Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 28 из 84  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 11
Мы, в принципе сейчас так и поставили себе эту цель - выучить язык так, чтобы хорошо сдать экзамен и сделать документы без проволочек 8)
Здесь не так давно дали ссылку на блог девушки Елены, как она готовилась к этому экзамену, прочитала, задумалась, вздохнула, поставила цель... предстоит каторжная работа :roll:

Список я видела - а вот кем можно устроится на работу для опыта из этих профессий? врачи отметаются - на них нужно сначала учится 6 лет (и 2 года для медсестры, насколько я помню), повара - идти в ПТУ? там тоже около 2 лет, может чуть меньше. что еще можно выбрать из этих профессий?? :shock:

Вы собираетесь подавать в квебек?) как у Вас с английским?)

У меня будут два диплома, обе профессии невостребованные) это будет в плюс? балы же добавляют вроде за второе образование. А второй человек, неосновной заявитель, должен сдавать языковой экзамен или нет?

я и не думала, что там такие суммы!!! :shock: вот это и правда жуть, но вот выше говорили о 6 тысячах за какие-то их услуги или это уже другое?

Где можно посмотреть список документов для подачи ?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Воообще, в той же Дальвизе есть курсы IELTS, куда берут, как их клиентов, так и людей со стороны... Есть такие курсы и в Инглиш-фесте. Туда пошла старшая сестра (со школьным уровнем английского, в 40 лет), ей сказали, что через 2 года, последовательно пройдя все ступени обучения, она сможет пройти у них подготовку к IELTS и сдать на нужный балл экзамен. Занимается она там, занимается с репититором... НО до выхода на IELTS пока далеко, язык дается тяжело.

Жена племянника сдала IELTS на минимальный проходной балл (на 5.5) после 3месячных курсов в Дальвизе, но у нее начальный уровень был повыше, чем у сестры.

Так что, ИМХО, стратегия подготовки к экзамену сильно зависит от ваших исходных знаний языка и от способностей.

Вообще, при индивидуальных занятиях с репетитором, при уровне английского после средней школы (института) подготовиться к тесту можно за 1-1.5 года, при условии достаточно интенсивных, регулярных занятий языком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Pugovka писал(а):
Мы, в принципе сейчас так и поставили себе эту цель - выучить язык так, чтобы хорошо сдать экзамен и сделать документы без проволочек 8)
Здесь не так давно дали ссылку на блог девушки Елены, как она готовилась к этому экзамену, прочитала, задумалась, вздохнула, поставила цель... предстоит каторжная работа :roll:


каторжная конечно, но когда вы учите не как в универе или школе, а с конкретной целью, то трудиться веселее :)
Цитата:
Список я видела - а вот кем можно устроится на работу для опыта из этих профессий? врачи отметаются - на них нужно сначала учится 6 лет (и 2 года для медсестры, насколько я помню), повара - идти в ПТУ? там тоже около 2 лет, может чуть меньше. что еще можно выбрать из этих профессий?? :shock:


Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что иметь образование по этим специальностям не обязательно, если взять допустим того же повара, то можно ведь пойти работать помощником повара, а туда иногда берут и без образования и даже без опыта, причем как правило в трудовой тогда ставят младший повар или типа того.
Цитата:
Вы собираетесь подавать в квебек?) как у Вас с английским?
ниже среднего университетского уровня

Цитата:
У меня будут два диплома, обе профессии невостребованные) это будет в плюс? балы же добавляют вроде за второе образование.

не знаю как по федералке, а для квебека университетский диплом ( в квебеке наш стандартный диплом специалиста приравнивается к ихнему бакалавру) по любой специальности - это баллы, если они по "правильным" специальностям, то еще добавляют баллы, а если есть второе образование из другой области, то еще добавляют 2 балла.
Цитата:
А второй человек, неосновной заявитель, должен сдавать языковой экзамен или нет?

Нет только главный апликант.
Цитата:
я и не думала, что там такие суммы!!! :shock: вот это и правда жуть, но вот выше говорили о 6 тысячах за какие-то их услуги или это уже другое?
6 тыс. руб. это предлагали ЯЛАГ*** за языковые курсы и нелегальную работу))))))

Цитата:
Где можно посмотреть список документов для подачи ?)

