Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1121 ]  Страница 48 из 57  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 57След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Страницей ранее упоминала об ещё одном замке на нашем острове - Hesselagergård.

Сегодня ездили гулять в те края, и удалось сделать немного фотографий:

Изображение

Изображение

К сожалению, замок закрыт для посещений. Всё это частная собственность, и насколько я поняла по информации с их вебсайта - многие помещения сдаются в аренду *подумываем переехать* :hi_hi_hi:
Впервые об этом месте (ферме) упомянул Король Вольдемар в своей Кинге Земли в 1231 году, как о земле Королевства. Замок же датируется 1538-40 годами, был отреставрирован в 1915-16, 1951 и 1993-94 годах.

Эти красные здания также относятся к замку:

Изображение

Изображение

И живописные окрестности:

Изображение

Изображение

Изображение
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)



За это сообщение автора Lenchous поблагодарили: 3 EvanescenceХакершаЧюдь Живая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Lenchous,
Замки средневековья :rolleyes:
Лена есть ли среди ваших знакомых, живущие в таких старинных замках? Имениях :-)
Потомственные лорды и пэры :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Низкопрофильная писал(а) 21 окт 2018, 18:04:
Лена есть ли среди ваших знакомых, живущие в таких старинных замках? Имениях
Потомственные лорды и пэры

Нет! И быть не может )))
Бароны и пр пэры ))) не водятся с чёрной челядью
Эти миры не пересекаются в Европе.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Lenchous писал(а) 21 окт 2018, 18:34:
Нет! И быть не может )))Бароны и пр пэры ))) не водятся с чёрной челядью Эти миры не пересекаются в Европе.

:-) :-)
ой не наговаривайте :ni_zia:

чиновники высокого ранга в Европе могут же на велосипеде на работу ехать и даже штраф схлопотать :hi_hi_hi:
чего точно не может быть в РФ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Низкопрофильная писал(а) 21 окт 2018, 18:37:
чиновники высокого ранга в Европе могут же на велосипеде на работу ехать и даже штраф схлопотать

Такая показуха, что даже не смешно :ps_ih:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Lenchous,Да? А мы то верим) что у вас они честные))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
belladonna писал(а) 21 окт 2018, 18:58:
Lenchous,Да? А мы то верим) что у вас они честные))

Не, ну вам-то не покажут, как граждане Дании преодолевая напор давки, преклоня колени целуют руки принцессе за то, что та почтила их своим присутствием посетив город :-)
И не покажут, как она везёт в своём велике Кристиана пьяную подругу :hi_hi_hi:
А вот как она в снег везёт в этом велике детей - покажут )

И да, чиновники, это совсем другое. К пэрам и пр они не имеют никакого отношения, честность зависит от конкретного человека, а не от его должности. Тут система устроена по другому, она намного более жёсткая, в этом её преимущества, но и слабые стороны тоже в этом.
Я не буду углубляться, так как это уже политика ) а у меня тема не политическая.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Lenchous,
Буду верить тв :-)
Так интересней воспринимать мир за бугром


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Низкопрофильная писал(а) 21 окт 2018, 19:16:
Буду верить тв
Так интересней воспринимать мир за бугром

хехе
я не против :hi_hi_hi:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Низкопрофильная писал(а) 21 окт 2018, 18:37:
чиновники высокого ранга в Европе могут же на велосипеде на работу ехать и даже штраф схлопотать :hi_hi_hi:


вот это разочарование дня))) :-)
я тоже искренне верила,
вот как сейчас перед глазами - Борис Джонсон на работу на велике катит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Фермина,
Ага :-) именно он


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Фермина писал(а) 21 окт 2018, 20:16:
вот как сейчас перед глазами - Борис Джонсон на работу на велике катит

Та у нас круче! Я вон Путина за рулем КамАЗа видела ))) тоже на работу ехал
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Lenchous, :-) а еще она на Ладе Калина по России гонзал :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 964 раза
Лебедь белая писал(а) 22 окт 2018, 08:59:
Lenchous, :-) а еще она на Ладе Калина по России гонзал :-)

Да чего он у нас только не делал,амфору достал,рыбищу поймал,блины жарил... :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Lenchous,
С удовольствием читаю ваши зарисовки Дании :bra_vo:
Очень интересно :bra_vo:
Я в Копенгагене и пригородах была проездом, мне очень понравились маленькие городки, столицу не поняла с первого раза :smu:sche_nie:
Интересно, что похоже атмосфера этого города либо захватывает либо нет...Мама моя влюбилась в город с первого взгляда :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Oliсa,
Спасибо :ro_za:

А мне Копенгаген нравится :hi_hi_hi: вообще всегда любила большие, шумные города, но видимо старею, поэтому всё чаще нахожу прелесть в маленьких :smile:

Я бы с удовольствием переехала бы в Копенгаген, НО, не хочется менять хороший район, вид на море, просторную квартиру на крохотную квартирку у пыльной дороги. В Копенгагене хорошее жильё мы не потянем :-( в международных школах такие очереди, что некоторые люди по этой причине переезжают жить в Оденсе, продолжая работать в Копенгагене.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Lenchous писал(а) 21 окт 2018, 02:14:
Hesselagergård.

