Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Тема планирующих переехать в США на ПМЖ ,
о переезде и начальном этапе жизни на новом месте ...


Форум (здесь вы найдёте ответы на свои вопросы,единомышленников и тех,кто уже перехал в США) http://www.govorimpro.us/forum/index.php

Официальный сайт лотереи. http://www.dvlottery.state.gov/


Политические дискуссии ,дублирование содержания темы "Россия со знаком минус" запрещены и приравниваются к недопустимым сообщениям.
Тема информационная,для удобства пользователей сообщения без текста с одними смайлами,отмечаниями ,сообщения не по теме и посты нарушающие правила темы удаляются без предупреждения.


Пусть у всех все сложится счастливо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
факториал писал(а) 22 окт 2018, 10:56:
Описали работу как на заводе
:-) :-) стесняюсь спросить на каком? У нас в России еще остались заводы, где пашут по сменам от звонка до звонка безе перекура?
Marta I, вы молодец и все получится, всегда восхищаюсь людьми, которые не боятся вот так все в жизни поменять и начать новое непростое дело.


Последний раз редактировалось Лебедь белая 22 окт 2018, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Лукерия писал(а) 22 окт 2018, 13:42:
Marta I,
Скажите, у вас образование логиста, или просто во Владе полсле универа пошли по этой стезе? В США работодатели не хотели, чтобы вы там какие нибудь доп. курсы по этой профессии прошли? ))

Я географ по образованию. Я, кстати, ни разу ни от кого из американцев не слышала вопросы про образование. Для них университет, даже если и в другой стране, - показатель. Но это не касается, конечно, узкоспециализированных работ, тут местный диплом обязателен. А на логиста, видимо, можно и без диплома вообще. А вот в строительстве, например, местное образование обязательно. А на многие должности ещё и лицензия нужна. А чтобы лицензию получить, нужно отучиться, сдать сложный экзамен и иметь пару лет местного опыта в строительстве. А если этого нет, то только простым работягой возьмут :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Лукерия,
Кстати, а вот от русскоязычных работодателей слышала вопросы о наличии американской образования. Должности были координатор в перевозках и офис-менеджер.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Marta I,Спасибо, что пишете :ro_za:
Читаю Вас здесь и в Инстаграм. Вы с мужем такие молодцы! У вас непременно всё получится :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Marta I,
Короче, в Америке с логистикой как у нас дела обстоят- главное опыт.)) В институте ему не обучают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Lov83,
Спасибо большое! :ki_ss: очень приятно! :smu:sche_nie:
Лебедь белая,
Спасибо! Самой иногда не верится, что ввязалась в такую авантюру :-) Но, как я всегда говорю своему мужу, повезло тебе с женой - она за тобой на край света готова была ехать, хоть в Майами, хоть в ЛА :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Лукерия писал(а) 22 окт 2018, 13:57:
Marta I,
Короче, в Америке с логистикой как у нас дела обстоят- главное опыт.)) В институте ему не обучают.

В основном да. Но на многие позиции требуются знания программ разных и опыт работы в них. Я не назову сейчас ни одну из тех программ, так как не знаю их :-)
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Marta I писал(а) 22 окт 2018, 13:59:
повезло тебе с женой - она за тобой на край света готова была ехать, хоть в Майами, хоть в ЛА
:-) :-) :-) это точно
А вы не подписаны в инсте на Алену Америку? Она много рассказывает и показывает про жизнь в Америке, но с другой немного стороны, потому что у нее совсем другой возраст и другие, так сказать, потребности. Тоже очень интересно. Она все время говорит, что образование нужно именно местное, что наше там вообще не котируется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Лебедь белая,
Любопытно узнать, как в Америке относятся к переучиванию в "преклонном" возрасте после 40 ка.
В американской передаче смотрела, как одни товарищ из военных что ли , "переквалифицировался" в священника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
Lov83,
Вы не в том направлении мыслите. Работа Манты это винтик в сложном механизме. В таком виде работы нет роста карьеры. Выбился из ритма, досвидос. Причем тут удовольствие. Я о другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
факториал,
ну это не факт. Какая то карьера наверное там есть. Ну вот как раньше в МТс было, не знаю как сейчас. По рассказам очевидцев, там вроде как объявлялись типа конкурсы на должность и сотрудник мог в ней поучаствовать, сдать там какой то квал.тест и стать руководителем более высокого ранга. Девочка знакомая там дослужилась до какой то начальницы нескольких человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Лебедь белая писал(а) 22 окт 2018, 14:33:
Marta I писал(а) 22 окт 2018, 13:59:
повезло тебе с женой - она за тобой на край света готова была ехать, хоть в Майами, хоть в ЛА
:-) :-) :-) это точно
А вы не подписаны в инсте на Алену Америку? Она много рассказывает и показывает про жизнь в Америке, но с другой немного стороны, потому что у нее совсем другой возраст и другие, так сказать, потребности. Тоже очень интересно. Она все время говорит, что образование нужно именно местное, что наше там вообще не котируется.

