Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
korolevischna писал(а):
Crystallina
не для всех языковые и интеграционные курсы бесплатны.для обучения в Уни нужно платить гебюры ,по сравнению с оплатой Российского высшего образования они кажутся ничтожно малы.но они есть.


Не знаю...честно..все со слов дочери :smile: НО! она вчера звонила и рассказала, что!!!
теперь за нее как за учащуюся Германия платит ежемесячно 300 евро (минус какой-то наложек, итого 282 евро),замечу еще раз - не она платит Германии, но страна ей,как любому школьнику...и будет платить все время ее обучения (до 25 лет)...а ей еще полтора года школы( ей сейчас 17) и потом университет....далее, у ее отчима на работе очень существенно снизили налоги, как имеющую обучающуюся дочь. З\п у него весьма и весьма приличная. Сфера деятельности- морские перевозки.
Что касается мамы- врача-гинеколога, как я писала ранее она прошла курсы какие-то, сейчас полгода отрабатывает волонтером бесплатно до мая (а вот забыла где, но явно не санитаркой в больнице, уточню потом у ребенка), потом получает сертификат (причем получить ео можно и в России) и устраивается работать врачом.
Спортивный клуб, типа нашего WC - 9 евро в месяц!!!! :sh_ok:
Правда ежемесячный проездной на транспорт - 45 евро.
Телефон домашний - 80 евро в месяц, но! звонить можно безлимитно по всему миру!!!
Вот такие новости :smile:
Да, забыла добавить - они живут в Гамбурге.
Пока временно по контракту отчима, но планируют оставаться напостоянку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
Crystallina
к чему столько путанной информации?вы мне хотите доказать что здесь все в шоколаде?
Цитата:
теперь за нее как за учащуюся Германия платит ежемесячно 300 евро (минус какой-то наложек, итого 282 евро),
эта цифра похожа на соц.пособие
Цитата:
),замечу еще раз - не она платит Германии, но страна ей,как любому школьнику...и будет платить все время ее обучения (до 25 лет)...а ей еще полтора года школы( ей сейчас 17) и потом университет....

из этой части текста следует ,что ребенок будет получать детские деньги(Kindergeld),их получают ВСЕ дети постоянно проживающие на территории Германии.но,киндергельд на ребенка не 300 евро,а приблизительно 180.
возможно это кредит на обучение в школе(Schulbafög),тогда вот эта информация
Цитата:
далее, у ее отчима на работе очень существенно снизили налоги, как имеющую обучающуюся дочь. З\п у него весьма и весьма приличная.
не очень соответствует действительности.таким слоям населения Бафёк не положен.
Цитата:
Что касается мамы- врача-гинеколога, как я писала ранее она прошла курсы какие-то, сейчас полгода отрабатывает волонтером бесплатно до мая (а вот забыла где, но явно не санитаркой в больнице,

в местных больницах нет санитарок в том значении,к которому мы русские привыкли.есть персонал который занимается наведением чистоты в помещениях и есть медсестры и помощники врачей ,которые ухаживают за больными и проводят некоторые процедуры .
Цитата:
потом получает сертификат (причем получить ео можно и в России)
сертификат выдают на основании бесплатной практики?
Цитата:
и устраивается работать врачом.

для того чтобы начать работать именно врачом,даже русского диплома о высшем медицинском образовании недостаточно,а уж тем более какого-то сертификата.здесь врачами становятся так:бесплатная практика в течении которой присматриваются к специалисту(для того-чтобы принять его на обучение),затем работа-учеба приблизительно год ,по истечении обучения гос.экзамен.
в любом случае рада ,что у ваших близких все получается,главное,чтобы их все устраивало,и срочный(со сроком действия) вид на жительство превратился в неограниченный вид на жительство :ro_za:
спортивных клубов здесь великое множество,конкуренция огромна,хорошая цена за месячный абонемент :co_ol:
мой телефон с безлимиткой обходится в 60 евро в месяц,сюда же входит безлимитный интернет со скоростью 16 000
живу на востоке,так называемые НОВЫЕ Земли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
[quote="korolevischna"][b]
к чему столько путанной информации?вы мне хотите доказать что здесь все в шоколаде?
[quote]

Ну конечно же не вам....у вас то там все не очень хорошо, полагаю, иначе, зачем столько слов недоверия и придирок...
Топикастер задала конкретный вопрос, на который я ответила ЕЙ, а уж никак не вам.......


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
Ну конечно же не вам....

зачем отвечаете на мое сообщение?
Цитата:
у вас то там все не очень хорошо, полагаю,

:a_g_a:
Цитата:
иначе, зачем столько слов недоверия и придирок...

