Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Misato
Спасибо :ro_za:
нам правда пока не актуально :)
про рынки тоже слышала, но не видела, на нашем местном фрукты, овощи, мясо продавали, азиатский кварталов по близости не было :ne_vi_del:
зато были поляки с польскими магазинами :hi_hi_hi:
а сейчас у нас ни поляков (до ближайшего русского магазина 1,5 часа ехать), ни азиатов :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 163 раза
Little Miss
А мне вот интересно. Мы тут их королевскую семью обсуждаем, следим, переживаем, а сами англичане как относятся к королевскому семейству? Слышала разные отзывы, кто-то говорит, что они им до лампочки, кто-то наоборот. Где-то еще писали, что англичане очень недовольны налогом на содержание королевы - целый фунт в год.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Tasy
Вот про всех англичан сказать не могу, как-то задавала этот вопрос маме Анютиной одноклассницы, ей как-то все равно, есть и есть )))
Вообще англичане очень придерживаются своих традиций, допустим семейные ужины в 7 вечера или воскресные обеды с бабушками-дедушками. Для моих европейских подруг было очень удивительно и странно, что мой муж приходит с работы, когда Анюта уже спит, и ужинаем мы все в разное время.

В Англии очень много правил, и Британцы их придерживаются. Честно говоря, мне это нравилось, очень удобно для адаптации, всегда знаешь как в какой ситуации нужно поступать.
В сентябре мы отмечали Анютин ДР. На самом деле у неё ДР в августе, но т.к. в это время были летние каникулы, друзья разъехались, да и мы сами были в Москве, то перенесли праздник на сентябрь.
На ДР принято приглашать сильно заранее, однажды ребенка пригласили аж за 2 месяца. Ну а обычно за месяц.
Мы были уже на нескольких днях рождения и знали как проходят праздники, поэтому ничего особенного придумывать не пришлось.
Раздают приглашения, в которых указано место, время проведения мероприятия (обычно праздник длится 2 часа), и есть графа, в которой нужно отметить, придет ли ребенок на ДР, что вашему ребенку нельзя из еды, имя и телефон родителей, отрезать эту часть и вернуть.
Подарок. Есть определенная сумма для подарка, примерно 10 фунтов, сильно дороже нельзя покупать. Обязательно упаковать в подарочную бумагу и подписать открытку. Открытки - это вообще отдельная тема, Британцы их дарят по любому поводу :hi_hi_hi:
однажды соседский щенок оставил сюрприз у нашей двери, соседи конечно убрали, но ещё и открытку с извинениями под дверь положили (причем тематическую с изображением сосисек :hi_hi_hi: )

Мест для празднования ДР в нашем городе не так уж и много, мы успели во всех побывать, дочь выбрала боулинг. Приглашения раздали за 2 недели.
Очень часто практикуется приглашать весь класс. В нашем классе не было такой традиции, поэтому ограничились 15 детьми. Для боулинга честно говоря много, особенно учитывая возраст детей (6 лет).
Родители по желанию могут остаться с ребенком, либо привести и забрать в оговоренное время.
Я попросила несколько своих подруг помочь с проведением мероприятия, за что им огромное спасибо. Перенервничали мы с мужем сильно. Я хотя бы почти всех детей знала, а муж предварительно учил по школьной фотографии имена одноклассников :hi_hi_hi:
В этом боулинге есть четко отведенное время для детских дней рождения - 10 утра. Для каждой группы выделяют одного работника боулинга, который помогает на мероприятии + ближе к концу праздника, когда дети уже наигрались и поели, устраивают песни-танцы-игры для всех детей в зале.
Кормить принято только детей, есть детское меню, когда гости только приходят, каждого спрашиваю, что он/она будет кушать, и записывают + сок/вода, мороженое по желанию родителей именинника. И конечно же именинный торт. Очень удивило (хотя для Англии это обычная ситуация), что дети обедали сидя на полу возле дорожек :hi_hi_hi:
По стоимости праздника, обычно фиксированная цена за 1 ребенка для группы 10, 20 и т.д. человек, включает посещение центра + обед, за мороженое, соки, фейс арт отдельная доплата. Торт приносишь свой.
Ещё про подарки очень важный момент, именинник обязательно готовит и раздает всем гостям маленькие подарочки в конце праздника. И торт тоже принято разрезать на кусочки и отдавать гостям с собой.
Анютин праздник удался, именинница осталась довольной, один мальчик рыдал, не хотел уходить :hi_hi_hi:
По Английской традиции фото чужих детей не выкладываю, покажу только именинницу.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Изображение

Изображение

Обычный такой наряд для боулинга - принцессное платье и кеды. Можно угги , если в парк :hi_hi_hi:
В ночь перед праздником наглаживали с мужем кринолины и приклеивали стразы на кеды, смеялись, ну а чем ещё заниматься родителям маленькой Принцессы :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Little Miss поблагодарил: EVAVLAD
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Little Miss какая славная Рапунцель :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
lutikcvetochek
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 163 раза
Это все детки в костюмах были или только ваша принцесса? Или это по желанию?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Tasy
По желанию конечно, у нас судя по фотографиям ещё 2 девочки были в таких платьях, для именинниц конечно самый распространенный вариант наряда.
Вообще многие девочки в выходные дни надевают красивые платья принцесс + угги обычно или кеды , реже туфельки просто для прогулки в парк на детскую площадку например.
Мы в начале удивлялись, а потом достали все наши праздничные наряды и тоже стали носить их. Одно из любимых сочетаний - пышная юбка-американка, кеды, шлем и велосипед :hi_hi_hi:
В школе очень строгая форма, вплоть до цвета колготок (черный или серый) и цвета и размера резиночек для волос. Если ребенок наденет одежду или обувь другого цвета, просто не пустят на уроки. Зато есть дни без униформы. Бывают разные тематики: джинсы + форменные поло и джемпер, пижамный день, любая одежда по желанию, наряд любимого мультяшного героя. Тут можно не ограничивать фантазию, любые короны, аксессуары, костюмы, цветные лаки для волос. Однажды видели девочку в костюме Смурфика, коротенькое белое платьице и тело и лицо полностью раскрашены в синий цвет :shout:
Есть фото пижамного дня
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Little Miss поблагодарил: EVAVLAD
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 163 раза
Прикольно! :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Little Miss
Цитата:
Ещё про подарки очень важный момент, именинник обязательно готовит и раздает всем гостям маленькие подарочки в конце праздника. И торт тоже принято разрезать на кусочки и отдавать гостям с собой

