Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
lutikcvetochek
а я вот не знаю если честно про фейерверки, можно ли их запускать в Англии, наверное все таки можно, потому что мы частенько наблюдали их со своего 4 этажа.

У Анюты в прошлом году было 3 рождественских спектакля (я ходила на все, ребенку очень важно было мамино присутствие :hi_hi_hi: ). Качество конечно страдает. В нашем московском садике такие здоровские утренники устраивали. Но очень по семейному и душевно :). К 3-му спектаклю половина актёров заболела, учителя их заменяли, было очень весело :hi_hi_hi:
Фотографий тоже нет. В Англии с этим очень строго, категорически нельзя фотографировать школьные мероприятие, да и в других случаях нужно спросить родителей, можно ли сфотографировать их ребенка. Контролируют, чтобы детские фотографии не попали в соц сети, ведут борьбу с педофилией. Мы с подружкой как то в окошко смотрели как наши дети занимаются гимнастикой. Подошла работник школы и выгнала нас, сказала, что другим родителям может не понравиться, если мы увидим как их дети переодеваются.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
Английское рождество мы тоже пропустили, потому что отмечали его в Швейцарии. Отмечали в соответствии с российскими традициями: оливье, селедка по шубой, водочка и сауна. Мой непьющий муж видимо все таки ностальгировал по родине, потому что и водочки выпил и в снег после сауны голым упсом прыгал :hi_hi_hi: или может компания собралась хорошая, кроме нашей семьи была ещё одна русская семья, которая живет в Швейцарии и семья из Узбекистана, которые лет 10 уже живут в Германии.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Пять дней мы провели на горнолыжном курорте.
Приехали поздно вечером, в горы поднимались на трамвайчике в кромешной темноте. А утром, когда я открыла шторы, была просто в невероятном восторге от картины за окном. Ещё одна мечта сбылась :smile:
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Little Miss 08 янв 2015, 13:20, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Little Miss поблагодарил: Омела
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
КАК в сказке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
очень красиво
а где это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
losal
это Villars , горнолыжный курорт во французской части Швейцарии

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
Курорт находится недалеко от Женевы, изначально планировался другой, поэтому билеты покупались в Цюрих. Пришлось ещё 6 часов добираться на поезде в другой конец страны. Может оно и к лучшему, потому что в день отлета была плохая погода, и рейс на Женеву , вылетающий в одно время с нашим, отменили.
Поезда в Швейцарии ходят со швейцарской точностью :hi_hi_hi: , вплоть до секунды. У нас было 2 пересадки, одна из них 4 минуты, пришлось очень быстро бежать на другую платформу. Есть двухэтажные поезда с детским вагоном. Детям есть, чем заняться.
Изображение


Последний раз редактировалось Little Miss 08 янв 2015, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Little Miss Боже, какая красота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
С погодой нам повезло, во второй день пошёл снег.
Взяли в прокат снаряжение, нашли инструкторов, одного нам с мужем на двоих и отдельно Анюте детского.
Ещё немного прекрасных Альп.
Изображение

Изображение


Добавлено спустя 25 минут 21 секунду:
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Little Miss 08 янв 2015, 13:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Little Miss поблагодарил: lutikcvetochek
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Little Miss аж дух захватывает от такой кратоты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
В Швейцарии Санта-Клауса называют Святой Николай.
Швейцарцы на рождество вешают его фигуру, карабкающуюся на стену дома, очень забавно ))). У них тоже принято украшать свои дома.
Изображение


Добавлено спустя 5 минут:
lutikcvetochek писал(а) 03 янв 2015, 11:59:
Little Miss аж дух захватывает от такой кратоты!

а вы думаете, почему я в соседней ветке поднываю? :hi_hi_hi:
но вроде уже прихожу в себя, впереди Калифорния, Лос Анджелес, Филадельфия совсем рядом, Атлантик Сити и ещё много неизведанного :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
После горнолыжки опять 6 часов на автобусе+поезде в гости к друзьям в пригород Цюриха.
Первый день гуляли в Люцерне
Изображение

Изображение

Изображение

Погуляли по городу и пошли в английский паб ужинать (наши швейцарские русские друзья большие поклонники Англии) :) , заодно за Челси поболели )))).
Кстати в Англии после 6 вечера с детьми в пабы не пускают, в Швейцарии такого правила нет ))
Изображение


Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:
Второй день прогулка в Цюрихе.
Цюрихское озеро
Изображение

Изображение

Изображение


Утром 31 декабря летим домой. Отпуск закончился, а устали так, что ещё бы недельку на пляже поваляться :hi_hi_hi:

