Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 25 из 78  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 78След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
Kati2013
Я тоже поддерживаю Ваше мнение насчет устройства на приличную работу. Мне так же показалось, что там туговато с этим делом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Kati2013

Как хорошо, что есть такие отзывы.
Спасибо вам :ro_za:
Слышала о паре семей, которые туда переехали, что вот там здорово и все такое. Но они устроились на завод и там работают. А после нашего завода, работать на "вашем", думаю, разницы нет.
Ваше мнение, как раз таки, для тех, кто думает, что будет намноооого лучше в Калининграде, чем во Владе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Мы то же когда- то задумывались о переезде. Моя вторая половина съездила и приехала с вердиктом "Не поедем". Я там не была, но просмотрев рынок вакансий по своей специальности поняла, что я там не устроюсь, ниша занята и зп очень низкая по сравнению с моей. Недавно друзья то же ездили на разведку, у них там в свою очередь то же друзья обосновались. Приехали разочарованные, сказали не будут переезжать. Жаль сама не была, ни чего сказать не могу. Знаю несколько семей переехавших, которым очень нравится, но они там не работают, весь бизнес остался здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 153
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Насчет работы здесь уже миллион раз писали, это так и есть. Более того, с Приморским красным дипломом у знакомой в Питере даже возникли проблемы с трудоустройством, за год проживания там должность экономиста она так и не нашла. А я с дипломом Калининграда отбивалась от звонков еще пару месяцев после трудоустройства. В Калининграде либо нужны знакомые для трудоустройства, либо везение. :ti_pa:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
То что мест может не быть, согласна. Но когда вы говорите о том, что зарплата ниже, вы не забывайте, что цены на жилье, одежду, продукты, комуналку и прочее в Калининграде наааамного ниже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Kati2013
VladLera
дорогие наши владмамочки,спасибо вам за отзывы,за объективность. По той самой причине и не бросаемся мы на переезд. Ценим,что имеем. А дочь.... У нее пусть всё будет по-другому. :a_g_a:
Счастливы,что имеем возможность страну посмотреть,что к вам добрались.
Обязательно постараемся всё посмотреть по максимуму. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Katya
С нами с: 27 май 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо за отзывы на мое мнение, а то я боялась, что очень эмоционально написала :ki_ss:
Знаю тоже одну семью, которая туда приехала со всеми вещами, а потом пришлось спешно улететь в Южно-Сахалинск, так как работы не было в Калининграде. Так и стоит их машина на стоянке в Калининграде с подушками, одеялами и всем скарбом.

VladLera
Да,согласна, что цены ниже, первое время в супермаркетах их фотографировали. И потом друзья приезжали к нам, тоже все в приятном шоке от цен и от качества еды , так там все фрукты, овощи, молочка, хлеб, сыр, колбаса -очень все вкусное и дешевое. Но, не бесплатное :ps_ih:
А клубника польская-мммм :a_g_a:

И вообще, в целом Калининград, это одни большие плюсы. там все для детей, куча центров развлекательных, кафе вкусные, шикарные парки с утками и лебедями, променады в Свелогорске, Пионерске и Зеленоградске, дешевое такси, чистый воздух, мягкий климат (там норковая шуба действительно признак достатка, а не первая необходимость, как во Владивостоке), чистый город.
Перинатальный центр, Ледовый дворец для детей, Торговые центры, а один Центральный Рынок чего стоит (я б там поселилась) :-)
Нет, вру, поселилась бы в Торговом Центре Европа- там такие распродажи))) :dan_ser:

Много новых домов строят,

И вообще, там будет проводится Чемпионат Мира по футболу 2018 году :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:

Добавлено спустя 3 минуты:
. В Калининграде либо нужны знакомые для трудоустройства, либо везение. :ti_pa:

Согласна на 100% я устроилась по случайному везению через 9 месяцев после приезда, и то, потому что директрисса увидела у меня в резюме, что я из Владивостока, и у нее в отделе лучший продажник тоже из Владивостока. И з/п была 15 000 руб... :sh_ok:



За это сообщение автора Kati2013 поблагодарил: KLONDAIK
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Kati2013
Вы все верно пишите, полностью согласна!и про работу и про отдых!!мы тут не работаем)),у мужа удаленная работа...а если бы было по другому,я не знаю как бы мы тут жили! Скорее всего спешно переехали куда ниб,но во Владик уже бы не вернулись точно))

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Nastulik
Есть новострой даже с ремонтом,по цене серого ключа!у Мегаполиса на сайте посмотрите,там несколько квартир (экспериментальных) было выставлено,ремонт правда на любителя,но заезжай и живи,а цена такая же как на квартиры в этом же доме без ремонта(серый ключ)..не..сейчас точно все подумают что я агент Мегаполиса))ха ха)) кстати благодаря мне и моим родственникам и друзьям,мы у Мегаполиса уже шесть квартир купили))вот так вот!!



