Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
Anna-Maria
мы живем на севере, у нас все тихо.на юге ,да....жарко :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
[DETKA]
Израиль такой крошечный, при возможностях нынешних ракет :-( Держитесь там.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
Anna-Maria
:-ok-: держимся! в новостях пишут что авиакомпании отменяют рейсы .так как ракета,которая была пущена вчера на ТА попадает в воздушный коридор,по которому летят самолеты :du_ma_et: :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 22
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 4 раза
[DETKA]
Привет! Мы тоже с Владивостока :smile: В Израиле с декабря 2009))
Приятно встретить земляков))



За это сообщение автора Marochka поблагодарил: [DETKA]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Marochka писал(а):
[DETKA]
Привет! Мы тоже с Владивостока :smile: В Израиле с декабря 2009))
Приятно встретить земляков))

Добрый день! И как вам Израиль? Как язык? Выучили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 22
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 4 раза
И Вам добрый! Израиль специфическая страна. Однозначно тут не ответишь, могу сказать, что мы стараемся его принимать таким какой он есть и вполне неплохо это получается)) Тяжело, что жизнь сначала и все заново, а в целом нам здесь хорошо... Язык в нашей семье у всех по разному, сын схватил очень быстро, он уже и думает на иврите и переводит на русский, это очень смешно получается, дома мы просим его говорить на русском, а то совсем забудет. Я хорошо взяла язык, говорю в общем-то свободно в пределах своего словарного запаса, мужу тяжелее всех не идет ему язык и все тут, но сейчас по роду деятельности ему приходится говорить, вот он и говорит, как может :hi_hi_hi: Учитывая, что в Израиле очень много русскоговорящих можно обойтись, у нас есть такие знакомые, которые 20 лет живут и не могут свою фамилию ни прочитать, ни, тем более, написать... :ps_ih: Ну вот как-то так... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Дерево все посадили? :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 22
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 4 раза
Сын со школы принес Анютины глазки их и посадили, а дерево нет, я хочу еще один розовый куст, да все некогда съездить за ним ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Marochka писал(а):
И Вам добрый! Израиль специфическая страна. Однозначно тут не ответишь, могу сказать, что мы стараемся его принимать таким какой он есть и вполне неплохо это получается)) Тяжело, что жизнь сначала и все заново, а в целом нам здесь хорошо... Язык в нашей семье у всех по разному, сын схватил очень быстро, он уже и думает на иврите и переводит на русский, это очень смешно получается, дома мы просим его говорить на русском, а то совсем забудет. Я хорошо взяла язык, говорю в общем-то свободно в пределах своего словарного запаса, мужу тяжелее всех не идет ему язык и все тут, но сейчас по роду деятельности ему приходится говорить, вот он и говорит, как может :hi_hi_hi: Учитывая, что в Израиле очень много русскоговорящих можно обойтись, у нас есть такие знакомые, которые 20 лет живут и не могут свою фамилию ни прочитать, ни, тем более, написать... :ps_ih: Ну вот как-то так... :smile:

Спасибо, что ответили )))) а как обстоят дела с работой? Вы в каком городе живете? А мы семьей учим иврит ) и писать умеем и читать, да на слух воспринимаем, конечно говорим фразы, предложения строим, но еще самые простые )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 22
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 4 раза
PrettyFlower писал(а):
Спасибо, что ответили )))) а как обстоят дела с работой? Вы в каком городе живете? А мы семьей учим иврит ) и писать умеем и читать, да на слух воспринимаем, конечно говорим фразы, предложения строим, но еще самые простые )

Да не за что :smile: А вы где, простите, его учите? В России или тут? Я три месяца перед отъездом учила :smile: и говорила, и писала, и читала, и на слух воспринимала, а когда приехала, было ощущение, что я глухонемая :ps_ih: потом постепенно наладилось, а как работать начала и язык пошел, поначалу челюсти сводило, понимаю, а сказать не могу :smile:
Работы много, вопрос какой... Мы живем в Ариэле :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Marochka писал(а):
PrettyFlower писал(а):
Спасибо, что ответили )))) а как обстоят дела с работой? Вы в каком городе живете? А мы семьей учим иврит ) и писать умеем и читать, да на слух воспринимаем, конечно говорим фразы, предложения строим, но еще самые простые )

Да не за что :smile: А вы где, простите, его учите? В России или тут? Я три месяца перед отъездом учила :smile: и говорила, и писала, и читала, и на слух воспринимала, а когда приехала, было ощущение, что я глухонемая :ps_ih: потом постепенно наладилось, а как работать начала и язык пошел, поначалу челюсти сводило, понимаю, а сказать не могу :smile:
Работы много, вопрос какой... Мы живем в Ариэле :smile:

Пока, конечно, во Владивостоке учим ) надо хоть понять, что к чему, мы планируем отъезд на сентябрь, скорей всего в Акко) я понимаю, что и культурный и языковой шок будет, но надеюсь не так все ужасно, как в некоторых местах пишут )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 22
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 4 раза
PrettyFlower писал(а):
но надеюсь не так все ужасно, как в некоторых местах пишут )

Конечно, совсем все не ужасно :smile: все будет хорошо! А почему в Акко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
PrettyFlower
Мне кажется, там совсем плохо с работой.И Акко такой, эээ... арабский город.Вы едете туда на "голое место" или у Вас там есть родные/знакомые/поддержка?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Anna-Maria писал(а):
PrettyFlower
Мне кажется, там совсем плохо с работой.И Акко такой, эээ... арабский город.Вы едете туда на "голое место" или у Вас там есть родные/знакомые/поддержка?

