Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Тема планирующих переехать в США на ПМЖ ,
о переезде и начальном этапе жизни на новом месте ...


Форум (здесь вы найдёте ответы на свои вопросы,единомышленников и тех,кто уже перехал в США) http://www.govorimpro.us/forum/index.php

Официальный сайт лотереи. http://www.dvlottery.state.gov/


Политические дискуссии ,дублирование содержания темы "Россия со знаком минус" запрещены и приравниваются к недопустимым сообщениям.
Тема информационная,для удобства пользователей сообщения без текста с одними смайлами,отмечаниями ,сообщения не по теме и посты нарушающие правила темы удаляются без предупреждения.


Пусть у всех все сложится счастливо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
belladonna писал(а) 03 ноя 2018, 09:57:
И почему приходит в голову ожидание подвоха

У меня ожидание подвоха от другого. Я в чужой для меня стране, я не знаю всех тонкостей межличностного общения. Подвох по большей части в том, что я сделаю что-то не так или скажу не то :-) опять же, тонкости языка... Я, например, общаюсь как робот по большей части. А американцы используют разные обороты, которых мы в школе не учили. Знаете, как оттенки языка .. То есть я боюсь сказать что-то не так, не в той интонации или не с той смысловой окраской что ли... и боюсь, что от этого покажусь грубой, невеселой или еще Бог знает какой :-) Мы ведь не задумываемся когда общаемся с коллегами в России. С кем-то можем шуткануть, а с кем-то более сдержаны. Я, честно, не знаю как объяснить :-)
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Пятница
Как и в предшествующие пару недель, я проснулась за несколько минут до будильника. Взглянула на время: у меня есть ещё пара минут полежать в тёплой постели, слушая как сладко сопит муж и под боком урчит кот. Это одни из самых тёплых моментов моего утра.
Поднявшись с кровати я пошла на кухню, попутно путаясь в темноте в сонной дезориентированной собаке и оголодавшем коте, который, пытаясь обратить на себя голодного как можно больше внимания - бежит у меня под ногами и пытается одновременно тереться.
Нельзя ничего начинать делать с утра пока кот не накормлен. Это собака может молча подождать свою еду пару часов, но не кот. Он будет орать пока рот его не заполнится едой.
Сейчас очень интересное время года в Лос-Анджелесе: ты встаёшь в полной темноте, но пока ты жаришь яичницу, за окном утренний свет будто расщепляет тьму, смешивает свои сияющие потоки ещё пока далёкого солнца с мрачной вуалью ночи, превращая небо в невероятной красоты палитру, где одновременно можно лицезреть потрясающие оттенки розового, сиреневого, жёлтого и красного цветов. Именно ради этих минут я встаю затемно – хочу не упустить ни одну минуту этого чуда природы.
После завтрака я спешу на улицу с собакой. Если поторопиться, то можно ещё застать то время, когда на нашей улочке пустынно и солнце ещё не озарило сонный квартал – можно поиграть с лазером. Да, вместо того, чтобы побегать с собакой, я стою и вожу вдоль забора красной точкой, за которой, как несмышлёный балбес, бегает мой пёс. Десять минут такой беготни, и собака довольная и уставшая спешит домой, ведь там её ждёт вкусный завтрак – сухой корм с отварной красной рыбкой. Последнюю, к слову, будет обязательно требовать кот, пытаясь доказать громким мяуканьем, что он вообще не ел минимум трое суток. Мы, кстати, периодически с мужем задаёмся вопросом: какова роль наших животных в семье? Какую ползу они приносят? Потом, опять же то ли в шутку то ли в серьёз сами и отвечаем: кот – от мышей, собака от воров. Мышей в доме нет, воров тоже – значит, животные качественно выполняют свою работу, и это сугубо их заслуга.
Кстати, а вы со многими людьми здороваетесь на улице рано утром? Я со многими. Это могут быть и как рабочие, которых я видела всего пару раз на своей улице, так и абсолютно незнакомые люди. Вот просто человек идёт навстречу тебе и «Доброе утро!». Причём инициатива чаще всего исходит от незнакомых мне людей. А вот с теми, кого я видела больше одного раза, я всегда сама здороваюсь. Особое место в моём списке приятных утреннему взору собеседников занимают дворники, садовники и рабочие. Они всегда такие вежливые и открытые! Особенно приятно, когда несколько человек рабочих одновременно тебе желают доброго утра, кажется, что мы уже приятели, ведь встречаемся несколько утренних дней подряд.
После того как все накормлены, выгуляны и умыты, можно наконец-то привести себя в порядок: сделать лёгкий макияж, уложить слегка волосы, надеть рубашку, брюки и кроссовки. Да, именно кроссовки, потому что на каблуках я принципиально за рулём не езжу, у меня всегда в машине одна-две пары туфель – уже по приезду в офис я решаю какие надеть.
В последнее время на работу я приезжаю на полчаса раньше, часам к 8. Мне никто это время не оплачивает, но именно так я успеваю сделать минимум обязательных дел. Я всё ещё пытаюсь найти тот самый режим работы, при котором я буду успевать сделать всё задуманное, ведь только в этом случае я могу уйти с работы со спокойной душой – не могу я оставлять важные дела незавершёнными.
На часах 7:40, я беру свою термокружку с лавандовым чаем, целую мужа, даю напутствия коту «не обижать собаку», и спускаюсь в гараж. Кстати, несколько лет назад, ещё в России, у меня была мечта: я очень хотела парковать свою машину в гараже, чтобы для выезда или заезда в него, нужно было нажимать кнопочку на зеркале заднего вида. Не помню уже где и когда я это увидела, скорее всего в каком-то фильме. И почему-то именно эта кнопочка, открывающая ворота гаража, намертво въелась мне в память. Я не представляла какой-то дом или квартиру в современном офисе, я просто хотела нажимать кнопочку. И вот судьба опять надо мной пошутила: хочешь кнопочку – езжай в другую страну. Ведь в своих мечтах я совершенно не думала о том, что кнопочка эта будет на другом конце земли.
