Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 10 из 84  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
kitti писал(а):
интернет магазин детских товаров

русских или вообще?
идея: если решитесь на Японию, предлагаю совместный бизнес - торговать японскими памперсами и средствами по уходу. :lol:
в Канаде отстойные памперсы (ну может онии ничего, но по сравнению с меррисами :cry: ), я до сих пор плююсь и жду лета, чтобы наконец избавиться от них вообще. Японские памперсы forever :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
MASYA писал(а):
русских или вообще?

японских

MASYA писал(а):
идея: если решитесь на Японию, предлагаю совместный бизнес - торговать японскими памперсами и средствами по уходу.

готовы к переговорам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, почитала и решила что может тоже попробывать...сегодня напишу знакомому в НЗ, начну потехоньку собирать инфо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Kovaleva
просвятите, плиз, а что такое НЗ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Новая Зеландия, наверное....
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
martha*** писал(а):
Еще мне не нравилось что нет привычных продуктов, вкусного хлеба, молочки, творога

тож самое и в Китае..сестренка очень страдает :( , и еще в Китае везде газ, и нет вообще духовок! :roll: она говорит-так хочется курочки в духовке, все бы отдала! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мы тоже подумывем уехать из страны,взвесив все за и против - остановились на Канаде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
сегодня разговаривали с друзьями, сами они собираются в Австралию
много чего рассказали интересного...

есть еще мнения об Австралии :?: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Бонни писал(а):
остановились на Канаде.

правильно остановились :D

я вообще всем советую переезжать в Канаду.
Почему мы сами уехали в Канаду? Думали, думали, читали, изучали, спрашивали, и пришли к выводу, что Канада для нас идеальный выбор.
Азия - только очень веское обстоятельство заставит меня жить в Азии, отдыхать, да, а вот жить, нет. Не моё, не моя культура, язык, нет. Девочки красиво пишут про Вьетнам, не знаю, я б не смогла, круглый год жара и всё, что связано с жарой, насекомые, инфекции, не доверяю я азиатам в этом плане. А насекомые всякие, и ядовитые в том числе. Я до сих пор помню размер таракана, увиденного в Тае, ужас, крокодил какой то. Япония - да, тоже страна казалось бы супер, но там очень много извращенцев, от того и детей у них мало.
Австралия - казалось бы тепло, НО коренной житель Австралии постоянно при встрече жаловался на погоду, за сутки погода по десять раз меняется, то дождь, то солнце, то опять дождь, то туман, и так почти каждый день. Т.е. теплотой этой не успеваешь насладиться. Потом, животные дикие, летучие мыши везде, брр. Не моё.
Новая Зеландия - есть примеры, когда люди возвращались через 2 года, через 3, тяжело с работой, большие налоги, в общем всё хорошо, но на хорошую жизнь нужно зарабатывать, а работы нет. Мало положительных отзывов. Хорошо девушкам, которые удачно выходят замуж за местных.
США - сложно иммигрировать,
Европа - обожаю Швецию, Финляндию, но иммигрирвать туда гражданину России почти невозможно, уже писали про это. А вот став гражданином Канады, для этого надо в течение 5 лет прожить 3 года в Канаде (можно уезжать, приезжать, но суммарно должно быть 3 года, для тех, кто очень часто уезжает, тем надо 4 года), гораздо легче иммигрировать в Европу. И вообще, являясь гражданином Канады, можно безвизово ездить куда захочешь, все границы открыты, согласитесь, это о многом говорит. Некоторые, получив гражданство, уезжают в Европу. Я ничего не знаю о жизни в Европе, но отдыхать мне там классно. Пугает только, что в последнее время природные катаклизмы участились в Европе.

