Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
oktavia
Лена,а мне вот интересно стало,где японцы любят проводить свои отпуска?

слышала такое мнение,что очень много японцев и корейцев любят отдыхать на Сайпане...но если у них есть такая замечательная Окинава :unknown: .....что скажете?есть ли места,которым японцы отдают предпочтения в своих путешествиях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
oktavia писал(а):
Котяра
еще раз повторюсь -приобретение жилья иностранцам не имеет сложности по закону, главное платежеспособность и "чистая" виза. Я могу сказать на примере своих знакомых. Мой приятель из Канады купил в Токио квартиру, приезжает не часто. женат на японке не был .

Ну дык он ИЗ КАНАДЫ!! :D А это совсем другое дело, потому как для них все выглядит совершенно иначе, включая безвизовый въезд до 180 дней, и не только в Японию :wink: . Пример этот не показатель, вы уж извините, потому как речь в этой теме идет про русских
oktavia писал(а):
Котяра
Другой парень из Хабаровска купил квартиру в Саппоро, 75 км.м. на 5 этаже в доме без лифта за 40 тыс. у.е.! Покупал при наличии рабочей 3 летней визы. в браке с японкой не состоял.

Так ее надо еще получить, эту самую 3-х летнюю визу, а виза имеет определенный статус, правда ведь? А это ой как непросто! И именно отсюда и нужно плясать. Не сомневаюсь, что он купил квартиру, имея на руках заветную визу, но уж точно не в первый год своего там пребывания, ну если только не работал там ранее. То есть, как раз то, что я писала выше :wink: .
По туристической визе недвижимость купить вообще нельзя, да и сам процесс оформления занимает достаточно длительное время, можно попросту не успеть. Мой брат живет в Японии с 94-го года, всю эту "кухню" знает назубок, сам русский, жена тоже :angel:
oktavia, никоим образом не хочу вас обидеть, но какую-то часть жизни в Японии вы знаете лишь поверхностно, извините. Прочитала тему полностью, впечатление , в целом, нормальное, но некоторые моменты в виде острых углов вы либо сознательно не хотите показывать, типа, "все в шоколаде, все хорошо", либо вы действительно о них не знаете, что удивительно, учитывая ваше достаточно длительное проживание в этой стране. Даже у меня, бывавшей там наскоками, не сложилось мнения о полном ее равновесии
Извините, если задела :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
oktavia писал(а):
Котяра
да я и не претендую на незыблимость своих изречений. потому как многое зависит от самого человека. со мной параллельно живут и др. люди, у кот. возникают проблемы и острые углы, кот не бывает у других, как в любой др. стране.Пример вашего брата также не является показателем того, как все несладко в японии, в том числе и с покупкой жилья. Почему- то он выбрал жизнь здесь.

:D А я говорила, что у него все несладко? Какие скоропостижные выводы :D ... Выбрал, потому что работа такая, вот и все :twisted:
oktavia писал(а):
вы вольны рассказать людям об этих неровностях жизни, эта тема обо всех нас. конкретно излагайте факты, не надо меня оценивать. я пресытилась этим на родине.

Я уже изложила те факты, которые хотела. Все остальные неточности не стану скрупулезно изучать под микроскопом и противопоставлять по той простой причине, что мне это неинтересно :)
Оценивать вас даже и не думала :D , о чем вы?!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
oktavia
Спасибо, очень интересно, читаешь и чувствуешь себя как в сказке! (Переезжать конечно в Японию я не собираюсь, да и не светит мне в жизни туда просто поехать)
Вопрос может не по теме, но где-то читала, что в Японии очень большой процент рождения близнецов по сравнению с другими странами. У меня брат в Японию часто ездит, автомобильный бизнес, как он говорит это все из-за исскуственного оплодотворения, он прав?


Последний раз редактировалось annamai 07 мар 2010, 17:59, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 38
хочу в Японию..... :D Уже собиралась посетить но узнала что ждём детку :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 123
Откуда: Тополинная аллея
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
oktavia, подскажите пож. муж с сыном в Японии, куда можно съездить и что посмотреть они передвигаются сами на машине, правда нет навигации, но есть атлас дорог хороший. На месте спрашивали говорят никто ничего не знает. Префектура Тояма чтоб не далеко в радиусе км 100. Может какие то горячие источники? Пока у них только шопинг и сауны.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
oktavia
Лена, вы сможете мне сказать, что написано на этой табличке? :oops:
Изображение
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Девочки!а из этой темки никто не собирается в конце марта-начале апреля в Токио-Окинаву :oops: ??? можно в личку :wink:
хотела ехать с родственниками,сейчас всё поменялось,вот что называется ищу компанию,желательно бы мамочки с детьми :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
oktavia
Лена, скажите, в Японии вообще есть бедные и не обеспеченные люди?
Я слышала что там даже пенсий нет, кто что себе накопил тем и пользуется в старости, а если не было возможности накопить, то гос-во не помогает. Это так?
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
chingu писал(а):
Я слышала что там даже пенсий нет, кто что себе накопил тем и пользуется в старости, а если не было возможности накопить, то гос-во не помогает. Это так?

:shock: ой...а я противоположную информацию слышала...что пенсионеры в Японии наоборот очень обеспеченные именно из за помощи государства.... :unknown:

Лена,расскажите нам правду :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 52
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
lutsik
Прошу прощения, а первую дочку вашего знакомого не лисой зовут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Кисыч
Алиса. :D
Это не знакомый, а родственник. :wink:
Вы его знаете?
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
Девочки, которые в Японии, а как в Японии медицина? Очень дорого?
Как детей лечить от обычных простудных заболеваний?
А зубки полечить по полису или за деньги и не маленькие?
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
chingu
Страховку оформляете, и все


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 67
Откуда: Страна красного помидора
chingu писал(а):
А зубки полечить по полису или за деньги и не маленькие?

