Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
Про обувь, особенно детскую ортопедическую: кажется, что ни в одной стране ей не придают такого большого значения, как в России)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Uta Возможно это так, но я сама предпочитаю качественную и удобную обувь, по мне так пусть будет одна пара, зато хорошая. Причем здесь продается хорошая обувь для взрослых, и её не так уж и мало. То есть людям известно что это такое. Но почему к детской обуви такое отношение? Как может ребенок целый день находится в школе 6 часов в полностью закрытых туфлях из некачественного кожзама? Тут даже не об удобстве речь, а об элементарной гигиене - ноги у детей тоже потеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 85
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
По поводу минусов вопрос к девушкам, проживающим в США. Там действительно высокие цены на обычные рядовые продукты?
Знакомые ездили работать и рассказывали, что дороговато питаться тем, чем привыкли дома в России. Шли в Макдональдс. Приехали домой растолстевшие и "понимающие, почему среди американцев так много толстых".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
*Sentebale* писал(а):
По поводу минусов вопрос к девушкам, проживающим в США. Там действительно высокие цены на обычные рядовые продукты?
Знакомые ездили работать и рассказывали, что дороговато питаться тем, чем привыкли дома в России. Шли в Макдональдс. Приехали домой растолстевшие и "понимающие, почему среди американцев так много толстых".

Дороговато? А к чему такому они привыкли в России?
Ерунда какая...
Сходить в МакДональдс семье из двух взрослых и двоих детей 35-40 долл-это 4 комбо (1комбо=бутерброд, картошка фри, напиток) и на каждого это будет примерно 700 килокаллорий!!!!!
На эти деньги можно купить продукты на всю семью для очень полноценного и не такого ужасающекалорийного обеда и еще на ужин останется.
1 кг неплохого мяса (5-6 долл)
килограмм капусты-1 долл, 1 кг помидоры-2-5 долл, 1кг огурцы-3-4 долл, картошка-1,5 долл, брокколи-2-3 дол, грибы 5-8 долл, гречка-2долл, оливковое масло Экстра верджен 1 литр5-7 долл
Яблоки 3-5 долл, апельсины 3-4 долл, всякие экзотические фрукты за 1 кг 4-8 долл
Все свежее, хорошего качество и вкусное (ну тоже знать, конечно, надо, что брать)
Ну и сравните.....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
*Sentebale*
Ну, фастфуд до добра еще никого не доводил :smile:
В Штатах я бы дороговатой назвала только картошку, так как она чаще всего по одной цене с папайей :-)
Как по мне, фрукты и ягоды в Штатах дешевле. Мясо сопоставимого качества тоже.
Дороже только продукты, которые везут из России. Еще хлеб. Ну и рыба, как мне кажется. Парная камбала 6-8 долларов за кг. Живой палтус 40 долларов за кг. Он вроде как самый дорогой из того, что встречала. Почти как лобстеры :-)
Проблема в том, чтобы войти в ритм, привыкнуть покупать в "правильных магазинах" и научиться читать этикетки.
Ну и больше двигаться. Движения в повседневной жизни чаще всего не хватает, постоянно на машине же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Добавлю свои 5копеек о минусах.
1.ужасно кушающие корейцы (большинство)-чавкают и при этом разговаривают с набитым ртом - зрелище не для слабонервных :)-(: .Поэтому в обеденный перерыв часто приходится питаться уткнувшись в раздаточный поднос либо не есть савсем :ze_le_ny:
2.Очень странная манера здороваться.Не раз наблюдала картину как со всей дури и криком"привет"рукой бьют по плечу или спине (явно не расчитывая свои силы).Мой ребенок этого до сих пор принять не может и всегда дает сдачи.
3.Невероятно крикливая молодежь (в конце рабочего дня, когда ты ползешь домой, хочется их удавить)
4.Алконавты-это что то.К ним явно приходят белочки.Причем очень странные :sh_ok: и неадекватные.
5.Нехватка общения и информации. Первое время очень тяжко.ни знакомых , ни друзей.Потом очень редко-у всех свои дела. Особо не наездишься.Прожив здесь 3года поняла, что читать форумы о жизни в корее и спрашивать у кого-то бесполезно. Зачастую тебе скажут что это нкльзя, так не делают и т.д.У меня прям есть несколько ярких примеров (причем от людей которые живут здесь много лет и уже с гражданством и язык знают хорошо) когда все говорили что ничего не получится. А вот выходило все наоборот.
Плюсы описывать не буду- их много, все не перечислишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
галактика
Цитата:
ужасно кушающие корейцы (большинство)-чавкают и при этом разговаривают с набитым ртом - зрелище не для слабонервных

