Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 10 из 17  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Тема планирующих переехать в США на ПМЖ ,
о переезде и начальном этапе жизни на новом месте ...


Форум (здесь вы найдёте ответы на свои вопросы,единомышленников и тех,кто уже перехал в США) http://www.govorimpro.us/forum/index.php

Официальный сайт лотереи. http://www.dvlottery.state.gov/


Политические дискуссии ,дублирование содержания темы "Россия со знаком минус" запрещены и приравниваются к недопустимым сообщениям.
Тема информационная,для удобства пользователей сообщения без текста с одними смайлами,отмечаниями ,сообщения не по теме и посты нарушающие правила темы удаляются без предупреждения.


Пусть у всех все сложится счастливо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Marta I,
Интересно описываете) хотелось бы больше фото)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 556
Изображений: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз
Marta I писал(а) 11 сен 2017, 06:36:
Quite писал(а) 11 сен 2017, 06:20:
Marta I,
Спасибо, очень интересно читать :ro_za:
Я сама недавно переехала из Владивостока в Москву. Совсем другая жизнь, не так кардинально, как у вас, но тоже не устаю удивляться комфорту и доброжелательности людей :-)

:ro_za: спасибо!
Поздравляю с переездом!! Желаю, чтобы все вокруг только радовало на новом месте!
А я начинаю замечать, что, все больше привыкая к новому месту жительства, перестаю акцентировать внимание на каких-то уже привычных вещах. Ну как пройти мимо огромной стены из цветущих роз. Раньше ах и ох, и скорее фотографировать, а сейчас: ну розы как розы.. да, задумка интересная - сделать забор из роз, но не более :-) Поэтому иногда прям заставляю себя всматриваться в улицы и людей вокруг, чтобы хоть как-то еще ощутить то прекрасное и интересное вокруг, которое замечал по приезду, а сейчас воспринимаешь как должное :-)

Аня, тебе чтобы ощутить заново вау-эффект, нужно приехать на побывку во Владивосток. Тогда по возвращению в Америку испытаешь это)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Винчик писал(а) 07 окт 2017, 23:57:
Marta I писал(а) 11 сен 2017, 06:36:
Quite писал(а) 11 сен 2017, 06:20:
Marta I,
Спасибо, очень интересно читать :ro_za:
Я сама недавно переехала из Владивостока в Москву. Совсем другая жизнь, не так кардинально, как у вас, но тоже не устаю удивляться комфорту и доброжелательности людей :-)

:ro_za: спасибо!
Поздравляю с переездом!! Желаю, чтобы все вокруг только радовало на новом месте!
А я начинаю замечать, что, все больше привыкая к новому месту жительства, перестаю акцентировать внимание на каких-то уже привычных вещах. Ну как пройти мимо огромной стены из цветущих роз. Раньше ах и ох, и скорее фотографировать, а сейчас: ну розы как розы.. да, задумка интересная - сделать забор из роз, но не более :-) Поэтому иногда прям заставляю себя всматриваться в улицы и людей вокруг, чтобы хоть как-то еще ощутить то прекрасное и интересное вокруг, которое замечал по приезду, а сейчас воспринимаешь как должное :-)

Аня, тебе чтобы ощутить заново вау-эффект, нужно приехать на побывку во Владивосток. Тогда по возвращению в Америку испытаешь это)))

