Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 26 из 84  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
SuperStar писал(а):
я так поняла вы в Канаду собираетесь?

пока что на кухне с мужем собираемся :lol: у нас знакомые в Виктории живут. вот летом другие знакомые уедут туда же, а там может и мы по протоптанной дорожке поедим :) сейчас языком начинаем заниматься, т.к. муж всегда троечником был, а я весь словарный запас растеряла. грамматику помню, а с сыном порой уроки делаю - он слов больше меня знает :lol:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4506
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Фафа
не я не против преезда, просто хочу для себя понять причины, нужно это нам или нет :roll: Если тут не очень хорошо живется, то где гарантия что там будет лучше и наоборот если здесь не плохо, не скажу что прям очень хорошо :mrgreen: , то тоже в чем будет лучше?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4506
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Здесь я могу позволить себе не работать, а там не знаю :roll: Высшее образование есть и все, оно без стажа нафиг никому не надо :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Светлая писал(а):
просто хочу для себя понять причины, нужно это нам или нет

ну как мне кажется все-равно у каждого свои причины. Если сомневаетесь, значит сейчас не Ваше время что-либо менять


я вон выше писала, что еще три года назад ни за какие коврижки никуда бы не переехала. а вот сейчас видимо для меня появился тот "чудный" пендель, чтоб призадуматься, а что же все-таки ждет меня завтра, пора что-то менять, если здесь во Владивостоке у меня получилась тупиковая ситуация, как не крутись уже ничего не получается изменить в лучшую сторону, и что самое главное терять здесь уже нечего, то почему бы не попробовать двинуться дальше, в заветные дали
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а я здесь работаю, а там полагаю, что смогу позволить себе не работать. а полноценно заниматься воспитанием детей.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Фафа писал(а):
... а если всю жизнь на дяду работал, то и не привыкать...
только здесь, если твоим трудом пользуются и всячески кидают на бапки, то там какр аз и действует пословица: как поработал, так и полопал


Совершенно соласна А еще хочется чтоб были оценены твои навыки и опыт достойно. (не мои конечно ,я детей ращу :lol: )Ну а впрочем и это не так уж и плохо делать стараюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
ЯЛАГ***
вообще, за возраст дают баллы и с 49 лет идет понижение баллов, т.е. набрать с этого возраста необходимую сумму баллов реально труднее. Сыну, если, действительно, найти жену с высшим образованием - более реально набрать нужную сумму баллов и выехать... НО здесь требуется сдача языкового теста и приличный уровень владения языком.
А вас потом - по спонсорству (программа семейной иммиграции между детьми и родителями). А, вообще, по части сына попробуйте поискать провинциальные программы набора специалистов его профиля. иногда бывают так, что набирают строго определенных специалистов. Еще один путь - это выезд по рабочей визе, а потом подача документов на ПМЖ. По рабочей визе здесь в городе набирали специалистов по некоторым строительным специальностям. Даже если потом вернется, то при подаче документов на ПМЖ учитывается то, что человек уже работал в Канаде, за это дают дополнительные баллы.
А, вообще, сходите в Дальвизу, у них консультации по оценке шансов бесплатные, находятся они в картинной галлерее, рядом с Белым домом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Светлая
я не то, что как другие девушки три года назад была патриоткой... я еще летом была патриотка и думала, вот какие у нас сейчас молодцы у власти, вроде бы стабильность в стране появилась, можно смотреть с оптимизмом в будущее.... а потом как понеслось: кризис бах (ну ладно он по всему миру).... потом, наше-супер государство наверное решило, что мы в Приморье хорошо живем... нате вам пошлинки повыше... ничего что кризис и сокращения идут... пусть еще некая часть останется без работы....
честно вам говорю, что решение, что надо валить отсюда появилось спонтанно после НГ праздников...

И по большому счету я вот планирую к концу года (после того как язык подучу) подать документы там даже при хорошем раскладе до получения виз 1,5-2 года... это в лучшем случае, а быват же всякие проволочки, проверки... так вот может к тому времени как я получу визу я уже и не захочу уезжать из нашей "чудесной" страны... НО зато у меня будет выбор уезжать или нет....

Еще хотела добавить, что в начале этой ветки я читала слова типа: "Хорошо где нас нет" или "Да кому вы там нужны в чужой стране"... так вот самое обидное, что и своей стране мы не нужны!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
http://rian-ma.livejournal.com/42283.html#cutid1 вот еще почитайте про кризис в США глазами простого жителя...
ну это так просто...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4506
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Я вот думаю как куда-то ехать, если не разу там не был сам? Наверно все же надо съездить посмотреть, а тм уже решить нравится оно тебе или нет :roll: Ну это конечно в идеале :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
[quote="kitti"]Решили.....
Озадачились........ :roll:
Где НЕ на Руси жить хорошо?
quote]
Хорошо там, где нас нет - это давно известно... :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Светлая писал(а):
Наверно все же надо съездить посмотреть

да, это обязательно. тем более,друзья там есть. Ехать там, на месте уже с ними общаться, посмотреть как они живут.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Светлая писал(а):
Я вот думаю как куда-то ехать, если не разу там не был сам? Наверно все же надо съездить посмотреть, а тм уже решить нравится оно тебе или нет :roll: Ну это конечно в идеале :roll:


вот именно, что в идеале. :D .. У нас допустим нет возможности съездить так сказать на разведку... я тоже сначала упиралась думаю, надо собрать деньги съездить - посмотреть... а потом подумала, что эти же усилия можно направить на получение визы, а иначе сей процесс может затянуться на долгие годы... А знаете чем еще ну оочень привлекает Канада??? Там срок натурализации (срок получения гражданства) - самый маленькие в мире - 3 года, а потом с канадским паспортом можно полземного шара объездить безвизово.

