Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Милости прошу оставлять информацию..кто что знает.. :smile:



Как правильно вставить фото ':arrow:'

Lusindochka писал(а):
Для тех кто не в теме.
Фото обрабатываем здесь http://www.radikal.cc/
Изображение
потом копируем
Изображение
потом нажимаем
Изображение
и вставляем в середину между скобками скопированную ссылку
Изображение


Как вставить видео с ютуба

Хома писал(а) 22 янв 2014, 19:57:
Выбираем ролик, допустим http://www.youtube.com/watch?v=n8xyOkb5M74

В сообщении пишем тег [youtube=]****[/youtube]

Вместо звездочек нужно вставить набор букв и цифр, что в ссылке ролика в самом конце после знака = ( в этом ролике это n8xyOkb5M74)

В первой скобке тега [youtube=] после знака = нужно вставить размер видео, его можно узнать на сайте:

открываете ролик, нажимаете под ним "поделиться", html код и там узнаете размер видео

[spoiler]
Вложение:
видео.jpg


цифры пишутся через запятую (420,315)

В итоге, получатся вот такой код [youtube=420,315]n8xyOkb5M74***[/youtube]

Убираем звездочки и получаем видео ролик в сообщении



Редактировано модератором. Ф.Т.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Ростовчанин
Цитата:
А у властей нет даже стратегии развития дорожной системы города. Топтание на месте. Я например в прошлую пятницу из Ростова с площади Гагарина до выезда из Ростова на аксайский мост потратил 2 часа.

Сомневаюсь, что проблему дорог в государстве российском можно решить на местечковом уровне... :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Котяра писал(а) 22 окт 2014, 20:20:
Ростовчанин
Цитата:
А у властей нет даже стратегии развития дорожной системы города. Топтание на месте. Я например в прошлую пятницу из Ростова с площади Гагарина до выезда из Ростова на аксайский мост потратил 2 часа.

Сомневаюсь, что проблему дорог в государстве российском можно решить на местечковом уровне... :ps_ih:


Ну почему же, дороги расширять можно, грунтовые дороги асфальтировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Ростовчанин
Мы с вами о разном говорим :-)
Да и ладно :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Ростовчанин писал(а) 21 окт 2014, 21:57:
У меня есть и увлажнитель воздуха. Но возникает вопрос - зачем жить в таком климате, где 3 месяца надо включать кондиционер и увлажнитель воздуха ? Мазахизм какой-то.

Ну, и не в таких климатических условиях живут люди.
Что же теперь всем в Ставрополь ехать? :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ростовчанин

Насчет Ставрополя вы правы. Замечательный город! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ростовчанин
Всё познаётся в сравнении конечно,какой-то город лучше,какой-то хуже...минусы и недостатки можно найти везде..Нам с мужем Ростов очень понравился,мы пожили там некоторое время и не замечали лично для нас недостатков,просто видели во всём только положительные моменты.Но я допустим даже не сомневаюсь что Ставрополь очень хороший город,и есть одно но..Мы молодая семья с двумя детьми,и естественно нам нужен хороший заработок,а в Ставрополе нет хороших зарплат и это для нас безусловно минус...Если б там было всё так прекрасно,то наверно все бы засобирались переезжать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
maxma
А сейчас вы где живете (во Владивостоке?) и почему выбрали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Азарина писал(а) 23 окт 2014, 17:46:
Ростовчанин писал(а) 21 окт 2014, 21:57:
У меня есть и увлажнитель воздуха. Но возникает вопрос - зачем жить в таком климате, где 3 месяца надо включать кондиционер и увлажнитель воздуха ? Мазахизм какой-то.

