Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 57 из 84  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Uta писал(а):
А что вы свой результат не написали?

У меня Исландия... Я просто не собираюсь никуда (тем более в Исландию :sh_ok: ), вот и не стала писать. Я же планирующим в помощь, так сказать :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 42 секунды:
Tasya писал(а):
Забавно. Мне Чехию предложили.
Но мне и в Канаде хорошо

Я так поняла, там европейские страны только... Вот и предложили вам Чехию...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Аня-Анюта писал(а):
Я просто не собираюсь никуда (тем более в Исландию )

Странно :mi_ga_et: , но за желание помочь столь оригинальным способом- спасибо))
Аня-Анюта писал(а):
там европейские страны только

Да, остальной мир они не рассматривают, а жаль, было бы еще забавнее, если бы вдруг предложили Зимбабве))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Смотрю, за Жванецкого мне "спасибо" ставят) Кроме пользователя Сказки (раньше не встречала в этом разделе), знаю что все живут или жили за "бугром". Наши наших видят издалека, да? И именно по перечисленным приметам. Такова жизнь :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
kitti писал(а):
Решили.....
Озадачились........ :roll:

Где НЕ на Руси жить хорошо?

Какие мысли, идеи..


в любую
где есть у вас комфортное проживание и деньги

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Uta писал(а):
А что вы свой результат не написали? :smile:
У меня - Сербия :sh_ok:
Да уж, точно шутка!

сестра!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Аня-Анюта
Где-то на форуме была отдельная темка с этим приколом :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Котяра писал(а):
Где-то на форуме была отдельная темка с этим приколом

Да наверняка... Весь-то форум не объять ))) Пусть еще здесь потусуется (темка) :smile:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
ARISHA писал(а):
Аня-Анюта писал(а):
Девочки, может, уже выкладывали тут эту ссылку, не осилила всю ветку перечитать... Так, шутки ради... http://www.sreda.org/igra/

Швеция :smile:

+1 :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Девушки, вот вам еще один тест:"А вам пора?" (тоже с долей шутки :smile: )
http://www.kommersant.ru/interactive/tests/23
И еще новый спецпроект "Где наши не пропадают":
http://www.kommersant.ru/doc/2132694?fgb=32


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Еще одна истрия :smile:
Несколько дней назад был в этой группе опубликован мой пост, который получил много откликов. Много было очень добрых, позитивных, были и завистливые… В ЖЖ я начал писать ровно месяц назад, в возрасте 57 лет. Почему я это начал делать? Потому что моя жизнь и судьба типичны для многих людей моего поколения, которые уехали из России. Нас десятки и сотни тысяч. Некоторые не могут писать о себе, о своей жизни и причинах переезда, другие не хотят.
Я четко понимаю, что судьба каждого отдельного человека – это маленький кусочек истории, по которой можно судить о событиях, которые происходили в стране. По рассказам моего отца, Героя Советского Союза Елецких Г. Н. и его боевых друзей у меня более полное представление о войне, чем мне дали десятки фильмов и книг... Это очень важно, слышать человека, который был непосредственным участником тех событий. Некоторые меня стремятся представить здесь каким - то антисоветчиком, недругом России. Другие - воровитым чиновником, который обокрал Родину и жирует на Северном Кипре.. Много было задано вопросов на тему: «Откуда деньги, Зин?». Я напишу обязательно два десятка своих причин, по которым уехали мы из России… Буду писать, как живем здесь, на Северном Кипре, чем занимаемся. А в этой заметке ответ на вопрос, который в заглавии.

