Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 853 ]  Страница 4 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2007
Сообщений: 178
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Markyky
Цитата:
Пока работаешь, есть виза, а вот состаришься и дальше как?

А ведь многие пенсионеры, как раз на старости и едут там жить. Сдают в Росии квартиры и живут в Китае. Такой вариант вы для себя не рассматривали? Муж у меня только и твердит, что на пенсии туда поедем жить. Хотя до пенсии еще вроде как далеко, но честно говоря я себе не совсем представляюю, даже такую вещь как хождение по больницам.
Изображение
Изображение
Полейте моё деревце http://treeofmoney.ru/97443


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Маме там тоже понравилось, когда гостила у меня. Но я бы там пенсионеркой жить не захотела, даже с мужем вдали от Родины и друзей. Очень сложно пенсионеру без знания языка жить там, мне кажется.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 205
Откуда: Владивосток/3-я рабочая
Поблагодарили: 9 раз
Светулька
Ну если пенсионер, то уже не рабочая виза, а туристическая, которую надо постоянно продлевать, менять. Туда-сюда не наездишься :?
Медобслуживание дорогое, если не дай бог что-то серъезное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2007
Сообщений: 178
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Но ведь можно получить вид на жительство, который продлевается на 3 года. Или с этим тоже какие-то проблемы могут возникнуть?
Изображение
Изображение
Полейте моё деревце http://treeofmoney.ru/97443


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 91
Откуда: г.Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Мой муж два года жил в Шеньжене. Мы с детьми были там наездами. Сейчас от квартиры отказались, и муж иногда ездит туда по работе на пару дней. Так вот, мне конкретно ломает :smile: . Я даже не представляла, что буду так жалеть. Хочу обратно!!!!!!!!!! Раньше даже не задумывалась о ПМЖ в другой стране, а сейчас не могу здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 205
Откуда: Владивосток/3-я рабочая
Поблагодарили: 9 раз
Вид на жительство это и есть рабочая виза, разрешающая проживать в китае на период работы. Как правило дается на 1 год. Если ты ген. представитель, то раньше было на 3 года, как сейчас не знаю. Ну и если китайцы посчитают, что вы хорошо вложились в развитие экономики китая, не помню сколько, вроде 1 млн., или особо ценный специалист, то могут выдать на 5 или 10 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
ksenya Вот и мне сказали что Шеньжень самый расчудесный город в Китае) Расскажите что Вам так понравилось? Если просто съездить туда туристом уже будет понятно что там хочется жить, или это проявляется по мере долгого прибывания там?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Markyky писал(а):
Вид на жительство это и есть рабочая виза, разрешающая проживать в китае на период работы. Как правило дается на 1 год. Если ты ген. представитель, то раньше было на 3 года, как сейчас не знаю. Ну и если китайцы посчитают, что вы хорошо вложились в развитие экономики китая, не пом ню сколько, вроде 1 млн., или особо ценный специалист, то могут выдать на 5 или 10 лет.


мы про миллион чего говорим? каких денежных единиц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
я вот тоже ингогда задумываюсь над тем , чтобы поехать на время какое то в китае с целью развития какого нибудь нового бизнесса для себя , может доча подрастет и поеду. А как там с детскими садиками для иностранцев? кто нибудь ткой информацией обладает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Navigator писал(а):
А как там с детскими садиками для иностранцев?

у меня подруга летом уехала пожить в Янцзы. Сняли кв. Сейчас вернулась, забрала ре (2,5 года) и живет пока с ним там. Дите устроили в д\сад местный, но типа крутой. Туда и иностранцев водят. Цена считаю для китая тоже нехилая - около 200 баксов. устроить в принципе в садик несложно- даже выбор есть. есть аля казармы ,все жестко но бесплатно. есть дорогие, но там и условия иные - 2 бассейна, музыка, танцы, форма своя и тп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
звучит как сказка! 200 долларво за крутой садик . в который легко попасть :-) все буду засыпать с мечтами о китайском детском садике с бассеинами и танцами :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
Isabella писал(а):
ksenya Вот и мне сказали что Шеньжень самый расчудесный город в Китае) Расскажите что Вам так понравилось? Если просто съездить туда туристом уже будет понятно что там хочется жить, или это проявляется по мере долгого прибывания там?)


Слышала, что там высокая преступность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 91
Откуда: г.Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Isabella писал(а):
ksenya Вот и мне сказали что Шеньжень самый расчудесный город в Китае) Расскажите что Вам так понравилось? Если просто съездить туда туристом уже будет понятно что там хочется жить, или это проявляется по мере долгого прибывания там?)