Ну зубы тут можно вылечить задешево, только качество будет соответствующее -
цементные или металлические пломбы 19 века :twisted:
А нормальная качественная пломба страховкой не покрывается
И очень любят японские стоматологи, чтобы к ним приходили по 10 раз,
они тут даже камень зубной любят снимать в 2-3 захода.
Я предпочитаю лечить зубы на родине...

Что касается остальных врачей - из моей зарплаты ежемесячно отчисляется определенная
сумма на медстраховку, которая покрывает 70% оплаы больнице (это национальная страховка).
Вообще программ множество, есть специальные страховки на случай заболевания раком итд итп.
Еще могу авторитетно заявить - страховка не покрывает беременность (беременность - не
болезнь) :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
Меня интересует всё с чем сталкиваются люди в Японии переезжая на ПМЖ, и сильно углубляться в медецину на другой ветке не хочется, краткой-поверхностной информации достаточно.
Marinusya
Котяра
Спасибо за ответ :Rose: .
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
chingu
Для меня первостепенен языковой барьер :oops: Но есть международные клиники.
Еще усложняет ситуацию, что многие лекарства - только по рецепту, а если что и можешь купить, опять же появляется языковой барьер :)
Однако, на сайте американского посольства есть перечень аптек с англоговорящим персоналом. Так что, все решаемо :) (выражаю глубокую благодарность американскому правительству, которое ЗАБОТИТСЯ о своем народе)

muchaburi писал(а):
В общем, уж в Японии-то все худеют :wink:

Тут в основном все худые, это точно :) Особенно пока не привычна табличка в лифте подъезда моего дома "Грузоподьемность 9 человек или 600 кг" Явно не на россиян ориентировались :D
А еще поражает огромное количество средств для снижения веса :shock: Не думала, что японцам ЭТО надо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
chingu писал(а):
Меня интересует всё с чем сталкиваются люди в Японии переезжая на ПМЖ, и сильно углубляться в медецину на другой ветке не хочется, краткой-поверхностной информации достаточно.
Marinusya
Котяра
Спасибо за ответ :Rose: .

Насчет медицины в Японии.
Обычно страховку оформляет работодатель, при этом, вы делаете отчисления в пенсионный фонд, в налоговую и на страховку. Потом по страховке можно попасть в больницу или частный кабинет с покрытием 70% расходов (Маринуся писала, кажется). Вот у меня зуб отвалился (чего я такого грызла? :crazy: ), так с удалением нерва, лекарством и временным пломбированием взяли 2100 йен. Потом еще раз пришлось идти и ставить уже постоянную. Недорого, по-моему. Хотели металлом заливать, я чуть с кресла не упала и попросила натуральное что-нить. Хотя, многие ходят с кусачками цвета металлик и не парятся. Надо заметить, что кривые зубы редко исправляют, особенно не в больших городах - так и ходят, как будто гранату во рту разорвало. Впрочем, в Японии оттопыреные уши и кривые зубы считаются признаком сексуальности :D
В командировке съела левую гадость, так у меня потом случилось кишечное расстройство и температура и продолжалось 5 дней! пока я не вернулась домой (сходить в России в больницу не удалось, я должна была носиться с группой), за это время похудела на 4 кг, потому что ниче не ела, кроме хлеба... Доктор в Японии даже щупать ниче не стал, не говоря уже об анализах, просто прописал две лекарствы - от диареи и обезбаливающее. Я грю - а ну как кишечная инфекция? А он - ну тогда через 5 дней придешь. Ага, я б уже просвечивалась насквозь...Я похмыкала, но делать неча, стала пить. О чудо! через 5 дней как рукой сняло! Правда, гадость редкая была :bad:
Я к чему, у них есть стандарты лечения для большинства синдромов, и другого ниче они делать не хочут. Т.е. анализы, пальпация, чего-то-там-ищо почти не делают! Для них нормально зимой выносить ребенка на улицу с БОСЫМИ ногами! И отпускать его в магазине или кафе побегать в таком виде! При моих вопросах - почему?- ответ: а у детей температура повыше, они не мерзнут. Ага, если такие умные, а чего сами кутаетесь в три слоя? В садиках дети босиком, а центрального отопления-то нету. Только грейка в углу, такая, что даже взрослые мерзнут. В школах та же песня, дети в гольфах, шортах и рубашках сидят. Синие, кожа красная и шелушится иногда. А мамочки и учителя при этом в колготах, свитерах и еще в шали кутаются. В общем, это меня удивляет сильно. :twisted:
Ребенок может сопливеть круглый год, врачи отвечают - ну ничего серьезного же не происходит. А он дышит плохо - сопит носом! И очень редко вижу, когда мама подходит к ребенку, чтобы он высморкался. :evil:
Были случаи, когда не хотели делать анализы, типа - вам не надо. А потом человека увозили в больницу с аппендицитом. Страшных историй на форуме Полушария полно. В целом, если часто не ходить, то нормально :D Все не так ужасно, как я описываю. То есть, положительных сторон много, но надо быть готовым к трудностям!
Единственное, что хорошо в рецептах, это вам дадут точное количество таблеток! То есть, надо вам 3 всего выпить - их и продадут, и не надо на целую пачку тратиться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 3
Девочки, извините, что пишу здесь, просто не знаю где еще..... В общем мне нужен посредник в Японии. Нужно покупать товар (я могу сама все оплачивать, просто они не шлют в Россию) и присылать его мне. я так из США получаю посылки. Может у кого-то есть проверенный человек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
shu
Дам ссылку одной знакомой - может быть, заинтересуется :smile:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]