Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 75 из 84  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Девочки, ну погодите)) Разве в Европе нет такого, что по контракту человек получает медстраховку на всю семью, пусть минимальную, но все же; а во многих азиатских странах international school детям экспатов оплачивают работодатели. Конечно, я понимаю, что не во всех компаниях, но все возможно)
Кстати, зарплату в Европе принято озвучивать после налогов, и почему в расчет не берется жена? Еще прибавка к жалованию :smile: .


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Lenchous
Да тогда и в Токио снимая за 600-700 долларов жилье ( комнатушку) выжить можно :-)) одному молодому не обремененному семьей молодому человеку :-))) за такую комнатку и комуналка тоже будет минимальна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Ecuaconsult писал(а):
Uta писал(а):
Котько
Ваш муж загорелся переездом? :smile:
Если он программист, то уже хорошо! Можно искать работу по специальности, по рабочему контракту возможно уехать. На последних страницах как раз обсуждали, что хорошо иметь "правильную" профессию для тех, кто собирается эмигрировать.

Полностью согласна, только нужно просчитать перспективу на работе, иначе: зарплата- минус стоимость аренды жилья, минус медицина, минус образование, минус проживание (питание + проезд); что остается?


Нормально им там остается, еще и на пенсию откладывают, вы забыли перечислить.
И на путешествия в старости.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Uta
Работа по экспатовскому контракту , конечно предполагает социалку более лучшую, я многих знаю тут работающих по контракту , но это как правило топовые позиции в компаниях: тогда и страховки и оплата дорогого жилья с комуналкой и школы входят в этот соц пакет. Бывают просто сумасшедшие сказочные условия, но по простым профессиям и должностям к сожалению ничего сказать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Uta
Все-равно очень мало :no: ну только если обычному электрику еще и жилье оплачивается, и школа ребенку, в чем я лично сомневаюсь...
И да, жене-то наверное тоже, вот так сходу непросто в чужой стране сориентироваться и найти работу.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta писал(а):
Девочки, ну погодите)) Разве в Европе нет такого, что по контракту человек получает медстраховку на всю семью, пусть минимальную, но все же;

У нас, кста, не минимальная страховка на всю семью, а полная, хоть мы и не в Европе живем :-) Жилье работодатель предоставлял, да, но мы отказались, сами-сами :-)
Uta писал(а):
во многих азиатских странах international school детям экспатов оплачивают работодатели. Конечно, я понимаю, что не во всех компаниях, но все возможно)

У нас вообще ничего не оплачивают, ни садик, ни international school - опять сами-сами :ps_ih: . Но государственные корейские школы - бесплатные, а нам, по большому счету, international school и не нужна, при консульстве же русская школа просто беее :ze_le_ny:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Котяра
Мы вот тоже отдали в этом году дочку в международную школу , и меня как бывшую отличницу терзает проблема : ну например у нас сейчас дочка не будет учится в русской школе , а вдруг понадобится вернуться в Россию что же делать тогда? Мы дома пока занимаемся ( но еще нет таких предметов как физика или химия) , с посольской школой экстернатом не получается по времени состыковать ( они почему то ведут уроки в экстернате в будний день и в учебное время, слышала многие мамы возмущались так как если бы хотя бы в 16:00 были бы уроки то можно было учится и там и там) прочитала что во Владивостоке есть альтернатива продолжить обучение по айби системе в Одаренке. Это радует, но интересно как в жтом случае аттестовывают. Интересно у кого нибудь есть такой опыт возврата в русскую школу после международной!? Хотя если честно то не планирую учить ребенка в России в вузе после школы. Нужен или нет аттестат и что с этим непонятным ЕГ будет через несколько лет тоже не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Lenchous
А, вы про электрика) так я поняла, что они уже давно в Германии живут, так что, думаю, работают наверняка оба - и муж, и жена. Тем более говорится о том, что жить будут в Германии, на границе со Швейцарией.
Кстати, многие люди, таких профессий как электрик, или плотник, например, могут иметь еще сдельную работу. Дополнительный заработок от основного оклада. Читала, что в развитых странах хороших специалистов с руками - мало! Всегда работу найдут :smile:
Котяра
Вооот, узнаю наших людей! Что это вы на жилье не экономите?! :-)
А про школы - тут уж, кажется, везде можно выбирать - платную или бесплатную.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Котяра
Ну вам наверное сразу предложили нормальную сумму :a_g_a:
Просто ехать в чужую страну по работе, с расчетом, что жена там тоже быстренько устроится и начнет хватать :no:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Fox
Вам нужен будет аттестат и результаты ЕГЭ в том случае, если вы пойдете в российский ВУЗ.
Если вы вернетесь в Россию еще во время учебы в школе, вас примут, конечно же. Протестируют, проверят уровень знаний и отправят в тот класс, который подходит по полученным результатам тестов.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Fox
Не будет ничего страшного, если твоя доча будет учиться в интер.школе, поверь на слово :mi_ga_et: - дети адаптируются хоть в ту, хоть в другую сторону и безболезненнее, и беспроблемнее, проблемы обычно родителям покоя не дают :-)
Lenchous писал(а):
Котяра
Ну вам наверное сразу предложили нормальную сумму :a_g_a:
Просто ехать в чужую страну по работе, с расчетом, что жена там тоже быстренько устроится и начнет хватать :no:

Нет, муж начинал с минимума, с послед. повышениями - компания солидная, упускать такую возможность он не хотел, о чем сейчас не жалеет ни капли, да и я тоже. Ну, а в последствии и зарплата стала солидной тоже :-) , ну и такой момент: уезжали мы не на заработки :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Uta писал(а):
Тем более говорится о том, что жить будут в Германии, на границе со Швейцарией.

Я так поняла, что русская немка говорила про брата своего, который живет в Щвейцарии и работает простым электриком. А они пока живут в Германии, но видимо там у них с зарплатами так себе, раз они решают работать в Швейцарии, а жить в Германии. И судя по упоминанию братовой зарплаты в Швейцарии, для них это сумма. НО в реале, даже в Германии это не сумма. Только если действительно работают оба и получают каждый по 2500 евров.
Вот изначальный пост:
Котько писал(а):
Вот и у меня муж программист, на днях приехали с Египта, так там познакомился с немцами перехавшими с России. Тоже загорелся переездом. Они хотят переместиться в Швейцарию. А точнее хотят жить на границе Германии и Швейцарии. Жить в Германии, а работать в Швейцарии. Брать вышеуказанной, работает простым электриком в Швейцарии, получает 2500 евро.


Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Котяра писал(а):
Нет, муж начинал с минимума, с послед. повышениями - компания солидная, упускать такую возможность он не хотел, о чем сейчас не жалеет ни капли, да и я тоже. Ну, а в последствии и зарплата стала солидной тоже , ну и такой момент: уезжали мы не на заработки

Ну заранее продумывалось, я полагаю :smile:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Lenchous
Мы обе правильно все поняли :a_g_a:
Зарплата только нас не устраивает)) а электрика, видимо, устраивает :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Uta писал(а):
Зарплата только нас не устраивает)) а электрика, видимо, устраивает

Ну так это главное :a_g_a:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Lenchous
Обдумывали долго, да :a_g_a:
Uta писал(а):
Lenchous
Мы обе правильно все поняли :a_g_a:
Зарплата только нас не устраивает)) а электрика, видимо, устраивает :-)

Электриком пойти поработать, што ли :ps_ih: ... Главное не зарплата, а общение с разными людями :rolleyes: ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
А, еще - многие ведь едут лишь бы зацепиться, верят в свои силы :smile: Сразу же много никто не предложит, надо заслужить.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Uta писал(а):
А, еще - многие ведь едут лишь бы зацепиться, верят в свои силы Сразу же много никто не предложит, надо заслужить.

От целей в принципе зависит. И да, если профессия востребована в стране и человек отличный специалист, то и на много сразу едут.
Есть кто переезжает в Европу и пособиям рад, хвастается что вот живу, не работаю, и в ус не дую. Даже не знаю, наверное по каким-то программам воссоединения семьи едут :du_ma_et:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Fox писал(а):
Так что я думаю 2500 для Швейцарии это тоже ну очень мало. Особенно если это не один человек, а семья.

очень мало, аренда жилья очень дорогая, плюс при съеме нужно заплатить ооочень большой депозит.

Fox писал(а):
знакомый учит двух сыновей в входящем в топ 10 вузе за 12 и 14 тыс в год

высшее образование от 10 тыс фунтов в год, но государство дает кредит, и выплачивать его начинаешь только когда з/п достигает определенной суммы

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Lenchous писал(а):
Есть кто переезжает в Европу и пособиям рад, хвастается что вот живу, не работаю, и в ус не дую. Даже не знаю, наверное по каким-то программам воссоединения семьи едут :du_ma_et:

Евросоюз, собрал чемоданы и поехал.
У нас тут куча бенефитчиков из бывших союзных республик, приезжают, работают 2 часа в день, получают пособия и ещё вечно всем недовольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Little Miss писал(а):
У нас тут куча бенефитчиков из бывших союзных республик, приезжают, работают 2 часа в день, получают пособия и ещё вечно всем недовольны.

Да, есть такая категормя граждан. Это состояние их души ':roll:'
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Девочкм про швейцарского электирка, я может чего и напутала. :-) Пришлось переспросить у друга нашего германского. Он сказал что 32 швейцарских франка в час. О как.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 75 из 84  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]