Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 600 ]  Страница 30 из 30  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Машуля
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 699
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
По теме: мы пока в Новой Зеландии, только приехали,считай. Но планируем получить резидентство и дальше не исключаем переезд в другую страну. На свете ж много чего интересного :an)(gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Klusha писал(а) 05 июн 2015, 13:15:
Понравилось как живут в Англии, но только, чтобы так жить (я не про материальную сторону, а про уклад, обычаи, менталитет), эмигрировать туда как минимум прадедушка должен был, а еще лучше если пра-пра-прадедушка

Когда была много по работе в Китае в течение нескольких лет, то тоже подумала, что я бы хотела жить там :a_g_a: меня устраивают их ритм жизни, социальные условия, менталитет и погода (опять же не во всех регионах). Но для этого нужно родиться китайцем да еще не факт, что повезло бы жить в городе и иметь нормальную работу :hi_hi_hi: К мигрантам и туристам они относятся крайне доброжелательно, но сто процентов своим (и морально и юридически) ты своим и за несколько поколений не станешь :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Треугольник
А обязательно становиться своим? :smile:
Например, США - многонациональная страна, на кого эмигранты должны стараться походить - на индейцев, что ли?
Шучу :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Я тоже в группе поклонников Англии :a_g_a:
Верса писал(а) 05 июн 2015, 11:51:
но моя хорошая приятельница (среднего возраста) из "уехавших", однозначно заявила, что стареть надо там.

вот :a_g_a: , и я всегда говорю, что хотела бы встретить старость именно там :smu:sche_nie:
Danya писал(а) 05 июн 2015, 12:18:
они планируют поехать дальше, кажется в Испанию, потому что она очень хотела пожить там. Так вот они и скитаются с двумя детишками (лет по 8-10) по миру в поисках нового опыта.

все чаще встречаю таких людей, а почему бы и нет, каждые несколько лет как будто заново жизнь начинаешь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Little Miss писал(а) 06 июн 2015, 01:47:
все чаще встречаю таких людей, а почему бы и нет, каждые несколько лет как будто заново жизнь начинаешь

Достаточно сложно это и затратно :-) по своему опыту сужу. Переехали мы из России в Японию, через полтора года в Штаты, через полтора года в Россию в командировку на год и два, потом опять в Штаты. Сказать, что устала, ничего не сказать. Только устроишься, опять сборы :ps_ih: От коробок и чемоданов буквально тошнило :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Uta писал(а) 05 июн 2015, 22:35:
А обязательно становиться своим?

Нет-нет конечно, это я только относительно Китая писала. :smile: Там тоже достаточно легко интегрироваться и смешанных браков немало, но менталитет у них все таки такой... национально-коммунистический :nez-nayu: они и за рубежом то всегда в свои общины сбиваются :hi_hi_hi:

Плюс воспитание, образ жизни, быт довольно сильно отличаются от европейского, привыкнуть сложнее :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Треугольник
Цитата:
они и за рубежом то всегда в свои общины сбиваются

Угу, в общины все и везде всегда сбиваются, окромя русских - даже вдали от родины исхитряюцца дружить против всех и кучковаться группками :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Котяра
Кстати, сейчас и не обязательно создавать общины, как это мы себе представляли раньше - этакие диаспоры, с клубом, комитетом...
В ФБ создаются группы эмигрантские, и они довольно активны. Люди задают вопросы по законодательству страны, визам, образованию; делятся советами, новостями, находят партнеров по бизнесу и т.д.
И, надо заметить, что наши соотечественники комментируют, отзываются на просьбы очень активно! Может быть это и есть отличный выход для "нашего брата" - если уж не любим посиделки в тесном кругу, то поделится чем-то важным, не вставая, очень даже не плохой вариант! Тем более, мы такие - любим советовать))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Uta
Цитата:
В ФБ создаются группы эмигрантские, и они довольно активны

Я знаю :a_g_a: Я именно про личное общение говорю :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Uta писал(а) 06 июн 2015, 20:49:
Тем более, мы такие - любим советовать))

О да, и советовать и очень прямолинейно выражать свою точку зрения )))
Без всяких там прилюдий.
Я по пятницам хожу на курсы английского для русских. У нас преподавательница уже за 70, такая классическая, худенькая, интеллигентная до кончиков ногтей.
Я в этот раз впервые увидела как она очень эмоционально рассказывала, про то, как её раздражает распространенная ошибка офицантов, когда они приносят блюдо и говорят не enjoy it, а только enjoy.
Общение с нами определенно на нее плохо влияет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18770
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Девочки, а где и кем вы работаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Котяра
Ну неужели надо дружить со всеми в округе?)) Так же не бывает!
В России я и на лестничной площадке-то не всех знала, и соседи очень удивленно смотрели на меня, когда я здоровалась с ними :-)
Мы дружим обычно с двумя-тремя семьями, встречаемся часто, с посиделками.
И есть полно приятелей, с которыми тоже выбираемся куда-нибудь. Например, на фестиваль пива) Компанией же веселее :smile:
И в России было так же.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Кажется, мы уже это где-то обсуждали :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
imer& писал(а) 06 июн 2015, 21:08:
Девочки, а где и кем вы работаете?