Очень понравилась Швейцария, совсем не такая как Англия, но тоже очень волшебная, как из сказок Андерсена.
Хотелось бы вернуться сюда летом, купаться в теплых озерах и одновременно любоваться на снежные вершины гор.
Страна очень дорогая, цены на жилье просто заоблачные. Практикуется жить в Германии на границе со Швейцарией, а в Швейцарию ездить на работу.
Кстати Швейцария входит в список стран шенгена, но не входит в Евросоюз. По результатам голосования 55% населения проголосовали против, аргументируя тем, что не хотят, чтобы приезжие портили их прекрасную экологию :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Little Miss 08 янв 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Little Miss
Здорово! Европа прекрасна тем, что все -рядом :a_g_a: Ну и природа, все есть - и моря, и озера, горы... Причем на разные уровни достатка. Про архитектуру сохраненную вообще молчу)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Uta
согласна с вами :a_g_a:
и кстати впервые ощутила, что не всегда качество жизни зависит от уровня дохода (ну конечно какой-то определенный минимальный уровень должен быть), много красивейших парков, исторических музеев и вообще мест где можно гулять и получать удовольствие совершенно бесплатно
(а распродажи :hi_hi_hi: , я сейчас практически не покупаю вещи за полную стоимость, только если вот прям срочно нужно, всегда можно найти скидки или какие-нибудь купоны)

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 55 секунд:
Кстати Британцы в основной массе живут достаточно скромно. Они очень экономные и у них не принято показывать свой достаток. Есть 2 запрещенные темы для разговора: заработная плата и уровень чтения ребенка. Допустим в отпуск ездят в лучшем случае раз в год. Если у тебя ребенок школьного возраста, то отдыхать получается достаточно дорого. Еще 2 года назад можно было прогулять одну школьную неделю в год, чтобы съездить в отпуск не в сезон. С прошлого года правила ужесточили. Пропускать школу категорически нельзя, в противном случае выпишут немаленький штраф.
В Англии высокие налоги и при этом очень хорошая социальная поддержка. Правда нас она не касалась. В нашей визе было прописано, что мы не имеем права ни на какие бенефиты. А для граждан Евросоюза иногда выгоднее не работать и получать пособия.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
Британцы очень толерантны. Всегда вежливо разговаривают и улыбаются. Ты никогда не узнаешь, что они на самом деле о тебе думают.
Еще из запрещенного: нельзя называть черных неграми. У мужа на работе был случай, русский товарищ в частной беседе назвал одного из черных коллег негром, на следующий день его уволили.
Про геев :hi_hi_hi: разрешены однополые браки, разрешены гей парады. Но запрещены всякого рода сексуальные домогательства и намеки. В противном случае можно смело обращаться в полицию.

Добавлено спустя 39 минут 33 секунды:
Про дружбу с Британцами. Тут достаточно сложно, они мало переезжают, в основном ходят сначала в садик, потом в школу, колледж в одном районе и так с детства дружат одной компанией. Иностранцев очень близко к себе не подпускают, за исключением случаев допустим когда один из супругов Британец, а второй приезжий.
У нас за год сложились более-менее дружеские отношения только с моим Британским репетитором. Но он 10 лет прожил в России и его жена русская :hi_hi_hi: , и с мужем моей Украинской подружки.
Ещё у них есть разделение на Британцев и Англичан. Настоящий Британец - это тот, кто уже живет в Англии не в первом поколении. А Англичане - те, кто вот только получил гражданство.
Но в общем если не заморачиваться и не иметь большого желания стать 'своим', что трудно, потому что как минимум акцент выдаст и через 20 лет :-) (если конечно тебя не привезли в страну ребенком), то хороших друзей можно всегда найти и среди Русских и среди таких же приезжих европейцев. Нам очень понравились Итальянцы, мне кажется их менталитет чем-то похож на российский. А Испанцы теперь для меня вообще самые милые люди на земле. Очень открытые, улыбающиеся, позитивные и гостеприимные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Little Miss писал(а) 04 янв 2015, 09:17:
Есть 2 запрещенные темы для разговора: заработная плата и уровень чтения ребенка

Когда жила в России, срашивать про зарплату было тоже крайне неприличным.
Но как только я переехала, очень многие, даже не близкие знакомые считают нормальным спросить напрямую: "а какая у твоего мужа зарплата". Как будто с моим переездом правила приличия перестали на меня распространяться. :-)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Little Miss писал(а) 04 янв 2015, 09:17:
Нам очень понравились Итальянцы, мне кажется их менталитет чем-то похож на российский. А Испанцы теперь для меня вообще самые милые люди на земле. Очень открытые, улыбающиеся, позитивные и гостеприимные.

