Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 9 из 17  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Тема планирующих переехать в США на ПМЖ ,
о переезде и начальном этапе жизни на новом месте ...


Форум (здесь вы найдёте ответы на свои вопросы,единомышленников и тех,кто уже перехал в США) http://www.govorimpro.us/forum/index.php

Официальный сайт лотереи. http://www.dvlottery.state.gov/


Политические дискуссии ,дублирование содержания темы "Россия со знаком минус" запрещены и приравниваются к недопустимым сообщениям.
Тема информационная,для удобства пользователей сообщения без текста с одними смайлами,отмечаниями ,сообщения не по теме и посты нарушающие правила темы удаляются без предупреждения.


Пусть у всех все сложится счастливо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Marta I,
:co_ol: Поздравляю Вас с работой. Рада, что работа косвенно связана с Вашим родным городом. Скажите, а Россия от этого проекта что-то имеет или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Oreshka писал(а) 30 авг 2017, 13:42:
Marta I,
:co_ol: Поздравляю Вас с работой. Рада, что работа косвенно связана с Вашим родным городом. Скажите, а Россия от этого проекта что-то имеет или нет?

Спасибо большое!! :ro_za:
Я пока всех тонкостей не знаю, в пятницу схожу и все выясню.
Как я поняла, компания первоначально закупала лес в Северной и Южной Америках, везли в Китай, а потом назад в США. А позже выяснили, что товар дешевле брать в РФ и Украине, плюс существует такой славный город Владивосток, через который можно везти в Китай (преимущественно Шанхай и Далянь). Вот и решили поработать на этом рынке.

Если по-честному, то не думаю, что Россия от этого что-то будет иметь. Отдельные лица - да, а Россия как государство, скорее всего нет.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Marta I,
Удачи! :ro_za:



За это сообщение автора Oreshka поблагодарил: Marta I
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Добрый день!
Я не знаю, говорят ли об этом в российских новостях, но здесь трубят во всю: опять страшнейшие пожары :cry_ing:
Тысячи людей эвакуируют. Вчера я узнала, что пожары в 15 минутах от нашего дома. Ужас.
Дыма, как в прошлом году, у нас нет. Жара стоит страшная уже 2 недели, и еще столько же будет. Днем под 40, а по ощущениям еще больше.
В местах пожара, говорят, еще и сильный ветер. Вот свежее видео:
http://www.cnn.com/2017/09/02/us/los-an ... index.html
Одно только меня радует (если можно в данном контексте употребить это слово): и мэр и все службы в каждом объявлении настоятельно просят не оставлять животных, всех брать с собой при эвакуации, в убежищах для всех есть места. Некоторые приюты для животных, согласны бесплатно приютить домашних любимцев на время, пока этот кошмар не закончится. :cry_ing:
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарил: Симона
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Marta I,

Анечка ! Все будет хорошо ! В ЛА каждый год такая обстановка с пожарами , справляются же всегда , так что не переживайте ! В этом году нет дыма - уже хорошо. :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Кстати , мои поздравления с работой ! Это дорогого стоит ! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Влюбленная в чишек писал(а) 04 сен 2017, 07:54:
Marta I,

Анечка ! Все будет хорошо ! В ЛА каждый год такая обстановка с пожарами , справляются же всегда , так что не переживайте ! В этом году нет дыма - уже хорошо. :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Кстати , мои поздравления с работой ! Это дорогого стоит ! :bra_vo:

Спасибо большое вам и всем, кто поддерживает и поздравляет с работой! :ro_za: Мне чертовски приятно :smu:sche_nie:
А по поводу пожаров, я не столько боюсь, сколько переживаю за людей, это так страшно... Пусть даже всё застраховано, и люди получат компенсацию, но всё же. И я смотрю как тяжело пожарные работают - это действительно герои, в любой стране.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Marta I,

Везде какие-нибудь катаклизмы... в Хьюстоне вон чего тоже творилось... сестра была проездом там в это время , 4 дня не могла улететь... Но ! Все будет хорошо ! :a_g_a:



