Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 405
Откуда: 64 мкр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Котяра писал(а):
у меня три вида удаленной работы различной направленности :smile:


расскажите поподробнее плиз! (можно в личку)

мечтаю об удаленной работе, которая приносила бы нормальный доход :a_g_a:


кстати про Германию :a_g_a: вспомнила)

у меня однокурсница (юрист) уехала в ГЕрманию на ПМЖ. Долго не могла найти нормальной работы. Потом выучилась на курсах наращивания ногтей. И работает в этой области (даже арендовала небольшой кабинетик себе). Не скажу, что она особо в своем малом бизнесе :-) преуспевает, но на основное хватает...

PS но лично я такой вариант смены "профессии" не особо приемлю...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
helga писал(а):
В нашей конторе работает, по меньшей мере, еще трое русских


А контора чем занимается?
______
Кстати. Язык учили уже на месте или в РОссии занимались?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
филиппинка
Гос. учреждение. Чиновники, в общем :-)

Язык уже в России хорошо знала.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Есть расхожее мнение, что зарубежом только IT-шники устраиваются. Да, их много, зарплаты у них очень хорошие :a_g_a: Но я знаю много русских (в НЗ), которые по другим специальностям работают - администраторами, бухгалтерами, логистами, аналитиками, специалистами по статистике, врачами (редко, правда, так как переучиваться надо), парикмахерами, сиделками, продавцами, строителями, агентами по недвижимости... Некоторые фрилансом занимаются. Некоторые свой бизнес ведут. Спектр специальностей очень широкий.

Знаю даже одну девочку, которая получила стипендию (или грант, точно не знаю) на написание PhD по лингвистике, пишет ее в одном из универов Веллингтона и там же подрабатывает на полставки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 3 раза
[b]филиппинка[/
Скажите,а чем занимается ваша сестра в Испании? Как ей там вообще? Рассматриваем эту страну.



За это сообщение автора Катюня поблагодарил: мама саши
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза
А мы в Грецию хотим. Но пока дальше хотений дело не идет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 405
Откуда: 64 мкр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Катюня писал(а):
филиппинка[b]
Скажите,а чем занимается ваша сестра в Испании? Как ей там вообще? Рассматриваем эту страну.



сейчас она редактор журнала (журнал типа для русских, приехавших отдохнуть надолго или, возможно, навсегда))) чисто про о.Тенерифе (культурная жизнь, поесть-попить, достопримечательности, ну и др. полезная информация).
но вроде собирается оттуда увольняться... хозяин изменяет условия трудового договора...

Вообще ей там ОЧЕНь нравится!!! она уже давно там, лет 6 уже... так что прижилась основательно :-)
даже на права там сдала) и машину купила)

[b]Катюня
а вы материк рассматриваете? или Канары?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
филиппинка писал(а):
Вот заинтересовалась темой: а чем, собственно, занимаются люди, которые уезжают на ПМЖ в другие страны? В смысле, чем зарабатываете на хлеб?

Подозреваю, что мало кто пользуется полученным в России высшим образованием :rolleyes:
_______________
Когда я думаю, что было бы неплохо уехать в др. страну - всегда начинаю думать, что основные варианты работы - сфера обслуживания (официанты, администраторы гостиниц, няни для детей, в лучшем случае преподаватель русского для иностранцев)... и как-то сразу желание уезжать сильно ослабевает...



Наши знакомые на пмж в германии уже года 2, их глава семейства по приглашению немецкой судоходной компании работает, жена - гинеколог ( была в рф давно, ибо еще до германии жили они в сингапуре и на кипре, там она не работала), отучилась на курсах, почти год работала волонтером (бесплатно) в аналогн наше участковой поликлинике терапевтом на приеме, сейчас сдала экзамены и может работать врачем за деньги уже, при этом она выбрала специализацией кардиологию. Врачей в германии почему то не хватает, несмотря на их одно из лучших в мире медицинских образований.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Dashunka писал(а):
А мы в Грецию хотим. Но пока дальше хотений дело не идет

Что там делать? Там кризис-;)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 3 раза
филиппинка

Мы на материк хотим. Вот подумываю начать язык изучать. Но у нас пеереезд в перспективе. Пока мы тут на "активных заработках"!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Катюня
да язык заранее учить не помешает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 405
Откуда: 64 мкр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Navigator писал(а):
да язык заранее учить не помешает


это да, можно хотя бы какие-то основы, так сказать, освоить :a_g_a:

но когда в языковой среде находишься, язык все равно гораздо быстрее и легче дается :mi_ga_et:

(или это от человека зависит, не знаю)
________
Но вот сестре моя и знакомая, которая в Германии живет, все язык уже на месте осваивали. На курсах_


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
филиппинка писал(а):
Navigator писал(а):
да язык заранее учить не помешает


это да, можно хотя бы какие-то основы, так сказать, освоить :a_g_a:

но когда в языковой среде находишься, язык все равно гораздо быстрее и легче дается :mi_ga_et:

(или это от человека зависит, не знаю)
________
Но вот сестре моя и знакомая, которая в Германии живет, все язык уже на месте осваивали. На курсах_


Они у них бесплатные кстати......