Возможно :-)
Наш друг, после почти двух лет жизни в Канаде вернулся во Владивосток,когда мы еще жили там, но уже знали что уедем. Мы забирали его из аэропорта. Как только мы выехали на наши "обычные" дороги, он с ужасом в глазах и с дрожью в голосе предположил, что у нас спустило колесо, ведь так сильно трясёт машину при движении :-) мы сказали, что всё хорошо, просто дождь был - ямы :smile: Потом мы приехали на Нейбута в супермаркет. Он долго ходил среди прилавков, что-то смотрел, явно сравнивая с магазинами там. Я не стала вмешиваться в его раздумья, и пошла ждать его в машину. Когда он пришел, он спросил только одно: "Почему продавец смотрела на него как на злейшего врага, будто он сына ее единственного убил?" :du_ma_et: Он, конечно, был в шоке. Он очень быстро отвык от нашей, Российской действительности. Я не могу про себя так сказать. Думаю, я если и вернусь в ближайшее время, то для меня не будет все это таким шоком. Я всё-таки по-настоящему русская, и забыть так быстро нашу жизнь в России не смогу. Я уверена, что многое мне будет резать глаза, я буду с юмором, легкой обидой или непониманием воспринимать многие вещи, но я всё, абсолютно всё еще помню.
Сегодня мимо машины прохоходила пара - мужчина и женщина. Буквально одного взгляда вскользь хватило, чтобы понять, что они наши, самые что ни на есть русские. Они шли с поднятыми и слегка вытянутыми вперед подбородками. Они гуляют в окрестностях Голливуда. На нем праздничные, парадно-выходные белые льняные брюки, выглаженная со стрелками на руковах такая же рубашка и белые туфли. Он явно готовился к выходу. Походка его уверена. На руке, согнутой в локте висит бежевый "ветрячок", на случай прохладного вечера. Рядом с ним идет его дама. Каблуки и длинная, почти в пол, юбка. На плече сумка, на которой большими разноцветными буквами написано "гламур". Они идут, и они довольны собой. А я счастлива за них, правда. Они действительно молодцы. Они выглядят далеко не обеспеченными людьми. Но каким-то способом они сюда приехали. Я очень надеюсь, что они, вернувшись в Россию, поймут и понесут в массы (хотя бы ближайшее окружение), что американцы - не такие, как рисует наше российское ТВ. Что это обычные люди, очень добропорядочные и милые в большинстве случаев. Что нет здесь поголовно жирных и ненавидящих Россию. Я все это к чему. Все вы знаете, что произошло недавно в Вегасе. Я сидела ночью на работе, и мне бывшая коллега и, по совместительству, подружка еще с универа, скинула эту новость и спросила, все ли у нас хорошо. Я открыла ссылку и ужаснулась. Ужаснулась не только из-за происшествия. Я была в шоке от людей, которые комментировали: так им и надо; раньше было жалко, теперь нет; сами виноваты; надеюсь их всех перестреляют и т.д. Я не хочу разглогосьствовать по этой теме, но так гадко на душе и стыдно мне давно не было.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Marta I,
Здравствуйте. А как в целом отношение к русским, как к соседям или на работе? Равнодушное, безразличное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Стеша писал(а) 08 окт 2017, 16:03:
Marta I,
Здравствуйте. А как в целом отношение к русским, как к соседям или на работе? Равнодушное, безразличное?

Вот честно, сложно объяснить. По мне, так отношение очень хорошее. Я смотрю через призму того, что я "узбек" здесь, как жители Узбекистана в России. Я ни одного разу не видела косого или принебрижительного взгляда в мою сторону. Все, с кем я общалась, очень положительно настроены к России. Они поражены размерами нашей страны, тем, что у нас холодно :-) Они постоянно делают комплименты про нашего президента. Я честно, за полтора года ни одного раза не встречала негатива в свой адрес. Даже намёка на это. Но я сужу по Калифорнии и Лос-Анджелесу, месту, где больше иммигрантов, чем американцев. Если человек видит, что я не совсем понимаю язык, то сразу старается говорить медленее. Если я переспрашиваю, то первая их фраза "sorry".
По другим штатам не скажу, но понимаю, что там может быть все не так толерантно. Наш преподаватель из колледжа (мексиканец по происхождению, живущий с самого детства в США и неимеющий даже легкого намека на акцент) рассказывал, что, посещая штат Юта, он зашел в кафе. Он ждал пока к нему подойдет официант 40 минут. Не дождался, ушел. То есть, его откровенно не захотели обслуживать. Вот такой рассизм в некоторых местах.
На работе более чем доброжелательное отношение. Все готовы помочь, объяснить. Когда я говорю, что, например, не совсем разбираюсь в системе страхования, то мне всё объясняют, скидывают ссылки. И по любому вопросу говорят, что если что-то не понятно, всегда спрашивай.
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарил: Стеша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
У меня знакомая уехала в Новую Зеландию говорит, что ей осточертели эти натянутые улыбки. Живет уже лет 10 так и не завела подруг, ток среди русских. Потому что у них не принято жаловатся подругам, друзьям говорить по душам и все ходят к психологу. Сейчас уехав из Владивостока в Спб пока тоже пока не завела подруг ток с Владивостокцами при чем со всеми какая то душевная связь.
Marta I,
У вас есть друзья среди Американцев?

