Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 354 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Ленорчик
Спасибо :ro_za:, знаю, где находится, я там не была, а дочь ходила на выступление КВН, надо ей напомнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Далина
есть еще ресторан Москва

Элефант вроде опять открыли, там вроде пожар был или еще что-то в таком духе

Добавлено спустя 23 секунды:
Манго очень тоже хороше заведение, приличное и вкусное :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Navigator
Спасибо :ro_za: В итоге все-таки решили в"Пушкин" пойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Далина
ой, я там даже не была :))) мы по -русским ресторанам никогда не ходим, я тока в шоколаде беру иногда на вынос блинчики и тд для дочи :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
все мы вернулись опять в пекин, скоро выложуьновые мысли и новые фотки ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
очень часто спрашивают про мебель в Пекине.
Мое личное мнение:
1) стоит ехать если вам реально нудно много мебели и хорошей
2) если вам нудны светильники . даже если не нужна мебель. но светильников много )))
3) очень осторожно стоит покупать кафель и другие хрупкие вещи
4) надо иметь много времени ит ерпения и сразу просчитывать все с доставкой, упаковкой и страховкой

Мы боремся за мебель очень неохотно, так как большинство людей просто хотят переложить ответственность на чужие плечи. Это не наш вариант. Мы беремся за заказы, когда люди понимают все риски и запасаются терпением. Показать можно любые фабрики и дорого и недорого, и в Пекине и под Пекином. Можем предоставить водителя, переводчика, проконсультировать по грузу и доставке, порекомендовать компанию, проследить отправку после того как вы уедете.
Все над очень хорошо упаковывать и страховать, тогда все должно придти хорошо то что здесь выбор огромный и все все в итоге находят - это тоже факт.

Стоит это не так дорого : переводчик, машина, консультации по грузу и компаниям, возможностям вне Пекина и тд, в среднем 4-5 дней 800-1000 долларов. Просто быстро показать, быстро отвезти, быстро рассказать не получится


Сейчас мы работаем с очень серьезными людьми и готовим новую бомбу, которую будем активно продвигать - это медицинское консультирование высокого уровня. Есть специалисты с профильным образованием, высоким уровнем языка и огромным стажем работы в этом направлении. Любое консультирование. подбор клиники. сопровождение при лечении - все скоро распишу и выложу! сейчас пока утрясаем рабочие моменты!!!! сейчас Китай просто семимильными шагами движется в перед в плане европейской медицины и операций, не говоря о китайской традиционной медицине. Операции которые стоят в Корее и Сингапуре, уже так же делаются успешно в Китае, но стоимость гораздо ниже. а оборудование такое же и специалисты зачастую работают иностранные с Англии. Индии и др. Мы обслуживаемая в клинике , у нас там 23 доктора китайцев, остальное граждане США, ГЕРМАНИИ, Англия. вес дипломированные специалисты, члены многих ассоциаций. Китай делает все , чтобы их медицина стала лучшей. А уж поверьте, когда китайцы ставят какую -то цель они ее добиваются! :smile: :smile: :smile:



За это сообщение автора Navigator поблагодарил: margaret_103
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Navigator писал(а):
Сейчас мы работаем с очень серьезными людьми и готовим новую бомбу, которую будем активно продвигать - это медицинское консультирование высокого уровня.

очень интересно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Diamond girl
да это действительно очень интересно , этот вопрос задают чаще чем , про мебель или еще что нибудь

просто это очень серьезно. обычно просят для людей с серьезными травмами. инсульты, детские болезни. нужны были специалисты очень хорошие, вот наконец мы нашли девушку, которая давно работает, у нее профессиональное образование, всю жизнь почти живет в китае , международная степень МВА , огромный опыт работы . она работает на московскую компанию, уровень языка китайского такой - что китайцы по телефону думают, что это очень образованная китаянка, и падают в обморок когда к ним приходит русская девушка )))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
мне очень пряитно, что много людей читают ветку. вы не стесняйтесь - пишите о чем интересно услышать. я когда просто писать - у меня редко есть силы , но вот меня попросили про мебель написать - я тогда сразу нашла силы, возможности. ан вопросы мне всегда легче ответить )))