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарил: Marta I
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Про работу немного)) Вернее даже про различия между русским офисом и американским.
Слышали, что у американцев бытует практика подавать в суд хоть на малейший намёк на домогательства? Видимо из-за этого страха мой коллега и близко ко мне не подходит. Вот прям аж глаза режет это почтительное расстояние между нами, когда смотрим в один ноутбук. Подойдёт, посмотрит на монитор и отходит на метр.
Все в офисе безумно вежливые. И постоянно извиняются, даже если просто сказали не то слово в предложении. И, кстати, все очень стараются со мной разговаривать на более простом языке. Ну про улыбки я вообще молчу. Честно, иногда устаю улыбаться, но так нужно.
Сегодня поехала на обед, и прям так душевно провела время! Заехала в какую-то маленькую кафешку. Кассир, он же официант и повар (а возможно и владелец), так эмоционально меня расспрашивал, как идёт мой день :-) я аж проснулась. Я взяла себе салат и села там же кушать. Через несколько минут начали подходить другие клиенты. Были даже два, как мне показалось, детектива. Повар учтиво называл их "босс")) и у всех спрашивал про утро, все ему рассказывали как дела и интересовались его настроением. Большинство посетителей он называл по имени. И когда я уходила, он выглянул сквозь очередь и сказал: "Анна, хорошего дня! Езжай аккуратно!")) Имя моё он подсмотрел на карточке, которой я расплачивалась. Либо он экстрасенс :-)
Мне ещё очень нравится ехать с работы. Над головой пролетают самолёты каждые полминуты. Кажется, что они пикируют на дорогу и вот-вот запутаются в проводах. А на одном участке дороги, въезжаешь на возвышенность, и перед глазами резко выныривает даунтаун со своими небоскрёбами и пархающими над ними вертолётами.
И, ежедневно мотаясь туда-сюда, я открыла ещё одну сторону этого города. Он настолько контрастный, что ты можешь стоять на кассе в магазине, и продавец, рассчитывая тебя, скажет, какая у тебя красивая кофточка! Приятно? Несомненно, особенно, если комплименты от незнакомых людей слышишь постоянно просто так. Приятности говорят в основном женщины и дети, причём последние, с самых ранних лет. Видит что-то, что ему нравится - говорит. При этом, никогда не слышала от детей грубости.
Вернусь к контрасту. :-) Выходишь из магазина такая с улыбкой, а перед тобой стоит и, прикрывшись дверцей авто, (простите) справляется малую нужду мужик. ':roll:'
И так во всём. И я поняла для себя, что меня так сильно не коробят минусы, насмотрелась я на них за свою жизнь, привыкла. А вот положительных моментов для меня здесь значительно больше.
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарили: 8 АлюСимонаEvgeshka*ifcanRuzzberryВерсаМеланжЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2016
Сообщений: 209
Поблагодарили: 17 раз
Marta I, в РФ жизнь в разы хужн. Наслаждайтесь жизнью в США


