Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Работаеееем :shout: :-)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Я не работала психологом и в России.
Много чего попробовала после окончания универа на Родине. Что-то и тут пригодилось.
Тут освоила новые навыки, вот сейчас работаю в тур. компании, которая привозит сюда русскоговорящих туристов. Половина коллектива из бывшего СССР, половина местные.
Я занимаюсь поддержкой и обновлением их веб-сайта, плюс переводами, плюс составлением описаний туров и пр, поиском информации и тп.
Мне нравится :smile:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 405
Откуда: 64 мкр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Lenchous

а давно вы там живете-работаете? язык на месте осваивали? (а какой там, кстати, язык :du_ma_et:)


PS подпись суперская :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
филиппинка писал(а):
Lenchous
а давно вы там живете-работаете? язык на месте осваивали? (а какой там, кстати, язык :du_ma_et:)
PS подпись суперская :-)

У Лены есть целая тема на ВМ про ЮАР :-), очень и очень интересная, с фотографиями и подробным описанием всего и вся :ps_ih: -
Загадочная Африка


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Котяра
Спасибо :ro_za:
филиппинка
Да у меня в темке многа написано про ЮАР.
Вкратце, мы тут уже 2,5 года, в этой компании работаю с января, нашла по объявлению, тут оказывается сложно было найти человека с отличным русским, который бы занимался вебсайтами.
А до этого работала в рекламной компании, как контент-продюсер.
Язык по сути на месте осваивала, но я ехала к жениху, тоесть мне не горело тут же выйти на работу. Первые 4 месяца не работала, а потом он меня взял в компанию, в которую сам устроился, им нужен был помощник на проект. Осваивала HTML можно сказать с нуля :smile: Пол-года там проработала, закончили проект, и потом я выходила время от времени на неделю, на три дня, что-то делала дома. А перед рождеством прошлого года вот нашла эту работу.

Добавлено спустя 37 секунд:
филиппинка писал(а):
PS подпись суперская

Спасибо :ro_za: :;ne_gr:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
У нас (в Корее) на некоторые должности даже с гражданством не попасть

А вообще в Корее насколько реально получить вид на жительство иностранцу? Про гражданство, я так понимаю и спрашивать, бесполезно? Здесь с ними общаешься - милейшие люди, хорошо образованные, но знаю что в Корее очень трудно "встроиться" в их общество.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Shamu писал(а):
Котяра писал(а):
У нас (в Корее) на некоторые должности даже с гражданством не попасть

А вообще в Корее насколько реально получить вид на жительство иностранцу? Про гражданство, я так понимаю и спрашивать, бесполезно? Здесь с ними общаешься - милейшие люди, хорошо образованные, но знаю что в Корее очень трудно "встроиться" в их общество.

Сложно получить, но можно :-) - и ВНЖ, и гражданство :a_g_a:. Тем, у кого жены-мужья корейцы, не так уж и сложно это сделать, этнические корейцы тоже получают его достаточно легко... Ждя того статуса визы, по кот. сейчас работает мой муж, например (а работает он в очень крупной и известной компании, работа в которой уже, сама по себе, дает солидный "плюс"), надо прожить не менее 2-х лет в стране, сдать экзамен на самый высший языковой уровень - и подавать документы...
Другой вопрос, что гражданство нам обоим, допустим, и не нужно :ps_ih: , а про ВНЖ вопрос рассматриваем, ага...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Те кто уехал на ПМЖ в другие страны, работают так же как работали бы в РФ :smile:
Не факт что по специальности, но также и в России
Знакомая (с Украины) вообще была химиком, здесь работает риэлтором
Я сама сначала работал официанткой :-) потом нашла работу в компании где занималась мелким переводом и траслитирацией с науных журналов из России или Украины
Теперь сама на себя работаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
я в Канаде, в Торонто. Работаю в офисе на заводе прозводящем пластиковые окна. Со мной тут еще девочка русскоговорящая работает, но она с Украины. Многие устраиваются в офисы. Они везде одинаковые, это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 405
Откуда: 64 мкр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
а что по поводу соцпакета?
он где-нибудь еще кроме России существует в каком-нибудь виде? и предоставляют ли его негражданам?
:du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
филиппинка
Тут его предоставляют работающим, вне зависимости от гражданства. Так как налог платят все, тут процентная ставка подвижная, у меня невысокая зп по этим меркам, у меня налог 6%, для богатых он достигает 35% и возможно выше.
Больничные оплачиваемые в 100% до 4х недель в год, если человек серьёзно болен и ему нужно дольше, работодатель не платит, платит организация, что-то вроде профсоюза. Можно воспользоваться "бесплатной" медициной, кстати, тут даже некоторые белые пользуются, у меня коллега одна, старая родезийка. Правда как и в России в муниципальных клиниках, очереди огромные. У нас страховка на частную медицину, платится часть налога плюс сами добавляем. Да, также больничный и на ребёнка распространяется, для нас это актуально, мы берём выходной в основном когда он болеет. Причём если ты берёшь больничный до 3-х дней за раз, то справку можешь и не приносить. Я несу тока если у врача были.
Ну и отпуск, отгулы, выходные, праздничные дни... я даже не знаю, что ещё в соц пакет входит.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
филиппинка писал(а):
а что по поводу соцпакета?
он где-нибудь еще кроме России существует в каком-нибудь виде? и предоставляют ли его негражданам?
:du_ma_et:

В Корее предоставляют соцпакет всем, работающим официально, в этом смысле все без проблем :-ok-:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
в Канаде это называется бенефиты. Сколько они всего покрывают зависит от компании где реботаешь. Обычно это часть или полное покрытие стоматологии, ортопед, окулист и т.п. специализированное, что не покрывается гос страховкой (она покрывает семеиного врача, всякие анализы, УЗИ н т.п., по крайней мере в Онтарио).
Длина отпуска и больничный опять же зависит от компании и сколько работаешь, но есть и минимум, который работодатель обязан предоставить по закону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
уехали на пмж в Израиль.
муж работает по специальности . а я работаю на заводе. который работает на копманию HP , проиводство фильтров , кнопочек ,пупочек :-) и т.д
филиппинка писал(а):
а что по поводу соцпакета?

все граждане,рабтающие официально . получают полный соц пакет .выплаты,пенсии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
филиппинка
расскажите, пожалуйста, если знаете, как в Испании сейчас со специалистами из строительной области?
и очень интересно, сестра ваша нашла новую работу или так же в журнале работает?)))
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совесть о работе и проживании можно вот здесь почитать и спросить редактировано, реклама на форуме запрещена и речь выше шла про др. страну - Испанию‌ Интересно все написано и много важных моментов. Я вот пока не готова за границу выехать на ПМЖ, но скорее всего выедим, муж хочет свой бизнес открыть в Венгрии.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Сейчас куча информации на разных ресурсах и о трудоустройстве на наемную работу, и о эмиграции через бизнес-программы (то есть самозанятость).
Было бы желание, можно найти для каждого вариант. Раньше я думала, что есть несколько определенных стран, куда возможно эмигрировать. А теперь понимаю, что уехать можно в любую страну, все зависит от настойчивости и желания.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]