Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 11 из 17  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Тема планирующих переехать в США на ПМЖ ,
о переезде и начальном этапе жизни на новом месте ...


Форум (здесь вы найдёте ответы на свои вопросы,единомышленников и тех,кто уже перехал в США) http://www.govorimpro.us/forum/index.php

Официальный сайт лотереи. http://www.dvlottery.state.gov/


Политические дискуссии ,дублирование содержания темы "Россия со знаком минус" запрещены и приравниваются к недопустимым сообщениям.
Тема информационная,для удобства пользователей сообщения без текста с одними смайлами,отмечаниями ,сообщения не по теме и посты нарушающие правила темы удаляются без предупреждения.


Пусть у всех все сложится счастливо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Немного про собачников местных :smile:
Мы каждые выходные ездим в Гриффитс Парк, в специальный собачий парк. Он ближайший к нашему дому - минут 15 на машине. Выбрали именно его, потому что во-первых, он достаточно большой и многособачий, а во-вторых парк этот граничит с несколькими футбольными полями, и пока наша собака в моей компании изучает основы американского дружелюбия среди собратьев, муж сидит на трибунах и смотрит футбол :-)
Немного про поведение нашей собаки. Все, наверное, знают, что собаки - отражение своих хозяев. Так вот, наш не только отражение, он еще и вобрал в себя все самое плохое от нас. Во-первых он очень любит на безопасном расстоянии, например, в машине, показать насколько он крут и силен - лает на проходящих собак так, что в ушах звенит. Это у него от папы :hi_hi_hi: Тоже иногда любит поорать на кого-нибудь в машине :-) Наша собака социопат. Это уже от меня :ya_hoo_oo: Я не очень люблю новые компании или новые знакомства. Поговорка "старый друг лучше новых двух" - про меня. Я никогда не подойду к кому-то знакомиться или с просьбой присоединиться к игре. Я лучше понаблюдаю со стороны :-) Вот и собака наша - пока едем в парк, рвёт и мечет по машине при виде других бобиков. А как заходит в парк, всё... Собаку подменили. Максимум, это он понюхает других собак и все, встанет рядышком со мной и глазеет по сторонам. Начинаю играть с мячиком - бегает. Но если вдруг видит, что другая собака бежит за его мячом, останавливается и по-джентлименски отдает мяч.
Все собаки в парке делятся на два типа. Первые, еще только выходя из машины, скачут в нетерпении и визжат от восторга. И как только с них снимается поводок - носятся как заведенные со всеми подряд собаками, кто хоть мало-мальски отвечает взаимностью на игру. Вторые - собиратели подати в виде человеческой ласки. Они обойдут абсолютно всех людей на площадке, чтобы их погладили и почесали пузико. И как только третий круг таких нежностей закончен, можно перейти к собачьим делам. Честно, я обожаю таких собак :ki_ss: Я готова часами сидеть и тютёшкать их. Это такой кайф, что можно погладить столько разных собак за столь короткое время! Сегодня, например, произошло нападение питбуля на лицо моего мужа - он был зацелован :-)
И нашего все стараются погладить. Тут какое-то негласное правило: если собака проходит рядом, обязательно погладь её. Все хозяева ласкают чужих собак, играют с разными собаками и, если нужно, приходят на помощь. Сегодня, когда мы только зашли на площадку, один стафф начал огрызаться на нашего. Первые секунды это были просто рыки. А потом, стафф этот перешел в наступление - пытался вцепиться в Цабу. Но наш прошёл курс молодого бойца с одной сучкой НО еще во Владивостоке. Честно, не думала, что это когда-то понадобится, но ее уроки пришлись как нельзя кстати. Она научила его уворачиваться от укусов, отпихивать оппонента попой и стоять так, что вцепиться практически невозможно. Вот я прям видела, как наш пес делал всё в точности, как когда игрался с ней подростком. После нескольких попыток стаффа вцепиться нашему в шею, я поняла, что намерения его более чем серьёзные, но, честно, боялась сунуть руку меж двух кобелей. К моему удивлению, человек 7, отбросив все свои игры и неспешные беседы, бросились к нам на выручку. Одна из женщин, просто растолкала кобелей, встала между ними и мы смогли их развести по разным сторонам. Хозяева стаффа быстро взяли своего на поводок и увели с площадки. Да, здесь правило: если собака агрессивничает, её уводят. Они ушли, а мы остались гулять дальше.
Есть на площадке один пёс, который держит в страхе всех кобелей, не говоря уже про сук. Он даже нашего на место поставил. Он там главный. Он старается первым встретить и обнюхать вновь прибывшего. На шее у него цепочка. У него уверенная походка, свирепый взгляд и свое понимание порядка. Он - чихуа хуа. И он из России :-) К нам сегодня подошел мужчина, его временный хозяин, который каждое наше посещение парка восхваляет красоту Цабу, и сказал, что наш пес повел себя сегодня невероятно правильно и деликатно в конфликте со стаффом. Я, конечно же, решила накинуть себе пару упущенных очков в воспитании собаки, и сказала, что мы старались его воспитывать очень вежливым :-) В общем, наш Цабу покорил сегодня окончательно этого мужчину :-)
Я это все к чему. Наверное действительно собаки как губки, впитывают все вокруг - отношение, окружение, настроение. И потом отдают это. Я не могла себе раньше представить, что пара десятков незнакомых собак могут спокойно играть друг с другом в ограниченном пространстве. Могут. И более того, они так открыты и добры к человеку, что хочется их всех расцеловать :ki_ss:
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарили: 9 OrcaUnbelieverYesseyКатанаКатичкина**ВерсаЛебедь белаяТреугольникЧюдь Живая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Marta I писал(а) 03 дек 2017, 13:05:
Он - чихуа хуа. И он из России