Про детские клубы и развлечение

Я уже писала. что это просто рай - все что можно придумать для развития детей все есть! открыли очередной торговый центр и там нереально огромный этаж детских развлечений. Не только побегать и поскакать, но и интеллектуальное и физическое развитие. Я глубоко уверена, что современные китайские дети вырастут очень образованными и всесторонне развитыми . Родители могут дать им столько интересных способов провести время с пользой. Немного коряво получаетсЯ, но у нас в городе степень развития детских развлечений прям совсем оставляет жедать лучшего. Нет. конечно, у нас есть хорошие кружки и очень хорошие воспитатели. но не у всех родителй есть возможность и время возить туда своих детей, тут в каждом районе на каждом шагу всякие центры. Все оснащено хорошим оборудованием. интерактивное. детям очень весело и интересно заниматься.

Вот очень интересный центр , может тоже пойдем - тут в основном всякие физические упражнения, чтение, рисование. Мне понравились детские брусья , перекладинки и как там занимаются с детишками. Через стекло все видно. думаю похолодает и мы попробуем пойти туда. пока пускай бегает по улице ))



Изображение


Изображение

Изображение


Мы записались в школу Дисней, это вообще уникальное образовательное учреждение. чтобы понять надо просто там побывать. там просто хочется учить английский язык, все сделано чтобы детям было весело уютно. сразу вспоминаю нашу школу и даже школа Ингиш фест кажется жалким подобием, как можно преподавать английский детям. Надеюсь Даше понравится. Она у меня просто вредная и ее немного напугало всеобщее внимание со сторны учитаелй и учеников ))) выделяется она на общем фоне Плюс лентяйка она страшная. учится не хочет . но ее заинтересовало, то что там все ее любимые герои и она скала . что будет ходить в школу )))

Изображение

Изображение

вот ссылка на школу http://www.disneyenglish.com/en/ages3-6/

Это информаци я с викепедии , правда была тока на английском

Disney English (迪士尼英语) is the Disney educational program for teaching English as a second language to children using the Disney characters and stories. The first Disney-operated learning center opened in Shanghai, China in October 2008. The curriculum is developed in the U.S. and taught by native speaking English trainers.[1] The program is designed to help extend Disney's brand in China through childhood marketing.[2][3]
As of May 2011, there are currently 23 Disney English Learning Centers in China.[4]

Classes are for students ages 2 to 12 and taught by native speaking English teachers and local bilingual teaching assistants. All Disney English foreign trainers are TEFL-C (Teaching English as a Foreign Language to Children) qualified. The innovative program incorporates singing, interactive games, role-play and other fun activities toward engaging children with the language. Classes average only 12 and each child receives individual attention. The program includes teaching Chinese children the names of all of the Disney characters, relevant vocabulary, sentence patterns and common topics in daily Chinese conversation.
The flagship school kicked off their first term on September 19, 2008.
Advisors to the program include Dr Jun Liu, head of the English Department at the University of Arizona; and Dr. Renee Cherow-O'leary, Professor, English Education, Teacher's College, Columbia University.
The program costs 3,000 - 12,000 yuan annually. Classes are taught by a native English speaker, who is assisted by a Chinese-speaking person, and take up 1.5 to two hours each week.[5]

Есть преподаватели носители языка + преподаватели китайцы просто с хорошим знанием языка, годовое обучение стоит 14 000 юаней или 70 000 рублей. может показаться дорого на первый взгляд. но я хочу сказать что наши родители платили гораздо больше за обучение просто с репетиром и сколько ушло денег на учебники и материалы, боюсь представить. языки никогда не бывает дешево учить. тут классы оснащены интерактивным оборудованием, красочные материалы, это стоит этих денег . классы уже все заполненны, хотя учеба начнется в середине сентября

преподаватели сказали. что часто водят детей сначала в школу дисней , потом в это центр о котором я выше писала . он прям напротив школы Дисней находится