Ну, и не в таких климатических условиях живут люди.
Что же теперь всем в Ставрополь ехать? :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ростовчанин

Насчет Ставрополя вы правы. Замечательный город! :co_ol:


Что значит всем, кто-то любит жару, кто-то прохладу. Я привык к климату Ставрополя - всётаки 29 лет с рождения прожить там оставляет отпечаток. Хотя я бы не сказал, что в Ставрополе идеальный климат. К примеру там бывают сильные ветра, особенно зимой и весной. Но там всегда есть снег и есть солнце зимой. В Ростове меня поразила постоянная пасмурность зимой, и малое количества снега. Были зимы вообще без снега, но мороз -20, ветер и пыль. Было очень не приятно, потом снег стал наваливать за день-два и таять почти месяц, создавая жуткую грязь в городе и это в купе с пасмурной погодой. Ощущение не зимы, а какой-то затяжной осени. Я для этого вожу в машине резиновые сапоги, ибо в обычной обуви порой ходить невозможно. Общался с местными жителя Ростова и области - все говорят, что поздняя осень и зима как самые грязные периоды года были всегда.
В Ставрополе же снег если выпал, то либо долго не тает из-за минусовых температур или тает очень быстро в солнечную погоду. Санки, лыжи в Ставрополе для меня было обычным явлением, в Ростове же лыжи я выкинул. Но таких снегопадов как в Ростове в Ставрополе я не припомню. Ну бывает снег по колено насыплет, но чтобы по пояс...
А вот лето в Ставрополе однозначно очень комфортное, наверное самое комфортное из всех городов юга России, за исключением городов КМВ (там лето тоже приятное). В Сочи - очень душно, в Ростове и Краснодаре жарко и душно. В Ставрополе периодически в течении лета бывают дожди, что очищает воздух от пыли и делает его свежим, в Ростове же дождь или вообще не выпадает или очень слабый или выпадает один раз и очень сильный и всё. Все остальное время сушь и пыль. Краснодара это тоже касается, но чуть в меньшей степени. В общем климат крайностей то густо то пусто.

Для вас возможно климат Ростова гораздо приятнее, чем во Владивостоке. Всё сугубо индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
maxma писал(а) 23 окт 2014, 19:01:
Ростовчанин
Всё познаётся в сравнении конечно,какой-то город лучше,какой-то хуже...минусы и недостатки можно найти везде..Нам с мужем Ростов очень понравился,мы пожили там некоторое время и не замечали лично для нас недостатков,просто видели во всём только положительные моменты.Но я допустим даже не сомневаюсь что Ставрополь очень хороший город,и есть одно но..Мы молодая семья с двумя детьми,и естественно нам нужен хороший заработок,а в Ставрополе нет хороших зарплат и это для нас безусловно минус...Если б там было всё так прекрасно,то наверно все бы засобирались переезжать...


Проблема в том, что зарплаты в Ростове скатились до уровня ставропольских. Сисадмины, что в Ростове, что в Ставрополе получают одинаково - максимум 25 тыс, фармацевт 12 тыс на полставки (а на ставку 13 тыс+% с продаж), 1С программисты как зарабатывали хорошо везде, так и зарабатывают. Причём это не данные из сайтов вакансий (там очень много мусора от кадровых агентств - обещают одну зарплату, а на самом деле работодатель предлагает меньшую). Есть живой пример, у знакомых сотрудник в Ростелеком начальником отдела устраивался, обещали 60 тыс, а платят реально 40 тыс. А рядовые сотрудники получают 18 тыс, что в ростовском отделении Ростелекома, что в ставропольском. А бюджетники везде мало получают - это от региона не зависит.
Причина в том, что идёт жесткий экономический спад в РО, хотя власти и рапортуют о росте экономики, но я вижу, что закрываются магазины, у продавцов магазинов падают продажи и зарплаты, сокращение штатов, ещё и беженцы с Донбасса пополнили ряды ищущих работу. У меня подруга ищет работу уже несколько лет, на сайтах одни и те же вакансии уже 2 года. Читаешь резюме, а люди по месяцу-два в фирмах задерживаются и уходят. Да что говорить, я когда первые месяцы жизни в Ростове устроился работать в рекламное агенство. Проработал 3 месяца, а потом тупо перестали платить зарплату. Аргумент директрисы - мне мол кредиты гасить надо, я вам позже заплачу. Торчит она мне 12 тыс рублей, пришлось уволиться, да и зарплата была серой. Заплатила она мне МРОТ 1500 рублей кажется и всё. Это было в 2006 году.
А потом были 3 года поиска работы. Вообще никуда не брали. Обегал кучу организаций - не ростовский ВУЗ ? - до свидания. А бизнес, которым кормился в Ставрополе в Ростове оказался невозможен. Собирался уже езжать обратно. Сейчас мне удаётся зарабатывать деньги благодаря чистой случайности в своё время. В Ростове сложно открыть свой бизнес. Аренда офисов - дорогая и их мало. В Ставрополе и Краснодаре офисов очень много настроили - есть куча свободных площадей. Учитывая, что стоимость жизни в Ростове дороже, чем в Ставрополе, а плюс ещё наложить сюда плохую экологию, неблагоустроенность, плохая транспортная система, низкое качество воды, замусоренность, зимой не чистят дороги и прочее, плюсов в Ростове я уже не вижу. Самое поразительное это то, что ростовские власти говорят - у нас город дворниками обеспечен только на 60%, на остальных в бюджете нет денег, а ростовчанам советуют меньше мусорить. Советую почитать интервью с новым мэром города http://www.donnews.ru/Novye-rukovoditel ... utsya-_241