Конечно же на официальном сайте посольства Канады в разделе иммиграция http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... er-rus.asp


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
neputyovaya писал(а):
6 тыс. руб. это предлагали ЯЛАГ*** за языковые курсы и нелегальную работу))))))

нет ну 6 сказали это их услуги . а общая сумма 5000 долларов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 11
Цитата:
Жена племянника сдала IELTS на минимальный проходной балл (на 5.5) после 3месячных курсов в Дальвизе, но у нее начальный уровень был повыше, чем у сестры.

А повыше? это насколько? :wink:

neputyovaya
а как, если не секрет, будете изучать английский, с чего начнете?? :wink:


Кому нужен помощник повара??? :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Pugovka
Я пока английский не буду учить, он по Квебеку не особо нужен, сейчас у меня основной упор на франсе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 11
И тут в моей голове появились мысли о Квебеке :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Pugovka писал(а):
Цитата:
Жена племянника сдала IELTS на минимальный проходной балл (на 5.5) после 3месячных курсов в Дальвизе, но у нее начальный уровень был повыше, чем у сестры.

А повыше? это насколько? :wink:

в подробностях не знаю... знаю только, что она по какой-то программе обмена на несколько месяцев еще в последнем классе школы ездила в Штаты... Вообще, если человек давно закончил школу и больше языковой подготовки не имел, то, конечно, выучить язык до нужного балла очень большой труд. Смотрю сейчас, как сестра мучается... Ходит в этот Инглиш-фест как на работу, а до подготовки к IELTS еще пилить и пилить. Просто сама по себе подготовка к тесту, вообще, требует уровень языка не ниже pre-mediate, НО до этого премедиэйт еще надо дотянуться. Кстати, есть небольшие экспресс-тесты (думаю их можно найти в инетете), которые определяют уровень владения английским.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Pugovka
чувствую в нашем полку прибыло))))) Вот даже Anastasya писала, что франсе с нуля до интервью проще выучить чем английский для IELTS, но батрачить все равно придется, я каждый день слушаю этот аудиокурс. А скоро буду заниматься с репетитором, так там вообще веселуха пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Немного полезного про IELTS.

официальный сайт - http://ielts.org/
там можно найти даты экзаменов, адреса, и немного обще-официальной информации

Вот на этой странице можно посмотреть, как набираются баллы: http://ielts.org/teachers_and_researche ... rting.aspx

Русский форум по IELTS: http://gday.ru/phorum/viewforum.php?f=1

http://ielts.napishi.ru/index.html - старая страничка, но по-прежнему много полезного, особенно набор стандартных фраз для райтинга.

http://tor*r**ent*.ru/ - забиваете в поиск ielts, получаете результат.
http://tor*r**ent*.ru/forum/viewtopic.php?t=478540 - кажется, тут примерные тесты, но я не качала.

Краткая теория:
IELTS состоит из 4 частей:
  • listening - восприятие на слух
  • reading - чтение
  • writing - письмо
  • speaking - разговор

за каждый из них выставляют оценки от 1 до 9 (с шагом 0.5). За каждую оценку потом получаете баллы. Для имиграции в Канаду по 1 баллу за уровень 1-4.5, по 2 балла за баллы в пределах 5-6.5, и по 4 балла за 7-9. То есть максимально можно получить 16 баллов. При стандартной раскладке до ввода списка профессий обычно соискателям требовалось 12 баллов, то есть 5-5-7-7 (минимумы) в любой раскладке.

Для Австралии, если не ошибаюсь, желательны минимум 6 по всем.

Начать надо, пожалуй, с того, что прости примерный тест, они есть в сети. Лисенинг и ридинг оценить просто по таблице с официального сайта, примерный балл за райтинг вам могут назвать на форуме. И уже от этих результатов плясать. Как уже выше писали, разным людям нужно разное: кому-то репетитор, кому-то курсы, кто-то сам может организоваться.