За это сообщение автора KLONDAIK поблагодарил: Kati2013
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
тема как оживилась! :dan_ser:
KLONDAIK писал(а) 16 июн 2014, 00:49:
что именно,вашему мужу так тут понравилось?

он сумасшедший на почве машин :-) , поэтому очень его порадовали ваши дороги - ровные, чистые и красивые
природа - само собой, море даже холодное впечатляет, дубы вековые, даже в городе говорит ёлки растут
в парках, да и просто по дорожкам люди гуляют, катаются на великах и роликах, причём всех возрастов
Luckily Mam писал(а) 16 июн 2014, 03:55:
Люди доброжелательные

и это отметил, ещё спокойные и неторопливые
Luckily Mam писал(а) 16 июн 2014, 01:29:
Дочь сказала,хочу учиться и жить только на Западе

вот и мои студенты хотят туда :-)
Kati2013 писал(а) 16 июн 2014, 12:33:
работодатель будем брать коренных Калининградцев

VladLera писал(а) 16 июн 2014, 13:00:
с Приморским красным дипломом у знакомой в Питере даже возникли проблемы с трудоустройством, за год проживания там должность экономиста она так и не нашла. А я с дипломом Калининграда отбивалась от звонков еще пару месяцев после трудоустройства.

наличие местного диплома компенсирует неместное рождение или нет?
Kati2013 писал(а) 16 июн 2014, 12:33:
живу на два города.

если не секрет, какой второй и почему?
KLONDAIK писал(а) 16 июн 2014, 00:49:
Маг,не бойтесь,встретимся,познакомимся,если есть вопросы,пишите в личку ну или тут,расскажу что знаю))

:ki_ss: спасибо большое за такую доброжелательность! обязательно обращусь и конечно не против познакомиться, у нас там ни-ко-го вообще :sh_ok: , а бояться конечно я пока не перестану :-) , потому как задачка с переездом не из простых, но главное желание есть у всех моих мужчин, я думаю прорвёмся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Katya
С нами с: 27 май 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
VladLera писал(а) 16 июн 2014, 09:10:
Аааааа как же я хочу домооооооой!!!! Вот все из ПК уезжают в Калининград, а мы наоборот. Нет ничего лучше Калининграда. Я так скучаю!!! :cry_ing:

Полностью согласна с Вами, тое хочу :cry_ing: :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
маг писал(а) 16 июн 2014, 23:16:
Дочь сказала,хочу учиться и жить только на Западевот и мои студенты хотят туда

Еще, многи практикуют учится в Польше. например в Гданьске, у меня подруга там училась, во-первых 40 минут до Калининграда, во вторых -образование уже международное.. но это как вариант
маг писал(а) 16 июн 2014, 23:16:
наличие местного диплома компенсирует неместное рождение или нет?

конечно, в приоритете Калининградское образование, хотя из моих субъективных наблюдение цениться именно КГУ, а филиалы Питерских и Московских институтов -так же как и во Владивостоке, -все равно в приоритете местные универы...
маг писал(а) 16 июн 2014, 23:16:
живу на два города. если не секрет, какой второй и почему?

Второй город-Владивосток, как ни странно, :-) скоро у нас будет отдельная строка в семейной бюджете-аэрофлот
Калининград-это то место, где надо жить на деньги, заработанные во Владивостоке :ne_vi_del:Деньги пока получается зарабатывать во Владивостоке, и оставить более чем на 1,5 месяца мы не можем, так и живем-туда-сюда
маг писал(а) 16 июн 2014, 23:16:
спасибо большое за такую доброжелательность! обязательно обращусь и конечно не против познакомиться, у нас там ни-ко-го вообще , а бояться конечно я пока не перестану , потому как задачка с переездом не из простых, но главное желание есть у всех моих мужчин, я думаю прорвёмся

Спрашивайте, пожалуйста, тоже с удовольствием все расскажу, бояться не надо, если бы мне сказазали, как там сложно, я бы все равно рискнула и переехала, даже если сложно, даже если далеко от родного города, сложно с работой-попробовать стоит, но надо быть готовым, что нас там никто не ждет,

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
KLONDAIK писал(а) 16 июн 2014, 18:35:
Kati2013Вы все верно пишите, полностью согласна!и про работу и про отдых!!мы тут не работаем)),у мужа удаленная работа...а если бы было по другому,я не знаю как бы мы тут жили! Скорее всего спешно переехали куда ниб,но во Владик уже бы не вернулись точно)