:-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Marta I,
смотрю ваши видео в инсте
Цабу -классный :co_ol:
я бы прогулялась с таким красавчиком :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Низкопрофильная писал(а) 03 дек 2017, 18:15:
Marta I,
смотрю ваши видео в инсте
Цабу -классный :co_ol:
я бы прогулялась с таким красавчиком :smu:sche_nie:

Спасибо! :smu:sche_nie: а на площадке таких море красавчиков!) Все со своими характерами и повадками. Я такое удовольствие получаю, общаясь с собаками :ya_hoo_oo:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Marta I писал(а) 03 дек 2017, 18:19:
такое удовольствие получаю, общаясь с собаками

аналогично

в США в этом вопросе толерантнее общество


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 964 раза
Marta I писал(а) 03 дек 2017, 18:19:
Низкопрофильная писал(а) 03 дек 2017, 18:15:
Marta I,
смотрю ваши видео в инсте
Цабу -классный :co_ol:
я бы прогулялась с таким красавчиком :smu:sche_nie:

Спасибо! :smu:sche_nie: а на площадке таких море красавчиков!) Все со своими характерами и повадками. Я такое удовольствие получаю, общаясь с собаками :ya_hoo_oo:

Котейка у Вас тоже классный :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Vesn@ писал(а) 03 дек 2017, 19:16:
Marta I писал(а) 03 дек 2017, 18:19:
Низкопрофильная писал(а) 03 дек 2017, 18:15:
Marta I,
смотрю ваши видео в инсте
Цабу -классный :co_ol:
я бы прогулялась с таким красавчиком :smu:sche_nie:

Спасибо! :smu:sche_nie: а на площадке таких море красавчиков!) Все со своими характерами и повадками. Я такое удовольствие получаю, общаясь с собаками :ya_hoo_oo:

Котейка у Вас тоже классный :smile:

Спасибо большое! :ro_za:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Расскажу про мой первый официальный праздник в рядах работников. Сразу скажу, корпоратива не было. Может оно и к лучшему, так как не представляю его из 7 человек :-)
Мы отдыхаем пятницу-понедельник включительно, что уже радует, так как муж в пятницу работает - видимо, у всех по-разному)
Вчера каждому из нас преподнесли большую корзину с разными вкусностями, открытку в конверте и.... вложенный туда расчётный лист :-) Я сначала подумала, что это празднично оформленное уведомление об увольнении :-) но нет, почитала, оказалось, что это премия. Причём премия для меня достаточно большая и абсолютно неожиданная. Честно, я была в шоке. Да и муж не верит до сих пор, что за три месяца работы (считай на испытательном сроке), могут такой подарок сделать :-) Несомненно, очень приятно.
А, про корзину. Где-то за неделю до этого, нас попросили пройти в переговорную и выбрать подарок. Было три корзины: с неимоверным количеством сладостей, корзина с продуктами только органик и а-ля италиан стайл :-) с сыром, сидром, печеньем и какими-то ещё вкусностями, которую выбрала я. Кстати, корзину ещё не открывала, сегодня буду исследовать))
Ещё сегодня мне вручила подарок лично бухгалтер. Тоже не смотрела ещё) А, и дали какую-то штуку, которую производит наша компания, так сказать на пробу)) но я вообще не поняла что это :-) какой-то фильтр что ли...
В общем, я очень приятно удивлена. Коллеги мои и директор с виду очень сдержанные люди, но они очень милые и добрые.
Короче говоря, я довольна :smile: пойду сейчас смотреть подарки :-)
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарили: 7 Casablanca75ifcanOrcaКатанаЛистикТреугольникЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Marta I, значит руководство ценит своих сотрудников и вдвойне приятно, что при таком небольшом сроке работы в компании и вас оценили. :ki_ss: Напишите потом как подарки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Очень любопытная информация. Так ли является пропуском? Я так понимаю, для того, чтобы иметь гражданство, надо еще и налоги платить за этого ребенка. Нет?

Обеспеченные женщины из России все чаще приезжают во Флориду для того, чтобы родить ребенка, сообщает РБК со ссылкой на телеканал NBC. По его данным, речь идет о настоящем русском бэби-буме.
«В самолете, летевшем сюда, я была не одна. Вместе со мной летели еще четыре или пять женщин», — рассказала NBC 29-летняя Екатерина Кузнецова. Официальной статистики о том, сколько именно «русских» детей рождается сейчас в США, нет, однако, по данным властей Флориды, общее число случаев рождения детей иностранными гражданками по сравнению с 2000 годом выросло на 200%. По данным компании Jackson Health System, в 2017 году 8% всех родов в Майами пришлось на долю иностранцев.

