Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 12 из 17  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Тема планирующих переехать в США на ПМЖ ,
о переезде и начальном этапе жизни на новом месте ...


Форум (здесь вы найдёте ответы на свои вопросы,единомышленников и тех,кто уже перехал в США) http://www.govorimpro.us/forum/index.php

Официальный сайт лотереи. http://www.dvlottery.state.gov/


Политические дискуссии ,дублирование содержания темы "Россия со знаком минус" запрещены и приравниваются к недопустимым сообщениям.
Тема информационная,для удобства пользователей сообщения без текста с одними смайлами,отмечаниями ,сообщения не по теме и посты нарушающие правила темы удаляются без предупреждения.


Пусть у всех все сложится счастливо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Понятно. Наша принцесса на sentinel (таблетки "от всего"), который просто в зоомагазинах не продается, только у ветеринара. Ездим на прививки раз в год и запасаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20747
Благодарил (а): 3248 раз
Поблагодарили: 2929 раз
Marta I,
Про лекарство стало интересно) почему из России?
У нас близкие родственники в Канаде, мы наоборот при случае от них везем ( витамины, омеги, хондроитины, обезболивающие).

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Возим бублики и ржаные лепешки владхлебовские)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Valiko писал(а) 06 мар 2018, 12:52:
Возим бублики и ржаные лепешки владхлебовские)

моя невестка еще всегда просит хлеб...подольский :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
Странные пожелания про лекарства. Подруга живет во Флориде, у врача без проблем выписывает. Зачем везти из другой страны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
факториал писал(а) 06 мар 2018, 12:57:
Странные пожелания про лекарства. Подруга живет во Флориде, у врача без проблем выписывает. Зачем везти из другой страны.

чего непонятного? написали же:
Marta I писал(а) 06 мар 2018, 11:29:
Последний брали за $60 на собаку. На кота примерно столько же. Но там на несколько раз конечно. А российские гораздо дешевле выходят в любом случае.

и дешевле и прием врача для этого не нужен
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
60 долларов по меркам Америки это небольшие деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
marussia,
если уместно - расспросите ваших знакомых, что именно им привезти.
моим, например, сушеный кальмар и даром не нужен. корюшка тем более.
конфеты, думаю, более универсальны.
я прихватила в Сеуле чокопай и черную лапшу сублимированную :-) порадовала дочку ее персональными вкусняшками. зятю везла белый Альпенгольд с кокосом и определенный попкорн.
':roll:'


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Верса писал(а) 06 мар 2018, 13:08:
чокопай

А у нас тут продается чокопай :smile:
Ой я бы пянсе поела)) но его ж не довезешь нормально.
Сушеная рыбка, кальмары - у нас таких, как наши, приморские, нет. В Америке тоже, наверное, нет.
Морская капуста, кстати, тоже вариант, если любят знакомые - у нас у китайцев есть, но не такая.
А вообще, действительно, лучше спросить, что везти, мало ли какие у них фантазии и ностальгии :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Sobolek,
теоретически, все можно найти, если прошерстить страну или хотя бы крупные города.
а так, чтобы прийти в любой супермаркет и купить :nez-nayu: нет такого.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
факториал писал(а) 06 мар 2018, 12:57:
Странные пожелания про лекарства. Подруга живет во Флориде, у врача без проблем выписывает. Зачем везти из другой страны.

Я не знаток в лекарствах. И, слава богу, не болею особо. Лекарства мы просим самые обычные, например уголь активированный, анальгин, янтарную кислоту и т.д. Можно, конечно, и здесь пойти к врачу и получить рецепт на антибиотик какой-нибудь. Я против сильных лекарств без необходимости. Уголь я здесь не видела. Стоит он в России не дорого, много места не занимает.
Это сугубо моё желание не ходить лишний раз к врачу, если, например, отравился. Я лучше угля выпью, чем тащиться в больницу и пить антибиотики или слушать "организм сам справится".

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
факториал писал(а) 06 мар 2018, 13:06:
60 долларов по меркам Америки это небольшие деньги.

Да, не большие. Но у меня на животных уходит по $300 долларов, а то и больше. И если можно сэкономить $60 и пользоваться тем, к чему животные привыкли с детства, то почему нет? Поверьте, здесь люди также экономят. За те же $60 можно купить неплохие туфли или сумочку :smile:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Tasya писал(а) 06 мар 2018, 11:43:
Понятно. Наша принцесса на sentinel (таблетки "от всего"), который просто в зоомагазинах не продается, только у ветеринара. Ездим на прививки раз в год и запасаемся.

