Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 354 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Про обувь и одежду в ТЦ

С обувью тут просто беда, хорошая обувь стоит очень дорого в торговых центрах. Но больше всего меня удивляют разные китайские бренды которые делают такие смешные модели больше похожие на калоши, и они стоят столько много денег ... и их покупают. Иногда мне вообще начинает казаться, что китайцы не в курсе, что у них есть рынки и тао бао. В ТЦ цены очень высокие, бренд Zara - вообще стоит дорого даже по русским меркам , мне кажется, и это реально единственное место где як каждый раз стою в очереди на кассе , потому что всегда много покупателей.
Мода у них как у всех азиатов странная бывает. хотя хороших вещей тоже много. Все привозное в смысле Guess, Hollister, Вщьттф Karan и другие марки - все очень значительно дороже, чем в магазинах США, но все кто с Владивосток априезжает. в основном вес равно покупают. потому что во Владе еще дороже или просто нет :)) тут очень приятно шопинговать, вес ТЦ очень красивые, выкладка очень хорошая, получаешь удовольствие от прогулок по ним.

Нам повезла в плане того, что занимаясь оптовыми закупками обуви оджеды , мы мало покупаем в торговых центрах. Единственное, как говорят сапожник всегда без сапог. Иногда например . вот пришла у нас резко зима - у меня нет пуховика, пришлось .tl;fnm в Зара и трицены платить. так ка кнекогда было по оптовым местам бродить, да к тому времени москва разобрала уже все приличное.

единственное, от чего я не могу устоять - это покупка детских вещей. покупаю много чего доче в Zara и Mothercare, потому что вещи настолько классные и доча такая хорошенькая в них :))) как мама с владвостока, где нет ничего толкового - это прост до сих пор какой то пунктик у меня.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Про работу

меня постоянно спрашивают, вот если приехать то чем заниматься и легко ли найти работу. Мне кажется , что сложно если нет zsrf и нет знакомых. конкуренция на рынке труда очень большая, на каждой место претендует много сотрудников. Где -то читала статью, автор говорил: вот у вас в стране, примерно 10-15 челвек претендуют на хорошую работу, представьте , что в Китае вам придется столкнуться с 200ми конкурентами

но если вы знаете китайский язык, полны решимости или есть возможность жить и искать параельно работу учится и строить карьерную лестницу - то все можно. Я вообще уверена, что если чего сильно хотеть и много работать , то вес получается. Просто хочу развеять фантазии по поводу того, что приезжаешь и тут ждут тебя с распростертыми объятиями ил что вес очень дешево и сдавая квартиру во Владивостоке можно жить и не тужить

Может однажды , когда у нас будет большой офис - мы сделаем конкурс сотрудников :))) я считаю что приезжие люди - хорошие сотрудники. так как живешь в чудом городе и кроме как работать и вечерами отдыхать , ни на что не отвлекаешься. но пока мы работаем только сами, но я уже мечтаю об офисе таком реальном. сейчас мое достижение отдельный кабинет у нас с мужем в квартире под столы компьютерные и бумаги, и отдельный склад для вещей на минус первом, чтобы не тащить их в дом. это уже огромный прогресс :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Navigator
Я вообще была в шоке от цен в Пекине, после таобао. Про смешную дорогую обувь-соглашусь, у меня прям истрика была, ну как так-я в Китае, В ПЕКИНЕ! и ничего не могу купить :cry_ing: Мало того, что мода, мягко говоря, странная, то и все размеры заканчиваются 39, но на мой 39 они не налазиют. :ps_ih: Короче, по торговым центрам только гуляли, смотрели технику-айфоны с айпадами стоят также как у нас, но столько всего много!!!!!Просто голова кругом. :-ok-:
Цитата:
покупаю много чего доче в Zara и Mothercare, потому что вещи настолько классные и доча такая хорошенькая в них :))) как мама с владвостока, где нет ничего толкового - это прост до сих пор какой то пунктик у меня.
Я обожаю детскую Зару, много покупаю сыну на тао, особенно нравятся джинсы, у моего их куча просто. Ещё gap очень лю. Когда случайно прихожу в наше Счастливое детство, моему шоку и гневу просто нет предела-и от цен и от ассортимента.
Цитата:
меня постоянно спрашивают, вот если приехать то чем заниматься и легко ли найти работу. Мне кажется , что сложно если нет zsrf и нет знакомых. конкуренция на рынке труда очень большая, на каждой место претендует много сотрудников.
Блин, я знаю язык и знакомые есть, но видимо лень несустветная сильнее меня. Всё таки правильнее, как Вы, наверно найти сначала работу (ну или необходимость её расширения и территориального переноса, акк в Вашем случае) и только потом переезжать.
Спасибо Вам большое и за рассказы и за фото. Мы с мужем очень скучаем по Пекину, ребёнок очень хочет поехать в Китай. Говорит, вырастет - уедет туда жить, будет мне по работе помогать :ps_ih: Надеюсь, что так и будет :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Ленорчик
ну вот и первый кандидат на работу :-)