но мой ребенок не сильно стремится учится, ему бы побегать и попрыгать. и тут мы нашли новое развлечение! НАСТОЯЩАЯ рыбалка!!!! сразу вспомнилась рыбалка на набержнйо 10 руб минутка, приготовтесь! 150 рублей, вы получаете совок и ведерка. ловите настоящую рыбу хоть весь день. можно даже парочку домой взять. Доче об этом не говорила )) для родителей стульчики и вайфай ))) ловить рыбу легко. дети пищат от восторга, родители все как один уткнувшись в айпады и телефоны сидят делают свои дела :hi_hi_hi:

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
треки с гонками - даша пока не может управлять самыми машинами. они на джойстиках - это для детей постарше. . но она с удовольствием катает по дороге у них свои тачки, киатйцы не против что мы бесплатно юзаем их дорогу )))



Изображение

на заднем фоне гора книжек. я хотела купить парочку - оказалось они бесплатные, просто приходи сиди смотри с ребенком :ps_ih: :ps_ih:

опять же стульчики чтобы посидеть с родителями

Изображение

после лета проведенного во Владивостоке и горы денег потраченных на детские развлечения. я просто практически плачу от радости , когда прихожу в китайские центры. у нас все строится чтобы выжать как можно больше денег ихз родителнц, раз они уж пришли. никто никогда не поставит ничего бесплатно у нас

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
пока мой ребенок прыгал и сгонял свою лишнюю энергию на прыгалках для более взрослых деток

Изображение

Изображение

я просто пошла и стояла любовалась игровой площадкой для маленьких детей, вспомнила наши парки на моргородке . где все дети до кучи и взрослые дети просто потчи бегают по малышам и этот шум и гам, стояла и любовалась, и думала какая красота и как везет этим куням китайским. скоро сфота и выложу фотки детских песочник. котрые там еще внутри ТЦ . забыла сфотать , тоже для лялечек



Изображение

Изображение


Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
если у вас много денег - то тут сделано все, чтобы вы потратили их на своих чад и окружили их лучшим с самого раннего детства

одежда всех брендов. постель, игрушки, то не возможно просто передать

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
тут столько магазинов Mothercare. постоянно привозят новое, куни ходят скупают своим чадам в таком количестве, я стою обычно со своим скромным пакетиком в сторонке ))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

когда вы приходите в детский магазин вас улыбаются, вам скидки. подарки , хорошее настроение обеспеченно . иногда когда мне успеют с утра свернуть кровь по работе. я иду в mothercare или другой магазин побродить. купить своей доне что-нибудь или для офиса хотя бы, так как это гарантированно поднимет настроение. красивые детские вещи . приятные сотрудник - как приятно когда за тобой ухаживают

просо не буду портить настроение и писать как я в течении часа пыталась вернуть товар в нашем Владивостоком детском магазине. лаже не хочу тратить свое время на это

даже если я приходу в более простой обычный китайский детский магазин - все равно всегда заряд положительной энергии, поэтому чем чаще порятт мне настроение по работе, тем больше одежды появляется у дочи )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Navigator
Как же классно ты рассказала про детские центры и детские магазины!
Хоть езжай туда жить из за этого!
Остается позавидовать по хорошему, что у них такое отношение к детям, все для них.
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
Послушаю,вдруг пригодится
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Navigator:co_ol: Очень хорошо пишите. Читаю и ещё больше сердце от тоски сжимается. Надеюсь наша мечта осуществится и в ближайшем будущем мы переедем в Поднебесную. Пекин ли это будет, или другой город КНР, неважно. :shout:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Очаровашк@
да, Валечка!

я вот каждый раз просто ловлю себя на мысли , что это просто сказка. мы единственное , не можем всем пользоваться. так как мы по -китайски не говорим, а так местные куни . они просто не догадываются как им повезло

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Marmishka
ну если мечтаете - то значит приедете )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
Navigator
хочу к тебе :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
grinyas
так приезжай! я ж зову зову в гости )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Теперь напишу об отрицательных моментах, чтобы не казалось что все прям как в сказке.