Вот так мы и уехали в Канаду. Нравится? Очень. Осталось перевезти сюда родных и дожаться друзей, и счастью нет предела. :D Почему? Потому что это страна, где люди живут и получают удовольствие от жизни, а не "день прошёл и слава богу", Человек тут уважаем, всё для людей. Если описывать всю красоту жизни, то в целом можно переписать слова Октавии про Японию. В Канаде есть всё и для всех. Отношение к детям - супер, абсолютно у всех, все начинают "уси пуси" и т.п.

Я не умею красиво писать, попробовала ответить на вопросы, но как то коряво получилось, кто заинтересовался, то более подробно можно почитать вот тут:
http://www.russiancanada.com/forumsbackend.php
блог одной девушки о детях: http://newkidsca.blogspot.com/ он немного старенький,в основном 2007 год, но получить представление можно.

есть форум русских мам, типа Владмамы, встречи, поздравления, всё это есть, нет СП :lol: , но в них нет смысла, в магазинах есть всё, очень часто распродажи, какие то акции, о детских можно узнать с мамского форума. А вообще есть даже сайт, где сообщается где какая распродажа, акция.
Очень удобно, что каждый магазин имеет свой сайт, изучаешь ассортимент, наличие, отзывы покупателей, очень удобно. Крупные магазины к концу недели раскидывают по почте свои газеты, где сообщают о распродажах на выходных. Ещё одно удобство, вернуть покупку можно в течение 90 дней, даже если она использована, и никто лишних вопросов не задаёт.
Все платежи совершаются через интернет, также как и в США, об этом уже писали. Очень удобно. Услуга бесплатная, только трафик.

Есть русский район, русские магазины, аптеки, врачи, рестораны, театры, в прошлом году была тусовка в честь номинации "Русский бизнес в Торонто", в январе приезжает Лайма Вайкуле, в апреле Кристина Орбакайте. В феврале будет Золотой граммофон, ведущий Галкин.
Про школы и сады ничего сказать не могу, ещё не озадачивалась, знаю, что есть русские сады, украинские, стоят они на 200 долларов (канадские доллары, курс 24,5 к рублю) дороже, обычные сады стоят 800, можно получить субсидию. «Детские» платятся до 16 лет, 300 долларов в месяц. Есть русские развивающие школы, русские кукольные театры, представления. Большой известный русский супермаркет.
Для детей много чего: бассейны детские, только для детей, вход 7,5 долларов в сопровождении одного взрослого, и на целый день, помимо бассейна в стоимость входит спортивный зал, для малявок там батуты, для старших тренажёры, снаряды.
Катки – бесплатные. Лёд супер. У нас возле дома парк, туалеты бесплатные, отдельно мужской, женский, для инвалидов. Теннисные площадки – бесплатно. Зимой две из них заливают для катка. Отдельно для хоккеистов. Чистят каждый день. Катаются все, от малого до старого, мы даже свою поставили на лёд. Теплушка, где переодеться, перекусить, туалет. Для детишек, которые учатся кататься, есть специальная приспособа, типа ходунков, они за неё держатся и перебирают коньками. По правилам безопасности все должны быть в шлемах, но на самом деле не очень строго к этому.
В парке детская площадка, супер. Рядом лягушатник, заливают его в июне, кидают туда каждый день таблетку обеззараживающую, дети плещутся, те кто поменьше в специальных памперсах для бассейнов. Тут же в парке гуляют с собаками. Собак очень много, бездомных ни разу не видела, их содержат в питомнике. За собаками убирают хозяева. даже собаки тут другие, дружелюбные, друг на друга не кидаются.
Метро, автобусы – везде удобно с коляской, поезда в метро то ли шире, то ли грамотнее расставлены сидушки, коляска никому не мешает, для инвалидов тоже отедльное место в вагоне. К поезду спускаться на лифте. В среднем вагоне сидит сотрудник, который следит все ли зашли/вышли в вагоны, чтобы никого не прищимило. Автобусы тоже удобны для колясок, опускается пандус, внутри просторно.
в общем, всё для людей и детей!
во всех общественных местах, в магазинах, метро, бесплатные туалеты, большинство из них оборудованы столиком для переодевания, также есть комнаты для матери и ребёнка, я зашла туда и у меня был культурный шок: просторная комната, раковина, столики для переодевания, столики для кормления, игрушки, кресла для кормящих мам, микроволновка. Детей всех возрастов катают на колясках, я видела пятилетнего, потому что расстояния большие, детки устают ходить. В торговых центрах можно брать на прокат коляски бесплатно, в продуктовых тележки есть на двух детей сразу, есть тележки, к которым прикреплено что то типа автомобильного кресла, туда можно класть грудничков, сервис блин.

