Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 11 из 84  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
MASYA писал(а):
есть форум русских мам, типа Владмамы, встречи, поздравления, всё это есть, нет СП :lol: , но в них нет смысла, в магазинах есть всё, очень часто распродажи, какие то акции, о детских можно узнать с мамского форума. А вообще есть даже сайт, где сообщается где какая распродажа, акция.


А можно поподробнее (ссылки).
И еще, расскажите, пожалуйста, о ценах на жилье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Аделина писал(а):
преступность в Синге намного меньше,что дает фору перед Канадой

но туда нельзя иммигрировать :( только работать по визе.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
yulianka
да и ладно, даже свои прелести в этом есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
kitti писал(а):
Решили.....
Озадачились........ :roll:

Где НЕ на Руси жить хорошо?

Какие мысли, идеи.. :?:

мы долго мусолили с мужем эту тему. Поездили, посмотрели. Нет ни одной страны, где бы хотелось остаться на ПМЖ.... И пока решили эту тему не поднимать.... Ньюянсов своих везде хватает столько, что иногда и у нас хорошо кажется...

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Moral писал(а):
kitti писал(а):
Решили.....
Озадачились........ :roll:

Где НЕ на Руси жить хорошо?

Какие мысли, идеи.. :?:

мы долго мусолили с мужем эту тему. Поездили, посмотрели. Нет ни одной страны, где бы хотелось остаться на ПМЖ.... И пока решили эту тему не поднимать.... Ньюянсов своих везде хватает столько, что иногда и у нас хорошо кажется...


Лора, прям как у нас... Тоже решили не рыпаться - хорошо там, где нас нет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Факт! У нас друзья очень уж задались целью переехать с другую страну. Не поверите, у них есть возможность и масса времени (что конечно редкость в наше время), посетили около 30-40 стран за каких-то 4 года, могу даже ошибиться с количеством...в прошлом году в кругосветное путешествие летали на 5 месяцев...и так ни на чем не смогли остановиться.. Просто теперь выезжают за границу, как желание развеяться возникает :lol: ну и мотаются Владивосток-Москва от нечего делать :lol:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[quote="Moral"]Факт! У нас друзья очень уж задались целью переехать с другую страну. Не поверите, у них есть возможность и масса времени (что конечно редкость в наше время), посетили около 30-40 стран за каких-то 4 года, могу даже ошибиться с количеством...в прошлом году в кругосветное путешествие летали на 5 месяцев...и так ни на чем не смогли остановиться.. Просто теперь выезжают за границу, как желание развеяться возникает :lol: ну и мотаются Владивосток-Москва от нечего делать :lol:[/qu
да при таком раскладе жизни зачем куда-то уезжать на пмж? вгрустнулось, надоела наша дейсвительность..съездили развеялись...вывод...надо здесь зарабатывать столько, чтобы как можно чаще отсюда уезжать.... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Moral, так они фактически во Владивостоке и не живут, получается. :lol: :lol: :lol:
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
MASYA
про Канадскую медицину - как мне говорила сестра, она кажется плохой только при первом рассмотрении. По обычной страховке ее сына (они тогда еще были резидентами) вылечели от рака лимфатической системы, при чем совершенно бесплатно. Год лечились - все госпитализации бесплатно, все лекарства - бесплатно. НО для русских непривычно, что с вами никто не будет носиться, если у вас обычное ОРЗ, к тому же - на плановые операции - очереди на несколько месяцев. НО, когда ребенок серьезно заболел и ему предоставили самую современную, мед. помощь и все в рамках страховки - они несколько по-другому стали смотреть на канадскую медицину


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Anastasya,

я с вами полностью согласна, первый раз все в шоке, но на самом деле, канадская медицина очень даже ничего, просто немного другой принцип.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Ксюша писал(а):
А можно поподробнее (ссылки).


я так понимаю, вы в Ванкувер едете, я в Торонто живу, и у меня все ссылки про Торонто :wink: .

русские сайты про Канаду и Торонто в частности:
http://www.privetcanada.com/live/ в целом про Канаду
http://protoronto.ca/ новости на русском про Торонто, сайт совсем молодой, ему буквально месяц.
http://www.russiantoronto.com/ про Торонто
http://www.canada.ru/
http://www.danblogger.com/ блог иммигранта из Украины, живущего в Торонто
http://community.livejournal.com/toronto_ru/ форум русских в Торонто
http://www.canadarussia.com/
ну и самый известный русский сайт в Торонто, ему 10 лет уже http://www.torontovka.com/?key=life.magazine.indx

сайт с акциями
http://www.redflagdeals.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Аделина писал(а):
а можно немного фоток? простых, природу общественные места, просто город.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
часть.jpg
часть.jpg [ 46.62 КБ | Просмотров: 9452 ]
3.jpg
3.jpg [ 50.11 КБ | Просмотров: 9446 ]
центр.jpg
центр.jpg [ 53.62 КБ | Просмотров: 9449 ]
пора.jpg
пора.jpg [ 60.5 КБ | Просмотров: 9442 ]
.JPG
.JPG [ 60.55 КБ | Просмотров: 9430 ]
из окна машины.JPG
из окна машины.JPG [ 67.17 КБ | Просмотров: 9427 ]
Торонто.jpg
Торонто.jpg [ 45.75 КБ | Просмотров: 9424 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
эх, чуть не рыдаю........ почти как в Чикаго........ хочу обратно....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Аделина писал(а):
скажите какой район благоприятней для проживания по климату, по ценам, на ваш взгляд?
если не секрет, напишите на какой улице вы живете. (хочу по карте посмотреть, для наглядности)

вы уже определились, что переезжаете в Торонто? у вас уже документы в процессе или как?