да я пообещала себе , что буду больше писать - просто чтото в последнее время так много работаю и так как за компьютером, что просто когда заканчиваю работать отползаю от компьютера и смотреть на него не могу


у Настя моей сестры была подруга, она модель и размер обуви 41, она китаист,в се места по вещам, по ценам скидкам знает - а одеваться и главное обуваться летала в гонконг и в москву. хорошо , что всегда поклонники состоятельный были - вывозили ее :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Navigator писал(а):
Ленорчик
ну вот и первый кандидат на работу :-)

:-)
Цитата:
Настя моей сестры была подруга, она модель и размер обуви 41, она китаист,в се места по вещам, по ценам скидкам знает - а одеваться и главное обуваться летала в гонконг

Вот и я смотрю-смотрю на тао, но купить практически ничего не могу, рост и лапа не те :-) А мужу и ребёнку-вполне. До Гонконга ещё не добрались, в планах всё
Фотки квартиры ждёёём!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Ленорчик
будететсмеятся но я до сих пор еще не все коробки разобрала, надеюсь на выходны закончу и сфотаю тогда )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 1901
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 129 раз
Navigator
Можно я скажу?:)
Вернувшись с Пекина до сих в неком негодовании от местных рикш:)))
Юль, ну правда по твоему с Настей совету накупила у Юли в магазине много всего хорошего. В Гуччи хожу уже довольная как слон, Паша от сумки тоже фанатеет, уже обновил:)
А по обуви действительно, все что на опт, все суперовое, итальяская обувь прям стот, я как обувной маньяк сразу увидела самые дорогие марки, а все что на розницу- фигня полная....
И если бы не Юля с Настей, которые знают где можно и где хорошо.....одеться, обуться. то скорее всего дешевле!!!! и комфортнее без рикш:)))(Юля меня поймет) одеваться дома, ну или в Гонг КОнге или Гуаме, до сих пор вспомнаю Америку, оч понравилось, особенно шопинг:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Какие вы молодцы, а мы вот все не решаемся то то то это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Подснежник
ты уже отдала сумку??? :)) ну ты даешь :))

рикши - я теперь сама хожу побаиваюсь их :ps_ih:

да, в Пекине - еслине знаешь где одеваться и обуваться, сложно самому найти места . очень многие приезжают - потом звонят, вот Юля до открытия магазина вожила людей за деньги по ТЦ и по секретным местам. но это не так как просто приятно , как приехал в америке и вон все ТЦ все твои, не надо голову ломать или чей то помощью пользоваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Lapusik писал(а):
Какие вы молодцы, а мы вот все не решаемся то то то это

ну значит пока не пришло время еще )))

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
про сложности

ну не буду писать про то , что не зная языка зачастую очень сложно объясниться ))) думаю это всем понятно

если бы не мой, я давно жила бы без воды, электричества и газа. тут все довольно запутана, куча карточек, хитрых преборов и тд, чтобы оплавать эти блага цивилизации. по первости очень сложно разобраться что для чего, и что где оплачивается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 1901
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 129 раз
Navigator
Отдала???:))) Он сам забрал :-) :-) не выдержал....еще вторую брать не хотел маленькую монтбланк, а сейчас уже говорит- как я без нее жил:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Подснежник
Про рикш- о,да! 1 раза мне хвтило, доехать с ябаолу до нужной ветки метро. Думала, поседею, как он несся, лавируя между встречных машин :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Подснежник
:-) ;;-))) ой корка посмешила. у меня саша тоже : то заставляю купить, то потом до дыр носим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Сфотала сегодня наш дворик немножко