Считается, что канадская медицина довольно сильно отличается от российской. Поэтому при первых столкновениях с ней кто-то впадает в шок, кто-то недоумевает или удивляется.
Вот краткое резюме по поводу медицины в провинции Онтарио:

Резиденты провинции Онтарио имеют право на провинциальную страховку OHIP, которая покрывает большую часть медицинских услуг и делает их бесплатными для жителей провинции. OHIP вступает в силу через три месяца после приземления. на первые три месяца желательно купить временную медицинскую страховку, но многие не покупают. Для новорожденных еще в госпитале выдается "записка" с номером будущей карты, которую вы и должны использовать вместо пластиковой карты до тех пор, пока та не придет по почте (примерно 6 недель). Таким образом, государственная медицинская страховка действительна для новорожденного канадца с момента рождения.
OHIP покрывает большинство потребностей среднестатистического ребенка и взрослого. Практически полное покрытие услуг семейного врача (педиатра), частичное - ортопеда, остеопата, массажиста, физиотерапевта и т.п. Для детей раз в год оплачивается проверка зрения. Платить обычно вы будете дантисту, оплачивать некоторые (немногие) прививки и стоимость лекарств. Есть и другие нестраховые случаи - но перед тем, как выдать вам предписание на такое лечение, врач обязательно предупредит вас (а в случае, если у вас частная страховка, может и запросить компанию о том, подходит ли эта ситуация под ваше страховое покрытие).
В Канаде существует служба акушерок. Она совершенно бесплатна и действует с самого первого дня вступления на канадскую землю. Иметь карточку ОХИП не обязательно. Эти акушерки доступны 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Они ведут прием, направляют на анализы, если нужно, организуют всякие интересные встречи. После родов акушерки будут приходить домой и рассказывать, как обращаться с ребенком, проверять здоровье ребенка, в течение 6 недель. Можно рожать с акушеркой дома, можно рожать с акушеркой в роддоме (выписывают через сутки, в тяжёлом случае через 72 часа), можно вообще не рожать, а только наблюдаться. Tакже есть помошницы в родах, называемые странным названием дулы. Они тоже бывают бесплатными, но значительно реже, там зависит от дохода.
Хозрасчетных клиник и лабораторий в российском понимании в Онтарио нет. Некоторые услуги OHIP не покрывает (Например, стоматолога). Но их могут покрывать рабочие бенефиты, если они есть.
Самое главное в Канаде найти хорошего семейного врача.
Квалификация хороших семейных докторов, как правило, выше квалификации участкового терапевта в России. Просто так профилактически к узкому специалисту вас не отправят. Когда действительно надо очень срочно попасть к специалисту, то из офиса семейного врача будут звонить и договариваться. Многие в Канаде живут вообще без семейного врача.
Если у вас неожиданно возникли медицинские проблемы, а ваш семейный доктор не принимает на этот момент, то вы можете:
1) Вызвать врача на дом
с 8 утра до 11 вечера, 7 дней в неделю, вызов и визит врача покрывается OHIP
2) Обратиться в ближайшую walk-in-clinic (Это большая сеть клиник по всему Торонто, куда можно прийти без записи в течение дня. Время ожидания зависит от сезона, времени суток и количества врачей в конкретной клинике).
3) Поехать в Emergency любого госпиталя - Отделение скорой помощи в госпитале
В Emergency пациентов принимают по серьезности состояния. Поэтому если вы сами чувствуете, что вашей жизни ничего не угрожает, то надо настраиваться на то, что придется посидеть. Время ожидания зависит не только от конкретного госпиталя зависит, но и от времени.
У врачей ER квалификация обычно куда выше, чем у обычных терапевтов.
Огромный плюс канадских госпиталей по сравнению с обычными российскими больницами и роддомами - это система принудительной вентиляции воздуха. Когда воздух с улицы забирается и очищается через фильтры.
4) если совсем плохо, то вызвать скорую помощь 911, но надо иметь в виду, что отличие канадской скорой помощи от российской в том, что к больному приезжают не врачи, а парамедики. Поэтому бесполезно вызывать их, чтобы сбить гипертонический криз, например… Задача парамедиков состоит в том, чтобы застабилизировать пациента и максимально быстро доставить его в госпиталь.
Услуги скорой помощи платные. Сумма зависит от обстоятельств. Если врач в госпитале решит, что не было медицинских оснований к вызову, то придется платить больше. Поэтому многие предпочитают ехать в госпиталь самостоятельно.