в Торонто климат схож с Владивостоком, но за всю зиму (правда пока январь) один раз было -20, а так тепло, сегодня плюс, дождь :) .
Мы живём рядом с центром города, поэтому цены тут на недвижимость высокие: дом от 1 млн, таунхаус (дом на двух хозяев с отдельным входом) - от 800 тыс. В дальних районах дешевле, например квартиру 3х бедрумную или 4х комнатная по русски - 150 тыс.
ещё один из хороших районов это Forest Hill. каждый выбирает по душе, кому то этот район нравится, кому то наоборот. В любом случае, первое время вы наверняка будете снимать, потом найдёте работу, присмотритесь к районам и подберёте то, что именно вам по душе. Мне нравится там, где мы живём, хотя мы изначально хотели жить не в русском районе, так оказалось, что в нашем районе много русских :D , только в нашем доме 20% это русские :D , здорово, многие из них с детьми, что вообще только радует!
Есть очень дорогие районы, есть не совсем благоприятные, всё как везде. Много русских в районе High Park, Finch. Жить надо в том районе, откуда удобнее до работы добираться или до школы, потому как расстояния ооочень большие.
Многие годами (знаю таких, кто 20 лет) живёт в ренте - снимает квартиру. Но снять квартиру в Канаде это совсем другое, чем в России. Принцип такой: один хозяин владеет несколькими домами, и абсолютно все квартиры этих домов предназначены для сдачи, в этом доме никогда не купить квартиру, только снять. Сдаются квартиры без мебели, только сантехника, печка, холодильник, встроенная кухня. Всё новое, кроме кухни. Ремонт делается каждый раз перед сдачей новому жильцу. Контракт заключается на год, но если через агента, то можно и меньше. Если съежаешь раньше контракта, то штраф, но всё оговариваемо. В доме живут superintendent - к ним обращаются по любому вопросу, что то сломалось в квартире, ещё что то, они договариваются с ремонтниками и вам всё ремонтируют бесплатно. В стоимость ренты входит вода, канализация, отопление, парковочное место одной машины в подземной парковки. Очень часто в таких домах бассейн, тренажёрный зал, сауна, всё бесплатно.

По поводу криминала - по итогам 2008 года Торонто признан самым безопасным городом в Канаде и среди мегаполисов мира. Многие в домах не закрывают двери на замок. Недавно в богатых районах произошла серия краж, полицейские попросили хозяев и всех жителей района не провоцировать: закрывать двери на замок, и не оставлять ключи от машны в машине. :lol: Но в целом, как сказал главный полицейский города - "в Торонто становится скучно, но эта скука радует", пускай уж лучше будет так "скучно", чем так же "весело" как в России.


Последний раз редактировалось MASYA 08 янв 2009, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Аделина писал(а):
а скиньте ссылку где можно про законодательство почитать, и вообще что там с этим у них? какой закон основной, если есть его текст на англицком, скиньте плиз, и уголовный кодекс и просессуальный. как судебная система построена и адвокатура? вообще реально рускоговорящем юристом там работать?

я не задавалась таким вопросом, попробуйте поискать на сайтах, ссылки на которые я давала раньше, или погуглите.
по поводу устроиться - в жёлтых страницах видела много реклам русских юр.агенств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 251
Откуда: Артем
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
MASYA
Спасибо вам большое за информацию.
Я так поняла, вы не работаете, а, кем, если не секрет, работает ваш муж? Кем вобще реально устроиться на работу, зная английский не очень хорошо? Мы с мужем оба имеем высшее строительное образование. Реально ли устроиться по специальности, но не рабочими? Какие зарплаты? И вообще, как правило, кем там работают русские?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
меня тоже оч прельщает заграничный быт, цивилизация, уровень сервиса и пр, одно останавливает-не хочу я пахать все молодые годы, как папа карло, а потом к старости только путешествовать и наслаждаться жизнью. другой участи мне кажется не стоит ждать, тем более иммигранту. для меня лучше здесь жить, как белый человек, ведь имея здесь достойную жизнь можно себе итак многое позволить.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Moral писал(а):
Нет ни одной страны, где бы хотелось остаться на ПМЖ.... И пока решили эту тему не поднимать.... Ньюянсов своих везде хватает столько, что иногда и у нас хорошо кажется...

+100.
А вообще смысл ехать в другую страну есть только у молодых, максимум до 30 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Lulucha* писал(а):
другой участи мне кажется не стоит ждать, тем более иммигранту. для меня лучше здесь жить, как белый человек, ведь имея здесь достойную жизнь можно себе итак многое позволить.

Канада, как и США страна иммигрантов, большая часть населения - иммигранты, и что, вы думаете вся страна пашет как папа карло? нифига. Рабочий день 8 часов, если перерабатываешь - значит либо ты хреново работаешь, либо работа расчитана не на одного человека, т.е. принимаются меры, никто не пашет сутками как в России, в большинстве компаний, сотрудник может по желанию задерживаться максимум на полчаса, но тогда ему положены дополнительные выходные.
многие иммигранты имели достойную жизнь на родине, имели руководящие должности, или даже свой бизнес, своё имя, но уехали в Канаду, или ещё куда чтобы жить достойней, жить и не бояться, а что же будет завтра?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Сейчас во всем мире кризис и не шуточный...по поводу смены жительства стоит думать через год, а может и позже, когда будет ясно, что происходит.... :roll:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 11 из 84  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]