Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 50 из 84  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
а мы во Вьетнам хотим)
открыть свой ресторанчик на берегу моря, песочеке, солнце, благодать.
в принципе на деньги от сдачи кв. во вл-ке можно спокойно жить и не тужить во вьетнаме, ну а чтоб скучно не было, лучше свое дело заиметь )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
а мы во Вьетнам хотим)
мы тоже с мужем такую мысль не можем выкинуть, как побывали там так и всё мечтаем. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
losal
так может рвануть?) вы в какой город думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Laki я бы с радостью рванула , но дети - это главный тормоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 364
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мы жили во Вьетнаме 3 года, мне 6 лет было, когда уехали туда, но маме стало не по климату, пришлось вернутся, хотя была возможность остаться! Но по воспоминаниям это было самое счастливое время моего детства :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Inesik
так здорово, а вы когда маленькая были, в садик ходили? меня очень интересуют все моменты с детским образованием, развитием во Вьетнаме, т.к. собираемся туда, ляльке как раз около годика будет, в интернете пока ничего стоящего не нашла :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 364
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мы жили в русском микрорайоне в городе Вунгтау, там у нас и свой садик был, и школа! Я и туда, и туда успела походить! Говорят, что там все так и осталось, только намного лучше стало, мы там были почти 20 лет назад :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
кто интересуется и рассматривает Сингапур могу посоветовать этот сайт. Мож кому пригодитсяhttp://forum.russiansingapore.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
oktavia писал(а):
раньше можно было в один день обменять паспорта. с недавнего времени все через Москву.

Никогда за границей, в Японии в том числе, нельзя было получить паспорт в течение дня, если только он у вас не дипломатический :twisted:
Да, действительно стали делать все через Москву, на местах слишком много подделок и купленных документов, по роду своей работы приходилось сталкиваться С ТАКИМ их количеством, что просто жуть брала при мысли о размахе этой сети :o. Сейчас российские консульства принимают паспорта на обмен не позднее, чем за три месяца до окончания его действия, делаются паспорта от 1,5 до 6 месяцев ( в зависимости от страны), потому что документы идут на проверку по месту жительства (по прописке), оттуда в Москву, потом обратно по месту жительства (по прописке), потом уже в страну, где проживает человек. Биометрия "не светит" кое-где еще года два-три


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
mia писал(а):
Мне через год предстоит загранпаспорт менять. С ужасом представляю, как все это будет... Учитывая, что посольские чиновники лишний раз не пошевелятся, чтобы чем-то помочь или даже снизойти до объяснений... :(

Не знаю, как в НЗ, я сейчас живу в Ю.Корее, проблем с обменом и приемом документов нет вообще, в принципе. Пришла, проконсультировалась, народу никого, все объяснили, разжевали, показали, кофеем напоили :D Дали анкету, объяснили еще раз, что надо заполнять при моей статус-визе, а чего не надо - все! :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
Япония - это страна не для белых и не для иммигрантов.

Не согласна. Все зависит от восприятия этой страны, то же самое касается и Китая, и Вьетнама, и Кореи. Страны специфические, не спорю, и, конечно же, очень большая разница в том, едете ли вы туда в качестве иммигранта, или ваша другая половина оттуда родом. Но, в целом, белые люди там живут :D и ни в какую другую страну их уже не тянет ( я не про себя :D )


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Котяра писал(а):
Anastasya писал(а):
Япония - это страна не для белых и не для иммигрантов.

Не согласна. Все зависит от восприятия этой страны, то же самое касается и Китая, и Вьетнама, и Кореи. Страны специфические, не спорю, и, конечно же, очень большая разница в том, едете ли вы туда в качестве иммигранта, или ваша другая половина оттуда родом. Но, в целом, белые люди там живут :D и ни в какую другую страну их уже не тянет ( я не про себя :D )


это ИМХО. Насколько я знаю, гражданство Японии получить очень сложно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
без проблем, ситуация очень упростилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
oktavia писал(а):
без проблем, ситуация очень упростилась.


