Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну...Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Sofarina писал(а):
читаю-читаю..,чувствую что долго еще на этой ветке буду зависать..
о Японии,а точнее о нашем родном городе Хиросима:
Меня здесь устраивает все,кроме образования и возможностей в будущем для детей.Если говорить о "возможностях",то лучше конечно Токио,Осаки,Фукуока и еже с ними крупных городов не сыскать.Хиросима достаточно тихий и привинциальный городок с населением около милиона двухсот жителей.Экономически здесь жить выгодно.Оплата за квартиру,парковку,еду..гораздо ниже чем в других КРУПНЫХ городах.Например я снимаю двухэтажный домик(правда кукольных размеров по нашим понятиям,но здесь это нормально),в спальном районе,до центра на машине 15мин,на автобусе 20мин.Стоит он 55.000 йен в мес,рядом с домом стоянка,маленький(здесь для снимаемого жилья это почти роскошь) сад,где у меня растут вишни,клубника,черника,малина,розы,и кусочек еще выделен под пару кустиков наших огурчиков ,помидор и укропа с перцем,ну и мелиса конечно..Где все это разместила-сама удивляюсь..:-)
Район хоть и спальный ,но очень удобный во всех отношениях-дом отдален от трассы,поэтому по утрам просыпаешься под пение птиц.В радиусе 500метров от дома:два супермаркета,где в одном по субботам приезжает бабуля с сыном,и торгуют дешевыми,"с огорода" овощами-фруктами-зеленью.В другом магазине по-воскресеньям ярмарка,прямо перед входом в магазин-продукты все местного произв. и все реально нет такого слова!,но еще дешевле можно затариваться в этом же магазине по вторникам..В эти дни вспоминаешь слово "очередь".Цены,ну например:хлеб-88йен ; яблоко(одно,но большое)-55 йен(по воскресеньям корзина яблок 7-8 шт-300 йен);морковь 1шт-9 йен,лук 1шт(все крупное)-9 йен,капуста 1 гол- 88 йен,бананы огромная гроздь-300йен...,мясо курицы(местной)- 400-500 гр -около 300йен.Ну одним словом набираешь полную крзину с верхом,подходишь к кассе и оставляешь там около 2,5~3.000 йюн,затарившись при этом на неделю(нас трое),включая молоко,и рыбу..это часть моего бюджета на которой я реально могу экономить,не сильно ущемляя при этом себя и карапузов.Рядом масса мелких ресторанчиков где можно,иногда, перекусить.Средняя цена на одного человека от 500~1000йен.это с десертом.Масса частных больниц(цены те же что и в государ,если по мед страх.):стомaтологическая,детская,ЛОР,терапевт(взр),офтальмологическая,хирургия..Короче весь набор и все это -рукой подать,а ножками за 1-5 мин дотопать.В ста метрах от дома полицейский участок-район,слава Богу,спокойный...Да,в принципе,в Хиросиме,dа и по всей Японии преступность с Россией не сравнить.Молчу,про такие города как Токио-Осака..Нереально много рядом салонов-парикмахерских,салонов массажа,с-красоты,есть зал со степ аэробикой,в прошлом году(ходила туда) стоило около 4000 йен в мес.В том же здании огромный стойенник-знающие поймут.В 5 мин ходьбы от дома школа и сад..,аптека напротив дома можно сказать...В округе есть масса секций и кружков:карате,теквондо,фортепиано,ИЗО,и пр..,но уровень там очень низкий,а цены высокие.Это главный минус!Занятия,практически везде проходят в среднем 30 мин,раз в неделю,стоимостьот 5000йен и до 8000....4 занятия в месяц по 30 мин,ну и чему спрашивается можно научить за это время???У меня детки "занимались" фортепиано пол года,выучили ноты от "до" до "си" и фсе...Сейчас у них только бассейн,автобус от школы привозит-отвозит.Дети в основном ездят сами.В школу,на кружки-секции ходят сами.Никто никого за ручку не водит.Правда по-утрам и после занятий младших школьников на "опасных" участках встречают и провожают смотрители,иногда дежурят родители,часто по утрам можно увидеть на повороте к школе самого деректора который с широкой улыбкой на лице всех приветствует,и всегда поинтересуется вашими делами.
Транспорт-ходит бесперебойно,по утрам так каждые 10 мин проходит автобус,днем с интервалом15-20 мин.Задержек нет.
В Хиросиме нет проблемм с развлечениями.ИМХО.Кроме ночных клубов.Их здесь мало,и все они ну очень злачные с контингентиком...В остальном нормальный культурный город,своего театра нет,но гастролирующие группы приезжают регулярно,музеи,памятники старины,печальные памятники типа атомного музея Хиросимы (гембаку-дому).Парки,два летних АКВА-парка,зоопарк,где животные живут в просторных вольерах.Ботанический сад.Крытый каток.Морские пляжи,где можно бесплатно отдохнуть всей семьей,плата только за парковку.Там же тебе и различные снаряды,горки,скалолазки для детей,и барбекю...Красота!
Ну вот напечатала чуть ли не статью..,надо спать идти.Если кому-то интересно-спрашивайте.