У меня своя компания, бизнес, Словения.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
imer& никем, домохозяйничаю :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 46 секунд:
Uta писал(а) 06 июн 2015, 21:20:
Мы дружим обычно с двумя-тремя семьями, встречаемся часто, с посиделками.

Вот и я всегда говорю, что наличие общего языка еще не повод дружить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18770
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Uta
Бизнес связан с Россией?
lutikcvetochek
Почему? Нет необходимости? :smile: :smu:sche_nie:

Я прям Кипр полюбила :-) все свои ( продавцы в магазинах, услуги в салонах красоты, экскурсии, рестораны.....) везде наш <брат> :-) даже машины б/у японские :-) но все те люди, с которыми я общалась в один голос говорят, что все плохо-плохо-плохо..., но никто на родину не уезжает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
imer& писал(а) 06 июн 2015, 22:01:
Почему? Нет необходимости?

У меня английский еще пока не на достаточно хорошем уровне, плюс невостребованная специальность. Какие-то бытовые вещи - сходить в школу, к врачу, поболтать с соседями или с другими родительницами в школе могу, но для хорошей работы надо переучиваться, а для этого необходим английский более высокого уровня.
Ну и крайней необходимости нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
imer& писал(а) 06 июн 2015, 22:01:
Бизнес связан с Россией?

Вы что, геополитикой не интересуетесь? :-) Какой сейчас может быть бизнес у России с евросоюзом? :-) Сплошные эмбарго и стремительное падение рубля сделали свое дело. Пока нет бизнеса с Россией.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
На самом деле, жить в мононациональной стране сложно. А тем более, в Китае, как жила Треугольник. Я в ЖЖ несколько лет "дружила" с русской девочкой, невероятно хорошо знающей китайский. Так вот она несколько лет переводила с китайского на китайский, так как южные вроде как с трудом понимали северных. Менталитет :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ЛУЧШИЕ ГОРОДА ДЛЯ ЖИЗНИ
6 марта 2015 года
КОНСАЛТИНГОВАЯ КОМПАНИЯ MERCER СОСТАВИЛА РЕЙТИНГ САМЫХ БЛАГОПРИЯТНЫХ ГОРОДОВ ДЛЯ ЖИЗНИ. И В КОТОРЫЙ РАЗ ПЕРВОЕ МЕСТО ЗАНЯЛА ВЕНА, ЗАСЛУЖИВ ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО ГОРОДА ДЛЯ ЖИЗНИ. ВСЕГО В ТОП-10 СЕМЬ ЕВРОПЕЙСКИХ ГОРОДОВ, БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ КОТОРЫХ СОСТАВИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГЕРМАНИИ.


В очередной раз аналитики консалтинговой компании Mercer провели исследование качества жизни в 230 городах мира и составили рейтинг самых комфортных мест для проживания.

Города оценивались по 39 критериям, разделенных на 10 категорий. Аналитики учитывали такие факторы, как
-политическая, социальная и экономическая среда,
-медицинское обеспечение,
-возможность получения образования,
-обеспечение водой и электричеством,
-уровень преступности,
-а также сеть общественного транспорта,
-предложения ресторанов, театров, кинотеатров, спортивных объектов,
-экология и степень загрязненности воздуха.

Уже в шестой раз первую строчку среди лучших городов для жизни заняла Вена.
Изображение
В целом европейские города занимают лидирующие позиции в топ-10. И лишь три места в десятке достались неевропейцам: третье – Окленду, пятое – Ванкуверу и десятое – Сиднею.

На втором месте рейтинга оказался Цюрих. Также в рейтинг вошли такие города, как Мюнхен (4-е место), Дюссельдорф (6-е), Франкфурт (7-е), Женева (8-е) и Копенгаген (9-е). Интересно, что лидеры рейтинга не изменились с 2014 года.

Лучшим городом для жизни в Великобритании стал Лондон (40-е место), затем расположились Бирмингем (52-е), Глазго (55-е) и Абердин (57-е). Самыми неблагоприятными городами Западной Европы стали Белфаст (63-е) и Афины (85-е).

Если говорить о Центральной и Восточной Европе, в рейтинг попали такие города, как Прага (68-е), Будапешт и Любляна (оба заняли 75-ю строчку). Новичком в списке стал польский город Вроцлав, который занял 100 место.
Москва заняла в рейтинге 167-е место, а Киев – 176-е.
http://www.euromag.ru/catalogs/stat/41583.html


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Наткнулась на эд ми: 10 райских мест, где недорого начать новую жизнь
Цитата:
Если работа не привязывает тебя к месту, нет разницы, где жить. Точнее, есть — можно выбрать место по вкусу, климатическим и эстетическим предпочтениям.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-puteshestviy ... zn-957560/ © AdMe.ru
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
За год 26 тысяч граждан России официально переехали за рубеж
http://www.gazeta.ru/social/2015/06/17/6844109.shtml


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 600 ]  Страница 30 из 30  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]