А мне корейцы симпатичны, я заочно любила корею еще до переезда.
Я когда в компании с корейцами, чувствую себя одной из них. И вобще мне кажется, что в прошлой жизни я была кореянкой :hi_hi_hi: Я даже кимчи люблю.
Надеюсь, когда-нибудь побываю в этой стране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
lutikcvetochek
:hi_hi_hi:
Мне кажется в России это правило не всегда соблюдают.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
lutikcvetochek писал(а) 04 янв 2015, 09:30:
А мне корейцы симпатичны, я заочно любила корею еще до переезда.

вы ещё в Корее успели пожить?
Буквально сегодня обсуждали азиатские страны, мне наверное было бы трудно адаптироваться в одной из них, как минимум как раз из-за еды :hi_hi_hi: , один раз могу в удовольствие покушать что-нибудь экзотическое, но несколько дней подряд для меня слишком, даже от запаха уже плохо становится

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
ой, извините, не внимательно прочитала :smu:sche_nie:
Мы с дочкой из Владивостока в США летели через Корею и воспользовавшись возможностью, 2 дня провели в Сеуле. Очень понравилось, но мало :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Little Miss писал(а) 04 янв 2015, 09:44:
вы ещё в Корее успели пожить?

к сожалению нет.
Просто мне Корея очень нравилась до переезда в НЗ, правда тогда знакомых корейцев не было.
А потом я переехала в НЗ, появилось много знакомых корейцев и я только укрепилась в своем мнении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
lutikcvetochek
Мечты имеют свойство сбываться. Обязательно побываете :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Вернемся к праздникам ))
Новый год. Особо не отмечается, т.к. главный праздник Рождество. В Лондоне в новогоднюю ночь обычно устраивают очень красивые фейерверки. 1 января выходной день.
Мы прилетели из отпуска 31 декабря очень уставшие, позвонили во Владивосток, выпили шампанского с Москвой и легли спать до полуночи :hi_hi_hi:
1 января к нам в гости отмечать Новый год приходили наши русские друзья.
Изображение


Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Ещё немного зимней сказки :smile:
Winter Wonderland - парк развлечений, который каждую зиму устанавливается в Гайд парке (если не ошибаюсь, то это работа немцев).
Здесь есть аттракционы, каток, колесо обозрения, ярмарки, разные немецкие и другие вкусности.
Изображение

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Впечатления незабываемые :bra_vo:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 42 минуты 37 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Изображение


Последний раз редактировалось Little Miss 08 янв 2015, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Little Miss
спасибо за фото, за позитив, за то,что смогла прикоснуться к сказке. Обожаю Швейцарию, хотя никогда там не была. Фотки сказочные! :co_ol: Посты тоже оочень интересные и информативные. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Масленица. В Англии такого праздника нет. Но 2014 год в Англии был годом России. На Трафальгарской площади устраивали концерт. Приглашали российских знаменитостей, из них самые знаменитые Любэ и Билан. Честно говоря организация праздника нам не понравилась, можно было бы и как-то более по русски что-ли все устроить. Классических леденцов на палочке не нашли, замерзли, знаменитостей не дождались и пошли в Сант-Джеймс парк в кафе греться.

Изображение


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Luckily Mam
пожалуйста :ro_za:
очень приятно, что вам интересно читать :smile:


Последний раз редактировалось Little Miss 08 янв 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Как же мне хочется тоже в Лондоне побывать :rolleyes: Сейчас по первому каналу цикл передач про Лондон, Ургант с Познером рассказывают, так интересно.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лондон, Великобритания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
День Святого Валентина.
Сразу же после Рождества начинается подготовка к этому празднику. Буквально в первую неделю нового года в магазинах начинают появляться различные сувениры, открытки, игрушки, сладости в форме сердечек.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
С 15 февраля можно начинать подготовку к Пасхе :hi_hi_hi:
Очень любимый детьми праздник, с шоколадными зайцами, яйцами и горой сладостей. В это время в школах длинные двухнедельные каникулы, которые так и называются Пасхальные.
Стащила фото Анютиного класса с сайта нашей школы. Дети ищут шоколадные яйца )))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Re: На ПМЖ в другую страну...Куда?
Сообщение Добавлено:  
Little Miss
Что с названием темы? :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]