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Я тоже Американцев могу отличить)) особенно престарелых они ходят в шортах и улыбаются в 32 зуба всегда))) женщины очень не броско одеты. И за все всегда говорят айм сорри)))
Как то передачу смотрела что в принципе Американцом не принято жаловатся и все стараются всем свои видом показать что у них все хорошо.... действительно так ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Beldam писал(а) 08 окт 2017, 19:14:
У меня знакомая уехала в Новую Зеландию говорит

У моей знакомой сын привел невесту в дом к маме с курицей
( кто то заводит собак , кто то кошек( котов),а кто то куриц в в виде любимца)
взаимная не симпатия курицы с моей знакомой :-) поскольку курица гадит везде , может ходит по столам и т.д.,невестка о взаимной не симпатии естественно знала , и тут однажды мой знакомая, как всегда запустив стиральную машинку , вытаскивая вещи из нее обнаружина ,что все вещи в пух и перьях - первая реакция -" Что такое положила в машинку , что все в пух и пере?" :du_ma_et: .Когда же вытащила из машинки курицу :sh_ok: .Сейчас боится , что если вдруг невестка напишет" зеленым ",ей грозит год тюрьмы . ОДНАКО :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Мира,Просто сделать вид, что курица потерялась не получилось?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2016
Сообщений: 209
Поблагодарили: 17 раз
Beldam, в США живут улыбчивые люди. Если вашей подруге хочется сливать негатив американкам, а они не хотят это слушать, это подругины проблемы) Я тоже не фанатка чужие жалобы и стенания слушать.
К русским отношение хорошее. Негатива нет нигде по отношению к русским.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
]vl_pochta_vl,
Я писала не только про негатив, а про разговоры по душам. Вы читаете только выборочно? Где я писала про негатив к русским?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
vl_pochta_vl, погодите, а как же "друг - понятие круглосуточное" и "друг познаётся в беде"? У вас, похоже, никогда не было настоящих друзей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Marta I писал(а) 08 окт 2017, 15:23:
у нас спустило колесо, ведь так сильно трясёт машину при движении

Не знаю где он там жил в Канаде, в Торонто дороги ДАЛЕКО не идеальные, и иногда едешь как по стиральной доске тоже :-) И вообще недостатков много и там и тут, просто люди, не пожившие в стране достаточно долго, не вкусившие, так сказать, всех прелестей, видят только преимущества, которые, конечно, сразу бросаются в глаза.

Мира писал(а) 08 окт 2017, 19:31:
Сейчас боится , что если вдруг невестка напишет" зеленым ",ей грозит год тюрьмы . ОДНАКО

:-) :-) Вот так и поддерживают порядок в странах, не потому, что люди такие какие-то прям замечательные и сознательные (люди в целом везде одинаковые), а потому что штрафы и наказания жесткие. Потом 10 раз проверишь машинку, чтобы никакая курица там не оказалась ненароком)) Я вон тоже недавно пошла к врачу пожаловаться на сильные побочные эффекты от антибиотиков, не могу машину водить, говорю, засыпаю на ходу, он мне говорит не води, а то я щас позвоню в министерство чтобы тебе права аннулировали :sh_ok: :-) сразу и без всяких сюсюканий :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Sobolek писал(а) 09 окт 2017, 01:03:
Не знаю где он там жил в Канаде, в Торонто дороги ДАЛЕКО не идеальные

Так вроде про Торонто никто и не говорил :du_ma_et:
Sobolek писал(а) 09 окт 2017, 01:03:
просто люди, не пожившие в стране достаточно долго, не вкусившие, так сказать, всех прелестей, видят только преимущества

А другие люди забывают где и в каких условиях жили раньше. И им все не то и не так. Я лучше буду видеть хорошее, потому что знаю, что там, где жила раньше для меня минусов, связанных с бытовой жизнью больше.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Имею шо сказать писал(а) 08 окт 2017, 19:56:
Мира,Просто сделать вид, что курица потерялась не получилось?