Плюхнувшись в машину, я подъехала к воротам и нажала кнопочку на зеркале. Ворота поднялись и весь салон моей машины озарил яркий солнечный свет. В машине поют Океан Ельзи и Воплі Відоплясова – потрясающие песни. Кстати, именно Америка меня вернула к украинскому языку.
Под любимые песни я без пробок промчалась по красивой длинной улице с шикарными особняками, свернула на хайвей и, буквально через 15 минут, уже парковалась в подземном паркинге офисного здания через дорогу. Поднявшись на лифте в фойе, я прошла мимо улыбчивого портье в неизменно чёрном строгом костюме, из под брюк которого озорно выглядывают чёрные кроссовки с зелёными вставками – вроде и строгий вид, но именно эти зелёные акценты на его обуви вкупе с приветливым взглядом и белоснежной улыбкой, делают моё погружение в офисную среду каждый день радостным. Я прохожу через здание и перехожу через дорогу к своему офису. Возле пешеходного перехода всегда стоит патрульная машина – офицер пьёт кофе возле кафе.
Пока я ехала на работу, я вспомнила, что забыла дома вилку для обеда. Поэтому заруливаю в ближайшее кафе и спрашиваю прибор у продавца. Мне дают одноразовую вилку, а на мой вопрос сколько я должна, продавец расплывается в растерянной улыбке – ни сколько.
Поднимаюсь в офис. Из нашего отдела на месте только Роса (ударение на первый слог). Она начинает работать в 6, чтобы успеть забрать детей из школы. Открываю почту – опять под тысячу писем… Сижу разгребаю: что-то распечатать, что-то переслать кому-то, что-то просто пролистать.
Позже приходят Джеки, Флор, Кэти и Робина. Офис начинает бурлить. Постоянные звонки, письма, работа в программе – обожаю такой ритм! Когда только сел, а уже пора делать перерыв.
Я стараюсь изо всех сил. Мне крайне сложно говорить по-английски. Мне иногда страшно брать трубку, потому что я абсолютно не представляю о чём меня спросят – нет возможности подготовиться с ответом. Мне немного стыдно, что мои коллеги слышат как я иногда туплю по телефону или не могу «родить» мысль. Но я каждый раз беру трубку, мои ладошки иногда потеют. Иногда я теряюсь и не знаю что ответить, тогда я вежливо прошу оппонента подождать минуточку, ставлю вызов на удержание, делаю вид что что-то ищу в программе, а сама формулирую ответ и пытаюсь предугадать о чём ещё меня спросят. Пока я ещё ни разу не встречала какое-то недовольство в мой адрес. Все звонящие и принимающие от меня звонки очень вежливые и приветливые. Многие даже шутят, и после этого становится немного легче. В общем, мои коллеги даже наверное не представляют какую бурю эмоций я испытываю каждый день.
В таком бешеном темпе наступает обед. Все потихоньку начинают расходиться кто куда: кто-то на кухню, кто-то спускается в кафе. Я сегодня взяла с собой корейскую лапшу.
Обед мой прошёл на кухне за чтением книжки. По возвращению в свой отдел я увидела, что девочки украшают стол нашей начальницы – оказывается, у неё сегодня день рождения! А она никому ничего не сказала. Проболталась случайно одна женщина, и девочки побежали искать хоть какую-то праздничную атрибутику.
К возвращению именинницы её стол был украшен шарами и лентами. Она расплылась в улыбке. После наших поздравлений она спросила когда у нас, у новеньких, день рождения. Оказалось, что все в отделе (кроме одной Кэти) родились с конца сентября по первые числа ноября. Почти весь отдел – осенние ведьмы! Я и вторая новенькая девочка вообще отметили свои совершеннолетия на одной прошлой неделе. Руководительница наша записала все даты в блокнот и пообещала, что больше не пропустит наши праздники.
Примерно через полчаса нас всех вызвали в конференц-зал. Руководство узнали, что в нашем отделе столько дней рождений было за последнюю неделю и решили нас символично поздравить. Они быстренько съездили в магазин, купили большой торт, вставили три свечки, собрали весь офис, спели нам троим Happy Birthday to you! Я, Джеки и Робина задули дружно свечи. Торт был на удивление очень вкусный.
Ровно в пять часов офис начал потихоньку собираться домой, ведь на дворе пятница! Не зря у американцев есть пятничное приветствие на работе «Happy Friday!» - от этих слов действительно становится радостно.
Я тоже решила сегодня не задерживаться, и уже в 17:10 выключила компьютер, взяла с Робины обещание не задерживаться сегодня на работе, и побежала домой.
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарили: 7 ifcannatalochka-mamaВишнЁваяИзумрудинк@*Лебедь белаяЛистикТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Палочка без ноля, потому что и корпоратив новогодний и Хэллоуин это праздник, отличие лишь в том, что один день провели вне офиса, а другой в офисе.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Marta I, вам можно книгу писать, вы так романтично описываете всё, что картинка тут же встает перед глазами и воображение не оставляет шанса на двоякое толкование. Как хорошо, когда люди так добры, терпеливы, вежливы. У нас такое редко встретишь, особенно если коллектив больше 5-8 человек.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Лебедь белая,
Спасибо большое :ro_za:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Словосочетанием «потому что» Вы на какой вопрос отвечали?

