Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Вера
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 124
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Всем привет!

Уже в марте я переезжаю во Вьетнам, в частности в Нячанг.
Информации по стране много, но в основном туристической.
Очень хотелось бы обобщить важные моменты в одной теме :)
Вопросов много:
1. Какую банковскую карту делать для "перевоза" денег и постоянного пользования внутри страны?
2. Как все таки быть с визой, каждые 3 месяца там продлевать или все таки есть более долгосрочные варианты?
3. Какой вид медицинской страховки делать, и где?
4. Как наиболее выгодно туда добраться? С вещами 15-20 кг и в один конец?
Если есть опыт решения данных вопросов, пожалуйста напишите :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
Почему именно Вьетнам? По работе?
В какой-то ветке по Вьетнаму видела девушка писала, которая там постоянно проживает, м.б. есть смысл задать ей вопросы

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Vera_vera
вот нашла
viewtopic.php?f=918&t=196196


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Вера
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 124
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Во Вьетнам на работу, я оставляю свою в России и переезжаю туда работать в сфере дайвинга.

Добавлено спустя 51 секунду:
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Гложет меня вопрос не по теме. Я чего в этой жизни не понимаю? Вы уже через месяц будете жить в другой стране, а до сих пор не решены вопросы "первой необходимости", если можно так выразиться. Что это? Юношеский романтизм или идиотизм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
Здорово, мне очень нравится эта страна..., как обживетесь, обязательно пишите, очень интересно.
По карте: я бы на первое время взяла сбербанк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 695
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 122 раза
У меня подруга аналогично уехала в Тай(без долгого раздумия)... может романтизм, или идиотизм. НО! Живет уже там пол года. На островах KOH-TAO. Отучилась на дайвинг мастера и подрабатывает на ресепшн. В Восторге! Еду к ней на обзервинг в марте.
Vera_vera, Вы большая молодец! Ждем Ваших отзывов и рассказов о жизни в Нья Чанге))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Вера
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 124
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Бгршн писал(а):
Гложет меня вопрос не по теме. Я чего в этой жизни не понимаю? Вы уже через месяц будете жить в другой стране, а до сих пор не решены вопросы "первой необходимости", если можно так выразиться. Что это? Юношеский романтизм или идиотизм?


Отвечаю:
1. По банкам инфу собирала, но все быстро меняется, и виды вкладов и сами условия банков, а открыть счет и положить на него деньги - это быстро.
2. Виза: русские живущие во Вьетнаме делают визу на 3 месяца - туристическую и каждые 3 месяца продлевают, но ходят слухи, что будут увеличивать этот период до полу года, визу всё равно делать надо непосредственно перед отъездом, может к концу марта что-то измениться.
3. По страховке предложений много, и цены разные. Мне к счастью, так и не посчастливилось использовать страховку в другой стране..но это был отдых, а не ПМЖ...так что хочется знать мнение кого-то кто там живет...
4. Ест стандартный способ брони билетов через тот же скайсканер, но может у кого-то есть опыт через китай автобусом, а от туда самолетом или что-то еще??

Добавлено спустя 2 минуты:
ФлайЛеди писал(а):
У меня подруга аналогично уехала в Тай(без долгого раздумия)... может романтизм, или идиотизм. НО! Живет уже там пол года. На островах KOH-TAO. Отучилась на дайвинг мастера и подрабатывает на ресепшн. В Восторге! Еду к ней на обзервинг в марте.
Vera_vera, Вы большая молодец! Ждем Ваших отзывов и рассказов о жизни в Нья Чанге))))


Я примерно по такому же принципу еду, интересно будет потом от вас послушать про подругу, как там у русских с работой в дайвинге!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Vera_vera
Я желаю вам удачи с переездом :ro_za: , видимо ко мне старость подкралась незаметно, раз я неспособна на такие резкие и непродуманные на мой взгляд движения. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 695
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 122 раза
В сезон очень хорошо!Большинство туристов - русские, хотя у нее неплохой уровень английского. в месяц ок 25000 Батт выходит. Говорит про совсем другой принцип жизни: нужны деньги - работай, нет - можно и отдохнуть)) Как сама съезжу - отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Вера
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 124
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Бгршн писал(а):
Я желаю вам удачи с переездом , видимо ко мне старость подкралась незаметно, раз я неспособна на такие резкие и непродуманные на мой взгляд движения.


:-) :-) :-) :-)

я в свою очередь довольно долго собиралась переезжать, думала какую страну выбрать, а когда окончательно решилась, то срок поставила небольшой для выезда, чтобы не растягивать сам переезд еще на пол жизни :-) может быть это и непродуманность :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ну почему бы и не Въетнам
если нет семьи, детей- согласитесь, это связывает сильно- начинаешь думать не только о страховке медицинской, а так же об учебе детей и тп..
удачи вам)) буду следить за веткой
Vera_vera

вы вообще во Въетнаме были хоть раз? где? только Ньячанг?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Вера
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 124
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Fairlady* писал(а):
у почему бы и не Въетнам
если нет семьи, детей- согласитесь, это связывает сильно- начинаешь думать не только о страховке медицинской, а так же об учебе детей и тп..
удачи вам)) буду следить за веткой
Vera_vera

вы вообще во Въетнаме были хоть раз? где? только Ньячанг?