Читаю её, очень нравятся её мысли :co_ol: и полностью согласна на счёт образования. Но именно в моём случае, образование не нужно местное. На многие вакансии начального уровня достаточно школьного. Обычно, если у человека есть диплом университета, то это уже другой уровень. И зарплата в 1,5-2 раза сразу выше. Поэтому, если есть возможность, нужно обязательно учиться здесь. У меня пока такой возможности нет, да и, если честно, желания пока тоже нет... Сначала бы мужа выучить, чтобы он зарабатывал как инженер или инспектор. А там я пойду уже)) кстати, для примера: здесь есть одна компания, по типу нашего Примавтодор. Скажем так, полугосударственная - выполняет заказы города или штата. И туда стремятся устроиться все строители :-) Образование местное не нужно, главное голова плечах и опыт. Так зарплаты там на начальный уровень стартуют от $33 в час, при средних зарплатах в $15-20. Конкурс проходит по-моему раз в год. Количество желающих, со слов мужа, сотни и тысячи людей :-) у него, кстати, бывший коллега туда устроился недавно. Поэтому, как по мне, если есть желание и мозги, но нет образования, то всё равно можно найти хорошее место. Так, в принципе, в любой стране))

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
факториал писал(а) 22 окт 2018, 14:38:
Lov83,
Вы не в том направлении мыслите. Работа Манты это винтик в сложном механизме. В таком виде работы нет роста карьеры. Выбился из ритма, досвидос. Причем тут удовольствие. Я о другом.

Испытываю к вам почему-то нежные чувства, правда! :-)
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Лукерия, Алена об этом очень много говорила и писала. Она переехала в Америку в 39 лет с двумя детьми, по образованию она актриса и работала ранее в театре и после развала СССР еще много где. Так во она в 39 лет поступила там в университет и стала .... учителем математики. И знаете, очень хорошим учителем. Я смотрела один ее видеоурок, очень классно объясняет. Сын у нее закончил школу для одаренных детей, она его сама натаскивала на математику. Так что все возможно, главное иметь желание, не бояться и трудиться, трудиться и еще раз трудиться. За 11 лет она там очень хорошо устроила свою жизни и уже второй раз там вышла замуж, все браки удачные :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 942
Откуда: Находка
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 101 раз
Очень интересно, хотелось бы читать вас почаще. Удачи вам во всем :smile:
мамы, папы, прячьте дочек - у меня растет сыночек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Вчера у нас в офисе был Хеллоуин :smile:
Примерно за неделю-полторы генеральный менеджер прислала всем письмо о том, что, по сложившейся уже традиции, будет проходить конкурс на лучший костюм. Призы тоже обещали :-)
Я как-то смущенно на это отреагировала, так как не хотелось прийти 31-го одной в костюме как дурочка :-) Поэтому я спросила у своей коллеги Росы, многие ли приходят в костюмах? Она сказала, что да, многие - обычно это очень весёлый праздник. Я стала думать, хочу ли я после пары недель работы явиться в чём-то, возможно, несуразном :-) Решила, что не готова ещё, но поучаствовать хочется. Поэтому я предложила нашему отделу, а к слову, у нас одни дамы (не считая нашего парня, сидящего в отдельном кабинете), нарядиться ведьмами :ved_ma: Расчёт был таков, что мы все надеваем просто чёрную одежду и в магазине "Всё за 99 центов" покупаем ведьминские шляпы. Вроде как и нарядились, а вроде и в обычной, повседневной одежде :-) Все с большим энтузиазмом поддержали мою идею.
За несколько дней мы начали украшать офис: черепа, тыквы и длиннющая паутина окутали столы, компьютеры и шкафы.
В день икс я спешила в офис в чёрном платье и с шляпой подмышкой. Зайдя в наш отдел, меня встретила первая ведьма Роса :bra_vo: Я уселась, напялила полосатые гольфы с кровавыми потёками, взгромоздила на макушку шляпу и начала разгребать почту.
Через несколько минут в офис зашла девушка - я её не узнала! Она была в тапках, ночнушке и в парике с бигудями ;;-))) Мне так понравился её костюм! Потом дверь распахнулась и быстрым шагом вошёл Дональд Трамп :-) За ним, таща ногу по полу гнался зомби! :sh_ok: Потом забежала акула с единорогом, за ними рассерженная тыква - её подрезали на перекрёстке :-) В общем, начался дикий калейдоскоп персонажей! Я некоторых вообще не узнавала. Потом подоспела наша руководительница: её костюм ведьмы был шикарен... Она даже лицо сделала зелёным как у настоящей ведьмы и прихватила метлу! Кстати, абсолютно все руководители были в костюмах :co_ol:
Ближе к 9 утра мы все собрались и прошлись по всем кабинетам и отделам пугая обычных коллег - этакий мини-карнавал))
Потом все фотографировались и от души смеялись. Через пару часов мы опять все собрались и, заранее выбранная комиссия, определила победителей и вручила призы (разная мелкая техника).
Часам к 12 привезли обед - целый шведский стол! Я ела весь день :-)
Кстати, наш ведьминский отдел был самый популярный для фото)) А генеральный менеджер нам написала письмо в конце дня, что она очень поражена нашей идеей, и у нас очень круто вышло :smile:
Я скажу честно, я была немного не готова к такому. Я как всегда была приятно удивлена. Руководители организовали потрясающий праздник, накормили, сами дурковали и поддерживали работников во всём. Всё как-то очень легко и по доброму. Я всё ещё подсознательно жду какой-то подвох. Не от работы, а от Америки. Но, видимо, нужно просто расслабиться и получать удовольствие :smile:

Немного фото прилагаю)) Завтра их удалю :smile:
Изображение



Последний раз редактировалось Marta I 03 ноя 2018, 00:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Marta I поблагодарили: 9 ifcanleyRuzzberrysonya v!ValikoКатанаВерсаИзумрудинк@*Танка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Прикольно. такой Хеллоуин нормальный. А когда все со страшными физиономиями ходят разрисованными - меня, например, отталкивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Лукерия писал(а) 02 ноя 2018, 12:51:
Прикольно. такой Хеллоуин нормальный. А когда все со страшными физиономиями ходят разрисованными - меня, например, отталкивает.

Вот, кстати, да.. Только сейчас поняла, что тут костюмов с кровью или каких-то страшных значительно меньше, чем я видела во Владивостоке :du_ma_et: Тут именно в каких-то персонажей облачаются или предметы.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20799
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Что-то представила , если у нас в Путина нарядиться на Хэллоуин ....)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Marta I, классно, когда это идет от руководства. У нас так один раз босс, делая и оплачивая нам полностью корпоратив новогодний, сказал, что обязательно прийти в костюме карнавальном. А у нас все такие типа важные, все крутые дядьки начальники или немолодые тети (банкет был только для АУПа). И сперва народ засмущался, а потом все побежали в местное агенство брать костюмы на прокат. Когда мы все встретились на банкете, то это было нечто (я очень понимаю ваши чувства), мы точно знали, что кто-то будет в костюме бэтмэна, но долго гадали кто из мужчин и не могли предположить даже, что это будет наш главный инженер, очень серьезный дядька с усами, невысокого роста. Как же мы хохотали, это был самый веселый корпоратив в моей жизни. Босс пришел в костюме Карабаса Барабаса, как положено с длинной бородой и очень красивом комзоле, туфлях. Весь вечер мы разглядывали друг друга, потом еще месяц вспоминали это и обсуждали и было так забавно, что действительно костюмы подходили всем. Один был зэк и точно есть в нем что-то эдакое, рыжая юристка была лисой Алисой, главбух была звездочетом, еще одна главбух с формами была в костюме красной шапочки из секс шопа :-) Я, кстати, тоже была ведьмой :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Эх, не успела фото посмотреть... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
[quote="Marta I"

Я скажу честно, я была немного не готова к такому. Я как всегда была приятно удивлена. Руководители организовали потрясающий праздник, накормили, сами дурковали и поддерживали работников во всём. Всё как-то очень легко и по доброму. Я всё ещё подсознательно жду какой-то подвох. Не от работы, а от Америки. Но, видимо, нужно просто расслабиться и получать удовольствие :smile

А в России у вас не было такого? Веселых корпоративов, дружного коллектива, адекватного начальства, нормальной зарплаты?
Я все понимаю, но при чем тут страна? И почему приходит в голову ожидание подвоха :du_ma_et: вроде это норма, то что описываете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Какая связь между корпоративом и рабочим днём?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]