Не получилось .

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Sobolek писал(а) 09 окт 2017, 01:03:
Вот так и поддерживают порядок в странах, не потому, что люди такие какие-то прям замечательные и сознательные (люди в целом везде одинаковые), а потому что штрафы и наказания жесткие. Потом 10 раз проверишь машинку, чтобы никакая курица там не оказалась ненароком))

Мне даже в голову ни когда не приходило, что за "Курицу " можно получить год тюрьмы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Marta I писал(а) 09 окт 2017, 02:32:
Так вроде про Торонто никто и не говорил

Это часть Канады тоже. И ужас у друга был от дорог, которые в Канаде (по всей видимости, целиком, т.к. город не уточнялся), по его мнению, отличные, а это не так. Потом так и рождаются мифы о том, что заграницей все прекрасно. А тут такая же жизнь, как и везде, свои плюсы и минусы, и делать круглые глаза от ямы на дороге и продавщицы неприветливой - это от того, что человек не прожил тут достаточно и не столкнулся с другими, местными реалиями, в которых и дороги с ямами, и секретари в офисах не жаждут повторять по 100 раз одно и тоже тем, у кого плохой язык, хотя этого всего и меньше, чем дома.
И зачем помнить о том, что было там? Чтобы сравнивать? Мы теперь живем тут, а не там. И если мне не нравится что -то тут, надо вспомнить, что там было еще хуже и начать это любить? (вопросы риторические, и вообще оффтоп :-) )

Мира,

Зеленые вообще такие, суровые :-)

Девочки, кто-нибудь был в Мичигане, расскажите, там есть что посмотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Beldam писал(а) 08 окт 2017, 19:14:
У вас есть друзья среди Американцев?

Нет, нету. И честно думаю, что прям близких друзей не будет :-) всё-таки мы разные люди. Не плохие и хорошие, а просто разные :smile:
Sobolek писал(а) 09 окт 2017, 04:38:
Это часть Канады тоже. И ужас у друга был от дорог, которые в Канаде (по всей видимости, целиком, т.к. город не уточнялся), по его мнению, отличные, а это не так. Потом так и рождаются мифы о том, что заграницей все прекрасно. А тут такая же жизнь, как и везде, свои плюсы и минусы, и делать круглые глаза от ямы на дороге и продавщицы неприветливой - это от того, что человек не прожил тут достаточно и не столкнулся с другими, местными реалиями, в которых и дороги с ямами, и секретари в офисах не жаждут повторять по 100 раз одно и тоже тем, у кого плохой язык, хотя этого всего и меньше, чем дома.
И зачем помнить о том, что было там? Чтобы сравнивать? Мы теперь живем тут, а не там. И если мне не нравится что -то тут, надо вспомнить, что там было еще хуже и начать это любить? (вопросы риторические, и вообще оффтоп )

Никто, в том числе я, не говорит, что за пределами РФ жизнь малина и нет минусов. Но утверждать, что в Канаде дороги не лучше, чем в России по моему мнению неуместно. И мне уже который раз кажется, что что бы я не написала положительного о жизни здесь, для вас как кость в горле :du_ma_et: Если увас не всё так хорошо, и дороги плохие и продавцы неприветливые, почему не вернетесь домой в Кавалерово? Не нравится что и как я пишу - не читайте. То в инстаграме пытались мне доказать, что все плохо, потом здесь... зачем? У меня все отлично, лично для меня здесь и дороги лучше, и сфера обслуживания лучше, и люди вокруг приветливые и всегда готовы помочь, и если нужно и по сто раз повторят сказанное. Может дело не в окружении, а к тому, как мы себя ведем? Вот честно, без обид. У нас разные подходы: да, я действительно сравниваю тут и там. Вы же нет, у вас только здесь. В этом вопросе нет правых. Просто разный подход. Как вариант, давайте я буду писать о плюсах, а вы о минусах, и я обещаю, что не буду вас переубеждать :ro_za:
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарили: 5 Casablanca75ifcanМедвежоноктатьянка8Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Marta I писал(а) 09 окт 2017, 05:32:
утверждать, что в Канаде дороги не лучше, чем в России по моему мнению неуместно