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
vl_pochta_vl
:ro_za:
Про то, как "зефирный" (в хорошем смысле) американец работал с русскоговорящими.
До моего прихода на работу, мой коллега сам пытался работать с русскими и украинцами. И, видимо, в один момент настал предел его душевного равновесия, и они решили нанять специально обученного русскому менталитету сотрудника - т.е. меня.
И честно говоря, я понимаю почему коллеге моему было сложно. Ведение бизнеса тут и там - абсолютно разные вещи. Плюс ко всему и разные культуры, а это тоже немаловажный фактор. Я не буду подробно рассказывать, но фирму нашу обманули пару раз на несколько тысяч долларов. Мошенники есть, конечно, везде. Но у американцев как-то больше доверия что ли в ведении бизнеса... И они меньше проверяют фирмы на законность. Одну фирму, которая хотела с нашей работать, я сразу же выкупила :-) Фирма вроде как работает на экспорт, и сайт даже на английском. Но! Адресов их нигде не указано, также, как и ИНН, ОГРН, КПП и т.д. Да и в открытых базах данных о ЮЛ, я не нашла о них информации. Фирма, работающая на экспорт, не имеет ни одного сотрудника, говорящего по-английски. Там вообще всего два сотрудника - муж и жена. Ну и вишенкой на торте стала моя любимая опция - "отзывы". Там-то я и подтвердила свои подозрения - это мошенники, которые берут предоплату и ищи-свищи их потом. А наша фирма хотела с ними работать :-)
Так как мой коллега уже имел удовольствие искать поставщиков на постсоветском пространстве и делал множество звонков, он дал мне некоторое описание как это происходит. Мне рассказали, что связь бывает не очень - звонки прерываются иногда. Как на самом деле: процентов 10-15 из всех моих звонков заканчивались тем, что абонент с той стороны просто бросал трубку :-) То есть, я звоню, такая вся приличная, представляюсь, коротко объясняю цель моего звонка (желание купить пиломатериалы), меня выслушивают и кладут трубку :-) Я, конечно, девочка настойчивая, перезваниваю второй раз - та же ситуация. Звоню из принципа третий раз, и слышу "Ну чё? Сколько можно звонить? Нету у меня этого товара!" В чем была проблема сказать сразу? :du_ma_et: И, кстати, связь отличная :-ok-: лучше, чем я с мужем по сотовому говорю))
Часто слышу: "У нас есть этот товар. Но и клиентов тоже много, поэтому подумайте, нужно ли вам вообще сюда суваться?"
И меня не столько раздражают или злят такие ответы, сколько тон и манера общаться. Я теперь смотрю с другой стороны, я знаю насколько деликатны и воспитаны американцы в общении. Я вижу как общаются с новыми и старыми партнерами в моем офисе - всё очень тактично высказывается, ни капли грубости. И мне очень стыдно бывает, слышать реально хамское отношение к потенциальным покупателям. Конечно, так поступают не все, так ведут себя в основном закоренелые "лесорубы" небольших фирм, имеющие своих постоянных клиентов.
Еще один раз мое сердце сжалось, когда я звонила в одно очень крупное лесодобывающее предприятие Приморья. После разговора с ними я ходила два дня без настроения и все думала как же так... И дело не в том, что позвонив туда, я услышала: "Нууу... у нас все есть. Вы нам вышлите всю информацию о себе, мы посмотрим кто вы и что вы. Если все хорошо, то мы вам вышлем каталог товара на следующий месяц, и если выпредложите наибольшую цену, то мы вам продадим." Это ладно, такой у них вариант продаж а-ля аукцион. Меня расстроило другое. Официальный объем продаваемого леса - 30 тысяч кубических метров в МЕСЯЦ с территории Приморского края!! И это только официально. А нелегально сколько они вырубают? А потом мы удивляемся, что в реках нет рыбы, а в лесах зверья. И весь этот лес идет в Корею, а остатки в Китай.
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарили: 2 МеланжЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
В пятницу нужно было забрать мужа с работы. А так как я освободилась значительно раньше, чем предполагал освободиться муж, то я решила не заезжать домой на полчасика, а поехать не по хайвэю, а по городу, так как дорога эта минимум на полчаса дольше. Да и люблю я ездить по городу, а не по шоссе.