Тут еще проблема даже не только в том, что со школы мало кто английский помнит, а еще и в том, что тот английский, которому нас учили в школе и тот, что на экзамене, - совершенно разные вещи. Нас учили: прочитал-перевел, прочитал-пересказал... на экзамене такого нет.
- В лисенинге надо отвечать на вопросы прямо по ходу лекции. То есть на кассете мужик шурует про альтернативные виды топлива, и одновременно надо вписывать до трех слов в нужные места на листе. А пауз нет.
- Ридинг в основном строится на знании синонимов. Времени все читать и переводить нет. Надо уметь быстро найти в тексте ответ на вопрос и идти дальше.
- В третьей части пишем письмо (официальное или неофициальное, как повезет) и короткое эссе. Эссе нас писать не учили даже на русском.
- Говорильня - не только бегло говорить, но и правильно, богато, разнообразно. Плюс "себя показать".

Скажу только по собственному опыту - 5 баллов получить несложно. Сложнее получить 7. :D

Ну и чтобы поднять боевой дух - невозможного нет. Я после первого курса универа английским не занималась 12 лет. На работе не использовала, ни с кем не говорила. Очень редко почитывала что-нибудь в американском интернете и сделала пару примитивных переводов туда-сюда лет 5 назад. Прошлой весной 2 месяца ходила в ИФ на подготовку к IELTS. Лисенинг сдала на 6.5, остальное - на 7-7.5. Но и занималась усердно. (С маниакальностью мамаши, вырвавшейся в люди после нескольких лет пеленок.)

Вообще скажу, что лучше сделать хоть что-то, чем ничего не сделать. Прямо сейчас прочитайте какую-нить статью на английском - уже хорошо. Купите хороший фильм с английской дорожкой и посмотрите. Зайдите на американский мамский форум и напишите "Привет, моей дочке 3 года, она плохо засыпает. Что мне делать?" Даже если вам не нужен английский прямо сейчас, пусть он лучше потом наслаивается на какую-то базу, чем на остатки школьных знаний.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Танка
вообще, те, кто репетирует тест говорят, что для улучшения результата на 1 балл нужно не менее трех месяцев интенсивных занятий, поэтому одно время были ограничения на частоту сдачи теста. Те, кто этот тест проводит - считали, что все равно за более короткий срок человек свой результат не улучшит...

Мне кажется, у вас просто потрясающий результат для такого короткого времени подготовки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 11
Да уж, судя по тому что я прочитала про этот тест - результаты потрясающие.

Мы с однокурсницами олдно время недоумевали - зачем над до 5 курса нужен этот английский, если мы переводчики японского. Но теперь я очень рада, поскольку школьных знаний у меня было минимальное количество (а что еще может дать старенькая подслеповатая глуховатая 70-летняя бабушка, которой можно читать "Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел..." вместо топика My hobby и она этого не замечает)... В университете подтянули капитально. Да и действительно очень сильно напрягался мозг в положительном смысле, когда было подряд 2 пары японского и 2 английского.

Сейчас у меня впереди госы. Как только сдам - пойду усиленно готовится к экзамену, ну и искать место работы, для опыта :)
Точно никому не нужен помощник повара :?: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 11
Цитата:
"Если заявителю до 49 лет, он набирает 10 баллов. Высшее образование (соответствует бакалавру в Канаде) дает 20 баллов, стаж работы более четырех лет дает 21 балл, знание английского языка: хорошее-8 баллов, отличное-16 баллов (отличное соответствует 7,5 баллам, полученным при сдаче экзамена IELTS), за хорошее знание французского языка еще 8 баллов. Если у супруги/га высшее образование - 4 балла. В данном примере мы исходим из того, что среднестатистический заявитель - не кандидат наук (плюс 5 баллов), не имеет job offer (10+5), а также никто в семье не имеет родственников в Канаде, никогда в Канаде не учился и не работал. Легко подсчитать, что в нашем среднестатистическом случае заявитель набирает 10+20+21+8 (хорошее знание английского языка) + 4 (высшее образование супруги/га) = 63 балла. Недостает еще 4 балла до проходных 67. Каким образом можно покрыть этот дефицит баллов, опять же абстрагировавшись от таких параметров, как родственники в Канаде, обучение, предыдущая работа в Канаде? Тем не менее, дефицит в 4 балла ликвидируют отличное знание английского языка (+ 8 баллов к предыдущему расчету) или хорошее знание французского языка (тоже + 8 баллов)"