Неуместно утверждать, что в Канаде хорошие дороги, не видя этих самых дорог. И никто не говорил, что в России они лучше, кстати. Может в США они идеальные везде и особенно в больших городах, ну что ж, значит, вам повезло больше, чем нам. Потом на местных форумах тут, появляются темы как жить дальше, мы думали, что приехали в рай, начитавшись подобных форумов, а оказалось все не так :hi_hi_hi:
Никому я ничего доказать не пытаюсь, меня-то все устраивает, и в России тоже устраивало, и в России мне все улыбались и никто не хамил, а это типично иммигрантское - не нравится - езжай домой :-) Не понимаю, как наличие опыта жизни в России должно меня остановить от жалоб на местные реалии и сделать автоматически счастливой.
Писать минусы не буду, тема ж не о Канаде :-) Собственно, читаю по той же причине, тема о США, а не чья-то конкретно, и т.к. я сама посматриваю в сторону США, мне бы хотелось знать минусы жизни там, т.к. я считаю, людям, переезжающим в другие страны, прежде всего, знать нужно о минусах, к чему быть готовым, а плюсы найдутся сами и так.
Пора дискуссию прекращать, пока админы не отругали :ro_za:



За это сообщение автора Sobolek поблагодарил: Danya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Трамп призывает отменить лотерею Green Card

Президент США Дональд Трамп после теракта в Нью-Йорке раскритиковал программу, в которой разыгрываются визы, дающие право на получение статуса постоянного жителя США (Green Card). Он сказал, что будет работать с Конгрессом по вопросу отмены этой лотереи.

https://www.kommersant.ru/doc/3456117
Трамп призывает отменить лотерею Green Card
Президент США Дональд Трамп после теракта в Нью-Йорке раскритиковал программу, в которой разыгрываются визы, дающие право на получение статуса постоянного жителя США (Green Card). Он сказал, что будет работать с Конгрессом по вопросу отмены этой лотереи.

«Террорист прибыл в нашу страну благодаря так называемой Диверсификационной лотерее, прелести Чака Шумера. Я хочу реальных заслуг,— написал господин Трамп в своем Twitter.— Мы боремся за иммиграцию на основании реальных заслуг, больше никаких демократических лотерейных систем. Мы должны стать намного более крепкими и умными».

Теракт в Нью-Йорке совершили в поддержку «Исламского государства»
Теракт в Нью-Йорке совершили в поддержку «Исламского государства»
Напомним, сегодня в Нью-Йорке 29-летний выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов на полной скорости направил в толпу арендованный грузовик. Погибли 8 человек, ранены 11. Внутри машины была обнаружена записка, в которой Сайфулло Саипов объявлял о поддержке террористической организации «Исламского государства» (ИГ; запрещена в России).

Дональд Трамп и ранее выступал за ужесточение правил иммиграции в страну и предлагал отменить лотерею Green Card.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Девочки, может кто знает или подскажите где узнать. Если сейчас подать заявление на визу (подается впервые, как понимаю это только в Москву), то когда можно ожидать приглашения на собеседование?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4765
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Масленица,
Когда будете заполнять анкету в личном кабинете, система предлагает выбрать дату/время. Но проблема в том, что свободных слотов в Москве оооочень мало. На Винском есть раздел про визовые вопросы в США, и там есть чисто информационная ветка про запись в Мск, можете там посмотреть. Я сейчас глянула последние пару страниц, 99% пишут, что не смогли записаться.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Масленица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 10 из 17  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]