вот мы сегодня гуляли я дочу фотографировала, это просто во дворе деревья

у нас еще не самые зеленые дворы . я потом соседний двор сфотографирую, у них там такие цветы и клумбы красивые . шикарно так

В глубине маленький домик,я хожу на йогу туда. это студия йоги. там так тихо и притяно заниматься, помогает востанавливать нервы

Изображение

Изображение

Изображение

везде прудики. уточки плавают

Изображение



где рядом детская площадка все в конусах , они намертво приделаны , та как рядом съезд в парковку - не дай бог ведь кто заблудится, и вырулит не туда - тут же дети. нельзя ездить.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Юль, а вот интересно. Столько раз проходила мимо подобных домов в Пекине и др. городах, там такой глухой забор. Туда внутрь попасть реально? не жильцу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Ленорчик
тока по карточке, ну иностранев пускают, мы ходим с дашей в соседние дворы просто поиграть . ни разу не отказали. но правда у меян на лице написано. что разговаривать со мной бесполезно и я не понимаю :))) ну видимо вдвоем с дашей ы не похожи на грабителй и террористов. ну и во всякие посольские или вип дома мы тоже не пытлись прорваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Navigator писал(а):
во всякие посольские или вип дома мы тоже не пытлись прорваться

:-) а у вас, значит, не вип? Я тогда молчу про наши "элитные" новострои.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Ленорчик
не, не какой вип. вы что - тут такие вип стоят , что просто я хожу и словне нахожу. потом покажу несколько. ну у нас просто хороший, даже не сильно новострой . этому дому вроде 7 или 5 лет как минимум . просто хозяйка говорила , что мы тут 7 лет прекрасно жили в этой квартире

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
блин, всера прям такой большой абзац написла и видимо не отправился (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
про сложности

ну чтобы не казалось , что все пярм так 100 процентно прекрасно :-)

про сложности с языком писать не буду, и так понятно что сложно жить не зная языка. но это прроблема поправимая и если вы захотите выучить его, то это не будет так прям сильно вас беспокоить. китайский прям надо учить учить и еще раз учить, он не призрдит сам по себе и даже не вбивается в голову , если не прилагать должных усилий

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
очень сложно у нихбвсе технические вопросы: газ, свет, горЯчая и золодная вода оплачиваются по разным картам, в разных автоматах и у каждого дома своя система, если бы не мой муж мы давно умерли так как не смогли бы заплатить за эти блага цивилизации без его помощи. причем это твоя личная проблема отслеживать сколько у тебя на счету денег, как только там мало единиц остается - все просто отключают лично в твоей квартире

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
чтобы описать про интернет в китае , наверноестоит просто открыть новую тему. долго не буду рассказывать длинные истории , дам несколько коротких советов
- узнайте можно ли скачивать торенты у вас в районе, если это важно для вас
- узнайте нудно ли платить за телефон , есть ли у вас городская линия и связана ли она с интернетом. у нас в первой квартире оказалось надо платить за телелфон, про существование которого мы не знали. стоит. 30 ю в месяц, но если не платить за него , то отбирают городской номер и отключают интернет. надо заново идти и покупать всю эту байду

Добавлено спустя 1 минуту:
вообще терпения всем кто собирается что либо техническое узнавать или менять )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Юля, вы Ябаолу хорошо знаете, как я поняла. Посоветуйте какой-нибудь ресторан с русской кухней: однокурсники дочери -иностранцы - просят устроить русский ужин (они сейчас, разъезжаясь, все национальные обеды-ужины устраивают), а мы там, если и заходим куда, то либо в "Энис", либо в "Кавказ", а это не то... Как и "Шоколад". Давным-давно еще в "Элефант" ходили (тот, который рядом со старым "Энис" и "Сим-Симом"), но он вроде потом закрылся... На Донжимен не хотят, просятся именно в "русский район"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Далина
Извините, что вклиниваюсь, мне на Ябаолу очень понравилось в Манго. Там вкусный борщ, сырники и много других блюд. Кухня-я так и не поняла, то ли русская, то ли ураинская, по-моему всё же русская. Находится через дорогу от Шоколада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 354 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]