На одном из участков дороги в Торренсе ведутся строительные работы - меняют какие-то трубы. Знаете какая табличка стоит перед ремонтируемым участком? "На данном участке производятся такие-то работы. Этот ремонт ведется за счет ваших налогов." Очень интересный подход, лишняя мотивация людей платить налоги. На этой дороге одну полосу перекопали, но при этом позаботились об автомобилистах - поставили кучу указателей, конусы, закрасили старую разметку и нанесли временную новую. Еще мне нравится на дорогах знак "Dip". Этот знак сигнализирует о том, что на следующем перекрестке на местах пересечения дорог имеются неровности в виде канавок что ли (не знаю как точнее описать). То есть машина при движении немного "нырнёт" вниз. И на самом уже перекрестке, на столбе висит еще один желтый ромб со стрелочкой, указывающей на само препятствие. То есть, тебе заранее говорят: "Впереди ямка, аккуратно". А когда подъезжаешь к ней, тебе стрелочкой указывают: "Вот тут!" :-)
Пока я ехала по городу в тот день, я будто совершила мини-путешествие по голливудским фильмам. Знаете, прежде чем показать основное место в фильме или героев, показывают общие планы: улицы, дома, склады и т.д. Вот по таким сценам я и ехала, как-будто пересекала разные киноленты поперек. То стоишь на светофоре и вокруг тебя ходят люди без определенного места жительства с тележками, полными пожитков, то въезжаешь на улицу, похожую чем-то на Вистерия Лейн. Через несколько кварталов ты уже едешь по узенькой улице, где по обе стороны дороги стоят одноэтажные аккуратные домики, на крыльце которых сидят в креслах и креслах-качалках дедушки и смотрят на проезжающие автомобили или потягивают пивко. Потом, ближе к Даунтауну, попадаешь в район, напоминающий сцену из дешевого боевика: 5-7 этажные старые кирпичные здания закрывают обзор, по улицам, увешанным коврами, покрывалами и "итальянскими" мужскими костюмами снуют туда-сюда жители Азии, и кажется вот-вот из-за угла выбежит Жан Клод Вандам :-)
Еще был один интересный район. Увидела я его, когда объезжая очередной ремонт дороги, свернула во дворы. Улица, на которую я свернула, тянулась наверное до самого горизонта и даже дальше. Вдоль дороги, как коридор с высоченными стенами, росли одинаковые, невероятно высокие пальмы, коих здесь, да и вообще в жизни своей, не встречала. Я въехала на пригорок, и пердо мной открылся невероятный вид: сотни одноэтажных домиков, выстроенных каким-то перфекционистом сторого по квадратикам-кварталам. А среди этих домиков, натыканы такие же высоченные пальмы. Они смотрятся даже немного убого среди таких лилипутских строений, будто девчушка, играя в саду миниатюрным набором домиков и машинок для озеленения своей модели городка использовала подручные растения - повтыкала их в землю и они смотрятся гигантами по сравнению с построенными ею улицами.
Были и деловые районы, где офисные здания соревнуются в блеске и лоске, а между ними бегают или сидят на ступеньках и кушают люди в костюмах и галстуках.
По улицам ездили раритетные кабриолеты, за рулём которых, сидели пожилые мужчины. Один из них - очень пожилой темнокожий дедуля в костюме - ехал на красном и блестящем, из машины разносился по улице джаз и было видно, что водитель кайфует :smile:
В одном квартале я встретила молодых мужчин, явно принадлежащих одной из банд. Они были испаноговорящими, в длинных футболках, прикрывающих то место на ремне, где обычно носят пистолеты. Видимые мне участки тел их были все в татуировках. Темные узоры доходили до шеи или даже скул. У некоторых и на лице были маленькие темные отметины в виде принадлежности к определенным бандитским структурам. Я стараюсь на них не смотреть пристально, потому что я честно их побаиваюсь. Но если вдруг я прохожу мимо них или случайно встречаюсь взглядом, то они мне улыбаются, как и большинство американцев.
Преодалев все эти интересные места, я наконец-то добралась до Голливудских холмов, где в тот день работал муж. Поколесив по очень узкой и сильно извилистой улочке, я нашла место где можно припарковаться. Заглушив машину, я достала из сумки еще горячий персиковый чай в термокружке и приготовилась встречать закат, который с высоты фешенебельного района смотрится действительно на миллион долларов :smile:
Изображение