Местные лекарства для собак, кстати, мне понравились. Понравилось то, что намного быстрее справляются с задачей, чем в России мы лечились. :co_ol:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4664
Изображений: 1
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 955 раз
На Гавайях в Walmart японцы витамины и добавки всякие набирали, дешевле,чем у них в Японии


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Всем привет! Некоторые из вас уже знают, что я ушла с работы. В Инстаграме писать пока не хочу по определённым причинам, но здесь поделиться могу. Причина скрытности одна - партнёры, с кем я работала. Но обо всём по порядку :smile:
Честно говоря, я давно чувствовала, что моя история с этой компанией долго не продлится. Окончательное понимание этому пришло во сне :hi_hi_hi: Мне приснилось, что мы стоим с моим коллегой в кабинете, заходит наш босс, и откуда ни возьмись, на него вылетает Цабу и кусает :sh_ok: Я проснулась в холодном поту. Это самое, наверное, страшное здесь для владельца собаки - когда твой пёс кого-то кусает. Так что, Цабу мне во сне всё подсказал :-)
Примерно недели через две меня вызвали в переговорную. Там сидел директор и его зам, она же бухгалтер и отдел кадров. Мне сообщили, что, к сожалению, вынуждены меня сократить. Причина - они уходят с рынка Украины и России. Оно и понятно. Если про Россию особо плохого сказать не могу по причине того, что мы там мало что закупали из-за дороговизны, то в Украине на рынке пиломатериалов жесть, что творится. Да, там дешевле, но сколько там мошенников, мама дорогая.... Я в последние два месяца стала вести список фирм-обманщиков (на основании отзывов и онлайн-проверок), и за 2 месяца их количество перевалило за 50. Я обзвонила более 1000 компаний в Ураине, и нашла только 3 поставщиков с подходящей ценой и репутацией. 3 из 1000 :ps_ih: Из них отгрузил груз только один. Два до сих пор обещают вернуть деньги. Я их пресую каждый день. И возможно, они читают мой Инстаграм, поэтому я не хочу пока говорить о своём уходе, дабы они совсем не пропали.
Вернёмся к процессу сокращения. Честно, я была рада. Не моё это, что-то закупать. Кому-то дано, кому-то нет. До этого я работала в очень крупной компании, и каждый поставщик грезил нам что-нибудь продать. А тут никто ничего продавать не хочет, еще и пытаются обмануть на каждом шагу, ведь Америка так далеко. Самый крупный обман был на 10,5 тыс. долларов, но это не уменя слава Богу :-) у меня поменьше суммы. Сначала я очень переживала, что не могу найти никого, но потом поняла, что оно того не стоит. У компании в Украине есть агент, который закупает пиломатериал там уже 12 лет. И он работает только с 4 фирмами, потому что "остальные мошенники и кидалы" (с).
Помимо мошенников, те 4 фирмы, которые нам поставляли товар через агента, откровенно слали бракованный пиломатериал. Это стало последней каплей во взаимоотношениях моей компании и Украины. Плюс ко всему, компания заключила контракты с Венесуэлой, где риски те же, но цены почти в два раза ниже украинских.
В общем, сказали мне, что сокращают, а у меня улыбка на лице - будто камень с души упал. Чуть позже в моей голове возникли только две плохих мысли: подвела мужа и не смогу добиться возврата денег с поставщиков. Но это было потом, а пока я сидела и слушала речь директора. Он искренне переживал и сочувствовал. Он несколько раз извинился за сложившуюся ситуацию. В качестве смягчения этой ситуации, мне выдали чек с компенсацией, и обещали платить зарплату еще несколько недель, чтобы я спокойна смогла найти себе новую работу. Кроме этого, моя медицинская страховка продолжит действовать какое-то время. А, и они клятвенно пообещали дать мне самые лучшие рекомендации. Директор попросил давать его личный номер телефона :-) И звонить и писать я могу им в любое время, если будут вопросы даже не по работе.
Подписав все бумаги, я спросила, когда же мне не выходить на работу? Мне сказали, что сегодня доработаешь (час) и всё, завтра уже можно не приходить. Никаких тебе 2 недели отработки. Вроде кажется жёстко, но на самом деле это лучше - можешь завтра же начать ходить на собеседования, и зарплата еще будет платиться :dan_ser: После смущенной речи директора, я их поблагодарила за предоставленную возможность получить такой опыт, за хорошую компанию и мои новые знания не только в местном устройстве бизнеса, но и в языке. Я действительно им благодарна.
А, да, забыла. Еще директор сказал, что они не будут возражать, если я встану на пособие по безработице. Мне дали подробную инструкцию как и что делать, если я решу податься на это пособие. Кстати, система по безработице здесь устроена так (как я поняла): работодатель оплачивает страховку на случай сокращения сотрудника (не увольнение, а именно сокращение). И по сути, работодатель я вляется плательщиком пособия (через страховую и государство). Именно поэтому, наверное, некоторые работодатели противятся, когда их бывшие работники подаются на пособие, ведь по сути, это наступление страхового случая, и кто знает, чем это аукается компании. Но мой директор сказал, что, в случае моей заинтересованности, они поспособствуют в этом вопросе.
Я просчитала на сайте сколько бы я получала пособия, если бы подалась. У меня вышло $400 в неделю, то есть $1600 в месяц (только в рубли не переводите :-) здесь это не такая уж и огромная сумма). Минимально возможное пособие - $40 в неделю. Никто платить просто так, конечно, не будет. Нужно регулярно отчитываться о том, что ты ищешь работу и ходишь на интервью. Кстати, у них неплохой список вакансий, я им сейчас пользуюсь :men:
Как итог могу сказать следующее. Компания, где мне выпал шанс поработать, была замечательной. У меня нет ни одного плохого впечатления. Благодаря этому опыту, я поняла, что продажи - не моё. У меня другие сильные стороны, и купи-продай я теперь буду обходить стороной. У меня подтянулся язык, и я нашла новые знакомства.
Теперь осталось только понять, кем я хочу стать, когда вырасту :du_ma_et: Ну правда, я не знаю в какую область податься. Пока хожу на интервью в основном по логистике, но как-то понимаю, что надоела она мне... Здесь столько возможностей, что глаза разбегаются. И, честно говоря, смелости иногда не хватает на что-то попробовать податься.
В общем, кто меня хоть немного понимает, буду рада советам - какую область еще рассмотреть?
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарили: 3 ifcannatie77Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 245 раз
Marta I,
Неожиданно :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Читая блог Алены (наверное знаете такую блогершу), сделала вывод, что там беда с мастерами бьюти индустрии. Но это очень специфично и опять же выучиться надо ( парикмахер,маникюр,педикюр)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Лебедь белая,
Вы же читали инсту Алены Америки и ее дочки? Они там хорошо об этом пишут и говорят. Совсем беда, как и беда с медициной. Особенно по части стоматологии, что проще на Украину или в Россию съездить, полечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Marta I,
Одна знакома, правда в Канаде, пошла во флористы. Но, вроде как, это дополнительная работа.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Oreshka, да. Так я поэтому и говорю, что Алену читаю и поэтому предлагаю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Лебедь белая писал(а) 13 июн 2018, 17:00:
Читая блог Алены (наверное знаете такую блогершу), сделала вывод, что там беда с мастерами бьюти индустрии. Но это очень специфично и опять же выучиться надо ( парикмахер,маникюр,педикюр)