Странно, в городах с меньшим бюджетом как Ставрополь и Краснодар на дворников хватает денег, а в Ростове нет. Поражает как относятся в Ростове к паркам отдыха - 80% из них убиты или в запущенном состоянии. За ними не следят - как пример парк Плевен. Несколько лет назад был отремонтирован, посетил его 2 недели назад и что я вижу - разрисованые стены при входе, разбито декоративное стекло, цветы в вазонах засохли (их тупо не поливали), газон порос бурьяном, вместо газонной травы (косят довольно редко). И это в 5 метрах от здания администрации Советского района. Т.е. нет ответственного лица, который бы занимался парками города - все делается всплесками - отремонтировали и забыли до следующего ремонта. Да что говорить, даже территория возле администрации Советского района убитая. И такое я наблюдаю с 2006 года. Тротуар возле своего входа 8 лет отремонтировать не могут, что уже говорить про весь Ростов.

Изображение
Изображение

Часть плитки положили и бросили.

А что творится в 16 поликлинике Ростова ? Эта поликлиника обслуживает весь Ворошиловский район города. Убитая в хлам ещё в 2006 году она была убитая. Прошло 8 лет ремонт какой то начали еле еле делать. Заходишь в неё - неприятный запах. Я туда ходил всего 2 раза, маму забирал от туда, когда она на больничный становилась и справку на водительские права от врачей получал.

В Ставрополе мало того, что за парками следят, так и благоустраивают, ставят новые аттракционы. Не даром же парки Ставрополя признаны лучшими на юге России, а парк Победы - лучший парк в России. Больницы все отремонтированы ещё года 4 назад, школы где я учился мало того что отремонтированы, так и стадионы с искусственным газоном и сеткой-рабицей огорожены, чтобы кто-попало на стадион не ходил и не убивал его.

Может приход сити-менеджера в Ростове улучшит ситуацию. Но то, что Ростов сильно запущен - это 100%

В этом ролик профессор МГУ рассказывает о Ростове. Ролик от 15 октября 2014 года
http://www.youtube.com/watch?v=Z4lczg6_ ... be&t=43m8s


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
В Ростове сегодня вечером пробки 10 баллов по Яндексу, а ещё небыло ни дождя ни снега.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 85 раз
Ростовчанин писал(а) 24 окт 2014, 01:16:
В Ростове сегодня вечером пробки 10 баллов по Яндексу, а ещё небыло ни дождя ни снега.

Пробки - жесть (у нас в Краснодаре наверное не меньше). Народу много, вот и скатились зарплаты до ниже некуда. У нас тех же украинцев стало намного больше, чем раньше. Хотя и остального разного всякого люда хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Машуляvl писал(а) 24 окт 2014, 03:22:
Ростовчанин писал(а) 24 окт 2014, 01:16:
В Ростове сегодня вечером пробки 10 баллов по Яндексу, а ещё небыло ни дождя ни снега.

