Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 58 из 84  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
В продолжение темы "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России"
Новая Зеланлдия.
Возвращались с ребенком со школы, нашли во дворе птенчика. Сидит на земле, не шевелится. Дерево над нами высокое, гнезда не видно. На земле оставлять опасно - кошки. Ночью ёжики с поссумами бродят. Решили забрать, а потом поискать информацию что с ним делать дальше. Интернет выдал много полезной информации. От того, как определить, нужна ли птенцу помощь, до подробностей как устроить гнездо и чем кормить. И да, они пишут, что если вам необходимо отлучиться надолго и вы не сможете его покормить, не волнуйтесь - вы можете взять птенца с сабой!
Кто б сомневался, что есть специальная служба, спасающая птиц. По весне туда свозят много птенцов. И да, желающие могут взять в этой организации птенца домой и заботиться о нем. Организация оставляет за сабой право отказать желающему вязть пернатого подопечного!
А еще у них на сайте есть Frequently Asked Questions (частозадоваемые вопросы).
Прочитала вопрос I brought a baby bird into the house and turned on classical music to soothe it.
Is this ok?
\ я принес птенца домой и включил классическую музыку, чтобы успокоить его, правильно ли это?
Долго думала.
P.S.- Где-то через часок наш птенец осмелел и стал летать. Отнесли его на дерево. Кстати, судя по информации на сайте, оказывается обоняние у птиц не так сильно разито, и от того что мы его держали в руках, ничего страшного не случится. Гораздо сильнее у них развит слух и родители обязательно услышат птенца. Можно спать спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Не хочу ненароком задеть кого... НО как психологически жить заграницей без статуса, фактически, на птичьих правах? Мы как бы заграницей со всеми статусами, правом работать, гарантированной перспективой гражданства в обозримом будущем, с полным пакетом социальных гарантий (типа бесплатной школы, пособия на детей и пр.), да и то - не все просто. И для меня это был совершенно однозначный выбор - если куда-то ехать, то только имея статус постоянного жителя, со всеми правами (за исключением некоторых мелочей - типа права выбирать). Но как без статуса постоянного жителя? Это же платить за все, наверное...и прочие ограничения в правах. Как это психологически переносится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya
Ав россии все бесплатно?? И вроде статус резидента :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Crystallina писал(а):
Anastasya
Ав россии все бесплатно?? И вроде статус резидента :-)

это точно))
да мы бы все, наверняка, поехали в канады-америки, но берут туда не всех))
Про "птичьи права" - чисто русское выражение) Весь мир на птичьих правах, люди живут везде годами по учебным, рабочим, бизнес-визам и т.д., и нормально живут.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta писал(а):
Crystallina писал(а):
Anastasya
Ав россии все бесплатно?? И вроде статус резидента :-)

это точно))
да мы бы все, наверняка, поехали в канады-америки, но берут туда не всех))
Про "птичьи права" - чисто русское выражение) Весь мир на птичьих правах, люди живут везде годами по учебным, рабочим, бизнес-визам и т.д., и нормально живут.

Совершенно верно :a_g_a: , и не все озабочены мыслями получить гражданство или ВНЖ


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya
а как уезжать навсегда в чужую совершенно незнакомую страну?
как её выбрать - эту страну? где не просто "все включено", кроме права выбирать, но и просто будет комфортнее жить, чем на Родине?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Anastasya
а как уезжать навсегда в чужую совершенно незнакомую страну?
как её выбрать - эту страну? где не просто "все включено", кроме права выбирать, но и просто будет комфортнее жить, чем на Родине?

:a_g_a:
Именно для того, чтобы узнать, надо ли тебе жить именно в этой стране, и нужно пожить в ней несколько лет по визе, а уже потооом решать, оставаться навсегда или нет


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Котяра
ну твою-то точку зрения я понимаю и вполне с ней согласна. :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Uta писал(а):
Crystallina писал(а):
Anastasya
Ав россии все бесплатно?? И вроде статус резидента :-)

это точно))
да мы бы все, наверняка, поехали в канады-америки, но берут туда не всех))
Про "птичьи права" - чисто русское выражение) Весь мир на птичьих правах, люди живут везде годами по учебным, рабочим, бизнес-визам и т.д., и нормально живут.

