Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Кристина, как вам Чили? Нет ощущения, что на "другой планете"? :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
mKri писал(а):
я живу на самом севере, то-есть рядышком с Антарктикой

может на юге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток - Пунта-Аренас
Поблагодарили: 2 раза
Uta писал(а):
Кристина, как вам Чили? Нет ощущения, что на "другой планете"? :smile:

я тут уже год поэтому привыкла, да и нет тут ничего такого сильно необычного, конкретно в моем городе. Березки даже есть, одуванчики, клевер травка, пальм нету, слишком холодно, такое ощущение как будто вечный апрель по температуре, другой язык но к этому уже привыкла, люди улыбаются но очень мало красивых женщин, просто на улице или просто в супермаркете их значительно меньше чем в супермаркете допустим Российском, они не то чтобы прям сильно некрасивые они просто за собой не следят совсем и одеваются как попало. Еда вкусная и очень хорошего качества.
Это я говорю конкретно про мой город, (это что то типа чилийской Камчатки) севернее ближе к центру все совсем по другому.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Я* писал(а):
mKri писал(а):
я живу на самом севере, то-есть рядышком с Антарктикой

может на юге?

да конечно, на самом юге, уже сколько тут а в голове все стереотип если холодно значит север. Я устала от холода если честно, у нас сейчас лето я дома в шерстяной безрукавке и в шерстяных носках в джинсах и с горячем чаем, но я мерзлячка :) так что если не боитесь холода приезжайте, местные привыкшие они даже купаются и девчонки в юбках щеголяют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 3 раза
Кристина, добрый день!
Подскажите, чем Вы занимаетесь в Чили? Работаете? Учитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток - Пунта-Аренас
Поблагодарили: 2 раза
Ya rabotau v turizme.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
mKri писал(а):
Ya rabotau v turizme.

Вас туда направили по работе или вы по приезду в Чили работу искали? Жильё снимаете? Работаете в компании или на себя? Уехали с целью на пмж или внести красок в свою жизнь? :ro_za: Много вопросов :smu:sche_nie: , просто оооочень интересно. Про Чили очень мало инфо, даже в интернете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток - Пунта-Аренас
Поблагодарили: 2 раза
Привет, я замужем за аргентинцем живем в Чили у нас туристический бизнес.
про все Чили не знаю но в моем городе Пунта Аренасе, который считается глубинкой как российская Камчатка, работу найти не просто особенно женщине, многие женщины вообще не работают, это тут в порядке вещей. Люди очень семейные, жизнь спокойная, я привыкла работать, без работы сидеть не могу, да и финансовой независимости хочется поэтому работаю в туризме, зимой занимаюсь фрилансом. Думаю что в центре, Сантьяго, Вальпараисо все по другому, и с работой и с жизнью, рекомендую владивостокцам город Вальпараисо, я в него пряма влюбилась, город-порт во многом похож на Владик, я когда там была аж сердце защемило :) но тут работа семья дом.
http://www.ruso.cl вот на этом форуме много информации о Чили о жизни и мвообще.
если у кого ни-будь есть знакомые владивостокцы в Чили поделитесь плиз контактами очень буду рада встретить земляков, ну и вообще будите у нас в Патагонии милости просим :)))



За это сообщение автора mKri поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
аааа!!! какая тема!!!
как-то несколько лет назад смотрела передачу по National geographic про Чили...была настолько потрясена красотами, что мне приснился сон, будто мы всей семьей живем в Чили :-) вот такая я впечатлительная :hi_hi_hi:
потом еще месяц, наверное, мужа мучала своим скулежом по поводу "давай рассмотрим Чили" :hi_hi_hi: а потом как-то просто забыла про это, а тут прям всплыло всё в памяти :ps_ih:
девочки, переехавшие, ну расскажите еще про жизнь в Чили :ro_za:
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 окт 2011
Сообщений: 27
Откуда: Анадырь
Поблагодарили: 6 раз
Всем привет!
Нас долго не было. Особо писать нечего было, шли приготовления, переписки, знакомства, съездили в отпуск, продаем квартиру, дорабатываю последние дни и на крыло. Вылетаем семьей 11 октября, а дальше новая жизнь, новые люди, новые проблемы.... время покажет.
Блог наш подвергся не пойми чему и не пойми кем, в связи с этим неприятным фактом, появился сайт http://windowsinthechile.com в котором мы будем вести свой пост о нашей жизни, естественно на связи, отвечу на все вопросы. Всегда Ваши.



