Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 60 из 78  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 78След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 639
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мы сейчас в отпуске во Владе...
Машину взяли в прокат за 1500, она сломалась, поменяли на другую, заводилась через раз... Решили на такси ездить пока .
А в Калининграде летом тем брали за 1200-1300 машины 13-14 года, ездили с удовольствием...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 101
Откуда: Владивосток, теперь Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Калининград, едем к вам в гости!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 03 июл 2016
Сообщений: 2
Мы уже полгода как живем в Калининграде) Решались на переезд давно, вот наконец получилось. Новый наш адрес жительства - жк Новое Голубево, аж не верится, что мы всего полгода тут, а уже живем на своей квартире))) Здесь огромный плюс в плане цен на жилье - наша двушка вышла меньше 2-х млн, согласитесь цена очень хорошая, а еще если учесть материнский капитал, то вообще сказка. Так что пока, ттт, все удачно, с работой проблем нет, дети довольные - у нас тут площадок куча в комплексе, на выходные ездим по области осматриваемся)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
Всем привет))
А мы только неделю назад прилетели. Сняли квартиру на Горького в новых домах. Гуляем пешком по городу. Ходили даже в центр пешком. Пока все очень нравится)))
С удовольствием бы встретились с кем-нибудь. Поболтать, кофе выпить, пообщаться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Zhannik,
Добрый день, мы в Кёниге уже 3 недели, все супер только мы в гостях. Переезжать пока не спешим. А что вы имели ввиду, говоря что с работой проблем нет? Если не секрет для какой специальности нет проблем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Заехали в новое голубево. Похоже на риэлторский вброс, от города не близко, школы нет. Качество построек не радует и все квартиры маленькие. Единственная трешка всего 68 квадратов. Короче, не понравилось. Квадро хаусы просто мрак, в эти деньги можно найти и квартиру в хорошем доме, и дом в каком нить снт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день всем.

Ну наконец-то мы вернулись из сказочного Калининграда.
Провели там почти месяц, жили у родни. В целом ощущения даже лучше, чем ожидали.
Это кусок России, который находится в Европе, там те же проблемы, но ритм жизни абсолютно иной.
Спокойнее и проще, чем во Владике.
В очередной раз убедились, что завышенные ожидания и чужое представление сбивают людей с толку.
Надо понимать, что это не Европа (Германия, Польша). Но и не дальний восток где медведи по улицам ходят. :-)

И конечно, есть вопрос к тем кто там давно живёт.
Реально ли переделать (и переоформить) ц/о, в а/о?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
mariaa7,
Добрый день!
Я живу тут не очень давно, но подскажу что знаю. В доме где я живу 8 квартир, наша единственная на автономке, остальные на центральном отоплении, но переделывали отопление до нас, поэтому насколько это сложно точно не скажу, понятно только что сделать это возможно



За это сообщение автора маг поблагодарил: mariaa7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
маг,
Большое спасибо за ваш опыт. Просто нам изначально объяснили так, что типа нереально это сделать.
Ну прямо никак нельзя. :no:

Теперь получается, что это не совсем правда. Будем иметь это ввиду.
Конечно, лучше сразу покупать с ао, но всякое бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
mariaa7,
Может быть ужесточили както условия, нашу квартиру переделывали наверное лет 10 назад...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А вообще конечно тут только автономка нужна! С центральным зимой жарко а летом можно замерзнуть :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
mariaa7 писал(а) 13 июл 2016, 23:59:
Заехали в новое голубево. Похоже на риэлторский вброс, от города не близко, школы нет. Качество построек не радует и все квартиры маленькие. Единственная трешка всего 68 квадратов. Короче, не понравилось. Квадро хаусы просто мрак, в эти деньги можно найти и квартиру в хорошем доме, и дом в каком нить снт.

а где это вообще? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: я вообще считаю, что если есть дети, то для жизни нужно рассматривать города, а никак не села. мы вот живем в пригороде зеленоградска и даже относимся к городу якобы, и то не всегда это удобно :-(. машины нет и все. завал. есть, конечно и такси и автобусы, но все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
shapochka писал(а) 31 июл 2016, 03:08:
mariaa7 писал(а) 13 июл 2016, 23:59:
Заехали в новое голубево. Похоже на риэлторский вброс, от города не близко, школы нет. Качество построек не радует и все квартиры маленькие. Единственная трешка всего 68 квадратов. Короче, не понравилось. Квадро хаусы просто мрак, в эти деньги можно найти и квартиру в хорошем доме, и дом в каком нить снт.

а где это вообще? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: я вообще считаю, что если есть дети, то для жизни нужно рассматривать города, а никак не села. мы вот живем в пригороде зеленоградска и даже относимся к городу якобы, и то не всегда это удобно :-(. машины нет и все. завал. есть, конечно и такси и автобусы, но все равно.


НГ это вот тут
Вложение:
ng.JPG
ng.JPG [ 138.51 КБ | Просмотров: 7898 ]


Полностью согласна, что с детьми надо жить в городе, особенно с уже взрослыми. Но не у всех есть деньги по меркам города, плюс на мой взгляд у современных детей дефицит общения с природой и реальным миром.

