Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 600 ]  Страница 28 из 30  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Luckily Mam писал(а) 04 июн 2015, 18:13:
Uta
у меня бывшая подруга, как раз с пеной у рта. Сама ни разу нигде не была,даже в Суньке, а послушать ее ,так мы в раю, а весь закордон в вечной @пе. И она свято в это верит.

Гораздо смешнее, когда с пеной у рта доказывают это те, кто был "там", хочет уехать, но по каким-то причинам этого сделать не может - вот тогда реально у людей дерьмо изо рта валится, и касательно тамошней жизни, и относительно уехавших :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Котяра
Или еще веселее - когда "они" уже "там"...
Я такой феномен уже повстречала пару раз :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Uta писал(а) 04 июн 2015, 18:49:
Котяра
Или еще веселее - когда "они" уже "там"...
Я такой феномен уже повстречала пару раз :-)

Когда "все плохо-плохо-плохо", а местные "тупыыыыеее!" - ? :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Машуля
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 699
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Есть весьма знаменитый на весь интернет человек, писавший заметки о том, как уехать в страну Н, так вот ранее взахлеб читали хором его блог, а теперь невозможно - полностью пропитан ненавистью к РФ. Прям как будто проплаченные статьи...Стало противно. И обидно. Русский ведь. а за 10 лет жизни "за бугром" стал вовсе ненавистником=(
Я наоборот прониклась патриотизмом именно здесь, а не когда была в РФ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Котяра писал(а) 04 июн 2015, 18:50:
Когда "все плохо-плохо-плохо", а местные "тупыыыыеее!" - ?

И это тоже. Значит, уже не пару раз!
Я имела в виду "наши танки дойдут до Берлина!", "сотрем в радиоактивный пепел" и т.д.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Zhena_kota
А, ну это чаще встречается, нежели наоборот :-)
Uta писал(а) 04 июн 2015, 18:55:
Котяра писал(а) 04 июн 2015, 18:50:
Когда "все плохо-плохо-плохо", а местные "тупыыыыеее!" - ?

И это тоже. Значит, уже не пару раз!
Я имела в виду "наши танки дойдут до Берлина!", "сотрем в радиоактивный пепел" и т.д.

;;-)))
У меня иногда такое оЧуЧение, што у нас тут таких - каждый первый, из-за чего ну ооочень сложно общаться с людьми и "наводить мосты дружбы", т.к. сквозит красной нитью в общении, "кто не с нами, тот идейный враг!"


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Котяра
Ну вот скажи мне, это ведь удивительно, да?
Домой-то они не собираются возвращаться. Ровно наоборот: изо всех сил пытаются закрепиться на новом месте.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Uta писал(а) 04 июн 2015, 19:01:
Котяра
Ну вот скажи мне, это ведь удивительно, да?
Домой-то они не собираются возвращаться. Ровно наоборот: изо всех сил пытаются закрепиться на новом месте.

Русские - натуры противоречивые :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Uta писал(а) 04 июн 2015, 19:01:
Домой-то они не собираются возвращаться.

И вот это действительно самое удивительное, ведь у них есть выбор - хочешь оставайся - хочешь возвращайся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Девочки ну а почему вы не посмотрите на ситуацию с другого угла, а именно в плане работы и самореализации что-ли.... может человек именно это и хотел сказать, что лучше с хорошой работой здесь (и деньгами соотвественно), чем не-факт-что-найдешь-приличную-работу там.... и что тогда? привезенные то деньги тоже имеют свойство быстро заканчиваться.
Хорошо если специальность востребованная, то таких да с руками отрывают.... а если нет? По своему опыту скажу, что допустим в России с работой я вообще не парилась, могла себе позволить каждые 6 мес ее менять, что собственно и было.... неуверенна конечно что сейчас можно себе такое позволить в условиях кризиса, но факт есть факт. За границей же немного по-другому, сильно не повыбираешь если специальность не прям супер пупер (это я про аля менеджеров, экономистов, маркетологов и иже с ними - сама такая), берешь что дадут. Потому как найти что то приличное довольно непросто, ведь всегда найдется местный с хорошим англ. и местным опытом работы, которого собственно и возьмут первым. А люди разные бывают, я допустим особо непритязательная в работе, но ведь есть те кому реализация в плане работы очень важна, так вот на мой взгляд такие люди всегда быстрее реализуются у себя на родине чем за границей. Опять же повторюсь это в основном относится к людям с не особо востребованной специальностью, а таких большинство.

