Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На ПМЖ в Германию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Девченки,не у кого нет каких либо данных и т.д.?
Как то дома..пошли разговоры активно,что в нашей стране,как в сказке,чем дальше тем страшнее..и если ЖО то она впринципе во всей России :-(
Никто не владеет какой либо инфой или еще что?Может кто собрался или переехал? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
В Германии турков, что у нас братьев из соседних республик, а то и больше. Во Франции арабов больше с каждым годом становится, если уж Европу рассматривать так на мой взгляд Швейцарию, Швецию, они еще не почернели настолько.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Shamu
да как то из всего перелопаченного, мысль упала именно туда..по стабильности т.д. одна из лучших стран :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
ТАИС
В Германию уехать достаточно сложно - моя подруга уезжала туда вместе с родителями-пенсионерами по программе иммиграции людей еврейской национальности (папа у нее еврей). Ждали решения и виз больше 6 лет.
У нее два высших образования и неплохой немецкий, но достойную работу там не смогла найти. Т.к. у нее маленький, но свой бизнес в России, предпочла вернуться домой. Но вид на жительство у нее бессрочный, так что в любой момент может улететь туда. В Германии предлагали работать фраушмютц (уборщицей по-нашему). Чтобы получить хорошую работу - нужно получать местное образование.
Получала ежемесячное пособие что-то около 900 евро + каждый из родителей столько же. Вполне можно прожить.
Родителей там хорошо подлечили, медицина на очень высоком уровне. Отцу даже сделали какую-то операцию на сердце, стоматологическую помощь использовали по полной. К врачу можно было хоть каждый день ходить. :hi_hi_hi: Все это покрывается страховкой эмигранта.

Другой случай - двоюродная сестра моего мужа живет в Потсдаме, но она вышла замуж за немца. Ей уже за 40, а она все учится. Говорит, что для их бюджета это выгоднее, чем если она будет работать. Видимо пособия, стипендии какие-то платят... :ne_vi_del:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
lutsik
да,я читала сегодня инфу достаточно геморойно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Девочки, по работе в Германии не все так скучно, как вы пишете. Старшая дочь моего мужа там живет с родителями (русскими) уже второй год. Отчим ее работает по приглашению немецкой компании по контракту, а мама (гинеколог, кстати) сейчас проходит обучение-стажировку в Бонне, и после сдачи экзаменов в мае, может получить работу ВРАЧА. До того она сдала экзамен на знание немецкого. Сама девочка учится в школе для иностранцев (бесплатной), при этом обучение в ВУЗах по словам мамы также бесплатные, как и адаптационная школа по изучению языка и интеграции (просто как вспомню сколько стоит 2х месячный курс анлийского в English First, так сразу и грустнею), очень хочется на ПМЖ перебраться ...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
у меня всё семейство мужа в Германии-мать,отец,сестра,бабушка,дядя и т.д.!вот сестра ей 30 она всё учиться!свекровь в доме пристарклых булочки маслом мажет,свёкр по нашему -муж на час!ездят раз в год на майорку на 2 недели отдыхать,типа без моря не могу!нас зовут!у мужа двойное гражданство,а как то пока обратно в германию не особо хочет!планируем попозже уехать,но я чёт ососбо не хочу быть уборщицей! :du_ma_et: :du_ma_et: вот!но с нашими ценами на недвижимость уже стали задумываться о более близком времени переезде в германию!

Таис где инфу читала дай ссылку!буду настроивать себя! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
маря
читайте здесь http://foren.germany.ru/wwwthreads_unreg.pl


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
Crystallina
не для всех языковые и интеграционные курсы бесплатны.для обучения в Уни нужно платить гебюры ,по сравнению с оплатой Российского высшего образования они кажутся ничтожно малы.но они есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
lutsik
с каждым годом усложняется въезд в страну,в связи с этим возможности иностранцев с любым видом жительства сокращаются.то,что ваша подруга может беспрепятственно вернуться назад не совсем верно.
суммы соц. пособия немного меньше указанных вами,на 300 евро примерно
про медицину на очень высоком уровне-посмеялась.
страховки эмигранта не существует,все для всех практически одинаковое.различия есть ,государственная и приватная страховка,обои страховки доступны и обязательны согласно финансовой ситуации застрахованного и его статуса пребывания в стране.
возможно совмещение двух систем страхования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
восхищаюсь русскими, способными выучить немецкий)
для меня это за гранью реальности просто)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
pingvin_ писал(а):
восхищаюсь русскими, способными выучить немецкий)
для меня это за гранью реальности просто)

На самом деле он не такой сложный. И знание ангийского очень помогает :smile:
Я еще полгода назад и не предполагала, что смогу получать удовольствие от процесса обучения немецкому языку :hi_hi_hi: А сейчас уже все ОК :-ok-:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Люлька
ой не знаю) там же от одной грамматики свихнуться можно.
кстати, я мало встречала немцев, кто хорошо говорил бы на англ


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
korolevischna писал(а):
с каждым годом усложняется въезд в страну,в связи с этим возможности иностранцев с любым видом жительства сокращаются.то,что ваша подруга может беспрепятственно вернуться назад не совсем верно.
суммы соц. пособия немного меньше указанных вами,на 300 евро примерно
про медицину на очень высоком уровне-посмеялась.