У меня прям ностальгия :cry_ing: по этой чудесной стране. Я год жила в Японии в префектуре Гунма Кен, в Сёва Муре :smile: Тоже очень тихий и дружелюбный райончик. Уже прошло достаточно времени, а тянет в эту страну. Но переехать на ПМЖ практически не реально. Расскажите, чем Вы там занимаетесь и сколько уже живёте? Ваш супруг японец ?(извините за не скромные вопросы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну...Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Mitaho писал(а):
во всяком случае там дешевле цены чем у нас,например яйца 25-30рублей(так их с нашими не сравнить))

на некоторые продукты да дешевле, но все равно денег тратится там гораздо больше!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну...Куда?
Сообщение Добавлено:  
navigatorBeijing писал(а):
Mitaho писал(а):
во всяком случае там дешевле цены чем у нас,например яйца 25-30рублей(так их с нашими не сравнить))

на некоторые продукты да дешевле, но все равно денег тратится там гораздо больше!!!!

Ну дык и уровень доходов иной, так что все вполне сопоставимо :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
navigatorBeijing писал(а):
на некоторые продукты да дешевле, но все равно денег тратится там гораздо больше!!!!

пусть и больше, но отдаешь за качество! :co_ol: Я бы не хотела переезжать на ПМЖ, но иметь достаточно средств, чтобы отдыхать там каждый год, очень бы хотела :rolleyes: Я была только на Хоккайдо. Вспоминаются фруктоягодные сады вдоль дорог, где ты можешь не только приобрести, но и сам срезать с дерева понравившиеся фрукты :a_g_a: Пить ,не боясь, молоко "прямо из под коровы" и не мучиться расстройством желудка :hi_hi_hi: Пусть это молоко и дороже, чем у нас, но зато КАКОЕ это молоко :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну...Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Котяра писал(а):
navigatorBeijing писал(а):
Mitaho писал(а):
во всяком случае там дешевле цены чем у нас,например яйца 25-30рублей(так их с нашими не сравнить))

на некоторые продукты да дешевле, но все равно денег тратится там гораздо больше!!!!

Ну дык и уровень доходов иной, так что все вполне сопоставимо :a_g_a:

ой а на японские вкусняшки акаси вообже никаких денег не жалко!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 249
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня подруга вышла замуж за японца,очень нравится в Японии. Воду пьют из крана без кипячения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
healthylife писал(а):
У меня подруга вышла замуж за японца,очень нравится в Японии. Воду пьют из крана без кипячения.

Хм... Очень странно... :du_ma_et: Фильтры, наверное, стоят, но все равно так рисковать я бы не стала...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Котяра писал(а):
healthylife писал(а):
У меня подруга вышла замуж за японца,очень нравится в Японии. Воду пьют из крана без кипячения.

Хм... Очень странно... :du_ma_et: Фильтры, наверное, стоят, но все равно так рисковать я бы не стала...

Я тоже иногда пью :smu:sche_nie: Хоть и фильтра нет :smu:sche_nie: Но это редко когда покупная заканчивается. Лучше, чем во Владе (там я вообще о таком и подумать не могла), но хлорки хватает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
vmgizzmo
У нас, к примеру, ВЕЗДЕ висят предупреждения, что сырую воду писть нельзя - это при всем при том, что в Корее вода считается одной из самых-самых :rolleyes: ... А у вас-то, после атомных бомбежек, хоть даже и лет прошло немерянное количество :men: ............. Ну, фиг знает...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Люди!!! Никто,случайно, не едет в ближайший месяц из Токио во Влад? Нужно привезти маленький объективчик, ищу помощника в этом... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Котяра
Ну, значит, у меня скоро чего нибудь отвалится или чего нарастёт. Например, третий глаз :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
vmgizzmo писал(а):
Котяра
Ну, значит, у меня скоро чего нибудь отвалится или чего нарастёт. Например, третий глаз :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :-)

С фотообъективом тогда пущай нарастает ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: на ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Котяра
Было бы шикарно :a_g_a: ;;-)))
Зы. Блииин, опять сейчас нас "отпочкуют" или в болтуху отправят :smu:sche_nie: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 661
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, кто нибудь знает агенство с женихами из Японии? Подружка для сестры ищет, та прям грезит Японией