Ну а если по теме, то сколько себя помню всегда хотела жить в Англии, мечта такая была и есть. Мне просто близка по духу и интересна культура, современная история, музыка и кино этой страны, ну и английский конечно именно с правильным британским акцентом. Время покажет сбудется ли эта мечта когда нибудь или нет.

Zhena_kota
Один в один и со мной. :-) Никогда не была патриотом своей страны и сейчас то патриотом себя не назову, но стала по другому смотреть на Россию совсем, именно с точки зрения что я благодарна за все что дала мне эта страна и кем меня сделала. Стала переживать что ли за нее больше. :smu:sche_nie: И каждый раз приезжаю с огромным удовольствием обратно.
А про господина Н я наверно знаю про кого вы, никогда особо не читала его заметки, а теперь и тем более не буду. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Котяра писал(а) 04 июн 2015, 18:27:
Гораздо смешнее, когда с пеной у рта доказывают это те, кто был "там", хочет уехать, но по каким-то причинам этого сделать не может - вот тогда реально у людей дерьмо изо рта валится, и касательно тамошней жизни, и относительно уехавших

Я таких не встречала (повезло), но такое ощущение, что у всех моих знакомых были такие. Очень забавные вещи рассказывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Danya
Цитата:
Девочки ну а почему вы не посмотрите на ситуацию с другого угла, а именно в плане работы и самореализации что-ли.... может человек именно это и хотел сказать, что лучше с хорошой работой здесь (и деньгами соотвественно), чем не-факт-что-найдешь-приличную-работу там.... и что тогда? привезенные то деньги тоже имеют свойство быстро заканчиваться.
Хорошо если специальность востребованная, то таких да с руками отрывают.... а если нет?

Человек совершенно конкретно написал то, что написал :-) -
Бабушка Бюльчитай писал(а) 03 июн 2015, 06:42:
Но следует помнить что при деньгах здесь можно жить лучше чем там, а без денег там сложней выжить чем здесь.

То есть, речь шла не о работе и не о самореализации
Ну и просто так ехать, чтобы проживать-тратить накопленное, умные люди не будут, то есть, как следует все продумают до отъезда и почву подготовят. Случается, конечно, всякое, но это единичные случаи, в общей же массе привезенный капитал вполне удачно вкладывается и "работает", плюс никто не отменял оставить бизнес в России, а самим управлять им удаленно и жить там, где хочется


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Danya
Все вы правильно говорите, но "зацепила" нас вот эта часть:
Но следует помнить что при деньгах здесь можно жить лучше чем там

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Котяра писал(а) 04 июн 2015, 19:35:
Ну и просто так ехать, чтобы проживать-тратить накопленное, умные люди не будут, то есть, как следует все продумают до отъезда и почву подготовят.

Полностью согласна. Просто так приехать и протранжирить деньги могут только те, которым они слишком легко достались (удачный распил бюджета, например).

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Danya писал(а) 04 июн 2015, 19:25:
но ведь есть те кому реализация в плане работы очень важна, так вот на мой взгляд такие люди всегда быстрее реализуются у себя на родине чем за границей

Не всегда так. Знаю много людей, которые реализовались именно здесь. Просто потому что в родных городах не было работы необходимого уровня... вот и получалось что у них была средняя работа с весьма средней з\п, а с переездом уровень жизни поднялся.
Конечно, можно было бы переехать в России в город по-крупнее и попытаться реализоваться там.
Но мне кажется что те, кто решаются на эмиграцию ждут все-таки не только того, чтоб поменялось название города и его размер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
lutikcvetochek писал(а) 04 июн 2015, 19:55:
Но мне кажется что те, кто решаются на эмиграцию ждут все-таки не только того, чтоб поменялось название города и его размер.

Мне было важно чтоб поменялся язык! :-)
lutikcvetochek писал(а) 04 июн 2015, 19:55:
Знаю много людей, которые реализовались именно здесь. Просто потому что в родных городах не было работы необходимого уровня... вот и получалось что у них была средняя работа с весьма средней з\п, а с переездом уровень жизни поднялся.