А вы считаете, что родные/знакомые это выход из положения? Кому кроме самого человека и его семьи нужны его проблемы? У каждого саля жизнь и каждый сам кузнец своего счастья ) а то что в Акко 25 % арабов нас не пугает, люди и люди. А вы простите, где живете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
PrettyFlower
Родные и знакомые на новом месте (не важно в какой стране)-это, прежде всего, объективная информация о месте, в котором Вы собираетесь жить, так сказать, "взгляд изнутри".Кроме того, существенная помощь в поиске достойного жилья в хорошем районе.Израиль- страна многонациональная, многоконфессиальная, в силу чего, колоритная и очень разная.При этом национальные отношения стоят там остро- много острее чем в России (именно на бытовом, так сказать,"соседском" уровне).И я бы не стала добавлять к стрессу переезда в другую страну еще и шок от того, что оказался практически не :ti_pa: в той стране, в которую ехал. При этом сменить м/ж в Израиле на другой населенный пункт не просто.Акко- красивый город-музей.С работой, образованием для детей- плохо.Экономия на жилье съестся небольшой зарплатой и необходимостью мотаться на работу в другие населенные пункты.Если рассматривать север, то я бы советовала Хайфу.
Но, я так, продвинутый турист :-) Если Вы- историки- археологи- то Акко Вам подойдет :smile: Я думаю, Вы серьезней меня изучали вопрос при выборе места жительства.Удачи :ro_za:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
http://akko.israelinfo.ru/news/4640


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
На севере опчть неспокойно: "Израиль готовится обороняться: тысячи израильтян посещают пункты раздачи противогазов, в районе Хайфы развернута система ПРО "Железный купол"."
:-(
http://newsru.co.il/press/31jan2013/tnyt8111.html


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
Акко ..хех..мы живем в акковке :-) ,ну так мы ласково называем наш городк,.
про язык , мы живем чуть больше года , дети в школе ,хорошо схватили,понимают и азговаривают ,я ..хехе..я потихонечку ..как джамшут наверное :-) ,если что надо ,беру детей :co_ol: они переводят. а муж по роду своей деятельности не работает в Израиле , ему иврит не нужен. моряк он ..ему и так хорошо :smile:
Акко хороший город для старта, чтобы понять как вообще жизнь в Израиле, минталитет и все такое ...арабы...ну они нам не мешают мы живем в районе где их мало , дом наш полон русскими и пару местных..
а жить, здесь лучше жить ,чем в России...

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
для жизни ,ну это наше имхо , нам понравился город Наария..
Хайфа мне не понравилась ,гористая она оченна...хватило мне владика с его сопками :ps_ih: :-) .В акковке и цены пониже, с работой да ,проблема,согласна, но кто хочет тот найдет :co_ol:

Добавлено спустя 1 час 48 минут 38 секунд:
ежики у нас тут ходют по улице :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
[quote="[DETKA]"]Акко ..хех..мы живем в акковке :-) ,ну так мы ласково называем наш городк,.
про язык , мы живем чуть больше года , дети в школе ,хорошо схватили,понимают и азговаривают ,я ..хехе..я потихонечку ..как джамшут наверное :-) ,если что надо ,беру детей :co_ol: они переводят. а муж по роду своей деятельности не работает в Израиле , ему иврит не нужен. моряк он ..ему и так хорошо :smile:
Акко хороший город для старта, чтобы понять как вообще жизнь в Израиле, минталитет и все такое ...арабы...ну они нам не мешают мы живем в районе где их мало , дом наш полон русскими и пару местных..
а жить, здесь лучше жить ,чем в России...

А вы сами решили уехать в Акко? Или вам кто-то подсказал? И ехали ли вы по программе или сами? И как вообще прошла адаптация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
PrettyFlower
мы ехали по программе , и нужно было тут прожить год,ч тобы получать компенсацию за сьем квартиры .
ну первые пол года ульпана было не поятно куда мы и зачем приехали :-) ,еще приехали в зиму ,а зима была холодной , спали блин в шапках :ps_ih: ,мерзли как собаки с непривычки. а когда закончился ульпан ..начались реалии репатриантские :-) ..депрессия ..ни друзей так таковых, ни работы... че делать было не пнятно,ну ао потом лето,море солнце..и уже год пролетел, теперь все наладилось
Первый год всегда самый сложный в чужой стране,с чужим языком.Сейчас все вспоминаем с улыбкой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Израиль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
[DETKA] писал(а):
PrettyFlower
мы ехали по программе , и нужно было тут прожить год,ч тобы получать компенсацию за сьем квартиры .
ну первые пол года ульпана было не поятно куда мы и зачем приехали :-) ,еще приехали в зиму ,а зима была холодной , спали блин в шапках :ps_ih: ,мерзли как собаки с непривычки. а когда закончился ульпан ..начались реалии репатриантские :-) ..депрессия ..ни друзей так таковых, ни работы... че делать было не пнятно,ну ао потом лето,море солнце..и уже год пролетел, теперь все наладилось
Первый год всегда самый сложный в чужой стране,с чужим языком.Сейчас все вспоминаем с улыбкой :-)

А вы жалеете о том, что приехали в Израиль, о том, что сменили жизнь на новую? Или все таки в Израиле для вас лучше, чем в России? А животные у вас есть? А то у нас собачка маленькая той терьер, я за него очень переживаю. Есть вообще помощь в любых делах со стороны представителей мэрии Акко, или все сами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]