Я, например, вижу разницу между тем, что люди собираются на корпоратив в свободное от работы время и там за рюмкой чая веселятся, фотографируются и демонстрируют костюмы (при этом на корпоратив можно и не прийти), и тем, что в обычный рабочий день, не прекращая исполнения должностных обязанностей и не останавливая работу офиса на трезвую голову делают то же самое


При этом на корпоратив: раз. Можно не прийти вообще; два. Можно не надевать костюм. Достаточно просто прийти в «жутких розочках».
Тогда как на работу: раз. Прийти обязан; два. Желательно поддержать корпоративные традиции и нарядиться.

Все такие креативные, как я погляжу. И прямо вот никакого удивления и неловкости по поводу костюмированного рабочего дня не испытали бы через неделю после трудоустройства на новое рабочее место...


Лебедь белая писал(а) 04 ноя 2018, 21:46:
Палочка без ноля, потому что и корпоратив новогодний и Хэллоуин это праздник, отличие лишь в том, что один день провели вне офиса, а другой в офисе.

.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Палочка без ноля,Если вы не работали в таких коллективах, не значит что их нет. Когда и в рабочий день без отрыва от работы можно на час отвлечься, спонтанно накрыть стол по поводу или « просто захотелось», или в обед на море рвануть всем вместе искупаться и вернуться продолжать работать.
И реально не понимаю, при чем тут страна. Марта оказалась в нормальном здоровом коллективе, где руководство понимает толк в важности формирования команды.
Вот так потом и можно отжимать по полной рабочих лошадок)с тортиком и улыбками))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
belladonna писал(а) 05 ноя 2018, 10:24:
Палочка без ноля,Если вы не работали в таких коллективах, не значит что их нет. Когда и в рабочий день без отрыва от работы можно на час отвлечься, спонтанно накрыть стол по поводу или « просто захотелось», или в обед на море рвануть всем вместе искупаться и вернуться продолжать работать.
И реально не понимаю, при чем тут страна. Марта оказалась в нормальном здоровом коллективе, где руководство понимает толк в важности формирования команды



