Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 14 из 17  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Тема планирующих переехать в США на ПМЖ ,
о переезде и начальном этапе жизни на новом месте ...


Форум (здесь вы найдёте ответы на свои вопросы,единомышленников и тех,кто уже перехал в США) http://www.govorimpro.us/forum/index.php

Официальный сайт лотереи. http://www.dvlottery.state.gov/


Политические дискуссии ,дублирование содержания темы "Россия со знаком минус" запрещены и приравниваются к недопустимым сообщениям.
Тема информационная,для удобства пользователей сообщения без текста с одними смайлами,отмечаниями ,сообщения не по теме и посты нарушающие правила темы удаляются без предупреждения.


Пусть у всех все сложится счастливо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Tasya писал(а) 21 окт 2018, 09:49:
Поздравляю Вас. Вы большая умница. Выигрыш в лотерею был удачей, все остальное - исключительно Ваша заслуга и результат Вашего труда.

Спасибо большое! :ro_za: Сейчас бы ещё раз в лотерею не помешало бы выиграть - там куш больше миллиарда :-)
ВечноСонная писал(а) 21 окт 2018, 09:50:
вы молодец
и про американцев так хорошо пишите, совсем не так как РЕН ТВ преподносит

Спасибо! :ro_za:
ifcan писал(а) 21 окт 2018, 10:30:
еще думаю, что рекомендации с прошлой работы помогли, наверняка же они связывались (ну а там ты отлично себя зарекомендовала, превысив ожидания работодателя)

Вот, кстати, возможно не связывались :du_ma_et: Я кроме как название компании ничего не давала, все контакты и рекомендодателей дала в первый день выхода на работу.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
ВечноСонная писал(а) 21 окт 2018, 09:50:
про американцев так хорошо пишите, совсем не так как РЕН ТВ преподносит

я б вообще канал Рен-ТВ запретила ,за расжигание межнациональных розней , у них там патриотизм уже перешёл границу фанатизма .каждый раз,когда на него попадаю,плююсь и выключаю ,противно слушать


Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Marta I,
Очень интересно читать ,пишите почаще :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Про первые дни в новом, настоящем американском офисе.
Помните, в американских фильмах показывают большие офисы с несколькими десятками сотрудников? Вот я попала прям туда. Не знаю, почему я всегда сравниваю Америку с их фильмами... Может потому что в детстве американские фильмы настолько потрясали моё неокрепшее воображение, что сейчас я всё вижу через эту призму? А может, потому что действительно, многое, что показывают в кино является правдой? Не знаю. Да и суть не в этом.
К первому дню я готовилась: купила белую рубашку :hi_hi_hi: Вообще, спасибо моему мужу - он настоял на том, чтобы я сходила в магазин и купила себе вещей для офиса: "Ты должна выглядеть профессионалом и чувствовать себя уверенно, ты же девочка. Возьми то, что понравится и несколько комплектов" - сказал он мне, выталкивая меня из дома в магазин. Я вообще не любитель вот этого всего. В общем, прикупила я пару рубашек и пару брюк, на первое время должно хватить.
И вот, утро понедельника, я проснулась часов в 6, успела все-все дела сделать дома, даже убраться :-) и поехала в офис.
Перед тем как зайти в здание, я остановилась, сделала глубокий вдох и выдох, и потянула тяжёлую стеклянную дверь на себя. Поднялась наверх, нашла генерального менеджера - она уже спешила ко мне навстречу, радостно протягивая руку для рукопожатия и улыбаясь своей такой американской белоснежной улыбкой. Перекинувшись парой фраз, она предложила мне пройти в свой кабинет. Там она извинилась, и сказала, что несколько дней мне придётся попользоваться её ноутбуком, пока не освободится обычный компьютер. Я возражать не стала :smile:
Потом она провела меня по всему офису, а это пол этажа и около 50 сотрудников. Представила она меря каждому, показала наиболее важные офисные помещения, как то кухня и дамская комната :-) Потом привела меня в мой отдел импорта. В отделе одни девочки, в основном испаноговорящие. Есть одна кореянка - ооочень опытная девушка, знает всё и вся. И что больше всего меня поразило - она всегда сидит с идеально ровной спиной. Идеально прямая спина все 8 часов :sh_ok: А, и печатает она со скоростью света - знаете, те ведьмы, что не смотрят на клавиатуру вообще? Вот - это она :-)
В общем, меня всем представили, я никого не запомнила и села работать :-) Через несколько минут прилетело письмо, адресованное всему офису: "Друзья, знакомьтесь, к нам присоединилась Анна! Она из Владивостока из России! Давайте поделимся нашим теплом с ней!" И в течение всего дня мне присылали действительно тёплые коротенькие письма с приветствием. Очень приятно :smile:
Следующие несколько дней меня потихоньку вводили в курс дела. Больше всего меня поразили две вещи: первое - всё настолько упорядочено и чётко, что порой кажется, будто работают роботы, а не люди. Организация труда - на невероятном для меня уровне. Второе - люди работают. Я ни разу в своей жизни не встречала такого офиса: абсолютно все заняты делами - тихий стук клавиатуры накрывает офис - никаких разговоров, никто, абсолютно никто не ходит пить чай или поболтать. Никаких перекуров. Все реально работают. Вот вы можете себе представить, чтобы вы безостановочно, очень быстро работали 4 часа без перерыва даже на 5 минуточек? Я нет. Вернее не могла, а сейчас сама так работаю :-) Не подумайте, что там какие-то условия жёсткие, нет. Никто над душой не стоит, просто там люди реально работают. А как они общаются с клиентами... Я когда впервые услышала - обомлела :-) столько теплоты и услужливости в их словах! В России, даже в самой лучшей компании я такого не встречала. Я не пытаюсь как-то возвысить Америку, я просто говорю, что меня поражает в американцах.
Проработав несколько дней, подошёл день празднования ухода одной девушки в декрет. Руководство заказали пиццу на всех, подготовили огромный торт с фигурками младенца и колясочки из мастики, воздушные шарики и другие атрибуты празднования будущей мамы. В подарок руководство преподнесли беременной большую коляску, а некоторые сотрудники такие нужные мелочи, как распашонки и милые чепчики и комбинезоннчики :smile: Все собрались в переговорной, потом пришла виновница торжества, все её поздравили, сняли ей видео на память и приступили к поеданию пиццы. Здесь я хочу акцентировать внимание. У нас как принято? Стол накрыт, официальная часть прошла, и все приступают к еде. А как обычно приступают? Просто все подходят к столу и накладывают кто что хочет, передавая если нужно тарелки и подавая блюда, до которых кому-то сложно дотянуться. А тут всё иначе, и вижу я это не первый раз :-) Все выстраиваются в очередь начиная с угла стола и, потихоньку продвигаясь, накладывают еду в порядке очереди. То есть очередь проходит вокруг стола и каждый накладывает себе то, что хочет. У американцев это как-то негласно - если есть стол, то все идут друг за другом змейкой и накладывают себе еду.