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
трепет
Японией или японским женихом? Жить в Японии и быть русским - да, здорово, а вот быть замужем за японцем - боюсь, не каждому под силу. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 661
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз
anglo писал(а) 05 май 2014, 13:49:
трепет
Японией или японским женихом? Жить в Японии и быть русским - да, здорово, а вот быть замужем за японцем - боюсь, не каждому под силу. :smile:

у подружки сестра грезит выйти за японца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну...Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Little Miss
интересно по отношению к Токио, напишу сравнение:
- Квартира 2 бедрумная 100 кв м 3000 долларов (это сейчас когда иена упала, когда снимали было 4000 по курсу) дешевле если в часе езды от центра будет 1700-2000 примерно как в вашем случае.
- Квартиры тут абсолютно пустые обычно сдают,только плита всегда есть. нам повезло найти с посудомойкой, стиралкой, сушкой, холодильником и микроволновкой (это пожалуй исключительный случай)
- Паркинг для машины платный всегда, если это не свой дом , но дома дороже обычно в аренде. цена паркинга от 300 долларов до 500-600 в месяц в центре самом. Паркинг для велосипеда (да да и за него надо платить обычно 100-150 долларов в месяц
- Парковки в городе минимум 3 доллара (коин паркинг на час, не продляется если не передвинуть машину) следующий минимум 4 доллара в час (редко встречается в центре!) в среднем 6 долларов за час , бывает 9 или даже 12
- Проездной все равно нужен мужу на метро и даже учитывая что мы живем почти в центре, проезд мужа до работы 900 долларов за полгода (дешевле получается чем в Лондоне) , но его обычно оплачивает компания
А сколько стоит проезд просто в метро в Лондоне??? Поезда до других городов от 50 долларов до 250 долларов (Киото или Осака если на скоростном поезде)
- Проезд на автобусе сейчас 216 иен, то есть 2 доллара если без пересадок
- Бензин 1,6 доллара это 55 руб примерно
- Оплата платных дорог в среднем еще от 100 и до 300 долларов в месяц (последняя цена когда приезжают гости)
- Страховка на машину в год 700-800 долларов (машина не новая, у вас такая цена за новую или старую машину?)
- Занятия где либо чем либо 100 долларов в час минимум, скрипка например стоит столько индивидуально, есть групповые, но нам не доступно в силу отсутствия японского языка
- комуналка нам выходит дорого , особенно зимой когда греемся газом или кондишками (до 1000 долларов в месяц) Но можно экономить и не греться, но тогда я первая вымерзну :-)))) пока семья на работе и в школе %))
летом свет те же 200 долларов, газ 60 , вода 30-40 (это можно сказать наш минимум, обычно больше)
- Медицина условно не дорого, так как муж платит налоги и на себя и на меня и социальные в том числе. По японской страховке мне отплачивают 70% расходов на медицину , детям 100%
- Продукты однозначно дороже чем в России

Но нельзя абсолютно сравнивать два города. Но в среднем соизмеримо выходит.

Все цифры не показательны и зависят естественно от размеров жилья, просто у нас тоже дочка и нас двое , как и у вас. Но обычные японцы живут гораздо скромнее имхо.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
и даже движение тут тоже левостороннее :))) на права сдала сразу , езжу 2 года , трудно было привыкнуть к езде по узким хайвеям в центре города, за городом проще или по бесплатным со светофорами тоже проще было поначалу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну...Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Fox
Лена, а тарифы на электричество сильно увеличились за последние 3 года?
У нас зимой при круглосуточно работающих на обогрев кондишках (3 BR, 100 квадратов) максимум 22 000 йен получалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну...Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
vmgizzmo
мы пытались разобраться, у них тарифы разные , и видимо для разных районов тоже. Как нам сказали японцы у нас самый дорогой (я кстати случайно увидела счет у соседей, у них столько же было , значит это не мы одни такие "транжиры")
То что их повысили после мартовского землетрясения точно знаю, но насколько, трудно судить. У нас зимой в прошлом году работали 3 кондишки (ставила на таймер ночью) + панель электрическая в ванной. В этом году в зале газовая печь (она мне понравилась больше , от нее и быстрее тепло и тепло приятное) и 2 кондишки в спальнях. Думали будет экономнее , но в ванной нам наши хозяева установили потолочный нагреватель, а он мощный. Потому экономии не вышло , но зато мы кондишки гоняли в эконом режиме и ночью , и в ванной стало мыться приятнее, когда на тебя дует теплым воздухом сверху. А вышло за пиковый месяц 500 долларов все равно. Ничего не выгадали, но лучше приспособились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Японию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 3350
Откуда: первая речка
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 566 раз
девочки, кто живет в Японии, если идти в первый класс, как это все происходит, какие школы? есть школы для русских?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]