В 1984-1988 году я работал в маленьком магазинчике в Свердловском сельпо, и учился заочно в Московском кооперативном институте. По воскресеньям иногда разгружал вагоны с водкой, которые приходили в сельпо. Калымил в свой выходной. В вагоне было 1200 шиловских (деревянных) ящиков. В каждом по 20 бутылок водки. Тяжелые, зараза…На целое воскресенье я с пятью мужиками брал два вагона. Платили за вагон 45 рублей и выходило у нас по 15 рублей на брата. Плюс несколько битых бутылок с водкой. Мужики после работы водку пили, я брал деньгами.
В начале 1988 года мой приятель Игорь, который активно уже работал в кооперативном движении, подал мысль о создании своего швейно - производственного кооператива. Он же дал в долг 1500 рублей на раскрутку. Жалко, Игорек уже лет 20 как уехал в Израиль и я потерял с ним связь, но всегда вспоминаю его с благодарностью.
С моей первой женой Ниной мы купили несколько швейных машинок, взяли в аренду небольшое помещение в заброшенной школе, нашли несколько швей, зарегистрировали кооператив «Юнона» и работа закипела. Нина - мастер и талант от Бога. Прекрасный закройщик и дизайнер. Придумала шить такие изделия, которых не было на рынке. В июне 1988 года в Москве был один рынок - Рижский. Вот туда и вышли мы с юбками - баллонами. Продавали мы их оптом по 45, а в розницу - по 50. Работали как проклятые. Рабочий день начинался в 4 утра, заканчивался в 9 вечера. Иногда работали и ночью. Как это можно было выдержать? Только по молодости.
В первый месяц работы прибыль составила около 12 тысяч рублей. «Жигули» тогда стоили 7 тысяч. Зарплата хорошая была 250 руб. по стране. Потом года три торговали по всем рынкам Подмосковья: Ногинск, Дмитров, Загорск, Подольск, Александров, Орехово-Зуево, Клин…Шили уже и спортивные брюки, и ветровки, и женские платья, и куртки-аляски…Качество у нас было отменное, товар разлетался. Вставали в два-три ночи, чтобы место на рынке занять, с бандитами договаривались, разборки бывали разные, наезды на нас. Прибыли уже такой не было, но дела шли неплохо у отечественных производителей. Отмечаю, что бухгалтер был у нас, налоги мы платили. Они вначале были мизерные. Помните? Первый год работы -2 процента, второй-3, третий-10. Задушили нас к 1992 году. Кому на хрен нужны в России свободные, независимые люди? Финансово… Сначала налог дали 35процентов, потом 65, потом под 90…
Недолго музыка играла…Перешли на привоз товара из Турции, Китая, Таиланда. Пахали так же по 17 часов в день. В 5-40 утра уже были в Лужниках. Отдали им 10лет. Кто в Луже тогда работал - меня вспомнит. Я приметный. Народ, кто с нами работал, машины хорошие покупали, квартиры, землю.
А у нас мечта была. Чтобы наш сын не таскал телеги с товаром как мы, имея по два диплома, и не разбирался с бандитами, а жил нормально. Вот на такой работе свой жир я нажил. Спорт забросил, времени нет. Вечером колбасы и картошки наелся, стакан водки выпил - и спать. Утешал себя, « За каждый килограмм прибавленный, я заработал 15 тыс. долларов». Прибавил я тогда килограмм 40, а сына отправили учиться в Англию. В 1995. И все получилось. Парень и колледж закончил и университет в Лондоне. Пять лет работал на хозяина, а потом стал гражданином. Паспорт британский получил, открыл свой бизнес, купил квартиру, потом дом… Хорошо все у него. Жена, дочка… в феврале встречались в Лондоне. Скоро опять поедем.
В 1998 , в августе, мы почти все деньги потеряли. Дефолт. Чувство было какое-то перед этим… И сыну всю учебу проплатили вперед… До конца. Слава тебе, Господи. Потом стали подниматься, опять почти все потеряли… Снова работать начали… А тут уже наезды начались со стороны бандитов в погонах. Эти намного хуже простых. Им пальца мало, всю руку надо. Потом у меня развод …
Женитьба в 2008. Что-то от тех лихих 90-х осталось, недвижимость продали, что осталась от отца. Вот с этим в 2009 и уехали. Живем сейчас скромно. Не пьем, не курим, дочка – студентка подрабатывает в магазине, жена у меня - преподаватель русского и литературы, детишек учит. Укладываемся втроем в тысячу евро. Еще и на поездки остается. К сыну в Лондон, к родичам в Россию.
Для чего написал этот пост? Кто писать будет, что я антисоветчик и вор - отсылать буду сюда. Читайте. Таких людей как я, которые пытались работать и могли это делать - сотни тысяч. Вот кто уезжает. Не только воры - чиновники, а работяги. Пахари. Если бы меня не задушили, уже две или три фабрики шили бы отечественную продукцию. А мы бы миллионерами были. Да. А кому плохо? А так, покупайте китайское, поддерживайте Поднебесную.
Из тех, с кем я начинал, уехали почти все. Аркаша - в Чехословакию, Толя- в Китай, Саша - в Германию… Только они мудро сделали. Свалили до 1998 года.
Я на Северном Кипре не потерялся. В юности хотел поступать в МГУ на истфак, занимался много. Сейчас пишу статьи на темы истории Северного Кипра, раннехристианских святынь острова. В семи небольших фильмах снялся о Северном Кипре. В 30 номерах русской газеты «Обозреватель» мои статьи. 15 вечеров русских провел. Пушкина, Есенина, Окуджавы, Высоцкого, русского романса, День Победы…
А в 57 лет в ЖЖ писать решил. Потому что моя жизнь - это частичка истории моей Родины, России. Уйдет скоро мое поколение и будут говорить: «Из России бежали воры- чиновники», а правду похерят. Мой отец, когда фильмы некоторые про войну смотрел, плевался. А правду говорить, нельзя было……
Следующий мой пост будет: «Причины для отъезда второго десятка».