Высокую популярность родов в Майами NBC объясняет тем, что, в соответствии с 14-й поправкой к Конституции США, все дети, родившиеся на территории страны, автоматически получают американское гражданство и впоследствии могут стать для своих родных пропуском в США.

«Я такая мама, которая хочет дать своему ребенку лучшее, что только возможно. И если американский паспорт это большой плюс для ребенка, то почему нет?» — сказала в разговоре с NBC 31-летняя Олеся Решетова.

По ее словам, «родильный тур» в США обойдется ей примерно в $50 тысяч. Стоимость некоторых пакетов достигает 100 тысяч долларов. Услуги, которые включают поиск врача и квартиры, стоят совсем не дешево. Но женщины готовы платить, ведь ребенок, рожденный в Америке, получает пожизненное право жить, работать и получать все причитающиеся ему пособия в США. Когда ему исполнится 21 год, он может поддержать заявку своих родителей на получение вида на жительство в Америке — заветной грин-карты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Oreshka,
По нашей местности скажу, что изначально заявленные суммы очень маленькие. Недавно на местном форуме девочки говорили. Полный счет только за роды без осложнений от 80 000 тысяч долларов. Это если без страховки. Ну и на воссоединение уходит не один год. Очень долгосрочный проект :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
vmgizzmo писал(а) 12 янв 2018, 17:15:
Полный счет только за роды без осложнений от 80 000 тысяч долларов.

наверно, кто может 50 оплатить, тот и 80 "наскребет" )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Чеширский Кот писал(а) 12 янв 2018, 17:26:
vmgizzmo писал(а) 12 янв 2018, 17:15:
Полный счет только за роды без осложнений от 80 000 тысяч долларов.

наверно, кто может 50 оплатить, тот и 80 "наскребет" )


80, это почти начало, причем цена без перелета, жилья, машины и питания :) Это еще, как минимум, десяточка. А если т.т.т. что не так, до роды в раза три больше стОят. Люди после обычной больнички без страховки часто на банкротство подают :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
vmgizzmo писал(а) 12 янв 2018, 18:12:
80, это почти начало

я к тому, что, по большому счёту, как мне кажется. из наших соотечественников туда едут рожать люди далеко не бедные - жены олигархов, власть имущих - тех. кто сейчас по телевизору митингует, о том, что вокруг "враги", а у самих семьи там обитают, дети в европе и америке учатся... для них сумма 50-80 и выше абсолютно не существенна..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза

Блогер освещает свое мнение о том, кому не следует ехать в Америку жить. Личный взгляд на трудности и проблемы, которые могут ожидать иммигрантов.
https://immigrant.today/article/10014-k ... meriku.htm
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
Marta I,
Подскажите, пожалуйста, планируем посетить наших знакомых, уехавших из Владивостока в США несколько лет назад. Что уместно привезти в подарок? О чем вы скучаете? Классические подарки - типа "Птичье молоко" или другой шоколад ПК, пянсе? а может это все там есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
marussia писал(а) 05 мар 2018, 17:41:
Marta I,
Подскажите, пожалуйста, планируем посетить наших знакомых, уехавших из Владивостока в США несколько лет назад. Что уместно привезти в подарок? О чем вы скучаете? Классические подарки - типа "Птичье молоко" или другой шоколад ПК, пянсе? а может это все там есть...

Сложный вопрос :smile: для нас радость, когда привозят лекарства нам и животным там, например, средства от блох и глистов :-) Если что-то хотите вкусненькое передать, то лучше что-то приморское. Например, как вы сказали, Птичье молоко или шоколад наш. Я бы с удовольствием поела морскую капусту)) здесь я её не видела. Но продукты должны быть в заводской упаковке, а то могут оштрафовать на границе. Кстати, муж с удовольствием ел сушеный кальмар, привезенный в подарок :)
В общем, что-то наше, поэтому что всё остальное здесь есть :smile:
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарил: marussia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
marussia,
Да. Кальмары, щупальцы сушеные. Подруга моя всегда просит привезти.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Мой муж корюшке сушеной радуется.
А если серьезно, просто спросите у знакомых, что им привезти. Это может быть какая-то мелочь типа "йода в бутылечке", которую нормальному человеку и в голову везти за границу не придет, а им нужна гораздо больше, чем владивостокские конфеты или икра.

Marta I,

почему вы заказываете средства от блох и глистов для собаки? Ваш ветеринар ничего не предложил?



За это сообщение автора Tasya поблагодарил: marussia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Tasya писал(а) 06 мар 2018, 10:28:
почему вы заказываете средства от блох и глистов для собаки? Ваш ветеринар ничего не предложил?

Мы сами покупали средства от глистов и блох, без ветеринара. Последний брали за $60 на собаку. На кота примерно столько же. Но там на несколько раз конечно. А российские гораздо дешевле выходят в любом случае.
P.S. да и мы не ходим особо часто к ветеринару. Слава богу все здоровы, недомоганий нет :smile:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 11 из 17  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]