если вы делитесь информацией,то,уточняйте предварительно у вашего источника детали и подробности
"говорятвмосквекурдоят"
Цитата:
Топикастер задала конкретный вопрос, на который я ответила ЕЙ,

про это я уже высказалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
pingvin_
Вы учитесь в уни?я же ничего не путаю? :smile:
с европейским образованием для вас почти(америки не рассматриваем) весь мир открыт :co_ol:
в Германии,для окончивших местные Уни ,есть возможность остаться еще на год и найти себе работу по специальности.многие иностранные студенты неплохо устраиваются и со временем начинают претендовать на неограниченный вид на жительство или гражданство.
и еще один вариант развития событий-многие девушки за время учебы выходят замуж и пускают крепкие корни здесь. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
korolevischna
так забавно) я только что говорила по скайпу с девушкой из Германии, она в Берлине живет
мы с ней познакомились через живой журнал и подружились)

она тоже называет университет "уни", это, видимо, ваша местная штука) не слышала больше нигде

я, может, буду искать работу в Европе после окончания учебы. но так прямо сильно об этом пока не думала. у меня еще образование с Европой связано, так что в России оно вообще не востребовано.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
pingvin_
думаю это вы зря, не думаете про работу сейчас.
если вовремя изучить рынок труда и проанализировть востребованные специальности,то можно в ходе учебы скорректировать свой план обучения и подстроиться под требования работодателей.ну и удачно пройденная практика, тоже огромный плюс в дальнейшем трудоустройстве. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
korolevischna
ya vsya znayu, da:) spasibo:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
pingvin_
да не за что:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 207
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
а как в германии можно получить медицинское образование русскому (высшее) и там остаться после учебы работать по специальности в ихних клиниках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
amm
для поступления в немецкий Университет нужно закончить в России минимум два курса университета или института и сдать языковой экзамен уровень DAF/DSH(С1).затем все свои документы отправить на адрес университета в Германии и ждать милости от судьбы.если вам улыбнулась удача и университет вас берет на учебу,вы должны иметь банковский счет с суммой приблизительно 8 000 евро на год обучения. в двух словах это выглядит так.
язык можно выучить самостоятельно и сдать экзамен в одном из филиалов Гёте института в России.но,многие делают по другому,чтобы было наверняка:приезжают учить язык сюда,в тот Университет,в который планируют поступать позже,успешно проходят обучение и поступают в Уни.финансовое обеспечение для изучения языка также требуется в обязательном порядке.
после успешного окончания университета иностранному студенту предоставляется год для поиска работы по оконченной специальности,далее вид на жительство постоянно продлевается,пока вы имеете работу.по истечении 5 лет и при соблюдении еще нескольских условий возможно подавать на гражданство или получить неограниченный вид на жительство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 207
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
а сколько примерно стоит там медицинское образование в год, и язык нужно сдавать немецкий или английский и какие университеты там самые хорошие по подготовке мед обр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
учится вы планируете в Германии?язык для учебы необходим немецкий
семестровые гебюры до 500 евро
про рейтинг Университетов с медицинским отделением не скажу,во всех уни одинаково высоки требования к обучающимся ,независимо от направления обучения.
на медицинский очень сложно поступить,проходной балл не выше 1,4 ,обычно 1,2 .система отценок отличается от русской(напоминаю) :smile: ,поэтому заморачиваться рейтингами считаю лишним.
подробнее о поступлении можно посмотреть здесьhttp://faq.germany.ru/education.db/items/2.html?op=

обучение на английском возможно в Голландии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 207
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
хочу отправить сына туда учится в мед универ, поэтому нужна инфо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
http://foren.germany.ru/education/f/8352090.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all&vc=1
здесь собран положительный опыт
ваш мальчик мечтает стать медиком?ему нравится немецкий язык?без высокой мотивации сына у вас,как у мамы, ничего не получится :-(
учится очень сложно,здесь нет понятия купить отценку или купить курсовую работу,или списать доклад.студент ,не сдавший с третьей попытки один из экзаменов отчисляется за неуспеваемость и по этой специальности он больше не может учиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
amm
случайно набрела на рейтинги медицинских вузов :smile:
http://ranking.zeit.de/che2010/de/rankingkompakt?esb=36&hstyp=1---это общая медицина
http://ranking.zeit.de/che2010/de/rankingkompakt?esb=37&hstyp=1---стоматология
http://ranking.zeit.de/che2010/de/rankingkompakt?esb=19&hstyp=1---фармацея
вас должны интересовать зеленые оценки,критерии сверху вниз
исследовательская деятельность
публикации профессора
конкурс на место
контроль и взаимодействие со стороны учителя
общая репутация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 207
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
написала вам в лс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2011
Сообщений: 34
Откуда: Москва - СПб
Очень хороший форум русских в Германии, рекомендую:

http://www.inostranka-newlife.com/forum/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Ольга Мазур
Сайт действительно очень познавательный, но можно на нем зарегистрироваться вот без этого :)-(: - я женщина- ищу мужчину? :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Германию!?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2011
Сообщений: 34
Откуда: Москва - СПб
Mama_Vlada
Понятия не имею! ))))) скорее всего, можно, почему нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]