Я согласна вот мы не от хорошей жизни захотели уехать. А есть такие люди и у нас в городе в том числе, которые имея в России бизнес, заработав деньги "пробивают" себе второе гражданство, чтоб потом спокойно жить...

Опять же если там будет совсем плохо, то всегда можно вернуться, ведь российское гражданство у нас никто не отнимает))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Сегодня утром по НТВ показывали передачу "Наши за границей", рассказывалось имено про ПМЖ.
Как звезды уезжади в 90 года... и возращались обратно.

Хорошую работу без знания языка тяжело найти :( , я считаю, что это немаловажно.
Законов чужой страны мы не знаем
трудностей хватает :(

У меня много друзей уехало в Корею жить.
Что далеко ходить близкая родственница вышла замуж за юж.корейца и уже 4 года живет в Сеуле.
Были у нее в гостях в прошлом году.
Живут в двух комнатной квартире на первом этаже, площадь очень маленькая.
В детской помещается стол, шкаф и все, спят на полу, кв. 8 наверное.
Танька работает на заводе, получала 800долларов - это очень мало, сейчас попала под сокращение, не может работу найти.
Муж у нее просто рабочий, сварщик получает - 1800 ( для мужчины это тоже мало).
Корейцы с высшим образованием получают минимум 3000у.е.
У ребенка (Танина дочь) еще нет гражданства, за все приходится платить, за школу, за мед. страховку и т.д.
Одна Танина зарплата полностью уходит на ребенка. Сеейчас они подали документы на удочерение, делается очень долго, уже скоро год будет. Высшее образование тоже дорогое, я уже и не помню сколько в цифрах.
В целом по стране очень хорошо, нам с мужем понравилось, все для людей и для детей.
Я бы уехала туда жить, НО работать на заводе или мыть номера в гостиницах - это не для меня!

Подружка целый год училась в университе в Сеуле, а достойную работу не смогла там найти :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Olivka писал(а):
Сегодня утром по НТВ показывали передачу "Наши за границей", рассказывалось имено про ПМЖ.
Как звезды уезжади в 90 года... и возращались обратно.


Я тоже смотрела, кстати передача заставила задуматься, но не о том стоит ехать или нет, а о том, чего надо остерегаться и действительно знать законы той страны куда едешь.

Цитата:
Хорошую работу без знания языка тяжело найти

ну это естественно, ехать в другую страну не зная ее языка - это абсурд, хотя разумеется даже живя в этой стране хорошо говорить иммигрант сможет только через несколько лет.
А кроме того если брать конкретно Квебек в Канаде, то там допустим есть бесплатные курсы для вновьприбывших иммигрантов, за которые еще и стипендию платят, причем курсы эти не абы какие, а идут где-то по 6 часов в день и в зависимости от уровня языка кандидата проводятся на базе колледжа или университета.

И (нисколько не хочу обидеть вашу подругу) выходить замуж за иностранца - дело довольно рискованное на мой взгляд. Действительно приезжаешь в ЕГО страну, где закон как правило оказывается на стороне своего гражданина...

Еще хочу добавить, что у меня друг живет в Китае в Гуанчжоу. Работал он в офисе от российской компании, которая с наступлением кризиса закрыла свой филиал. Так вот он говорит, ты знаешь я вот прилетел сюда (в Китай) у меня нет ни квартиры, ни работы, но я чувствую себя как ДОМА рано или поздно работа будет, зато яя могу выйти ночью за пачкой сигарет не боясь получить по голове в своем же подъезде... Люди доброжелательные и т.д и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Olivka писал(а):
Сегодня утром по НТВ показывали передачу "Наши за границей", рассказывалось имено про ПМЖ.
Как звезды уезжади в 90 года... и возращались обратно.

Пропаганда все это. Просто уезжают образованные люди. А въезжают не понять кто (типа таджиков). Жалко.
Хотя согласна, трудностей там много, но их и здесь не мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Ксюша
вы знаете, вот у меня тоже сложилось такое впечатление... чувствуют наверное что за последнее время вырастет волна эмиграции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Anastasya писал(а):
поискать провинциальные программы набора специалистов его профиля. иногда бывают так, что набирают строго определенных специалистов. Еще один путь - это выезд по рабочей визе,

Настя мы в общем то и думаем начать именно так по рабочей визе. Надеемся мужу найти что нибудь подходящее. Сын пока в армии.Начали списываться с фирмой одной в канаде, услуги стоят 2000 долларов, если все плучается\ если нет теряешь 350. но что то я не поняла. если ехать по рабочей визе -- все равно через Москву ?т.е беседа с офицером и т.д. Он в японию по прилашению на работу ездил, т.е работодатель его вызывал, не через фирму,-- все было просто.Так же и в Корею. Но в дальвизу сьездим однозначно, на понедельник-вторник думаем.
мужу пока 48 ,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Anastasya писал(а):
По рабочей визе здесь в городе набирали специалистов по некоторым строительным специальностям

Настя , а вы не знаете где об этом узнать. Или тоже в Дальвизе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
neputyovaya писал(а):
Светлая
я не то, что как другие девушки три года назад была патриоткой... я еще летом была патриотка и думала, вот какие у нас сейчас молодцы у власти, вроде бы стабильность в стране появилась, можно смотреть с оптимизмом в будущее.... а потом как понеслось: кризис бах (ну ладно он по всему миру).... потом, наше-супер государство наверное решило, что мы в Приморье хорошо живем... нате вам пошлинки повыше... ничего что кризис и сокращения идут... пусть еще некая часть останется без работы....
честно вам говорю, что решение, что надо валить отсюда появилось спонтанно после НГ праздников.!!!


+1000000000000

:cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 26 из 84  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]