Не дай Бог , если у вас что-то сломается : интернет, вода, унитаз - это просто катастрофа. И не важно знаете ли вы язык или не знаете, и как хорошо вы его знаете - это превращается в катастрофу. Иногда им требуется несколько дней . чтобы дойти до того варианта.к который вы сразу знали сразу им сказали сделать. Они очень -очень сложно что-либо догоняют и надо постоянно им приходить-уходить, смотреть-созваниваться и тд. Я всем переезжающим и снимающим квартиру в китае искренне желаю, чтобы у вас редко что - либо ломалось
Чтобы заплатить за воду есть миллиард карточек: отдельно на воду горячую, отдельно на холодную. отдельно на техническую. отдельно на газ, отдельно на тепло. Газ оплачивается тока в банке, вода оплачивается в другом месте. что то можно в ТСЖ заплатить. вообщем пока разберешься голова реально вскипает. У них система авансовая оплачиваешь столько то единиц света-газа-тепла и используешь. как тока заканчивается - все отключают. так что надо внимательно смотреть и оплачивать вовремя. но русская ленивая натура постоянно об этом забывает, но после пары отключений воды или света - сразу начинаешь помнить )))

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Все говорят, Пекин идеальное место - если выселить китайцев ))) но я видимо еще мало тут живу они пока меня не успели достать. ну может я просто человек такой сам по сбе спокойный . но я если честно не знаю , какой национальностью надо заселить город , чтобы было уютно и хорошо )))

сложно найти хороших мастеров в плане салонов: во -первых . страшновато экспериментировать. во -вторых как мне не говорящей по кит - это вообще сложновато технически бывает. но зато когда вы найдете хороших мастеров - то уже понимаете что они самые лучшие на свете. я уже все нашла ,кроме мастера по бровям и хорошего косметолога. точнее хорошие есть. но все не то и не так или не все могу сделать ((( или очень-очень дорого делают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Navigator
Спасибо Вам большое за рассказы :ro_za:
Я поражаюсь Азии вообще и Китаю в частности. Наверно, если бы наш "самый гуманный суд" в составе самого дебильного законодательства был намного сроже к депутатам и тем, кто работает на взятках и откатах, может, и у нас была бы такая сказка. А так...обидно за родину, и завидую китайским куням и их детям :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Ленорчик
у них кстати коррпуция тут тоже процветает, считается только шанхай, шэнжень и гонконг тока рабоатют без взяток или очень маленьких

но китайские успевают подумать не тока как потратить на себя ,но и что-то сделать для людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Navigator писал(а):
Ленорчик
у них кстати коррпуция тут тоже процветает, считается только шанхай, шэнжень и гонконг тока рабоатют без взяток или очень маленьких

но китайские успевают подумать не тока как потратить на себя ,но и что-то сделать для людей

с нашей коррупцией тягаться нелегко, даже хитро*опым китайцам. Так в наглую, как в РФ, по-моему нигде чиновники не воруют. :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
ехали в Шанхай на супер скоростном поезде - потом покажу фотки и напишу все!
вообщем, переводчик в Шанхае на экскурсии много говорил про эту дорогу. Говорит. она стоила 3 трилионна долларов. начальник проекта министр транспорта украл 0,003% и попал в тюрьму, а его помощница украла "всего" 3 или 4 миллиарда долларов, но вовремя успела уехать в америку и теперь живет там )))

но я говорю - дорогу в срок построили? все нормально? в бюджет уложились ? он: "ну да!"

я ему так и сказала, что это самое главное. а у нас в городе говорю бардак, стройка, денег уже нет. все в таком жутком состоянии и вообьще никаких там разбирательств, тюрем и тд никому не предвидеться . к саммиту горд разваленный как был так и остался. грязища стращная. ну разве что дорог построили с мостами . но это у них в китае и так строится везде без всяких саммитов и других причин. их просто строят - потому что они нужны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Navigator писал(а):
Китай делает все , чтобы их медицина стала лучшей. А уж поверьте, когда китайцы ставят какую -то цель они ее добиваются

ух ты!! верим :-ok-:
китайцев оч уважаю.умнички и трудяги и впереди планеты всей :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 354 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]