Пробки - жесть (у нас в Краснодаре наверное не меньше). Народу много, вот и скатились зарплаты до ниже некуда. У нас тех же украинцев стало намного больше, чем раньше. Хотя и остального разного всякого люда хватает.


Краснодар перенаселён - умопомрачительный рост населения города, а инфраструктура, а рабочие места - разве появляются ? Беженцы тоже усугубляют ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
Треугольник
Мы во Владивостоке живём,но есть желание отсюда уехать.Выбрали Ростов,съездили на разведку,пожили,посмотрели,посравнивали....вообщем всё устроило.Хороший зелёный город...И как я уже писала минусы можно найти везде и вовсём...было бы желание :a_g_a:



За это сообщение автора maxma поблагодарили: 2 FYRAJТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
maxma писал(а) 24 окт 2014, 12:15:
Треугольник
Мы во Владивостоке живём,но есть желание отсюда уехать.Выбрали Ростов,съездили на разведку,пожили,посмотрели,посравнивали....вообщем всё устроило.Хороший зелёный город...И как я уже писала минусы можно найти везде и вовсём...было бы желание :a_g_a:


А вы на разведку приезжали только в Ростов ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
Другие города которые мы рассматривали нам не подходят..По этому Ростов сити...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
maxma писал(а) 24 окт 2014, 16:57:
Другие города которые мы рассматривали нам не подходят..По этому Ростов сити...


По каким критериям вы рассматривали ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Не заходила месяц на эту ветку, и как то снова заходить не хочется. Если три года назад мы обсуждали переезд и прочие реалии жизни переселенцев, сейчас я вижу только одно - Ростов плохой, а вот в Ставрополе ............стало скучно и неинтересно. Невозможно ничего написать, сразу вклинивается всеми известный товарищ и начинает доказывать свою точку зрения, иногда абсурдную. Насмешил по поводу работы и зарплат :) Да-да они здесь маленькие, и нормальную работу только через знакомых найти можно :) Не езжайте ни в коем случае в этот грязный город, а сразу переезжайте в Ставрополь. У меня аллергия уже на название этого города. В каждом посте одно и тоже. Все, до свидания всем, если кому надо знать о Ростове, как что и где, обращайтесь в личку. На этом форуме читать информацию которая не несет смысла стало не интересно



За это сообщение автора straz поблагодарили: 3 DannaaFYRAJmaxma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 182 раза
straz писал(а) 24 окт 2014, 21:02:
Не заходила месяц на эту ветку, и как то снова заходить не хочется

не уходите :ro_za: Пишите про Ростов, как погода, как жизнь... И плохое, и хорошее, нам все интересно. Вы уже прожили 3 года, много местных нюансов знаете.
Сейчас оч волнительно думать о переезде - и ситуация с Украиной, и беженцы, и работа. Взгляд изнутри очень-очень нужен. :smu:sche_nie:
А на ставропольца не обращаем уже внимания, он мыслями весь в Ставрополе, скоро наверно и физически переедет туда. Не будет больше страдать в этой теме, а будет радоваться жизни в ставропольской :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Gerda27 поблагодарили: 2 DannaaМашуляvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
Вот точно же,раньше писали всё о переезде,кто как обжился,рассказы о городе,советы разные...а сейчас?Слишком много негативных эмоций по поводу как там всё плохо...А хочется наоборот почитать тех кто уже там живёт или только переехал,и обязательно что нибудь хорошее.. :ro_za:



За это сообщение автора maxma поблагодарил: Dannaa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
straz
Не уходите :shout: всех уже достало все ушли и так читать нечего :cry_ing:
Напишите хоть что там делают к чемпионату мира по футболу?
Знаю ,сейчас кое кто напишет что делают как попало, но хочу знать не про качество, а именно ЧТО делают?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено:  
straz писал(а) 24 окт 2014, 21:02:
На этом форуме читать информацию которая не несет смысла стало не интересно

Закрыть тему, как неактуальную на сотой странице, новую не создавать?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]