Совершенно верно :a_g_a: , и не все озабочены мыслями получить гражданство или ВНЖ

Вы видели хоть одного америкаца (не беру в расчет капитальную клинику), который бы хотел отказаться от своего гражданства и получить к примеру болгарский или испанский ВНЖ? :-) или немца... француза.... Эти люди своим происхождением и страной гордятся... Ну что же... Не наша это вина..... Ну или не совсем наша...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Crystallina писал(а):
Вы видели хоть одного америкаца (не беру в расчет капитальную клинику), который бы хотел отказаться от своего гражданства и получить к примеру болгарский или испанский ВНЖ? :-) или немца... француза.... Эти люди своим происхождением и страной гордятся...

но тем не менее живут они не только в Америке, Германии или Франции :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Они , наверное, живут где хотят, а мы- где нас примут и на что денег хватит
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Tanyscha писал(а):
Они , наверное, живут где хотят, а мы- где нас примут и на что денег хватит

Вот знаете, начала писатьпримерно аналогичный пост по содержанию , и в такие меня геополитические дебри понесло.... Удалила.. :-)
Вот теперь сижу и думаю, почему в Тае, и в самой жалкой лачуге из фанеры и старых досок кроме уголка с буддой и прочей религиозной тематикой, на самом видном месте портрет короля?..... Никому не отвечать, а то развезем.... :ti_pa: до Болотной :ti_pa: :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Crystallina
ну... я помню время, когда везде висели портреты наших вождей :nez-nayu:
это не говорило а всеобщей любви к ним.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Crystallina
ну... я помню время, когда везде висели портреты наших вождей :nez-nayu:
это не говорило а всеобщей любви к ним.

В домах и на дачах тоже висели? У нас и сейчас по офисам портрет Самого вивит в обязаловку... Вы знаете КАК тайцы относятся к королю? :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Crystallina
насколько я помню бабушкины рассказы - портреты Сталина висели везде и не в обязаловку.
про тайцев сложнее. я видела то, что видят все. но политику с тайцами не обсуждала.
п.с. а вы бы стали расказывать всем встречным иностранцам, как отрицательно относитесь к своему лидеру? саму нацию это тоже не красит


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Uta писал(а):
это точно))
да мы бы все, наверняка, поехали в канады-америки, но берут туда не всех))
Про "птичьи права" - чисто русское выражение) Весь мир на птичьих правах, люди живут везде годами по учебным, рабочим, бизнес-визам и т.д., и нормально живут.

Я конкретезировала, что конкретно я имею в виду "птичьими правами" - отсуствие статуса постоянного жителя, отсутствие социальных гарантий и прав, необходимость платить за все. Можно не использовать это выражение, но суть от этого не меняется. Про себя - я бы на таких условиях бы не поехала.

В принципе, брали всех - кто хотел. Сейчас, да, сложнее...

Котяра писал(а):
:a_g_a:
Именно для того, чтобы узнать, надо ли тебе жить именно в этой стране, и нужно пожить в ней несколько лет по визе, а уже потооом решать, оставаться навсегда или нет

Интересно..... А что мешает имея "все включено" - выбирать? Какая, вообще, разница - выбирать имея визу или не имея ее? От российского гражданства то никто отказываться не заставляет... В принципе, можно жить со статусом ПМЖ - и решать.

Котяра писал(а):
Совершенно верно :a_g_a: , и не все озабочены мыслями получить гражданство или ВНЖ

Это просто удобнее, потому что дает не только ВНЖ - но и весь социальный пакет и гарантии. А гражданство - это просто более широкие возможности передвижения. Тем более - отказываться от российского не надо.

Crystallina писал(а):
Вы видели хоть одного америкаца (не беру в расчет капитальную клинику), который бы хотел отказаться от своего гражданства и получить к примеру болгарский или испанский ВНЖ? :-) или немца... француза.... Эти люди своим происхождением и страной гордятся... Ну что же... Не наша это вина..... Ну или не совсем наша...