Вот прямо все 50-100 человек потому что «просто захотелось» взяли и собрались спонтанно «потому что захотелось»

Не надо узкий круг бухгалтерии «мы с девочками в обед на море сгоняли искупаться» возводить в масштабы всего коллектива :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Палочка без ноля,И 100 и более)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Marta I,
Совершенно случайно наткнулась на эту тему (т.к. никаких мыслей по поводу эмиграции у меня нет).
И надо же, какой кайф получила от Вашего повествования! Не могла оторваться :smile: :co_ol:
Прочитала пока только про Хэллоуин и пятницу... буду и дальше следить за темой и "болеть за Вас".
Спасибо за Вашу искренность! Читала про Ваши языковые трудности и переживания по этому поводу - чувства Ваши понятны (я бы испытывала тоже самое).
Вы - позитивная и смелая, поэтому у Вас всё будет замечательно! В любой точке нашей планеты)))
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
natalochka-mama,
Спасибо большое! :ro_za: :smu:sche_nie:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Палочка без ноля писал(а) 05 ноя 2018, 10:17:
При этом на корпоратив: раз. Можно не прийти вообще; два. Можно не надевать костюм. Достаточно просто прийти в «жутких розочках».
Тогда как на работу: раз. Прийти обязан; два. Желательно поддержать корпоративные традиции и нарядиться.