http://pora-valit.livejournal.com/1339130.html#comments


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Uta
:bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
volga82,
сейчас сижу комментарии читаю, сколько историй подобных народ пишет! Целое поколение людей с обманутыми надеждами, и, увы, подорванной верой в светлое будущее.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Продолжение предыдущей истории:
Я писал в прошлый раз, что если вы собрались валить из России, напишите на листочке все свои причины, которые сподвигают вас на этот шаг. Сегодня несколько причин из второго десятка. Сразу хочу сказать, что это мой листочек и мои причины. Вполне возможно, что многим это все по барабану. В этой заметке я никого не осуждаю, ни критикую, ни к чему не принуждаю и не призываю. Я просто анализирую накопление критической массы. Критической массы своей горечи, разочарования, тоски и безнадеги в своей душе по отношению к стране, где я родился и вырос.
Почему хочу написать об этом? Разговаривая здесь с русскими, которые уехали из Краснодара, Екатеринбурга, Питера, Иркутска, я с удивлением узнал, что и у них эти причины были в их списках. Итак, первая из второго десятка.
( Collapse )

«Достали наркоманы и пьяницы». Наркоманы страшнее…Возле нашего дома, где мы жили в Подмосковье, был детский садик, в котором по ночам собирались подростки. Таких страшных криков и чудовищного хохота в жизни я не слышал. Милицию у нас ликвидировали из-за экономии средств, а связываться никто не хотел с ними. Себе дороже. Через этот садик шла самая короткая дорога в соседний жилой массив. Вот на этой дороге они и зарезали двух женщин. Одну беременную на 9 месяце на смерть, а вторую откачали, но она осталась полным инвалидом. Это произошло в 100 метрах от нашего подъезда. Слышал, что место, где мы жили, занимает первое место в Московской области по наркоманам. Не знаю… Но практически в каждом большом доме есть точка. Все их знают. Знают и тех, кто крышует.

Про алкоголь писать ничего не буду. Все всё знают лучше меня. Приехали в отпуск года три назад на Пасху. Пока дошли до дома от электрички, насчитал 23 пьяных. Шли 15 минут. Здесь, на Северном Кипре, есть и наркоманы, есть и пьяницы. Я их не вижу. За четыре года ни одного. Чтобы валялся кто-то, блевал, приставал к прохожим. Нет этого. Вообще 140 ресторанов в Киринее, где мы живем. Ни одной разборки не видел, ни одной драки. В отпуске пару раз попробовали сходить в ресторан. Обязательно кто-то нажирался из публики и понеслось. Может где горячее по 100 баксов, такого нет. Но мы туда не ходим, скажу честно.

Вторая из второго десятка. «Достала преступность вообще». Может она по сводкам падает… Каждое утро летом ходил на прогулку. Иду по поселку - обязательно одна - две машины раздеты. Или колеса сняты, или музыку вырвали, или просто так взломали… Почти каждый день…Маленький поселок у нас, всего тысяч 25-30 народу. За 2008 было ограблено около 40 квартир, некоторые по 2 раза. Угнали за год тогда больше 10 дорогих машин. Вот пишу сейчас и думаю: «Не поверят». Сам не верю. Но это было.
Здесь, на Северном Кипре, машины не закрывают. Можете там оставить вещи, технику. Не возьмут. Было раз. Забыли свой фотик на пляже. Часов через 5 пришли - лежит, родной. Никому не нужен. Двери в домах здесь - пальцем открыть можно. Но никто не открывает. В газетах писали несколько раз, что пришлые турки ограбили несколько вилл, которые англичане оставили пустыми на зиму. В семье не без урода. Но в городе не слышал за 4 года, чтобы ограбили чью-то квартиру. Да если бы только квартиры и машины…Страшно вечером за женой было ездить забирать ее с работы, 5 км от нас. Время 20-00, а уже все по норам сидят. Пришло время упырей.
Здесь у меня дочка в любое время на дискотеки, на вечера ходит – я спокоен. Никаких ЧП не было. Летом туристы по набережной, по городу гуляют вечером и ночью… Все в золоте, как новогодние елочки. Попробовали бы они у нас так походить.