Такая красота! :rolleyes:
Удивительно, что страна небольшая, а со многих фотографий так и веет простором и свободой :smile: И в целом очень умиротворенные пейзажи, спокойные



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: Lenchous
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Аспен писал(а) 23 окт 2018, 01:04:
со многих фотографий так и веет простором и свободой И в целом очень умиротворенные пейзажи, спокойные
да, меня вот тоже это зацепило. У нас всегда отмазка, что вот мол плотность населения маленькая, поэтому все так убого, не развито, потому что типа налогов мало и все в этом русле. но в Европе, в Америке посмотришь на маленькие городки, а они как с картинки: дорожки, парки, тротуары, газоны подстрижены, красота одним словом.
Lenchous, расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с медициной, какие виды страховок, сколько примерно стоят услуги врача, есть ли бесплатная медицина.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Lenchous
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Лебедь белая писал(а) 25 окт 2018, 09:08:
да, меня вот тоже это зацепило. У нас всегда отмазка, что вот мол плотность населения маленькая, поэтому все так убого, не развито, потому что типа налогов мало и все в этом русле. но в Европе, в Америке посмотришь на маленькие городки, а они как с картинки: дорожки, парки, тротуары, газоны подстрижены, красота одним словом.

:-)
Ну, это не отмазка, а как бэ факт, это первое
Второе, что мы сравниваем? Приморье и Данию? Потому что, например, Пушкин, который недалеко от Санкт-Петербурга - тоже очень миленький городочек :rolleyes:
Третье, в Дании частная собственность существует сколько веков? А сколько десятилетий она существует в России?
Четвертое, в России, например в Москве, общественные парки намного просторнее и лучше датских. В Дании такие парки - это частная собственность, на эту территорию или вход воспрещён - как в Hesselagergård, или вход стоит 190 датских крон на человека, как в Еgeskov, например :a_g_a: по парку погулять. Если хотите ещё и в замок заглянуть +30 кр. Особо не разгуляешься по таким паркам. Особенно, если учесть, сколько в этих парках стоит обычной водички купить :ps_ih: я тут живу уже 4.5 года, а меня до сих пор цены на обычную воду в таких местах ввергают в депрессию :-)
Вот у нас на острове, в принципе и нету нормальных БЕСПЛАТНЫХ парков. Тот который есть в Оденсе - единственный! Очень небольшой, с небольшой детской площадкой с 4 качельками, и всёёёё! В Копенгагене также в принципе.
Лебедь белая писал(а) 25 окт 2018, 09:08:
Lenchous, расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с медициной, какие виды страховок, сколько примерно стоят услуги врача, есть ли бесплатная медицина.