Конечно была, несколько раз! Я, конечно, немного сумасшедшая, но не настолько :-)
Я была в Хошимине (Сайгоне), Фанранге, Далате ну и в Нячанге, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Бгршн
Зачёт, я о том же подумала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Vera_vera
Как переедете, создайте тему про вашу жизнь во Вьетнаме, очень интересно :co_ol: Удачи вам! :mi_ga_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Saprano 30 янв 2013, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 336
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза
Вы просто супер молодец. У меня так же улетает подруга - без долгих раздумий с целью работать. А вот мы с мужем пришли к этой мысли ещё год назад и никак не можем решиться (чем дольше раздумываем, тем страшнее становится). Поделюсь тем, что знаю не по наслышке, а от друзей живущих там. Перед отъездом оформляют приглашение, в сайгоне по прилёту ставят визу туристическую на 3 месяца, потом её продляют, а через 6 месяцев автобусом или самолётом вылетают в камбоджу (на часок). При въезде обратно ставят новую визу на 3 месяца и опять всё сначала. Кстати, с января 2013 виза подорожала, но для russin federation - free! Если вы будете там оформлять свой бизнес (а для этого даже существуют подставные вьеты) - тогда сможете сделать мультяшную на 1год на себя и мужа даже со скидкой. оформив бизнес - сможете оформить карту вьетнамо - российского банка и тогда сможете спокойно переводить деньги между обеими странами, а иначе иностранным гражданам высылать деньги из страны запрещено. Надеюсь, хоть чем-то была полезна. Буду обязательно следить за темой :ro_za: Удачи вам от души


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Мне во Вьетнаме очень понравилось ОТДЫХАТЬ, но жить там я бы не осталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 115
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Свет_ писал(а):
При въезде обратно ставят новую визу на 3 месяца и опять всё сначала.

Если обратно возвращаться автобусом, то визу на 3 месяца не сделают, даже при наличии приглашения - ставят только стандартный для граждан РФ штамп на 15 дней безвизового прибывания.
Визу на 3 месяца при опять же наличии всего пакета получить можно только в аэропортах Хошимина и Ханоя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Вера
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 124
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Tanyscha писал(а):
Как переедете, создайте тему про вашу жизнь во Вьетнаме, очень интересно Удачи вам!


Ок, с начала апреля начну !

Свет_ писал(а):
Вы просто супер молодец. У меня так же улетает подруга - без долгих раздумий с целью работать. А вот мы с мужем пришли к этой мысли ещё год назад и никак не можем решиться (чем дольше раздумываем, тем страшнее становится). Поделюсь тем, что знаю не по наслышке, а от друзей живущих там. Перед отъездом оформляют приглашение, в сайгоне по прилёту ставят визу туристическую на 3 месяца, потом её продляют, а через 6 месяцев автобусом или самолётом вылетают в камбоджу (на часок). При въезде обратно ставят новую визу на 3 месяца и опять всё сначала. Кстати, с января 2013 виза подорожала, но для russin federation - free! Если вы будете там оформлять свой бизнес (а для этого даже существуют подставные вьеты) - тогда сможете сделать мультяшную на 1год на себя и мужа даже со скидкой. оформив бизнес - сможете оформить карту вьетнамо - российского банка и тогда сможете спокойно переводить деньги между обеими странами, а иначе иностранным гражданам высылать деньги из страны запрещено. Надеюсь, хоть чем-то была полезна. Буду обязательно следить за темой Удачи вам от души


Спасибо :) Я тоже еду не одна, но я переезжаю в марте, а мой парень присоединяется в середине лета, ему нужно закончить много дел во Владивостоке. Мы тоже долго рассуждали про переезд....но мне нужно в марте, поскольку в это время начинается дайверский сезон в Начанге, а мне еще в дайверской интернатуре учиться около 3-х месяцев. соответственно полноценно работать начну в середине лета.....а примерно в октябре сезон спадает, не хочется сидеть без денег....Так что мы решили раздельно в страну въехать....

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ishtar писал(а):
Если обратно возвращаться автобусом, то визу на 3 месяца не сделают, даже при наличии приглашения - ставят только стандартный для граждан РФ штамп на 15 дней безвизового прибывания.
Визу на 3 месяца при опять же наличии всего пакета получить можно только в аэропортах Хошимина и Ханоя.


Сотрудники турфирмы "Москва" в Нячанге рассказывали, что сейчас туристическую визу на 3 месяца вообще можно делать не выезжая в Камбоджу через специальные агентства, это в итоге даже выгодней выходит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 336
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза
Vera_vera писал(а):
Сотрудники турфирмы "Москва" в Нячанге

Одна из самых порядочных фирм в нячанге по отзыву очень близкого мне человека, живущего там :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ во Вьетнам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
А меня вот вообще не удивляет вопрос переезда девушки во Вьетнам) ну а что такого собственно??) несколько лет назад я также уезжала в Черногорию как тогда думала на ПМЖ
Только ничего во Владе не продавала и муж остался деньги зарабатывать ( вдруг думаю не понравится - так вернусь) так и случилось в итоге... Сейчас на две страны живем)
Так что чего удивляться - то? Не понравится - вернется. Самолеты еще никто не отменял :-) сейчас вообще мир в этом отношении проще.
На Бали таких куча европеоидов - живут месяцами, надоедает - домой летят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]