За это сообщение автора fudzimota поблагодарили: 3 Ариэттиolga_jpРозаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 окт 2011
Сообщений: 27
Откуда: Анадырь
Поблагодарили: 6 раз
Всем привет!
Вот мы и на месте. Прошу извинить нас за долгое по нашим меркам молчание. Казалось бы полтора месяца как мы тут а если не брать в расчет время календарное -ощущение что прошло как минимум пол года.
Итак сразу хочу подтвердить те слова что тут все по другому. Да по другому. Легко ли нам? Без знания языка трудновато. Супруга посещает курсы интенсивного испанского языка, я говорю по английски, меня понимают а этого в принципе для элементарной жизни хватает. Живем на побережье океана в пригороде Виньи дель Мар, в городке Конкон. Скажем так, непривычно, океан со своим меняющимся климатом, но мы привыкаем по тихонькую. За все это время познакомились со всеми тем с кем познакомились в интернете, теперь вот выбираем место для дальнейшего проживания, далее устроим старшую в сад, ну а дальше поживем увидим. Пока нам все нравится. Пишите, читайте, спрашивайте, приезжайте! Всегда ваши.



За это сообщение автора fudzimota поблагодарил: Аспен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
fudzimota писал(а):
Всем привет!
Вот мы и на месте. Прошу извинить нас за долгое по нашим меркам молчание. Казалось бы полтора месяца как мы тут а если не брать в расчет время календарное -ощущение что прошло как минимум пол года.


С прибытием вас на далекую землю! Почитала ваш дневник на форуме, очень интересно и подробно пишите.
А девочки какие у вас хорошенькие! :smile:
Так аж тоскливо стало, что народ, хороший и терпеливый, уезжает.
Буду вас читать, и вы посещайте мою страничку, будем делиться эмигрантским опытом)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 окт 2011
Сообщений: 27
Откуда: Анадырь
Поблагодарили: 6 раз
Uta писал(а):
fudzimota писал(а):
Всем привет!
Вот мы и на месте. Прошу извинить нас за долгое по нашим меркам молчание. Казалось бы полтора месяца как мы тут а если не брать в расчет время календарное -ощущение что прошло как минимум пол года.


С прибытием вас на далекую землю! Почитала ваш дневник на форуме, очень интересно и подробно пишите.
А девочки какие у вас хорошенькие! :smile:
Так аж тоскливо стало, что народ, хороший и терпеливый, уезжает.
Буду вас читать, и вы посещайте мою страничку, будем делиться эмигрантским опытом)))


Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
fudzimota
Выкладывайте фотографии, очень интересно! Как у вас зимой погода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
fudzimota
ну где же отчеты и фото?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
на форуме винского тоже был один шаталкин (это его ник)), кот. с семьей в чили на пмж перебирался. и пол года не прошло сбежал. достаточно прочитать эти пару страниц его впечатлений вначале авантюры и после. очень, кстати, позитивно товарищ пишет. еще куда-нибудь собирается :smile: .
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=105 ... a&start=80
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=105 ... &start=460


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кстати, вот в соседней ветке про Эквадор пишут. А я недавно узнала классный блог про Чили опять же. Семья совсем недавно переехала, кстати, до этого жили в Таиланде. Фотографии Сантьяго - столицы страны меня поразили. Честно, я думала, что там так - средненько)) Короче, для общего развития можно посмотреть :smile:
http://www.plokhov.net/


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Давно тут, правда, никто не писал ':roll:'
Люди уехали и потерялись...
А страна интересная)
Вот нашла интервью девушки, живущей там:
Наши в Чили: "Все еще непривычно, что здесь люди выходят на улицы, чтобы открыто выразить свое мнение"
http://lady.tut.by/news/our-overseas/340492.html

Кстати, Варламов сейчас в Чили, вчера уже опубликовал первый репортаж из Сантьяго:
http://zyalt.livejournal.com/1062553.html

Его всегда интересно читать!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чили
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 132
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте. Я живу в Сантьяго замужем за чилийцем,если кому то интересно пишите. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чили
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Женственная,
Здравствуйте! Очень интересно было бы узнать, как вы там там живёте :smile:
Сколько лет уже там, где живёте, как учите язык, испанский, кажется там.
Из какого вы города туда переехали, где познакомились с мужем и т.д. Всё-всё интересно! :smile:
Рассказывайте свою историю, если и вам самой хочется поделиться. Куда только не забрасывает наших девушек... :smile:
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Чили
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 132
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте. Познакомились с мужем через интернет,так я и уехала. Учу здесь испанский,сама с Владивостока. Страна красивая много гор,лагун,вулканов,гейзеров,ледников и термальных источников. Единственное мне было страшно когда тут 4 дня подряд трясло. У них здесь если меньше 7 баллов называется temblor то есть толчки,они на них особо внимания не обращают. Если больше 7 баллов то это уже terramoto то есть землетрясение. У прибрежных городов начинают эвакуацию на случай цунами. :sh_ok:



За это сообщение автора Женственная поблагодарил: Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]