Хотел эту причину назвать «Руки майора». Мужик летом ходил со мной на стадион. Рядом на турниках занимались. Хороший парень, 32 года ему было, майор ВВС. Пошел вечерком в игровой клуб у нас, поругался с подростками. Они его избили и положили на рельсы. А проходящий поезд ему руки отрезал. Вот его руки и стали одной из причин. Потому что на его месте мог быть и я. Нападали на меня человек 20 озверевших 15-17 летних подростков несколько лет назад. Сначала подошли трое: «Дай 200 рублей». Провокаторы это были. Я говорю: «Пошли на х…» Схватили за руки. Этих уложил, а остальные, оказывается в кустах сидели. Окружили толпой, свалили и стали бить ногами. По голове, по ребрам. Несколько ребер сломали, нос, сотрясение мозга. Убили бы. Мальчишка знакомый увидел, побежал и ментов вызвал. У них как раз бензин в машине был. Подъехали, и я живой остался. Приятель мой, Володька, сзади меня шел. Бросился спасать. Ему шесть ребер сломали, разбили голову. Тоже остался живой. Написали заявление в милицию, дали показания. Пришел ответ: «Оснований для возбуждения уголовного дела нет». Потом узнал, что отец одного из нападавших стадо свиней держит и ментам по дешевке свинину продает. Ну, нет и нет. Утерлись, живем дальше…

Вы скажете: «Что, Серега, ты пессимист и все так плохо?» А я Вам скажу: «Я оптимист и написал Вам одну сотую, из того, что мог бы». Сам может и доживал бы в России. У меня храм возле дома, кладбище на котором могилы отца, мамы, бабушки, сестры. Но вот как представлю, что моя дочка через тот детский садик ходила в школу и могла на месте тех женщин оказаться… Но это уже причина первого десятка. Спасибо Вам, что дочитали.
Жене сейчас дал прочитать. Говорит: «Как то страшно получилось…» Я говорю: «Хоть одно слово неправды есть? « Она говорит : «Нет». Так что про вранье в комментах не пишите. Свидетельство двух человек истинно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Прочтите и улыбнитесь.
"Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России"

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н///х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности…
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата (уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться), - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали…
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".



За это сообщение автора Milalusi поблагодарили: 9 creativemamaDominoMANOLYAPILLIGRIMPrincessПрынцеса ВэльскаяДипломницамышенькаНастасья 81
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Milalusi
;;-))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Но и грустно тоже, ибо правда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Д.Медведев: Не стоит насильно удерживать тех, кто хочет уехать из России.

РБК 29.05.2013, Москва 15:55:52 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что не стоит чинить препятствий для тех, кто желает уехать из страны. Такое мнение он высказал на встрече с федеральным резервом управленческих кадров в подмосковных Горках.

По его словам, таким людям он может пожелать только счастливого пути. "Скатертью дорога, езжайте! Не в том смысле, что вы не нужны, но если вы сами себе такой путь видите, почему мы должны вас за руку хватать", - отметил Д.Медведев.

Как подчеркнул премьер, каждый человек выбирает свою судьбу, и если выбор сделан в пользу работы за границей, то государство не сможет удержать такого человека ни деньгами, ни лозунгами. "Он все равно уедет. Так жизнь устроена", - отметил он, добавив, что все равно надо стараться стимулировать свои кадры. "Но насильно никого держать не надо. Во-первых, потому что не удержишь. А во-вторых, потому, что нормальный человек все равно вернется, получив образование в другом месте", - подчеркнул глава правительства.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А разве удерживали насильно и чинили препятствия? Дело добровольное, а звучит так, будто реально что-то делали, чтобы человек передумал, не уезжал. Всё-таки мы еще свободные люди, спасибо правительству, они понимают это!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Milalusi
:co_ol:

Девы, а кто что про Доминикану скажет? есть таковые?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Туся2008 писал(а):
Milalusi
:co_ol:

Девы, а кто что про Доминикану скажет? есть таковые?

Там отдыхать хорошо недели 2 в году :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Crystallina
ну про это то я в курсе, слышала что и жить там тоже не плохо, уж очень условия привлекательные для иммигрантов создаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Меня как-то раюотать звали... Я поузнавала, меня криминальная обстановка смутила. Почитайте, в инете много информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Alla
Это вы про криминальную обстановку в Доминикане говорите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Туся2008
:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 57 из 84  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]