Конечно нужно туда съездить самому и посмотреть. В любом случае вы же не сразу туда переедите жить. Так что однозначно нужны именно свои впечатления от города. Пусть и будете вы там первый раз немного.
Чем мне понравился Шеньжень? Тем, что это очень молодой (ему около 30 лет) и красивый город. Он строился по подобию Гонконга, но имея в наличии большие площади, там очень широкие улицы, проспекты. Огромное количество зелени. Он довольно чистый, хотя Гонконгу в этом проигрывает. Там есть море, Хорошо развита инфраструктура развлечений, включая детей. Отличный зоопарк, парк аттракционов, тематические парки. Магазины, торговые центры (Волмарт, Кэрифор, Метро, Икея и т.д.). Вот с медициной сами не сталкивались.
Вложение:
Комментарий к файлу: Это гарден, где мы жили
1.JPG
1.JPG [ 60.38 КБ | Просмотров: 6287 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 91
Откуда: г.Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
"Шэньчжэнь, который в 1978 году был рыбацкой деревней на границе с Гонконгом, сегодня стал мегаполисом с населением 5 млн человек, десятками небоскребов и сверхсовременным метро. Хотя развитие города начиналось с легкой промышленности, она давно вынесена далеко в глубь материка. Шэньчжэнь, имевший статус СЭЗ, сегодня превратился в центр высоких технологий, инноваций и дизайна. «Город всего за тридцать лет прошел путь от центра индустриализации до постиндустриального кластера для отраслей, в которых ценятся высокая квалификация и специализация. Зарплаты в городе слишком высоки для массового производства, сюда едут квалифицированные специалисты, а не мигранты из сел», — говорит бизнес-консультант Джордж Гу. Сегодня в Шэньчжэне на долю высокотехнологичных производств приходится 45% экспорта. Город, который обеспечивает 13% всего экспорта из Китая, является самым богатым в стране — подушевой ВВП в 2005 году составил 7,8 тыс. долларов, что уже сопоставимо со странами Восточной Европы." http://www.expert.ru/printissues/expert ... ta_kitaya/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 май 2007
Сообщений: 124
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Жить в Китае. Как это?
http://www.greenbag.ru/story/china/china_life/
http://www.realchina.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
variolla
Спасибо за ссылки:) Интересно очень)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Роня

А, может, подтянете подругу свою поделиться впечатлениями со страждущими? Так интересно!!! А чем она в Янцзы занимается (в смысле зарабатывает)? И как, где развлекается? Ну, и конечно, как ре адаптировался в д/с. Говорят, такие малыши очень бысто обучаются чужому языку...
Вот я нагородила вопросов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Shanti писал(а):
Роня

А, может, подтянете подругу свою поделиться впечатлениями со страждущими? Так интересно!!! А чем она в Янцзы занимается (в смысле зарабатывает)? И как, где развлекается? Ну, и конечно, как ре адаптировался в д/с. Говорят, такие малыши очень бысто обучаются чужому языку...
Вот я нагородила вопросов...

+10000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 212
Поблагодарили: 2 раза
Жить в Китае с ребенком - это во много раз дороже, чем жить там одному.
ВСЁ ОЧЕНЬ платно! детский сад хороший - дорого! школа - дорого!!! А класс на 75 детишек, слабо???
Медицина - очень дорого!!!!!!!! и страшновато, т.к. врач видит в иностранце прежде всего его деньги, а отнюдь не его ребенка.
Все вышеописанное - из личного опыта.
Да, ребенок говорит по китайски как китаец, а толку? через полгода пребывания в России язык полностью забывается.
А еще слыхали такое слово "эгрегор"? и вот некоторых в чужой стране с чужим эгрегором начинает ломать, т.к. от родного эгрегора отключился, а к чужому подключиться тяжко. Короче, "ностальгия".
А ребенок-то выросший в Китае не будет иметь 100% русский менталитет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
а у нас что дешево? платнй садик 500-1000 в месяw& обслуживание в частной клинике 200 долларов в месяцев, если заболеешь то доплачивать? у нас вообще все дорого и тово не стоит сколько они просят за это денег. А 75 ребятишек я дмаю это в обычной кит школе.... не я ни к чему не призываю, просто у нас вообще ДОРОГО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 853 ]  Страница 4 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]