Последний раз редактировалось Marta I 12 сен 2017, 01:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Marta I поблагодарили: 7 СимонаifcanRuzzberrySakura80К.О.ВЛебедь белаяМамка Махно
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Marta I,
Спасибо, очень интересно читать :ro_za:
Я сама недавно переехала из Владивостока в Москву. Совсем другая жизнь, не так кардинально, как у вас, но тоже не устаю удивляться комфорту и доброжелательности людей :-)
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Quite писал(а) 11 сен 2017, 06:20:
Marta I,
Спасибо, очень интересно читать :ro_za:
Я сама недавно переехала из Владивостока в Москву. Совсем другая жизнь, не так кардинально, как у вас, но тоже не устаю удивляться комфорту и доброжелательности людей :-)

:ro_za: спасибо!
Поздравляю с переездом!! Желаю, чтобы все вокруг только радовало на новом месте!
А я начинаю замечать, что, все больше привыкая к новому месту жительства, перестаю акцентировать внимание на каких-то уже привычных вещах. Ну как пройти мимо огромной стены из цветущих роз. Раньше ах и ох, и скорее фотографировать, а сейчас: ну розы как розы.. да, задумка интересная - сделать забор из роз, но не более :-) Поэтому иногда прям заставляю себя всматриваться в улицы и людей вокруг, чтобы хоть как-то еще ощутить то прекрасное и интересное вокруг, которое замечал по приезду, а сейчас воспринимаешь как должное :-)
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарил: shizgara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Marta I писал(а) 11 сен 2017, 06:36:
Quite писал(а) 11 сен 2017, 06:20:
Marta I,
Спасибо, очень интересно читать :ro_za:
Я сама недавно переехала из Владивостока в Москву. Совсем другая жизнь, не так кардинально, как у вас, но тоже не устаю удивляться комфорту и доброжелательности людей :-)

:ro_za: спасибо!
Поздравляю с переездом!! Желаю, чтобы все вокруг только радовало на новом месте!
А я начинаю замечать, что, все больше привыкая к новому месту жительства, перестаю акцентировать внимание на каких-то уже привычных вещах. Ну как пройти мимо огромной стены из цветущих роз. Раньше ах и ох, и скорее фотографировать, а сейчас: ну розы как розы.. да, задумка интересная - сделать забор из роз, но не более :-) Поэтому иногда прям заставляю себя всматриваться в улицы и людей вокруг, чтобы хоть как-то еще ощутить то прекрасное и интересное вокруг, которое замечал по приезду, а сейчас воспринимаешь как должное :-)

А сколько уже прошло времени с переезда? Я тоже не хочу терять "вау ощущение" :-)
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2016
Сообщений: 209
Поблагодарили: 17 раз
Marta I, пишите чаще)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Quite писал(а) 11 сен 2017, 18:10:
Marta I писал(а) 11 сен 2017, 06:36:
Quite писал(а) 11 сен 2017, 06:20:
Marta I,
Спасибо, очень интересно читать :ro_za:
Я сама недавно переехала из Владивостока в Москву. Совсем другая жизнь, не так кардинально, как у вас, но тоже не устаю удивляться комфорту и доброжелательности людей :-)

:ro_za: спасибо!
Поздравляю с переездом!! Желаю, чтобы все вокруг только радовало на новом месте!
А я начинаю замечать, что, все больше привыкая к новому месту жительства, перестаю акцентировать внимание на каких-то уже привычных вещах. Ну как пройти мимо огромной стены из цветущих роз. Раньше ах и ох, и скорее фотографировать, а сейчас: ну розы как розы.. да, задумка интересная - сделать забор из роз, но не более :-) Поэтому иногда прям заставляю себя всматриваться в улицы и людей вокруг, чтобы хоть как-то еще ощутить то прекрасное и интересное вокруг, которое замечал по приезду, а сейчас воспринимаешь как должное :-)

А сколько уже прошло времени с переезда? Я тоже не хочу терять "вау ощущение" :-)

В марте был год как мы здесь :smile:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Лос-Анджелес стал столицей Игр 2028 года. :smile: Marta I, если за 10 лет не смените МЖ, сможете посетить мероприятие)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Oreshka писал(а) 14 сен 2017, 13:17:
Лос-Анджелес стал столицей Игр 2028 года. :smile: Marta I, если за 10 лет не смените МЖ, сможете посетить мероприятие)

Ого! Класс!)) Я бы с удовольствием посетила :co_ol:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Подниму тему, скоро 3 октября начало подачи анкет для латереи 2019. Мы решили в этом году поучаствовать впервые. Муж давно хотел, но не решался, а тут и я созрела. Уверенности в победе нет, но попробовать стоит)
Интересно, на ВМ есть кто ещё будет участвовать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Олюся R,
я :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 9 из 17  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]