Медицина бесплатная для всех, кто тут живёт и платит налоги. Платную медицину, увы - позволить могут очень немногие. Стоматология для граждан старше 16 лет - платная, а цены - караул.
А после того как я тут пережила операцию, мне сложно эти вопросы обсуждать. Всё оно очень красиво для тех, кто приезжает сюда лечиться платно. Если же ты, как обычный гражданин лечишься, то грустно... Такая часть медицины как профилактика или предотвращение - напрочь отсутствует. Во всех клиниках висят объявления о том, что к врачу нужно идти только в самом крайнем случае.
Причём, оборудование в госпиталях отличное! Но....
Например, когда ты приходишь к врачу сообщить что беременный, врач проводит тест.... такой из магазина :ps_ih: который ты проводил дома. Кровь никто не берет, до 10 недель иди гуляй.
В 8 недель у меня началось кровотечение, мы приехали в госпиталь в 5 утра, нам сказали, что нужно было записываться, врачей нет идите к участковому терапевту по записи. У нас в городке нет ни узи, вообще ничего. Нужно ехать в Оденсе. Со скандалом, который устроил мой муж, меня записали на три часа дня. В госпитале есть отделение скорой помощи, вот туда нужно записываться. Прождав 2 часа, меня приняли, врач вообще не хотела меня осматривать, сказала, что наверное у меня была просто задержка, а теперь начались месячные. В итоге, сказала, ладно, ну раз вы тут, и прождали 2 часа, давайте проверим. Не обнаружив ничего в матке, мне сказали, что наверное всё-таки у меня просто задержка была, но она позовёт сейчас ещё одного врача. Более опытный врач пришла и так они и не увидели мою внематочную беременность нигде, но сказали, ладно, давайте мы возьмём кровь на ХГЧ. И когда они поняли, что ХГЧ показывает беременность, что тут началось!!!! Мне пригнали кресло каталку и повезли в отделение как инвалида :sh_ok: типа нет-нет, вам опасно идти!
Отношение в отделении очень доброжелательное от младшего персонала. Одна медсестра за мной ухаживала как за родной, потом оказалось, что она и её муж коммунисты и русофилы :smu:sche_nie:
Другая медсестра со мной раз пять за день знакомилась :sh_ok: третья беря кровь убеждала меня, что ей нужно только на группу перед операцией, при том, что я ей говорила, что врач хотела повторить ХГЧ, через три минуты пришла делать мне новую дырку, потому что СЮРПРИЗ мне ещё нужно пробирочку на ХГЧ :-)
Врачи - мне посчастливилось общаться с несколькими, немного грубоваты и видят перед собой не человека, а кусок мяса. Например, меня привезли на операцию, которую я в итоге прождала практически сутки... врач задала такой вопрос: нежелательная беременность?
Она пришла на операцию, и получила мою карту с историей болезни за минуту до того, как мне подали наркоз ':roll:'
Медсёстры в операционной были очень заботливые и сочувствующие, а анестезиолог оказалась русской! Очень милый молодой доктор. В послеоперационной куча народу разного, отвозят в палату практически сразу как пришёл в себя.
Врач, которая проводила операцию, пришла через час уже в палату, сказала, что была внематочная, что удалили трубу и что я могу идти домой.
Я как дура, думала, что нитки у меня на швах саморассасывающиеся, мне вообще никто не сказал, что их нужно будет удалить самой ':roll:' я ждала, что они рассосутся, в итоге устав ждать, через 2 недели их нафиг повытаскивала и всё :ps_ih:
После операции я больше не была у врача. Спросила у терапевта, когда мне нужно на осмотр, он сказал, что не нужно )))
А мужу недавно пришлось также срочно к окулисту попасть, и я могу сказать одно - в любой стране, и на любом континенте - очень многое зависит от человека. Человеческий фактор в медицине - очень важен. У нас даже в местной клинике есть один врач, который всегда очень внимательно относится к проблеме, и пытается помочь. Даже когда я пришла за обновлением рецепта на крем, он предпочёл меня сначала осмотреть, прежде чем просто продлить рецепт. К сожалению, не все доктора такие.
Тут даже поднимали этот вопрос, в Дании очень часто обнаруживают онкологию например, на очень поздних стадиях. Потому что как сказала одна моя знакомая работающая в госпитале тут: "прорваться в эту систему очень сложно, но если ты туда попал - тебя будут лечить". Так вот, очень многие прорываются в эту систему уже слишком поздно.
Один из преподавателей старших классов в школе у Егора скончался этой весной в расцвете лет (46 лет) от пневмонии. Причём, он обратился к врачу, ему прописали антибиотики и отправили домой. А на третий день он тихо скончался в собственной постели.
И это не США, где к врачам будут вопросы. Тут недавно пытались привлечь доктора у которого умер пациент с сахарным диабетом. Семья мальчика посчитала, что это произошло по вине и недосмотру врача, и им пришлось нанять экспертов из-за границы!!!! Никто из датских не хотел идти против "своих". И тут был огромный флэшмоб врачей "это мог быть я"! В итоге, дело замяли.
Я, честно, считаю, что медицина должна быть доступна каждому человеку, но, обычно государственная система почему-то работает вот так... Экономия, конвейер, обезличивание пациентов, отсутствие ответственности, так как в таких системах всегда рука руку моет ((((
В иной же системе по типу США, ЮАР, Швейцария и пр - страховки стоят очень дорого, и многим людям они становятся не по карману, в итоге, они лишены возможности обращаться к врачу. А если нужна какая-то операция или серьёзное лечение - то и вовсе, человек остаётся один на один со своей проблемой.
Резюмируя вышесказанное хочется ответить фразой - быть богатым и здоровым намного лучше, чем бедным и больным :-) а уж где, выбирайте сами!
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)



За это сообщение автора Lenchous поблагодарили: 11 АспенAnReСимонаDashaG-Lo¡No pasarán!KoreannaLukolleЧюдь ЖиваяЭл и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Lenchous,
То есть датские бабульки лишены возможностм прогуляться в поликлинику померить давление :rolleyes:
Холестеринчик выяснить и тд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1121 ]  Страница 48 из 57  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]