Да, с этим тут туго :-)
Мама Алененка писал(а) 13 июн 2018, 17:21:
Marta I,
Одна знакома, правда в Канаде, пошла во флористы. Но, вроде как, это дополнительная работа.

Меня бы это заинтересовало, даже очень. Но мне нужно сейчас что-то более высокооплачиваемое. :-( Сейчас рассматриваю вакансии в авиа индустрии: грузовые и пассажирские. На одну должность даже взяли после собеседования. Но мне пришлось отказаться, так как зарплата на $4 ниже, чем у меня была + куча других минусов. Например, платить депозит за форму, парковка платная и очень далеко от аэропорта, что нужно аж шатлом пользоваться (+30 минут минимум раньше вставать), который ходит раз в полчаса, и т.д. А, и самое главное: первый год вообще без отпуска :ps_ih: и никаких бонусов в виде льгот на перелёты. В общем не подошло мне, потихоньку ищу дальше.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18704
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Marta I,
Без отпуска работать можно. А выходные есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
imer& писал(а) 15 июн 2018, 10:25:
Marta I,
Без отпуска работать можно. А выходные есть?

Я полгода отработала без отпуска и праздников, тяжело. Понимаю, что можно год потерпеть, но всё же. В России хоть праздники есть по два-три дня, а то и 10 :-) , а тут только 10 дней на весь год. Да и если бы было больше плюсов у должности и зп выше, конечно же согласилась бы на отсутствие отпуска :smile:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 12 из 17  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]