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
филиппинка писал(а):
но когда в языковой среде находишься, язык все равно гораздо быстрее и легче дается

ну смотря сколько времени у вас будет, у меян вообще нет времени - я за год в пекине , не то что не выучила ничего, наверное + 30-40 слов. я не учила, и язвк сложный так просто слова не прилипают :))) вот я сейчас приеду в россию обратно на лето по работе, буду заниматься с репетитором опять. тут прсото нет времени - работы слишком много :(( в свободное время хочетяся просто отдохнуть , погулять или тв посмотреть, но никак не китайский учить

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
просто если приехать и обладать свободным временем на раскачку и тд, то можно походить по курсам и учится, а если вы приезжаете и у вас бизнес или сразу надо выходить на работу - то с этим сложнее . а если еще и дети есть , то еще сложнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 405
Откуда: 64 мкр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Navigator писал(а):
и язвк сложный так просто слова не прилипают


ну да, к китайскому языку мою фразу прилепить сложно :hi_hi_hi:
все-таки чтоб язык "давался", должен какой-то ассоциативный ряд выстраиваться... произношение опять же чтоб было более-менее привычное... о китайском языке такого не скажешь :du_ma_et:

Crystallina писал(а):
Они у них бесплатные кстати......


Про Германию не скажу, не узнавала. Но на Канарах платные эти курсы.

Navigator писал(а):
а если еще и дети есть , то еще сложнее


это да!!!!! с более-менее взрослыми детьми можно хоть вместе ходить, если уровень владения языком одинаковый, а с малышами ... какие уж там языковые курсы...
____________________
народ, а как часто работу за рубежом можно найти сразу в России? такое бывает вообще? чтоб приезжать уже сразу и работать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 142
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
а кто-нибудь учился заново?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 405
Откуда: 64 мкр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Арта писал(а):
а кто-нибудь учился заново?


вот выше в теме есть рассказы о знакомых наших форумчан, которые учились за рубежом :a_g_a:
как я понимаю, не заново получали образование, а, что называется, осваивали тонкости иностранного аналога :du_ma_et: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Олег
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 35
Откуда: България
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Почему не заново?
У нас в Бургасе гостила девочка из Владивостока, которая учится в Болгарии в Благоевграде в Американском университете.
В этом году она поехла в Америку на W&T и, скорее всего, во Владивосток уже никогда не вернется.
Один из способов эмиграции - отъезд на учебу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
helga писал(а):
филиппинка
Гос. учреждение. Чиновники, в общем :-)

Язык уже в России хорошо знала.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Есть расхожее мнение, что зарубежом только IT-шники устраиваются. Да, их много, зарплаты у них очень хорошие :a_g_a: Но я знаю много русских (в НЗ), которые по другим специальностям работают - администраторами, бухгалтерами, логистами, аналитиками, специалистами по статистике, врачами (редко, правда, так как переучиваться надо), парикмахерами, сиделками, продавцами, строителями, агентами по недвижимости... Некоторые фрилансом занимаются. Некоторые свой бизнес ведут. Спектр специальностей очень широкий.

Знаю даже одну девочку, которая получила стипендию (или грант, точно не знаю) на написание PhD по лингвистике, пишет ее в одном из универов Веллингтона и там же подрабатывает на полставки.

а какой язык вы, уже в России, хорошо знали, что в НЗ чиновник в гос. учреждении???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
цыплёнок

английский


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
helga писал(а):
цыплёнок

английский


просто у меня знакомые с 2002 г. в Окленде, IT тестерами работают ... сейчас в НЗ авиалиниях, так в 2006 или 2007 один из них хотел устроится в гос. учреждение по специальность, на его резюме пришел отказ ... типа вы не знаете языка коренного населения (маори), вынуждены отказать.

так с их слов, в НЗ госчиновник обязательно должен знать язык маори, иначе на работу не берут.

поэтому мне стало интересно, что за язык во Владивостоке был освоен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
цыплёнок

Требования в разные отделы и организации разные. Например, на некоторые должности только граждан берут. Видимо, где-то и маорийский нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
helga писал(а):
цыплёнок
Требования в разные отделы и организации разные. Например, на некоторые должности только граждан берут. Видимо, где-то и маорийский нужен.

:a_g_a:
У нас (в Корее) на некоторые должности даже с гражданством не попасть - нет, и точка, и этническим корейцам скидок нет никаких ( я про русских корейцев, узбекских, китайских и проч.) В основном, касается это силовых структур и юридических разномастных контор


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]