Как ни странно - видела полно американцев, которые к своему американскому паспорту имеют еще канадский. Им так удобнее просто. Некоторые даже имели под переездом в Канаду какие-то политические основания - деск. в США несправедливая система медицинского страхования и, вообще, капитализма слишком много. У нас была такая преподаватель - она сознательно переехала в Канаду, получила потом второе гражданство, хотя от гражданства США не отказывалась. Наличие статуса постоянного жителя или гражданства - это просто удобнее, в плане наличия социальных гарантий или передвижения по миру. Если страна не запрещает два паспорта - то люди имеют по нескольку паспортов - и на их национальную гордость это как-то не влияет. Другое дело - что не все страны разрешают двойное гражданство.

Crystallina писал(а):
Вот знаете, начала писатьпримерно аналогичный пост по содержанию , и в такие меня геополитические дебри понесло.... Удалила.. :-)
Вот теперь сижу и думаю, почему в Тае, и в самой жалкой лачуге из фанеры и старых досок кроме уголка с буддой и прочей религиозной тематикой, на самом видном месте портрет короля?..... Никому не отвечать, а то развезем.... :ti_pa: до Болотной :ti_pa: :-)

не отвечаю, просто дополняю. Кстати, наличия портрета короля в жалких лачугах - не мешает тайским гарным девахам выходить замуж в разные северные страны и туда уезжать. Наверное, там они уже портреты короля не вешают в своих "лачугах", муж как минимум не поймет.

Верса писал(а):
Anastasya
а как уезжать навсегда в чужую совершенно незнакомую страну?
как её выбрать - эту страну? где не просто "все включено", кроме права выбирать, но и просто будет комфортнее жить, чем на Родине?

"все включено" - это тоже часть понятия комфорт. Вопрос выбора - это уже более сложно, надо изучать информацию, в том числе - климат, политическая и экономическая свобода, безопасность и пр.


Последний раз редактировалось Anastasya 27 июн 2013, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
Интересно..... А что мешает имея "все включено" - выбирать? Какая, вообще, разница - выбирать имея визу или не имея ее? От российского гражданства то никто отказываться не заставляет... В принципе, можно жить не по визе - и решать.

а как вы сами выбирали страну ПМЖ? :smile:
дистационно или очно?
Anastasya писал(а):
В принципе, можно жить не по визе - и решать.

это как? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya
Цитата:
Интересно..... А что мешает имея "все включено" - выбирать? Какая, вообще, разница - выбирать имея визу или не имея ее? От российского гражданства то никто отказываться не заставляет... В принципе, можно жить не по визе - и решать.

Ничего не мешает, совершенно верно :a_g_a: Но непонятно, КАК можно решить, куда уехать и где осесть, только теоретически :rolleyes:
Ну и страна стране рознь, согласитесь, и условия (законы, правила и проч.) для проживания там иностранцев - тоже разные, соответственно, принимать решение, хошь не хошь, просто приходится, отталкиваясь от них.
Допустим, в Японии и Корее получить гражданство, не имея супруга (супругу) из "местных" - практически нереальная задача, с ВНЖ попроще, но на пару процентиков всего :ps_ih: .
И такой момент: выбирая страну, учитываешь и свои возможности тоже, и вы учитывали и просчитывали, и мы тоже, поэтому "Канада - харашо, но нам туда не надо"(с) :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
Вопрос выбора - это уже более сложно, надо изучать информацию, в том числе - климат, политическая и экономическая свобода, безопасность и пр.

я про определенные (интересующие меня) страны нахожу совершенно диаметральную информацию :ps_ih: кому верить???
с климатом вообще сложно. мой многострадальный ребенок -30 в Китае и те же -30 в России переносит совершенно по разному.
политическая свобода насколько должна интересовать эмигранта, если он не гей, к примеру, и не диссидент?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Верса писал(а):
я про определенные (интересующие меня) страны нахожу совершенно диаметральную информацию кому верить???

Так всегда будет.
Даже вроде вот факты - но они почему-то разные получаются.
Верса писал(а):
с климатом вообще сложно.

Плюс многа!
Что русскому хорошо, немцу смерть :-)
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 58 из 84  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]