:hi_hi_hi:
Это особенность культуры такая: чем громче чавкаешь, тем, значит, тебе больше нравится приготовленная хозяйкой еда, корни этой самой культурной особенности (я от нее тоже не в восторге, да :ps_ih: ) уходят в глубины глубин :-) - с ней только остается смириться :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Подниму темку :smile:
Наткнулась на интересную статью:
Цитата:
"До эмиграции я считал, что Россия самая худшая страна в мире. Потому что здесь это не ценят, то не делают, этих расстреливают, тех репрессируют, не дают дышать свободно, не дают… Ничего не дают, короче. Я сейчас сам себе удивляюсь, почему я мог так думать, как не увидел логической бреши в своих рассуждениях. Ведь вы можете решить, что эта страна хуже других только после того, как вы основательно узнаете другие. А у нас обычно люди, которые считают, что Россия самая худшая, ничего, кроме нее, по-настоящему не знают........
В общем, я понял, что Россия — такая же страна, как и остальные. Понял я это достаточно быстро. Понял и то, что главное выгодное отличие иностранцев от наших состоит в том, что иностранцы своей страной гордятся, какая бы она ни была. Какие бы черные моменты в истории ее не были, они всегда все-таки делают акцент на светлых моментах, на будущем, на хороших вещах. И повсюду считается дурным тоном свою страну не любить, не заботиться о ней. Для меня это было очень важным уроком."
http://expert.ru/russian_reporter/2015/ ... nova/?2234
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Lenchous писал(а) 05 окт 2015, 02:49:
. А у нас обычно люди, которые считают, что Россия самая худшая, ничего, кроме нее, по-настоящему не знают........

Вот с этим не соглашусь. Как раз наоборот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ванда
С нами с: 02 ноя 2015
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а какие вообще могут быть минусы в проживании за границей??? Разве что психологический дискомфорт, и то не всегда. Что может быть плохого допустим в Европейской стране, которая заботится о своих гражданах-эмигрантах, даёт отличную медицину, хорошую зарплату, соц пакет, условия для жизни и построения будущего для деток? Тут ещё почитала, что возможностей эмигрировать в другие страны становится всё больше и больше, а соответственно и желающих тоже. Не от хорошей жизни хотим убежать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 дек 2015
Сообщений: 51
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз
LisaV
Минус один - может не хватить денег для обустройства на новом месте!.. :smile:



За это сообщение автора Ask me поблагодарил: Фьюжн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
LisaV писал(а) 11 янв 2016, 03:29:
Девочки, а какие вообще могут быть минусы в проживании за границей??? Разве что психологический дискомфорт, и то не всегда. Что может быть плохого допустим в Европейской стране, которая заботится о своих гражданах-эмигрантах, даёт отличную медицину, хорошую зарплату, соц пакет, условия для жизни и построения будущего для деток? ...

Это какая страна, простите? В которой белым женщинам опасно ходить по центральным площадям?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
LisaV
Думаю, хорошая зарплата у специалистов: инженеров, программистов, ученых и т.д, а вот жить в Европе и жарить котлеты в бургерной наверно не очень, хватит ли такой зарплаты, чтобы покрыть все расходы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
LisaV писал(а) 11 янв 2016, 03:29:
Девочки, а какие вообще могут быть минусы в проживании за границей??? Разве что психологический дискомфорт, и то не всегда. Что может быть плохого допустим в Европейской стране, которая заботится о своих гражданах-эмигрантах, даёт отличную медицину, хорошую зарплату, соц пакет, условия для жизни и построения будущего для деток? Тут ещё почитала, что возможностей эмигрировать в другие страны становится всё больше и больше, а соответственно и желающих тоже. Не от хорошей жизни хотим убежать...

Давайте порассуждаем о методах и способах сравнительно честного попадания на пмж в европейскую страну? :-) если только это не покупка недвижимости в одну из стран южной европы, к примеру в Греции, Испании на круглую сумму? Право на работу это не дает, своя безработица там более 30%, если только вы не уникальный специалист....

Добавлено спустя 58 секунд:
IlonchikКотлеты там давно турки и арабы жарят :-) наврядли они с радостью поделятся с вами своим заработком :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
Crystallina писал(а) 11 янв 2016, 13:16:
LisaV писал(а) 11 янв 2016, 03:29:
Девочки, а какие вообще могут быть минусы в проживании за границей??? Разве что психологический дискомфорт, и то не всегда. Что может быть плохого допустим в Европейской стране, которая заботится о своих гражданах-эмигрантах, даёт отличную медицину, хорошую зарплату, соц пакет, условия для жизни и построения будущего для деток? Тут ещё почитала, что возможностей эмигрировать в другие страны становится всё больше и больше, а соответственно и желающих тоже. Не от хорошей жизни хотим убежать...

Давайте порассуждаем о методах и способах сравнительно честного попадания на пмж в европейскую страну? :-)

ну, можно быть "сирийским беженцем" :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
Anna-MariaНу если хочется жить в палатке в лагере для беженцев или в трейлере на помойке, то да, сирийским беженцем быть "почетно" :-) ненаучо :-) зато в Германии :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
Crystallina, ну тады можно выйти замуж за принца Гарри :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы эмиграции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
LisaV
Да масса минусов, также как и в любой другой стране, также как и плюсов...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]