Я давно подозревала, что корейцы попросту стырили сию традицию у кого-то "из великих" :ps_ih: - теперь знаю, у кого именно :-)
Спасибо за познавательную темку! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Little Miss новозеландские традиции проведения ДР судя по всему прямиком из Англии :)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Little Miss какие вы классные на фотографии!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
у нас, получается, вообще крутые подарки :-) 20-25 долларов. Выше - от степени дружественности отношений :smile:

Little Miss
дочка прелесть :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я решила дочкин день рождения отметить дома и вместо ренты игрового центра нанять актеров для вечеринки в стиле Frozen, по деньгам то же самое, зато праздник был именно для нее, с ее любимыми героями. В конце концов, я не для ее одноклассников развлечения должна устраивать, а для своего ребенка в первую очередь. Пришлось повозиться с подготовкой, конечно, но результатом я очень довольна, а дочь была просто счастлива. Актеры выше всяких похвал, я ничего подобного еще не видела ни в России, ни в Великобритании.
Изображение
Изображение
Изображение

Только сейчас заметила, что Эльзу из рисовой бумаги вырезала я, а Анну - дочь, с соответствующей разницей в качестве :-)


Последний раз редактировалось Misato 11 фев 2015, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Misato
Ухххх, ну ничего себе... :co_ol:
Принцессе вашей понравилось? :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Котяра
Да, очень, и гостям тоже. Во-первых, актеры вовлекали всех детей и взрослых в процесс, скучающих не было, а во-вторых, степень достоверности истории очень высока у них, хорошая подготовка деталей, всяких мелочей типа мешочков с пылью фей и волшебным камнем, письмо на состаренной бумаге для именинницы, ключ от ворот Аренделла, который ей доверили хранить и прочее. То есть мой ребенок на 100% поверил, что это была настоящая Эльза. Так еще и потом дочь положила волшебный мешочек под подушку и загадала желание, чтобы пошел снег, и он в самом деле пошел, быстро растаял, но тем не менее. Так что сомнений в достоверности Эльзы у нее точно нет :-) Особенно, учитывая, что в прошлом году снега не было вообще, и в этом тоже он был один-единственный раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Misato
Йеххх, где мое децтво... :rolleyes: :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Котяра
Ой, не говорите... Сейчас такие игрушки замечательные есть, с такой детализацией типа как у Sylvanian Families, конструкторы какие хочешь, детские планшеты, самокаты, велосипеды, ролики. Я за дочкин кукольный домик в детстве бы душу дьяволу продала :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Котяра
пожалуйста :ro_za:

lutikcvetochek писал(а) 11 фев 2015, 17:47:
Little Miss новозеландские традиции проведения ДР судя по всему прямиком из Англии :)

судя по количеству бывших Британских колоний, у половины населения земного шара должны быть традиции прямиком из Англии :hi_hi_hi:
спасибо :ro_za:

Misato
Ух ты, какой сюрприз :bra_vo:
Анюта вот только-только к прошлому лету заинтересовалась принцессами, до этого была стойкой фанаткой слонов, на следующий день рождения тоже просит праздник в стиле фроузен.

vmgizzmo писал(а) 11 фев 2015, 17:50:
у нас, получается, вообще крутые подарки :-) 20-25 долларов.

буду знать, спасибо :ro_za:

Мы как-то с подругой обсуждали этот момент, у неё близняшки и в классе как раз таки принято приглашать всех детей на ДР, т.е. они ходят на праздники в среднем 2 раза в месяц + цена подарка умножается на 2 + ещё дни рождения не одноклассников, а просто детей друзей, достаточно накладно получается даже при такой вроде бы минимальной цене подарка. Хотя я на первые праздники голову ломала, как же можно в 10 фунтов уложиться :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Misato писал(а) 11 фев 2015, 21:19:
всяких мелочей типа мешочков с пылью фей

Моя тоже как-то с дня рождения принесла мешочек с волшебной пыльцой, потом месяц еще пылесосить приходилось :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 428
Откуда: Владивосток, 100-летие Вл-ку
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
девочки, всем привет :smile:

еще не читала эту ветку, прочитаю обязательно.
подскажите кто как, через кого делал визу? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон. Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
intergayka

Мы делали в Москве, точнее, у мужа на работе собрали все документы и подали за нас, мы только фотографироваться и отпечатки снимать приходили в посольство, а вот маме моей вызов делали через Новосибирск - долго, дорого и муторно. Мы ей отправили вызов и сопутствующие документы, с ними она полетела в Новосибирск и документы подавала через агентство, сдала паспорт, отпечатки пальцев и фото, а потом улетела обратно в Приморье, агентство по доверенности получило паспорт с визой через несколько недель и отправило маме заказным письмом. Других вариантов пока нет, насколько я знаю, визовых центров Великобритании по всей России несколько штук, и в Новосибирске - ближайший к Владивостоку. Увы :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]