.


Последний раз редактировалось Anastasya 13 сен 2009, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
helga писал(а):
Anastasya
\Про ТВ - наверняка у вас там русское ТВ по кабельному есть, но если нет - вот канадский сайт http://www.etvnet.ca/
Здесь есть все передачи, все каналы, море фильмов, мульфильмов, на русском ессесно. И недорого. Мы его вовсю смотрим, очень удобно: смотеришь что хочешь, когда хочешь, и нет рекламы. И дешевле, чем кабельное (по крайней мере, у нас)

мы русское ТВ и в России особо не смотрели - я смотела, в основном, каналы Виасат-Хистори и НэшиналГеографик, дети - мультики. А что мультики, что эти два канала есть на английском, с субтитрами мне и сейчас можно все понимать, а дети - пусть учат английский. Вообще, читала, что лучше не смотреть ТВ на русском, скорее выучишь английский. А русские фильмы, мультики у нас в избыточном количестве на ДВД. Две коробки в контейнере отправили и еще одну с собой привезли, плюс терабайтный диск с устройством для считывания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
lyaka
да... вольтаж другой, 110 и розетки другой формы. НО у нас ДВД и ТВ на стандарт 110-220, для них только купили переходники. Сейчас нужен адаптер для бритвы мужа, были в нескольких магазинах - не нашли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Ксюша писал(а):
yuliyas писал(а):
Ксюша
Вы их уже собрали? :oops: вы владавиа будите?

Да нет еще не собрали, просто купили. Блин, они такие надежные.
Да, до Сеула Владавиа летим.

если надежные можно просто скотчем чуть-чуть промотать, чтобы в стандарт вогнать. Будьте готовы к тому. что все равно обдурят, не там, так там. НО они, похоже, индивидуально подходят к клиентам. Потому что с одних наших знакомых взяли 3 тыс. кажется, а с одинокой мамы с дочкой, нашей знакомой, вообще, 500 р.
НО я думаю, что наш случай просто уникальный - мы оказались лохами вдвойне, сначала мы не поняли, что нас дурят, а потом мы не поняли. что с нас хотят взятку... А тут еще карточка племянника. Все, кому рассказываю делают круглые глаза и ахают, потому что так как нас еще никого не обманывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
lyaka писал(а):
anastsya огромные поздравления пишите все ощущения сомнения радости разочерования мне все очень интересно как дети привыкают к новой обстановке и честно говоря не очень поняла зачем с собой панель тащить с этого места поподробнее

панель тащить, потому что местные ТВ не показывают наши диски - другой формат. А мультисистемный ТВ тут не найдешь, только в США ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Anastasya не бросайте это дело, деньги можно вернуть
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anastasya писал(а):
мы русское ТВ и в России особо не смотрели - я смотела, в основном, каналы Виасат-Хистори и НэшиналГеографик, дети - мультики. А что мультики, что эти два канала есть на английском, с субтитрами мне и сейчас можно все понимать, а дети - пусть учат английский. Вообще, читала, что лучше не смотреть ТВ на русском, скорее выучишь английский. А русские фильмы, мультики у нас в избыточном количестве на ДВД. Две коробки в контейнере отправили и еще одну с собой привезли, плюс терабайтный диск с устройством для считывания.

у нас в России телека вообще не было, а сейчас так приятно передачу на русском послушать :)
А с детьми со временем происходит обратная проблема - перестают на русском разговаривать, предпочитают английский. Народ, кто долго живет, сильно из-за этого огорчается, даже русские обучающие группы организовывают. пытаются учить детей разговаривать, писать и читать по-русски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Anastasya
Настя, что с лекарствами? Провезли? Проблем не было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Anastasya, а сколько времени Ваши документы рассматривали ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Ксюша писал(а):
Anastasya
Настя, что с лекарствами? Провезли? Проблем не было?

нет, не было... открою маленький секрет (ццц... на канадской таможне багаж, вообще, не досматривали, просто спросили не везем ли чего запрещенного, да и декларацию в самолете заполняешь). Делкарировать надо, например, еду, растения, семена - фитосанитаный контроль. В декларации ставишь галочку - а уже потом говоришь, что у тебя. Цветочки провезти точно не получится. Мама моя захватила кустик земляники - я его задекларировала (поставила галочку), на таможне спросили - что это такое, я показала и у меня изъял его канадский officer, при чем не полнял сначало мое объяснение strawberry plant, даже какого-то русскоязычного сотрудника позвал. Но они это восприняли совершенно нормально - потому что я сама принесла им этот куст, можно сказать, на блюдечке с голубой каемочкой.
Еще моя мама умудрилась взять ножницы в ручную кладь, их изъяли на корейской таможне, когда проходили досмотр при входе в трансферную зону Инчона... НО это то понятно. Хотя в багаже везли ножи.

Кстати, на контроле в помещении для ньюкамеров - мы были единственные белые в толпе где-то в 100 человек... В основном китайцы и индусы и немного мусульман (видимо, пакистанцы, иранцы) - которые вычисляются по хиджабам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Anastasya
здорово! рада за Вас! удачи на новом месте :)
там тоже преподавать будете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
fishка
спасибо:)
пока не знаю, как получится, как оценят мои дипломы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya поздравляю, молодцы. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Почитала, тоже опять захотелось. вроде уже и думать об этом перестала, а сейчас опять чего-то нахлынуло..подруга живет с Канаде, трех деток родила, просто живет, звезд с неба не хватает, но общий настрой очень позитивный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 47 из 84  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]