Если бы НГ был по-настоящему интересный вариант с красивыми аллеями, чтобы лесок рядом, озерко( ну и школа и секции под боком), то и цена была бы выше.
А так в поле курятников настрогали, тяп-ляп и готово. Ни школы, ни аллей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 июн 2015
Сообщений: 7
Мрутия писал(а) 24 апр 2016, 04:25:
Долго искали перевозчика для того, чтобы переправить вещи и нашли компанию 1-я Транспортная

Их сайт http://1-trk.ru верно? Соседка ищет перевозчика. Собралась в Болгарию на ПМЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Мы тоже в процессе переезда в Кениг, являемся дольщиками Нового Голубево, так что тоже выскажусь по этому поводу, раз уж тут мнения разошлись)
На самом деле у всех запросы и обстоятельства жизненные конечно разные, но для многих этот жк очень подходит по соотношению цены-качества. Зарабатываем мы с мужем не так много, двушку в центре позволить себе не можем, но какой-никакой капитал есть на покупку квартиры, а оттягивать покупку тоже сильно не хотелось. Малышу всего 2,5 мес, о школе думать рано, я в декрете и сижу с ребенком. Как по мне, в Голубево хорошая экология, воздух свежий, леса-озера, нам по крайней мере северная природа очень нравится, больше чем в родном Владике. Машина есть, на ней добираться вообще не проблема, проверили, когда приезжали "на разведку".
Ну и опять же таки ждать огромных апартаментов за такие цены глупо, квартиры небольшие, но с хорошими планировками и уютные, для молодой семьи с небольшими доходами это реальная возможность обзавестись хорошим собственным жильём. Имхо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
marina.kuchkova,
день добрый.

Насчёт возможностей соглашусь у всех они разные. И если честно, у нас тоже денег не так много, поэтому мы и поехали смотреть Голубево.

Лично мне не нравиться сама идея жить в чистом поле, где ничего не было и тут раз сразу стало всё.
Потом завтраки насчёт школы тоже уверенности не добавляют.
Ну и качество возводимых объектов просто убило: стяжки на полу нет, стены тонкие из гипсовых плит (значит будем слушать как соседи чихают), короче, быстро и недорого не значит хорошо.
Опять же у них идут трех этажные дома: первый этаж как на улице жить, все утром будут идти в окно заглядывать, на третий без лифта диваны тащить тоже интересный квест. Остаётся только второй этаж. Расположение домов окна в окна. На мой взгляд Голубево это скорее отсутствие выбора со всех сторон.
Уезжая из Владика я понимаю, что самый жирный плюс в КГД это квартирный вопрос: можно жить в современном качественном жилье (хотя и плохой недвиги у них тоже хватает) и при этом ассортимент апартаментов, даёт огромный выбор, что на мой взгляд ключевой момент.
Короче у них есть из чего выбирать, а у нас нет. Это самое большое преимущество при переезде. И в те деньги, что просят в НГ можно найти варианты лучше, по-крайней мере на мой взгляд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
marina.kuchkova
ну и я тогда выскажусь. как говорится имею право, прожив тут 3 года :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: никогда бы не хотела жить в том районе, это вечные пробки на окружной. ни на море ни в калининград днем спокойно не уехать, вечно все стоит :de_vil: :de_vil: :de_vil: , эта стройка века дороги никогда, наверное не закончится.....Кроме машины и такси ни на чем не уехать оттуда. я, конечно, понимаю, что машина и все такое, но у нас была ситуация, что 27 декабря у нас поломался автомат на машине, машину просто эвакуировали в автосервис и сказали раньше 14 января не ждать..... и я хочу вам сказать у нас оказывается замечательно и на автобусах из зеленоградска кататься можно :-) :-) :-) по поводу дешевизны, то я даже и не знаю. у меня знакомая недавно вложила деньги от гостинки во владе в трешку на сельме, и вот дом уже сдается в октябре (2 года ровно ждали) Но сельма есть сельма, окружная в 2 минутах, все есть. сады и школы крутые, даже кинотеатр построили (мы кстати теперь только туда ездим, т.к паркинг бесплатно, народу мало, цены дешевле чем в европе или в плазе, ну и нам с зелика очень близко). Так что не знаю, что вы там выгодали, но жилье это такое дело, что покупать надо с умом, а не так что на что хватило то и купили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
shapochka,
:co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 402
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 42 раза
:smile:


Последний раз редактировалось komoza 09 сен 2016, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 36
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Привет Всем!
Хочу поделиться своими впечатлениями о жизни в Калининграде. Я с ребёнком переехала полтора года назад из Владивостока. Розовые очки уже спали, эйфория прошла, началась обычная жизнь и вернулась способность оценивать ситуацию здраво....))))
Сразу скажу, что ни дня не пожалела о переезде! Хоть и не всё сложилось из задуманного, не всё пошло как планировалось. И самое главное от себя не убежишь. Все внутренние проблемы (если они есть)))) переедут вместе с вами.
Родной город начал потихоньку забываться.... хоть и ездили туда погостить, но пока находились во Владике было желание поскорее вернуться обратно домой ))) в Калининград!
Квартиру во Владивостоке продали и купили здесь новострой в Ленинградском районе в новом квартале. Поблизости со многими достопримечательностями города и прекрасной транспортной развязкой. Позади 4 месяца ремонта :ya_hoo_oo:
В одной квартире живём сами, а вторую соседнюю я посуточно сдаю в аренду. Так что если кому пригодится пишите в личку. Помогу чем смогу)) Пришлось применить себя в новом незнакомом мне качестве рантье. Но уже втянулась и мне это нравится.
К хорошему быстро привыкаешь. И уже не обращаешь внимания на розочки, туи, яблоки и сливы возле дома. Тротуары, бруcчатку, закрытые придомовые территории, супермаркеты в каждом дворе, красивенные домики вокруг, уток, лебедей, аистов, летучих мышей :hi_hi_hi: Кажется так было всегда. И только глядя на восторженный лица гостей из Владивостока :sh_ok: , когда их привозишь посмотреть новый район "Цветной бульвар" на улице Артиллерийской вспоминаешь от куда ты приехал и что ТАК было не всегда :-)

В общем здесь комфортно, удобно, уютно, чисто, спокойно. Всё более цивилизованно,чем во Владивостоке. Новые кварталы можно по уровню сравнить с территорией ДВФУ на Русском. Есть конечно Балтийский район похожий на Тихую или Змеинку, но и там тоже строятся современные жилые комплексы. Видно, что в город вкладывают, а не всё тырит администрация.
Здесь даже деревушки какие-то облагороженные. И нет щемящего чувства жалости к их жителям. Потому что 70% домов это новые коттеджи, как на Седанке. А их стоимость доступна среднестатистической семье. И там живут не депутаты, а обычные люди. По ценам Авито всем в помощь. Кому интересно изучайте.
Калиниград скорее для тех кто ценит спокойную, размеренную жизнь, для семей с детишками, пенсионеров. Людям с амбициями, карьеристам, активной молодежи наверное здесь будет скучновато.
Лучше конечно один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Так что приезжайте на "разведку" и пусть у вас сложится своё мнение о Калининграде. Замечу, что никто из знакомых владивостокцев (а их здесь уже целая диаспора) не вернулся обратно....
P.S. Продолжение следует



За это сообщение автора Тайлер поблагодарили: 4 komozaMarinaJnSugaryTsunami
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
Всем привет))
Хотелось бы тоже поделиться своими впечатлениями. Мы тут уже три месяца живём из которых наш папа 2 месяца в рейсе уже. Осваиваем город вдвоём с малышом 1,5 года.
Сначала думали, что без машины прожить не сможем, а идут месяцы и ничего, пока необходимости в ней нет. Летом на электричках и автобусах ездили на море (не в час пик, вполне комфортно и удобно) обошли с коляской все что можно было обойти (даже в балт район ходили - не понравилось). Единственное пришлось заменить коляску на более удобную. Потребности в машине до сих пор нет. Живём в новом доме в районе Сельмы. Изначально у нас был план быстро продать свою недвижимость во Владивостоке и сразу купить тут. Сейчас рады, что не сделали этого. Потому что покупать это на долго, а нужно выбрать район и дом для жизни. Наш район нам очень нравится. Парк в 3-х минут от дома. Утки, лебеди, озеро, полянки для шашлыков. Большие детские площадки. Поликлиника детская в 10 минут пешком от дома (3 остановки на автобусе), 3 супермаркета рядом, все доступно и рядом. С маленьким малышом очень удобно, заехал с коляской взял, что нужно и поехал дальше. (Вспоминаю как страшный сон поездки за продуктами во Владивостоке. Ребёнка в машину, машину в пробку, с коляской в магазин нельзя, купишь на неделю вперёд и прешь на себе и ребёнка и продукты домой. Тут с этим гораздо проще). Много красивых мест рядом с домом, до озера и рынка 20 минут пешком.
Приехали сюда с двумя чемоданами, было сложно первый месяц в плане быта (где купить кастрюли, тарелки и т.д.). Денег на это конечно ушло не мало, но сейчас уже всего хватает и жить приятно. Больше нет восторга, когда выходишь на улицу и видишь всю окружающую красоту - привыкли. В каком районе покупать квартиру пока так и не решили, смотрим разные варианты в плане удобства. В своём бы доме не стали покупать, все таки далековато от центра. (хотя дома на Горького (в конце) с очень удобной планировкой и звукоизоляцией, единственный минут до первого этажа лестница и нет пандусов, коляску на руках нести надо).
В целом нам все тут нравится пока. Хотим через пол года снять квартиру на Гайдара, а потом ещё и на Гагарина. Сейчас оформляем временную регистрацию и выписали вещи из Владивостока. (Кто нибудь сталкивался с фирмой Восток?).
Ещё я очень ищу няню. Девочки местные подскажите, может есть хороший человек у вас для малыша? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 60 из 78  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 78След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]