В чем будет проблема вернуться? О каких возможных сокращениях вы пишете? Откуда ждать проблем?
Про медицину - она гораздо смешнее у нас в России, поверьте. И разница, думаю, однозначно есть. :a_g_a:
И еще. Мне рассказали - я написала. Если вы владеете более точной информацией, так сказать "из первых рук" - пишите, Willkommen! Критиковать все умеют, а если по делу? :mi_ga_et:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
В чем будет проблема вернуться? О каких возможных сокращениях вы пишете? Откуда ждать проблем?

если она уехала известив все возможные гос.органы,и не появлялась здесь в течении полугода есть возможность что ей уже аннулировали вид на жительство,сейчас такое происходит сплошь и рядом.если она уехала молча,никого не известив,ВНЖ еще действителен,но,кто платит за жилье?мед.страховку?если все эти платежи осуществляются в ее отсутствие,то замечательно,скорее всего у гос.органа ведающего делами иностранцев не возникнет и тени сомнения что круг жизненных интересов сместился за пределы Германии.
Цитата:
Про медицину - она гораздо смешнее у нас в России, поверьте. И разница, думаю, однозначно есть.

разница только в бытовых условиях и технических возможностях,а вот специалисты ......людей точно так же как и в России отправляют со скорой назад домой,не распознав элементарный аппенцидит(знаю лично такой случай) или отошедшие воды у рОженицы.
Цитата:
Если вы владеете более точной информацией, так сказать "из первых рук" - пишите, Willkommen!

тогда ветку думаю нужно будет переименовывать,потому как те,кто имеет веские причины для иммиграции ,воспользовались этим шансом или находятся в ожидании принятия решения по их въезду в Германию.все очень непросто.Ваша подруга ждала 6 лет разрешения на въезд по еврейской линии ,мой муж ждал этого разрешения 5 лет,въехал как потомок позднего немецкого переселенца.
Цитата:
а если по делу?

спрашивайте :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
pingvin_ писал(а):
восхищаюсь русскими, способными выучить немецкий)
для меня это за гранью реальности просто)

для меня пока тоже,это кажется за гранью реальности
грамматика мать ёёёё :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
Люлька
знание английского помогает в тех моментах,когда исчерпан запас немецких слов :-)
на языковых курсах учителя так и поступают,когда видят что ученики не совсем понимают по немеццки
или переходят на русский ;;-))) смотря с каким языком дополнительно знаком учитель.
или английский используется в семье ,где супруги не говорят на языке второй половины-немец+русская,немец+филлипинка,немец+китаянка и т.д. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
korolevischna писал(а):
Люлька

на языковых курсах учителя так и поступают,когда видят что ученики не совсем понимают по немеццки


везет) нам не разрешают английский
и, даже если спрашиваешь на англ, тебе все равно отвечают по-шведски
оно, конечно, хорошо, но и плохо тоже

немецкий слышу очень часто, как они на нем только говорят - не понимаю ))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
pingvin_ писал(а):
korolevischna писал(а):
Люлька

на языковых курсах учителя так и поступают,когда видят что ученики не совсем понимают по немеццки


везет) нам не разрешают английский
и, даже если спрашиваешь на англ, тебе все равно отвечают по-шведски
оно, конечно, хорошо, но и плохо тоже

немецкий слышу очень часто, как они на нем только говорят - не понимаю ))

довелсь мне летом лететь "Скандинавскими авиалиниями" эти Скандинавские языки...девочки это чтото...ну а что бы жить и слушать немецкий или швейцарский каждый день нужно иметь терпение огромное, утомляет очень. за время полёта болтовни соседок на немецком и швейцарском мне хватило что бы я никогда не захотела там жить в Германии.
Моя подружка живёт замужем в Швейцарии, тоже говорит по началу терпения нужно было огромное что бы привыкнуть к их речи. кстати хорошо знает англ и немецкий, но что бы устроится на работу надо знать ещё лучше. А что бы получать пособия надо что бы уволили сократили или предприятие на котором работала обанкротилось, периодически ходить в центр занятости и подтверждать о том что ищешь работу и уже три года она ходит на крусы изучения языка но работадателям всё не нравится либо произношение либо не совершенство речи и т д. говорит очень сложно .


Последний раз редактировалось Milalusi 12 фев 2011, 18:16, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Milalusi
хехе) что-то вы тут напутали) не бывает швейцарского языка ) они говорят на немецком и французском, и, кажется, итальянский там тоже в ходу. есть еще ретороманский язык, но на нем говорит 0.5% населения. И немецкий к скандинавским языкам, конечно, не относится.

хотя, может вы Швецию со Швейцарией перепутали :)

а про то, где лучше и хуже в соседней ветке оййй как обсуждают)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]