Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
fudzimota
ждем инфу о стоимости школы, вы стоимость только для возраста своих детей узнавли или вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 окт 2011
Сообщений: 27
Откуда: Анадырь
Поблагодарили: 6 раз
Возвращаться плохая примета :smile: а если серьезно, то в России нас не чего и некто не держит. Вернуться всегда можно. Но как показывает статистика и наблюдения наши уехавшие не возвращаются или переезжают в другие страны, но только не обратно. Мы в этом году на Green Card анкеты отправили, как говориться чем черт не шутит.
Да как вариант укажем стоимость ниже. А квартира приватизированная, и еще и выкупленная.

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
Я спросил, для детей начальной подготовительной группы, с какого возраста берут. С примерным началом обучения вторая половина года. Полностью сколько стоит с питанием, формой, страховка, транспорт и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
fudzimota писал(а):
Возвращаться плохая примета :smile: а если серьезно, то в России нас не чего и некто не держит. Вернуться всегда можно. Но как показывает статистика и наблюдения наши уехавшие не возвращаются или переезжают в другие страны, но только не обратно. Мы в этом году на Green Card анкеты отправили, как говориться чем черт не шутит.
Да как вариант укажем стоимость ниже. А квартира приватизированная, и еще и выкупленная.

А выкупленная что означает - что вы ее купили? полностью? или кто-то из семьи приватизировал и потом частично выкупили?
Я понимаю прекрасно что вы не вернетесь, но мало ли - захотите на время приехать,ребенка мож свозить или бумажка какая понадобится, или еще чего - жизнь длинная всякое бывает. Я к тому, что лучше чтоб все чисто было при отъезде и никаких хвостов :-)
Интересуюсь подробностями не из праздного любопытства - может подскажу как уйти от налога :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 1 раз
А как дело обстоит с медициной в Чили??

Тоже слышала, что многие россияне туда уезжают, т.к.жилье недорогое, жизнь вполне хорошая и отношение к россиянам доброжелательное. Смущает одно - билеты. Они дорогие. Очень дорогие. Хотелось бы съездить, посмотреть, оценить обстановку и потом уже и решать что да как. Но турпоездка влетит в копеечку. А так я согласилась бы жить в Чили :smile: Но это мысли вслух :hi_hi_hi: . Я все таки попытаюсь в Канаду :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
fudzimota, интернет говорит, что "para 2009 era de $ 4.585.000" в год. Одна из двух самых дорогих школ, на втором месте el Santiago College.
http://es.answers.yahoo.com/question/in ... 828AAjAa4p - тут есть тарифы на 2011 год (испанский)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
deidree* писал(а):
"para 2009 era de $ 4.585.000"

ничего не поняла..... стоимость обучения в 2009 году составила почти 5 лямов долларов? :sh_ok:
Что-то дорогова-то это мягко сказано....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 окт 2011
Сообщений: 27
Откуда: Анадырь
Поблагодарили: 6 раз
Привет всем это в песо. курс 1 песо 0.0589 р. получается 270057р.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Kikki переезд в Канаду уже само по себе обязывает, что человек или семья останется там. Ведь вы в Канаду не съездите на разведку, да и разведывать там особо нечего. Приехал и работай.
Приехать в Чили можно хоть завтра остаться на тот срок который ты сам можешь прожить, и вернуться тоже.
А в Канаду сколько будет вложено и времени и денег, последние кстати весьма выгодно можно вложить в бизнес в Чили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
ИМХО Канада и Чили в разных весовых категориях и сравнивать их нет смысла! Иммиграция в Канаду и в Чили - это две ОГРОМНЕЙШИЕ разницы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 окт 2011
Сообщений: 27
Откуда: Анадырь
Поблагодарили: 6 раз
А цель одна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 1 раз
Я согласна с Я*! Канада и Чили - разные страны и разница куда иммигрировать - большая! В Канаду я с закрытыми глазами поеду, а в Чили - нет. Да и билет в Чили не копейки стоит. Чтобы родственники приезжали - это аж целое состояние - около 90 тысяч на одного чела с Москвы!!! Чили - это запасной план, но, честно говоря, надеюсь он и не понадобится.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
fudzimota
Когда переедите в Чили, пожалуйста, не теряйтесь, пишите, что и как там. Кстати, а вы учите испанский?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 окт 2011
Сообщений: 27
Откуда: Анадырь
Поблагодарили: 6 раз
Разница конечно есть,тут не кто не спорит. Мы поначалу тоже планировали уже договор чуть не заключили. Но взвесив, сколько уйдет времени и потратив средств, взвесив, стало ясно что с вероятностью 50-50 мы можем не пройти а можем и пройти. И самое что лично меня, не устраивает, это то что приехав туда (я говорю про Канаду), мы станем временно не кем, и еще и без образования. Я понимаю, что закон есть закон, и что наше образование и опыт работы не в какое сравнение не идет с образованием и опытом работы в Канаде. Канада полностью заточена на иммигрантов, и все кто попадают, они все проходят с низов до средних канадцев. Я не против быть обычным человеком, сам такой, но тратить время и не видеть своих детей еще и там, это не для меня. Тут приходится выбирать опять же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 1 раз
fudzimota
а в Чили вы сразу по профессии работать будете? Пока испанский выучите, тоже будете никем. Мне, кажется, тут особенной разницы нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
likki писал(а):
fudzimota
а в Чили вы сразу по профессии работать будете? Пока испанский выучите, тоже будете никем. Мне, кажется, тут особенной разницы нет.