как и за какое время? Слышала, что только 10 лет брака за гражданином Японии....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
Подавать на гражданство имеете право через 5 лет после получения вида на жительство. Что меня позабавило, так это то, что надо согласие родителей, независимо от вашего возраста
Никаких 10 лет ждать не надо - надо быть супругом японского гражданина 3 года и год прожить в Японии.
Из минусов - нужна виза в Россию, из плюсов - отрытый мир, что я успел уже оценить
Для начала надо звонить в отдел гражданства отдела юстиции по месту жительства.
При звонке соединят с отделом гражданства, зададут несколько вопросов о семейном статусе и времени проживания в Японии. Назначат встречу (недели через три или больше), на которую надо принести свои документы.
На первой встрече проводят беседу минут на 30-40, где выясняют, зачем хочешь статья японцем, сколько живешь, чем живешь и так далее. Если ответы удовлетворяют, то просят принести документы своей семьи (свидетельства о рождении родителей и сестер-братьев, свидетельства о браках и разводах, как свои, так и родителей). Все эти бумаги надо перевести на японский язык, можно самому, заверять перевод нигде не надо. Требуется и письмо от матери, что не возражает она против приема гражданства. Форму выдают.
Для сдачи этих бумаг назначается вторая встреча. На ней дают новый список и немного прессуют, в форме стресс-интервью, но надо только поулыбаться. Новый список касается работы, заработков и месте жительства - здесь справки о работе и доходах за три года, как свои, так и супруга, фото дома, план дороги к дому и обещание быть хорошим японцем.критерии четко установлены в Законе, для супругов они очень просты:
Три года в браке
Год проживания в Японии
Предоставление гражданства не должно противоречить интересам страны.
И все.
Стоит обратить внимание, что критерий отсутствия правонарушений и наличия дохода в том случае, когда гражданство получает супруг японца, не применяется. То есть, можно не волноваться парт-таймерам и домохозяйкам, отказать в гражданстве не должны.

На что стоит обратить внимание на этапе подготовки бумаг: японцы очень болезненно относятся к нарушениям правил дорожного движения, и штраф может стать проблемой. Требуют справку из полиции об отстутсвии нарушений ПДД. А вот справку о законопослушности из России или какой другой страны не требуют совсем.
На описанном выше этапе прием ведут не кадровые сотрудники Минюста, а пенисионеры-добровольцы. Они вполне могут замотать дело, если кандидат их не устроит, и жаловаться будет некому.

Когда все документы сданы, они поступают в Минюст, и затем проходит настоящее собеседование с сотрудником Минюста. Обычно зовут и японского супруга. Все довольно доброжелательно, совсем гнусных вопросов не задают. Обычно сразу же говорят свое мнение - будет гражданство или нет.
Через несколько месяцев звонят с официальным уведомлением и присылают через недельку бумагу, что для получения японского гражданства надо принести Справку о выходе из имеющегося гражданства. Эта бумага служит подтверждением о возможности получения японского гражданства и терять ее нельзя. Так как оформление выхода из гражданства может занять много времени, надо на эту бумагу поставить апостиль (он будет нужен в консульстве РФ), так как через три месяца срок действия ее в Японии закончится и апостиль не поставят. Апостиль ставят даром в МИД Японии, к нотариусам ходить не стоит.
Сроки такие: первый звонок в октябре, первая встреча - в ноябре, вторая встреча - в январе, интервью - в марте, одобрение - в июне.
Выход из гражданства РФ: процедура расписана в Положении, ничего хитрого нет.
Моменты такие:
Надо быть выписанным из России и встать на учет в консульстве. Если прописка в России, то выход оформляется там.
Нужна справка об отсутствии задолженности по налогам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
моя знакомая девочка из Хабаровска получила японский паспорт без теста и т.д. ждала пару недель всего . очень быстро....
еще с прошлым премьер- министром поменялись правила получения для иностранцев, а с новым вообще легко стало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
oktavia
не 10 лет, конечно, НО не просто я бы сказала... Я так понимаю не супругам японцев гражданство вообще не дают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
раньше это вообще было невозможно. по остальным категориям я думаю можно, но должна быть веская причина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
Котяра писал(а):
Anastasya писал(а):
Япония - это страна не для белых и не для иммигрантов.

это ИМХО. Насколько я знаю, гражданство Японии получить очень сложно...

Суперсложно :( . (Я не про жен японцев :) )Другой вопрос, что не всем оно надо, это самое гражданство :roll: , вида на жительство хватает вполне.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
а пока ты проживаешь скажем в браке и ждешь когда 10 лет пройдет, у тебя есть какие-нибудь права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 50 из 84  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]