Мы с Вами о разном говорим. Я описала свой банкет, да не будний рабочий день, но банкет, на который нельзя было не идти, на него итак пригласили избранных и если бы кто-то не пришел их приглашенных, то воспринято было бы не просто как обида, а как подрывание коллективного духа и т.д. и т.п.
Это был просто один из примеров того коллектива, вот и все, были и рабочие дни с корпоративных духом и единением, просто тема не об этом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Отработала я почти четыре месяца в настоящем американском офисе :dan_ser:
Даже испытательный срок прошла, не выгнали :-)
Так как мне писать о работе в Инстаграме не желательно, напишу здесь, может кому интересно.
Как я уже говорила ранее, до работы мне 15 минут. Офис в соседнем районе (городке) в даунтауне в двух минутах от The Americana at Brand - классного туристического центра с множеством торговых центров и сотнями ресторанов. По дороге домой я всегда проезжаю по центральной улице: мне нравится обилие огней и толпы туристов.
На работе мне предоставили бесплатно парковочное место в здании через дорогу. Также, в контракте указано, что в месяц мне могут оплачивать до $200 на парковку, в случае если не дали место в паркинге. Я до сих пор удивляюсь насколько продуманы парковки в этом городе. В каждом здании есть или пристройка в несколько этажей или подземная парковка на 4-6 этажей вглубь с количеством мест под тысячу наверное, а то и больше, так как парковка подземная обычно больше по площади самого здания. Кстати, там где я паркуюсь цена места $15, так что парковок много, но они недешевые. Но всегда есть выход - припарковаться по счётчику или найти место чуть дальше, но бесплатно.
Я приезжаю на работу обычно на полчаса раньше, чтобы спокойно разгрести почту. Начальница в шутку ругается, конечно, но мне так удобнее. Да и просыпаюсь я стабильно в 6, поэтому спокойно собираюсь и приезжаю в офис немного пораньше. В последнее время я не задерживаюсь сильно, максимум минут на 10-20. За каждую переработанную минуту мне платят. За каждую. Я могу в любой момент открыть специальную программу, которой пользуется наш офис, и посмотреть отработанный часы и минуты по каждому дню, и сколько мне за это доплатили. Единственное, за что не платят, так это за утренние часы. Таймер можно включать только с 8:25 (рабочий день начинается с 8:30). Программа эта работает так: приходишь на работу, включаешь компьютер, заходишь на сайт и наживаешь "clock in", то есть начал работать. Потом в районе 10 утра делаешь перерыв на 10 минут (нажимаешь "перерыв" и через 10 минут "конец перерыва"). Примерно в час дня включаешь "обед" и идёшь кушать. На это есть 40 минут. В районе 15 часов делаешь еще один перерыв, а clock out делаешь только когда уходишь. Я перерывы не беру, просто из включаю/выключаю. Зато беру обед час - либо хожу в кафе либо кушаю в на кухне. Раньше я как-то выбирала такое время, чтобы обедать одной - сидела читала книжку. Но в последнее время сдружилась с девочками из бухгалтерии (она из Вьетнама) и с брокерами (Сингапур, Гонконг). Они классные, очень весёлые и добрые что ли... К слову, все в офисе крайне воспитанные, если можно так сказать. Приветливые, никогда никто ни к кому не лезет с советами или критикой. Никто никого не поправляет в плане языка или работы. Даже начальники отделов какие-то сдержанно-добродушные. Ни разу никто не повышал голос. Полное взаимоуважение.
Про мою начальницу. Я ни разу в своей жизни не работала под руководством женщины. Честно считаю, что мужчины лучшие руководители. Но моя мне нравится. Однажды парень, который работает в нашем отделе, с кем-то из соседнего отдела что-то не поделил. Пришел к начальнице и сказал: до вас всё равно это недоразумение дойдёт, поэтому расскажу сам. Что там был за конфликт интересов не знаю, прослушала. Но застала ответ моей руководительницы своему подчинённому: "В таких ситуациях ты должен сразу идти ко мне. Никто не имеет права с тобой спорить. Мне очень жаль, что так произошло, и приношу свои извинения за случившееся. Я разберусь с этим".
Мне она практически каждый раз, когда я остаюсь после 5, говорит, что благодарна, что я задержалась. Хотя хвалит нас редко :-) Пару раз я только от неё слышала похвалу: один раз, когда она заболела и мы несколько дней были без неё, и один раз со мной поделилась на кухне наедине - мол, она нами гордится и рада такой слаженной команде. Зато другая девочка в нашем отделе очень часто нас хвалит и подбадривает)) говорит, раз начальница забывает это делать - она сама будет нас хвалить :-) Девочка эта очень мне помогала в первое время, да и сейчас старается во всём подсобить если нужно. Она мне очень симпатична)) Кстати, немаловажный факт: многие стараются говорить с такими как я (не очень хорошо знающими язык) чуть медленнее и выбирая более простые слова и фразы. Это очень импонирует.
К слову про общение с американцами. Мне очень, прям очень много приходится говорить по телефону :-) Для меня это был такой стресс первое время... Сейчас намного легче: с лёгкостью звоню куда нужно и беру трубку. Одна сложность - индусы :)-(: у них худший акцент для моего уха. Пару раз я вообще ни одного слова не могла разобрать. НИ ОДНОГО! Приходилось просить подождать и умолять Росу поговорить с ним :-)
Ах, да, про саму работу. В целом, я занимаюсь доставкой импортных контейнеров из Индии, Китая и Пакистана в США. Я принимаю эстафету от наших агентов или филиала в Пакистане как только груз вышел в море. Веду его до порта США, иногда контролирую растаможку и доставку на авто или ж/д вглубь континента до склада получателя. Ежедневно я обрабатываю пару десятков контейнеров различных направлений. Работы очень много (в хорошем смысле). Если что-то не успеваю, например, в один день несколько судов приходит с 50 контейнерами, то ставлю начальницу в известность и она уже распределяет нагрузку на других сотрудников. Кстати, только здесь я впервые увидела как работает начальник в плане контроля и управления работниками. Она как-то незримо контролирует и распределяет обязанности. Кроме этого, всегда на чеку по поводу нашего эмоционального состояния: если видит, что кто-то расстроен или слишком озадачен, всегда спросит всё ли хорошо. Все вопросы такие решаются только наедине.
Кроме этого, на мне обязанности: оповещать клиентов о прибытии их контейнеров, отвечать на все их вопросы, когда они звонят или пишут. Разгребать не только свою почту, но и общую на наш отдел. Каждый день отслеживать авто и жд доставку, отчитываться перед клиентами. Разруливать негодование клиентов по поводу задержек судов или поездов :-)
Кстати, моя боевая подруга по офису сказала мне, что на меня "повесили" больше работы раза в 3-4, чем то, чем занималась девочка, на чьё место я пришла. И моя коллега очень удивлена такому решению руководства, но я, по её словам, очень даже неплохо справляюсь :-)
Из достижений после 3,5 месяцев работы могу отметить, что мне решили доверить отдельных больших клиентов, чтобы я вела их сама, как личный их представитель. Я бы это не отнесла к разряду достижений, но девочке, что пришла на пару месяцев раньше меня, клиентов не дают. По случайно подслушанному разговору моей начальницы: "она еще не готова". Поэтому, именно этот момент я зачислила себе в маленькие победы. Тем более, что для той девочки английский - родной :-)
Ещё могу сказать с уверенностью, что мой "рабочий" английский подскочил на несколько пунктов, как письменный, так и устный. А вот "бытовой" :-) Недавно пришли с мужем в кафе, а я двух слов связать не могу :-)
Ой, а как мне нравится культура обслуживания по телефону... Я аж балдею)) Особенно Maersk)) За разговор много раз слышу слова благодарности и услужливости. Любимые мои фразы: "You are more than welcome" и слегка строгим голосом: "Enjoy the rest of your day, ok??" И, кстати, все с кем я общаюсь в судоходных компаниях, поначалу, услышав, что я не носитель языка и мне порой трудно что-то воспринять, всегда старались говорить медленнее и проще. Вот я прям очень благодарна за это американцам :bra_vo: Сейчас уже даже шучу по телефону порой :-) Один парень есть в судоходной компании, я у него статус своего груза узнаю (иногда на него попадаю). Он по программе смотрит где мой контейнер и говорит. А я шучу, что он волшебник и смотри через хрустальный шар, так как всё-всё знает о моём грузе :-) Чтобы я, ещё три месяца назад шутила, пусть и плоско, по телефону с незнакомцем?? :sh_ok: Да я трубку брала через раз))
Я сегодня думала, какие минусы есть в моей нынешней работе. Знаете, я не нашла. Мне очень интересна моя работа. Мне нравится драйв и куча работы. Мне нравится, что руководство смотрит и видит какие-то мои маленькие успехи. И, как тут было сказано ранее про "завод", мне этот завод пока чертовски нравится.
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарили: 8 АлюbelladonnaCasablanca75ifcanOrcaRuzzberryЛистикМеланж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Так приятно читать, что у Вас все хорошо сладывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18796
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Marta I,
Молодец! :co_ol:
А если пойти в декрет, то как вообще там с отпуском дело? Какая процедура, какие выплаты, бонусы :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Tasya,
Спасибо большое :ro_za: imer&,
Спасибо :ro_za: Декрета вроде 4 месяца. На счёт зарплаты не знаю)) а бонусов никаких :ne_vi_del:
А, кстати, мою жизнь фирма бесплатно застраховала на 10 тысяч долларов :-) такой вот бонус на случай смерти))
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18796
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Marta I писал(а) 28 янв 2019, 15:36:
Декрета вроде 4 месяца