Я конечно понимаю, что многие из нас это, либо подобное уже читали (посчитала свои примерные баллы - как раз получилось 63 :roll: )
Скажите, правильно ли я поняла, что если я не подаю в Квебек, а по обычной программе, то при условии знаний по французскому языку, это добавляет баллов :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Я вот уже неделю голову ломаю, что мне - юристу делать в Канаде? Может стоит здесь какую-то специальность получить, чтобы там время и деньги на это не тратить?
Если у кого есть ссылки на сайты, предлагающие работу в Канаде, киньте сюда, плиз. Хочу понять, кто там помимо программистов и поворов ещё требуется :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 11
Мы с молодым человеком тоже задумались - чем бы ему, юристу, заниматься в Канаде?!... Но все-таки это не его любимое дело, не призвание, и сейчас думаем о том, чтобы пойти ему на курсы по программированию и комп.дизайну - что на самом деле является его страстью :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Pugovka
Классно, что молодому человеку это нравится. Это же очень востребовано. Если у вас с Канадой не получится, то поробуйте в Новую Зеландию. Там попроще.
А я увлекаюсь дизайном интерьеров. Вот думаю, может реализовать свою давнюю мечту и выучиться быстро на дизайнера. :lol:
Вчера услышала интересный рассказ об одной эммигрантке, которая вышла замуж за иностранца. Она нашла классную работу: возит группы на экскурсию в Россию по маршруту Москва - Питер. Так три - четыре раза в месяц приезжает на родину.

Для юриста вижу еще возможность работать риелтором в Канаде. Вот только нужно узнать, как получить лицензию на данный род деятельности и какими знаниями необходимо обладать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Anastasya, у меня, наверное, мозг застоялся, вот и "выстрелил". Но вокабуляр еще со школы хороший был, там только паутину стереть с памяти, а вот говорить и слушать - это жуть. Иногда выть хотелось от беспомощности, когда слушаешь текст, и ни одного (!) ответа вписать не можешь.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 11
Мишель
Цитата:
Если у вас с Канадой не получится, то поробуйте в Новую Зеландию. Там попроще.

А я наоборот прочитала, что сейчас в Новую Зеландию и Австралию прорваться вообще нереально, только если у тебя есть опыт работы в организациях этих стран. :roll:

Цитата:
Вот думаю, может реализовать свою давнюю мечту и выучиться быстро на дизайнера.

Конечно! Я вот еще хочу пойти на курсы для фотографов - вот это как раз моя страсть))) И искать работу там по этому направлению) Как вариант)

Заинтересовались возможностью работы риэлтором)) будем узнавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 469
Откуда: Vladivostok city
Поблагодарили: 7 раз
Мы тоже задумываемся о том, чтобы уехать из России, но не так просто это сделать, пока много чего нас тут держит..... Я бы поехала жить в Японию, но это практически нереально, много сложностей.....
Второй вариант- юг Китая, осторов Хайнань ( может быть это конечно потому что мы только вернулись с этого острова :) ) В прошлом году отдыхали там полтора месяца и вот в этом столько же. Воздух чистейший ( по экологии остров занимает второе место в мире) Производства и промышленности никакой.
Второй плюс - дешевое жилье ( если сравнивать с Европой - во Франции, Испании, Италии жилье безумно дорогое). Коттедж или квартиру под ключ на берегу моря можно купить за 100000-120000 $
Третий плюс - можно работать даже без знания языка, многие открывают совместные фирмы с китайцами и неплохо зарабатывают, сейчас там много китайцев, владеющих русским, потом со временем можно и самим выучить язык.
Мы вот вернулись из Китая посмотрели наши счета за квартиру и ахнули, в Китае мы за год за двухкомнатную квартиру платим 13000 руб, а в России за месяц 7000 ( с телефоном и инетом), какая разница в цене :shock: так в Китае красота, бассейн детский и взрослый, детская площадка во дворе красота кругом, а здесь страшно в подъезд заходить, а мы платим за все такие деньги..... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Pugovka писал(а):
А я наоборот прочитала, что сейчас в Новую Зеландию и Австралию прорваться вообще нереально, только если у тебя есть опыт работы в организациях этих стран


так и есть... В НЗ сложнее уехать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 28 из 84  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]