Если вы не можете сами оценить свое состояние и не уверены, как вам лучше поступить, то в таком случае можно позвонить на так называемую стационарную скорую помощь, где выслушают ваши симптомы и подскажут, что делать и куда податься.

В Канаде с обычными простудами или неосложненной вирусной инфекцией (гриппом) к врачам не обращаются. Ибо справки или больничный на несколько дней отсутствия в школе и на работе не нужны. Если не знаете сами, как справляться в таких случаях, проконсультируйтесь у фармацевта в аптеке. Первое и главное отличие местных аптек от российских – большинство лекарств продается по рецепту врача. Второе отличие – таблетки по рецепту вам продадут ровно в том количестве, в каком выписал врач.

В канадских школах с заболевшим ребенком таких "формальностей", как справка от врача, не требуется. Решает родитель, что ребенку надо побыть дома - оставляет и звонит предупредить. Решает, что выздоровел - отпускает в школу. Очень ценятся канадцами простые народные средства - куриный бульончик, горячий чай, и универсальное лекарство Тайленол. К врачу же, по словам старожил, можно и стоит идти за помощью только если до этого ваш ребенок уже имел температуру выше 38 градусов не менее чем трое суток (или если помимо температуры донимают другие пакости типа кашля взахлеб). До этого врач скажет, что организм борется, и пускай его продолжает бороться.
Да и потом глушить болезнь "сплеча" не станут. Сначала в ход идут не самые сильные средства - в надежде, что иммунные силы возьмутся за ум и поборют болезнь; и только после, если чахлость не отступает, прописывают "настоящие антибиотики" (напомню, в аптеках их без рецепта не купишь).
Частных клиник нет, т.к. это уже платная медицина, а платная медицина (кроме стоматологии) запрещена в Онтарио.
Несмотря на все недостатки, описанные про канадскую медецину, многие люди всю зиму ходят без шапок, в тоненьких пиджачках, и в осенних туфлях. Тоже самое и дети. Если задуматься, было бы всё так плохо с медициной, ходили бы они полуголые в мороз и позвояли бы своим детям не одевать шапки, шарфы и застёгивать куртки? Колготок под штанишками у канадских детей вообще нет. Школьницы 10-12 лет зимой ходят в гольфах (!). К тому же, не забывайте, что продолжительность жизни в Канаде гораздо выше, чем в России.