А потом малыша куда?) и у них же там много детей в семьях, этож сколько нянькам платить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
imer& писал(а) 28 янв 2019, 15:40:
Marta I писал(а) 28 янв 2019, 15:36:
Декрета вроде 4 месяца

А потом малыша куда?) и у них же там много детей в семьях, этож сколько нянькам платить)))

Обычно семьи большие, бабушки/тёти/племянники сидят с детьми. Это я про испаноговорящих. А так няни и садики/ясли. Последние вроде с нескольких месяцев детей принимают, чуть ли не 3-4.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18796
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Marta I,
Мне нравится такой подход
Marta I писал(а) 28 янв 2019, 15:46:
бабушки/тёти/племянники сидят с детьми
)))
Реально вашей семье купить своё жильё? Сколько лет на это уйдёт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10515
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Marta I,
Очень приятно читать, что все у вас хорошо. А также об организации работы в вашем офисе. :co_ol:
У вас компания обычная экспедиторская, не судоходная? Любопытно, как в США данный бизнес существует, как то регламентируется количество экспедиторов или нет. У нас ведь их как собак нерезанных, и при желании от каждой отпочковывется еще по несколько, причем с частью клиентской базы как правило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Лукерия,
Спасибо :ro_za:
Про организацию этого бизнеса не скажу - не знаю всех тонкостей. Но именно эта фирма, где я работаю, достаточно крупная и успешная. Клиенты вряд ли уйдут за бывшим сотрудником. У них очень ценится доверие. Я бы даже сказала, у американцев доверие на более высоком уровне, недели у нас. Я прям иногда даже удивляюсь :-)
Ещё, думаю, нужны обязательно какие-нибудь лицензии и разрешения на работу экспедитором. Здесь на всё нужны лицензии :-) Мне даже парикмахер мой говорил, что нельзя купить в магазине даже ножницы парикмахерские, обязательно нужно предъявить лицензию.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]