После того, как тарелки были наполнены, все разбрелись по своим местам - работать и кушать :hi_hi_hi: Я тоже положила себе пару кусочков пиццы и села трудиться. Моя начальница, проходя мимо меня, спросила, почему я не взяла торт. Я сказала, что пиццы мне вполне достаточно, и торт я не осилю. Через две минуты начальница стояла возле меня с тарелкой и кусочком торта: "Не стесняйся :smile: "
Когда на собеседовании мне обещали много работы - меня не обманули. И это прям кайф. Пришёл утром, только сел, а уже обед. Кстати, перерыв можно брать двух видов: либо 1 час обеда либо 40 минут обеда и два перерыва по 10 минут каждый. Обедают сотрудники или на кухне или ходят в кафе, благо в паре кварталов целая улица из кафе и ресторанов - выбирай любую.
Коллектив у меня классный - все стараются помочь и подсказать. Руководитель - отличный профессионал и, как мне кажется, хороший человек. Помимо меня, в нашем отделе есть еще одна новенькая. И вот, на днях, она впервые звонила на терминал выяснять что с контейнером. Так наша руководительница стояла рядом с ней и подсказывала что говорить. Потом похвалила, и сказала, чтобы та не переживала, все когда-то начинали с нуля. По мне, так это о многом говорит. Да что уж там, она и мне как-то сказала, когда я сидела пыхтела над счетами в цепочке перевозчик-агент-брокер-перевозчик-мы-клиент, что я молодец, она в меня верит и уверена, что я всему научусь. А мне, честно говоря, плакать хотелось, от того, что не понимаю. :cry_ing: Но после её слов, стало значительно легче. И на следующий день стало более понятно что куда и за что выставлять. Честно скажу - мне сложно. Сложно звонить и выяснять что-то с терминалами и перевозчиками. Сложно, но нужно. Сложно понять бухгалтерию, потому что много что выставляется и много что требуется к оплате. У разных перевозчиков разные платы. И ещё сложно, что это всё на английском :ps_ih:
Но мне нравится. Знаете, это как новый уровень в компьютерной игре. Типа в России я прошла все ступени, победила главного босса, а сейчас новая глава с более сложными уровнями и с ещё более страшным и сильным боссом. А "скиллов" и умений тебе не хватает, и хочется бросить мышку об стену, захлопнуть ноутбук и уйти в комнату читать книжку. Но нельзя. Раз начал играть - играй до конца. :-)
А в пятницу у нас была учебная пожарная тревога :smile: После обеда в офисе начали мигать специальные лампы, включилась сирена и мягкий женский голос попросил выйти из здания не пользуясь лифтами.
Мы с девочкой оказались самые первые на выходе: распахнув дверь офиса, увидели двух парней в ярких жилетках, которые преградили путь к лифтам и предложили нам пройти направо в сторону пожарной лестницы. Кстати, интересно, что у некоторых сотрудников в офисе есть определённые обязанности на случай эвакуации. Они быстро накидывают яркие жилетки, выбегают первыми, и держат двери лестниц и коридоров открытыми направляя людей. Один из сотрудников достаёт из стола специальную рацию, чемоданчик-аптечку и список сотрудников - она будет главным координатором при эвакуации. Мы все дружно спустились вниз, обогнули здание и встали на безопасном расстоянии от "горящего" здания. Пока мы увлечённо общались под лучами осеннего солнышка и любовались горами, служба безопасности проверила все помещения - мы все спаслись, у нас "пострадавших" или "погибших" не было - все вовремя покинули здание.
По возвращению в офис, на всех входах в здание стояли парни и каждому давали шоколадку - за доставленные неудобства :hi_hi_hi:
Всё было настолько организованно и как-то правильно что ли... Что я опять шла, жевала шоколадку с орешками и удивлялась... Ну как они так живут? Почему у них всё так просто и правильно? И почему любое их действие приправлено доброжелательностью в виде улыбки или какого-то "ништяка" (простите за мой французский)?
А, и самое для меня главное забыла сказать. Компания пошли на мои условия. Они согласились на ту зп, которую я получала на предыдущем месте, хотя могли платить на $1-2 меньше. Весь стандартный пакет в виде страховки, 401К и чего-то там ещё есть.
И самое главное, я с удовольствием жду рабочую неделю. Я не устаю на работе так, как уставала на предыдущей. Но там я больше уставала от дороги и ранних подъёмов. Сейчас я приезжаю домой после работы, чуть отдыхаю, беру собаку и еду с ним в парк. Там мы ходим смотреть на зайцев и оленей. А по дороге на работу я еду по классной улице вдоль парка, где живёт Анджелина Джоли - я каждое утро представляю что она сейчас делает :-) А потом я еду вдоль реки. И хоть река эта замурована в бетонные берега, над не всегда пролетают утки клином, а в утренней прохладной реке мочат лапки цапли. Единственный минус пока для меня - это яркое солнце, светящее прямо в глаза утром и также прямо в глаза вечером :-) Но дивные рассветы, которые я встречаю с кружкой кофе каждый день перечёркивают с лихвой все эти незначительные минусы :smile:


Добавлено спустя 27 секунд:
Персефона писал(а) 21 окт 2018, 11:31:
Marta I,
Очень интересно читать ,пишите почаще

Спасибо! :smu:sche_nie: :ro_za:
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарили: 13 ifcanleylipkamarussiaorvikValikoВерсаЛебедь белаяМеланжЧеширский Кот и ещё 3
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 449
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
подписана на Вас в инсте, с интересом слежу за освоением Америки.
У меня сын,сын,сын и кроха-дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Индия,
Спасибо, приятно :ro_za:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4696
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 808 раз
Marta I,Не подписана в связи с отсутствием регистрации в инсте, но читаю все публикации

Хорошо пишете
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
А что по поводу переработок? Все-таки, логистика, сроки. Если работа есть постоянно - то ... у нас или домой берут, или остаются на работе. Третьего не дано :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13828
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Marta I,
Удачи Вам на новом месте!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Палочка без ноля,
Благодарю :uch_tiv:
ifcan писал(а) 21 окт 2018, 20:56:
А что по поводу переработок?

Всё оплачивается :a_g_a: А вообще, пока меня выгоняют в 5 часов с работы :-) В компании, как и во многих других, используется специальная программа: пришёл на работу, нажал кнопочку в программе. Собрался на обед - опять нажал и т.д. То есть отвечаешься сам каждый раз как начинаешь работать или делаешь перерыв/уходишь с работы. У меня, кстати, за первую неделю была переработка на $3 :-) типа сверхурочные)) но я не специально, видимо, где-то позже отметилась. В этой же программе и смотришь сколько часов отработал, сверхурочные, все оплаты и вычеты, налоги и другие нужные вещи. Можно распечатать любой период с подробной информацией о своей работе. Очень удобно :co_ol:
Изумрудинк@*, Спасибо! :ro_za:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
То есть то, что вы как раб пашете на американское государство, не смущает? Описали работу как на заводе. А пенсию выплачивать будет Россия или Америка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
факториал писал(а) 22 окт 2018, 10:56:
То есть то, что вы как раб пашете на американское государство, не смущает? Описали работу как на заводе. А пенсию выплачивать будет Россия или Америка?

Где Вы усмотрели здесь рабство и заводские условия? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
Lov83,
Белые воротнички есть рабы. Сомневаетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
факториал писал(а) 22 окт 2018, 10:56:
А пенсию выплачивать будет Россия или Америка?

ну до российской пенсии не так то просто дожить :-) даже, работая как раб в России. Я на эту пенсию даже тут особо не расчитываю..как и на бесплатное высшее сыну, бесплатную медицину всей семье и тд
а Marta I удачи, терпения и я тоже с удовольствием читаю про Америку Ваши сообщения :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10501
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Marta I,
Конечно, русскому такой работы не понять)) чтобы не опоздать, не пойти покурить каждый час, в инете не повисеть ))
А поздравление сотрудницы в обед организовывали?
У вас рабочий день с 8 до 17?
Как так клавой одной стучат - а деловые разговоры по телефону- их нет? Из за этих разговоров наверное, шумно должно быть.
А как обстоят дела с сотрудниками, которые часто берут больничный? Таких не попросят по собственному на втором больничном? И вообще - какой самый старший возраст в офисе? Просто интересно, как долго люди выдерживают такой темп работы. Кстати, коренные американцы в фирме этой работают?
А вы молодец, данная работа, может, потом вам с другой стороны откроется, но это ведь уже "опыт работы" и опять же навык языковой как тренируется. Короче, нехилая ступень вверх.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20725
Благодарил (а): 3244 раза
Поблагодарили: 2922 раза
Marta I,
Удачи вам :ro_za:
Пишите здесь, не забывайте)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Лукерия писал(а) 22 окт 2018, 12:05:
Marta I,
Конечно, русскому такой работы не понять)) чтобы не опоздать, не пойти покурить каждый час, в инете не повисеть ))
А поздравление сотрудницы в обед организовывали?
У вас рабочий день с 8 до 17?
Как так клавой одной стучат - а деловые разговоры по телефону- их нет? Из за этих разговоров наверное, шумно должно быть.
А как обстоят дела с сотрудниками, которые часто берут больничный? Таких не попросят по собственному на втором больничном? И вообще - какой самый старший возраст в офисе? Просто интересно, как долго люди выдерживают такой темп работы. Кстати, коренные американцы в фирме этой работают?
А вы молодец, данная работа, может, потом вам с другой стороны откроется, но это ведь уже "опыт работы" и опять же навык языковой как тренируется. Короче, нехилая ступень вверх.