Последний раз редактировалось MASYA 07 янв 2009, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
MASYA
очень заманчиво пишите, а можно немного фоток? простых, природу общественные места, просто город.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Читаю про места отдыха, магазины, метро, комнаты матери и ребенка, туалеты, парки - всё один в один как в Сингапуре, всё для людей, я тоже там в шоке всё время ходила.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
забыла ж сказать, что нас поразило в первые дни - белки, вернее их количество, их очень много, они повсюду, скачут по деревьям, по земле, везде, и это в городе, они как у нас воробьи.
Дороги, конечно, приятно посмотреть, а уж ездить и подавно. Машин очень много японских, все конечно же с правильным левым рулём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
MASYA
а можно цены на недвижимость?
скажите какой район благоприятней для проживания по климату, по ценам, на ваш взгляд?
если не секрет, напишите на какой улице вы живете. (хочу по карте посмотреть, для наглядности)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
MASYA
а скиньте ссылку где можно про законодательство почитать, и вообще что там с этим у них? какой закон основной, если есть его текст на англицком, скиньте плиз, и уголовный кодекс и просессуальный. как судебная система построена и адвокатура? вообще реально рускоговорящем юристом там работать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Напомню только, что сейчас в Канаду принимают только "38 избранных"

Итак, теперь в Канаду по независимой иммиграции могут въехать только имеющие хотя бы 1 год работы в течение последних 10-ти лет по следующим профессиям:

0111: Financial Managers
0213: Computer and Information Systems Managers
0311: Managers in Health Care
0631: Restaurant and Food Service Managers
0632: Accommodation Service Managers
0711: Construction Managers
1111: Financial Auditors and Accountants
2113: Geologists, Geochemists and Geophysicists
2143: Mining Engineers
2144: Geological Engineers
2145: Petroleum Engineers
3111: Specialist Physicians
3112: General Practitioners and Family Physicians
3141: Audiologists and Speech Language Pathologists
3143: Occupational Therapists
3142: Physiotherapists
3151: Head Nurses and Supervisors
3152: Registered Nurses
3215: Medical Radiation Technologists
3233: Licensed Practical Nurses
4121: University Professors
4131: College and Other Vocational Instructors
6241: Chefs
6242: Cooks
7213: Contractors and Supervisors, Pipefitting Trades
7215: Contractors and Supervisors, Carpentry Trades
7217: Contractors and Supervisors, Heavy Construction Equipment Crews
7241: Electricians (Except Industrial and Power System)
7242: Industrial Electricians
7251: Plumbers
7252: Steamfitters, Pipe fitters and Sprinkler System Installers
7265: Welders and Related Machine Operators
7312: Heavy-Duty Equipment Mechanics
7371: Crane Operators
7372: Drillers and Blasters – Surface Mining, Quarrying and Construction
8221: Supervisors, Mining and Quarrying
8222: Supervisors, Oil and Gas Drilling and Service
9212: Supervisors, Petroleum, Gas and Chemical Processing and Utilities

Где менеджер - это не наш русский менеджер, а крутой управляющий, координирующий работу кучи людей и отвечающий за какие либо проекты. И Computer and IS Managers - это, соответственно, совсем не программист... Юристов и экономистов, как видите, тоже не наблюдается даже близко. (А бухгалтер - это еще не accountant.) Есть врачи, но врачам как раз очень сложно подтвердить свою квалификацию в Канаде, чтобы работать по специальности.

Но даже если вы крановщик или сварщик, то для набора баллов все равно желательно образование хотя бы бакалавра и хороший английский - этого никто не отменял.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
kitti писал(а):
сегодня разговаривали с друзьями, сами они собираются в Австралию
много чего рассказали интересного...

есть еще мнения об Австралии :?: :wink:

У нас вопросами эммиграции в семье занимается муж, я в этом вопросе "чайник", но он про Австралию сказал, что сейчас русским туда попасть очень сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Танка писал(а):
Напомню только, что сейчас в Канаду принимают только "38 избранных"

Повторюсь, что я в этом не разбираюсь, разбирается муж :D , но он мне объяснил, что если профессия не входит в список, то это не значит, что вы не "проходной", просто это существенно затрудняет набор заветных 67 баллов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Бонни, оптимист ваш муж. :D

Идем на официальный сайт: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ctions.asp