А по мне так разница в пользу Канады на лицо....
Это приехав в Чили ты НИКТО - просто турист... у тебя нет ни соц. гарантий, ни бесплатного образования для детей, ни страховки, ни адаптационных программ, ни пособия на детей, ни велфера, вообщем НИЧЕГО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Я* писал(а):
likki писал(а):
fudzimota
а в Чили вы сразу по профессии работать будете? Пока испанский выучите, тоже будете никем. Мне, кажется, тут особенной разницы нет.

А по мне так разница в пользу Канады на лицо....
Это приехав в Чили ты НИКТО - просто турист... у тебя нет ни соц. гарантий, ни бесплатного образования для детей, ни страховки, ни адаптационных программ, ни пособия на детей, ни велфера, вообщем НИЧЕГО.

:a_g_a:
а в Квебеке ещё и стипендию платят и выдают безвозмездный кредит , так что людям вполне хватает платит за съёмную квартиру ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 окт 2011
Сообщений: 27
Откуда: Анадырь
Поблагодарили: 6 раз
У нас работа удаленная. Нам проще и быстрее в Чили + климат помягче, и стоимость жизни меньше, налоги не такие как в Канаде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
fudzimota
ИМХО мне не понять ваших страхов относитьельно Канады учитывая что у вас есть удаленная работа, во всяком случае у меня в голове вот эти два поста никак не состыковываются:
fudzimota писал(а):
И самое что лично меня, не устраивает, это то что приехав туда (я говорю про Канаду), мы станем временно не кем, и еще и без образования. Я понимаю, что закон есть закон, и что наше образование и опыт работы не в какое сравнение не идет с образованием и опытом работы в Канаде. Канада полностью заточена на иммигрантов, и все кто попадают, они все проходят с низов до средних канадцев. Я не против быть обычным человеком, сам такой, но тратить время и не видеть своих детей еще и там, это не для меня. Тут приходится выбирать опять же.

fudzimota писал(а):
У нас работа удаленная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 окт 2011
Сообщений: 27
Откуда: Анадырь
Поблагодарили: 6 раз
Поздравляем всех с Новым годом!
Пусть каждая семья обретет в новом году, все о чем мечтала. Пусть наши детишки растут здоровенькие и радуют нас своими открытиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
fudzimota писал(а):
Поздравляем всех с Новым годом!
Пусть каждая семья обретет в новом году, все о чем мечтала. Пусть наши детишки растут здоровенькие и радуют нас своими открытиями.

fudzimota
Вас тоже поздравляю с Новым годом. Пусть всё , что вы задумали у вас получится, здоровья и счастья вам и вашей семье. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
а все нашла вашу темку!
очень любопытно про чили, я сама никуда на пмж пока не собираюсь нотвсегда интересно почитать. а то все реально тока про америку и канаду и тд пишут

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Я* писал(а):
ИМХО Канада и Чили в разных весовых категориях и сравнивать их нет смысла! Иммиграция в Канаду и в Чили - это две ОГРОМНЕЙШИЕ разницы!

мне кажется, что если цель уехать отсюда то разница не сильно большая )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток - Пунта-Аренас
Поблагодарили: 2 раза
Привет. я из Владивостока живу в Чили чуть больше года, вот забрела на родной форум а тут такое :)
если есть вопросы задавайте расскажу что и как без прикрас.
еще перед переездом подумайте хорошо в какой регион хотите ехать, Чили простирается от жаркой пустыни до Антарктики, так что тут есть разница.
я живу на самом севере, то-есть рядышком с Антарктикой, тут холодно всегда, скучаю по приморью и нашим пляжам :)



За это сообщение автора mKri поблагодарил: Анимэшка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]