Спасибо :ro_za:
Рабочий день с 8:30 до 5. Праздник для будущей мамы организовали не в обед, а часов в 11 утра. Я тоже предполагала, что совместят, но нет - вдруг у кого-то какие-то планы на обед :smile:
По телефонам, конечно, разговаривают, но достаточно тихо - абсолютно не мешает и не отвлекает.
Сотрудники в основном от 30 до 50 лет наверное :du_ma_et: мне сложно иногда определить возраст)) самый пожилой сотрудник, наверное, около 60 - руководит отделом. Коренные тоже есть (если вы имеете в виду не индейцев, а просто американцев), но так как основной упор у компании на импорт и экспорт, то больше сотрудников из Китая, Японии и Кореи. На втором месте - испаноговорящие, и, пожалуй, на третьем - американцы.
На счёт больничных не скажу :ne_vi_del: не знаю... Знаю, что декрет в этой фирме аж 4 месяца :-) Если говорить о простудах, то я крайне редко вижу больных людей. Я сама за 2,5 года болела только один раз. Климат здесь не располагает к соплям :-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Valiko писал(а) 22 окт 2018, 12:18:
Marta I,
Удачи вам :ro_za:
Пишите здесь, не забывайте)

Спасибо! :ro_za: Буду стараться почаще из рабства вырываться, чтоб черкануть пару строчек :-)
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарили: 2 marussiaЛукерия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13482
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Лукерия писал(а) 22 окт 2018, 12:05:
Конечно, русскому такой работы не понять)) чтобы не опоздать, не пойти покурить каждый час, в инете не повисеть ))

Больше десяти лет так работала. Работы - выше крыши было. Еще и план на следующую неделю (месяц) в отдельной программе для Москвы заполни. :ps_ih: Все равно успевали и чаю иногда выпить, и поболтать. Это больше от менталитета зависит. :-)

Добавлено спустя 1 минуту:
Marta I писал(а) 22 окт 2018, 12:21:
Климат здесь не располагает к соплям

:co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
СОМ писал(а) 22 окт 2018, 12:23:
Это больше от менталитета зависит.

Во-во, и я также! В любом случае нужно сделать несколько перерывчиков, то поболтать минутку, то чайку налить :-)
У мужа, кстати, в строительстве также все работают - от звонка до звонка.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
факториал,Я с Вами просто не согласна.
Терпеть не могу штампы. Чтобы не быть рабом, надо искать работу, которая приносит удовольствие. А те, кто сидит на нелюбимой работе и страдает от того, что там ещё и работать, оказывается, надо - эти люди сами себя делают рабами.


Последний раз редактировалось Lov83 22 окт 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10501
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Marta I,
Скажите, у вас образование логиста, или просто во Владе полсле универа пошли по этой стезе? В США работодатели не хотели, чтобы вы там какие нибудь доп. курсы по этой профессии прошли? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 14 из 17  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]