И читаем:
In order for your application to be eligible for processing, you must either:
* have an offer of arranged employment, OR
* be a foreign national living legally in Canada for one year as a temporary foreign worker or an international student, OR
* be a skilled worker who has at least one year of experience in one or more of the following occupations:


Перевожу быстро смысл, поэтому нелитературно

Чтобы вашу заявку приняли к рассмотрению, надо соответствовать одному из этих пунктов:
* имеете предложение рабочего места;ИЛИ
* вы иностранец, легально проживающий в канаде более года, как временный иностранный рабочий или студент; ИЛИ
* у вас опыт работы минимум 1 год по одной или более специальностей из списка (список выше)

Federal skilled worker applicants who do not meet the above criteria will be informed of this and will have their processing fee refunded.

Если вы не соответствуете этим требованиям, то вас об этом проинформируют и возвратят плату за рассмотрение дела.

То есть если вы не из списка, то заявку просто не примут к рассмотрению. За исключением тех случаев, когда у вас уже есть рабочее место в Канаде или вы там больше года учитесь как иностранный студент. :(
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 67
Откуда: Страна красного помидора
Катя, действительно, каждому свое! Если есть такая возможность, приезжайте, поживите здесь в Японии некоторое время. Я, например, живу здесь уже 5й год, и ни за какие коврижки не вернусь во Владивосток :D ! Но, с другой стороны, с удовольствием укатила пожить в другую страну, ну не люблю я это жаркое японское лето и зимний дубак (учтите, в Японии нет центрального отопления, и температура в квартире прямо пропорциональна температуре на улице :shock: ). Япония очень удобная для жизни страна, это факт, здесь есть все и даже больше, цены не такие уж заоблачные (поверьте, с моей японской зарплатой я чувствую себя ужасно бедной, приезжая во Владивосток раз в год и заходя в различные магазины :shock: ), единственное, что дорого - плата за проезд на общественном транспорте, налоги, страховка, остальное вполне нормально! Что касается медицины - японская стоматология просто никакая (раз в год прохожу осмотр в России), как кто-то уже выше заметил, врачи тянут лечение, приходится ходить по несколько раз, очень большие проблемы со скорыми - больницы имеют право не принять "срочного" пациента, опасаясь, что он может умереть и репутация больницы пострадает (это на данный момент огромная социальная проблема, почти каждую неделю в новостях сообщают о смерти больного из за того, что ему было отказано в нескольких больницах :cry: ). Народ разный, есть извращенцы, есть люди, не выходящие за пределы комнаты, постоянно играющие в компьютерные игры, с грустью отмечаешь, что японцам все больше и больше живое общение заменяет компьютер и телефон, а есть очень хорошие люди, как и в любой другой стране. В транспорте в большинстве своем люди (даже женщины!!) не уступают места мамам с детьми и беременным, никто тебе не поможет, если ты тащищь по лестнице тяжелый чемодан :cry: Чего здесь не хватает - нашей русской душевности, что ли.
По ценам на жилье - зависит от места и от "изношенности" жилья, в последнее время немного снизились цены, никто из-за кризиса не покупает, но не дороже, чем в нашем любимом городе :D
Английского для нормальной жизни не хватит, я думаю, что это применимо для любой страны - нужно учить язык той страны, где живете, чтобы не чувствовать себя ущербными.
А если честно, сколько бы мы тут не находились, как бы не учили язык, мы навсегда останемся для них "гайдзинами" (иностранцами, чужаками), поэтому я особо уже не парюсь по этому поводу.
Катя, я живу в Осака, если вам нужна информация по Осаке или району Кансай, обращайтесь, чем могу помогу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
yulianka писал(а):
Читаю про места отдыха, магазины, метро, комнаты матери и ребенка, туалеты, парки - всё один в один как в Сингапуре, всё для людей, я тоже там в шоке всё время ходила.

преступность в Синге намного меньше,что дает фору перед Канадой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 10 из 84  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]