Скажу честно среди моих знакомых таких примеров нет, в основном у меня IT-шники или Graphic дизайнеры, есть пара бухгалтеров (но и им уже несладко становится с наплывом китайцев), а такие как известно нигде не пропадут и конечно тут у них уровень стал выше чем был в России, потому как они тут требуются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Zhena_kota
Danya
Девочки, а при каких условиях вы вернетесь на родину?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Uta

Ни при каких, и дело вовсе не в России. Моя родина там, где моя душа и сердце, а мое сердце увы принадлежит не России.... с того момента как мне исполнилось 15 лет. Поэтому жить я буду только там где я принадлежу, даже если там не все благополучно с экономической и материальной точки зрения. Как то так. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а) 04 июн 2015, 19:35:
в общей же массе привезенный капитал вполне удачно вкладывается и "работает", плюс никто не отменял оставить бизнес в России, а самим управлять им удаленно и жить там, где хочется

Один в один пример моих знакомых здесь, но не все так просто. Вечный страх за бизнес в России, из-за нормативных актов свяханных со вторым гражданством, да лавочка по провозу кэша в карманах из России может прикрыться. Страховку здесь не покупают - дорого, лечаться в России- гинеколог, стоматолог все там, за одно это сразу отдых и путешествие. На детей страховка от штата, но специалиста можно и три месяца ждать. Мама приезжая к ним в гости, явно не восторгается, а удивляется: "Чего вообще ехали?" Жилье взяли на какое хватило - банк моргедж не даст при отсутствии постоянного дохода здесь, а здесь мелкий бизнес через интернет. Почему не возвращаются? Боятся армии - трое сыновей.
P.S. Вообщем согласна я с Даней на 100%. Да и на "последние" точно ехать не стоит, вернуться многие не могут потомучто в русской школе ребенок не сможет потом учиться, да и жилье "проедено". А вот русские старшеклассники здесь учатся нормально. Парадокс? Но это уже другой вопрос.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Shamu, Danya все вы девочки правильно говорите, но "при деньгах" значит стабильные деньги (неважно откуда доход - квалифицированный специалист или вливания из России).

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Shamu писал(а) 05 июн 2015, 04:51:
Страховку здесь не покупают - дорого

тогда "при деньгах" не про них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lutikcvetochek писал(а) 05 июн 2015, 06:19:
огда "при деньгах" не про них.
"

При них они были в России. Ну понятно, что размер тут имеет значение.

А некоторые тут довольны жизнью на пособие, субсидированное жилье для малоимущих, помощь от штата для учебы в колледже, медицинская страховка для бедных, бесплатные ланчи в школе для детей. Такие вот персонажи - вьетнамки из Wal-Mart, сумка от Луи Вуитона (и это не оборот речи, а реальная картинка). Для беженцев из различных дыр Украины и Белорусии это зона комфорта, для жителей Питера, Москвы, Владивостока и пр. - сомневаюсь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Машуля
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 699
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Uta
Я бы вернулась только по трагичным семейным обстоятельствам, о чем даже не хочется сейчас думать.

А так - нет желания вовсе. И в НЗ свои проблемы, сложности, но нет) Россия поднимается с колен внутри, жить-то стали лучше по сравнению с 90ми, к примеру, да и мы, если честно, жили очень неплохо. Но хотелось же лучше, как всегда) Наша страна столько пережила, что неудивительно, как сейчас это отражается на всех, но ждать, пока все у нас там станет хорошо - лет не хватит. От этих переживаний и следов войн никуда не деться, Россия постоянно практически в состоянии войны - информационной ли, реальной. Люди несчастны и с радостью "делятся" своей злостью и несчастьем с окружающими. Наткнуться на вежливость в магазине/почте/больнице - для меня было событием дня всегда. Поэтому жить с позитивом не удавалось. Выходишь на улицу и шмяк ботинком в кучку пыли/лужу! Привет, позитив :-) водители автобусов, неубранные улицы, народ, оставляющий бутылочки из-под пивка на крыльце... :za_da_va_la:
Но здесь в НЗ тоже есть вандалы, вот такие невоспитанные, бросающие мусор на землю, но здесь убираются. Да и климат способствует поддержанию чистоты :co_ol:
В общем, у меня нет причин возвращаться пока точно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 600 ]  Страница 28 из 30  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]