Жалко, что когда я в Калининграде была, с Вами не "познакомилась" на сайте. :smile: Так не хватало Дальневосточников :ti_pa:
Хотя друзьями я там быстро обзавелась, причем именно друзьями, которые мне очень помогали, переживали за наше трудоустроство в Калининграде, и всячески пытались пристроить нас по знакомству.... :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Kati2013 писал(а) 17 июн 2014, 20:45:
бояться не надо

когда я тряслась перед первым прыжком с парашютом, мне так сказали: бояться - нормально, просто есть те кто может справляться со своим страхом и что-то делать, а есть те кем страх управляет :-)
Kati2013 писал(а) 17 июн 2014, 20:45:
нас там никто не ждет

по большому счёту нас мало где кто-то ждёт :-)
хотя вам люди помогали, да и нам уже и вы, и KLONDAIK готовы помочь советами - это уже немало!
пока не соображу правда о чём спрашивать, сейчас больше волнует как тут дела уладить :du_ma_et:
но ещё обязательно обращусь! спасибо за предложение :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
очень прям рада, что тема оживилась.
мы тоже тут не работаем, муж капитан дальнего плаванья, а я с детьми. планирую что-то искать, но больше для души. А в остальном я все больше и больше влюбляюсь в калининградскую область (не могу сказать что в калининград, так как живем в зеленоградске)
Сегодня вот у нас еще одно светлое событие- младшей дочери которой 2 года будет только через месяц дали путевку с мун. сад. Во владе не знаю как долго б еще ждали :-)



За это сообщение автора shapochka поблагодарил: KLONDAIK
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Что то совсем рано вам путевку дали!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 134
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза
Самая интересная ветка. Стараюсь перечитывать все новые сообщения. :smile:
Начиная с Калининграда, Ростова, Новороссийска, Орла и далее по всем направлениям. :rolleyes:
Как же интересно читать впечатления людей на новом месте! Мы тоже планируем семьёй переезжать на запад. Уже куплена квартира в городе Курске в новом микрорайоне. Но почему-то без постоянного запаха моря дальнейшая жизнь не представляется. :du_ma_et:
Поэтому предполагаем, что Курск будет временной перевалочной базой....а дальше либо Калининград, либо Новороссийск, либо Крым.
Хотелось бы узнать чем Калининград выигрывает по отношению к Новороссийску?
Личное мнение каждого. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Мы сегодня были на Куршской косе, красота,достойная восторга. :co_ol:
Меня Новороссийск не покорил,напомнил Владивосток, времен до года 2000. :nez-nayu: Ночью красивый порт,это да. :a_g_a: Но.... не тронуло. Всё, что видели по пути на косу, очень достойно под Калининградом. Новая школа в Зеленоградске, вообще, ВАУ. :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: :co_ol: Владивостоку такого, очевидно, не дождаться. Задумалась, как же там с работой. :du_ma_et: Жилья много строится нового, современного. Всё понравилось. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
KLONDAIK писал(а) 18 июн 2014, 23:12:
Что то совсем рано вам путевку дали!!

как раз думаю к августу утрясем все формальности и пойдем будучи двухгодовасами :-)
я сына тоже в 2 года отдала в сад, правда в платный.
тут вообще проблем с садами нет ТТТ(встали на очередь только в октябре)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
В Калининграде не так!знакомым,кто с рождения стоял,в 4 года дали..нам в 5 лет дали,но мы и встали почти в пять(в пять всем дают),мы походили немного(около года),поболели,ну и ну его нафиг этот сад)),не ходим теперь))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
KLONDAIK
а, вы про это :-)
ага, я в курсе ситуации в калининграде, в зелике ттт попроще.
я надеюсь мы легко пройдем адаптацию.@@@@@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
ФедСвет писал(а) 19 июн 2014, 01:52:
Хотелось бы узнать чем Калининград выигрывает по отношению к Новороссийску?
не была ни там, ни там :-) но для меня однозначно - климат, я жару вообще не перевариваю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
ФедСвет писал(а) 19 июн 2014, 01:52:
Хотелось бы узнать чем Калининград выигрывает по отношению к Новороссийску?

в Новороссийске была в 2002 году
в Калининграде - в 2013
возможно сравнивать некорректно, но Новороссийск совсем уж простой городок. Калининград больше понравился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Sugary
:a_g_a: я согласна с мнением. В Новороссийске 2 года назад были. Там теплее, это да. Южные курорты совсем рядом. Так что, у кого какие приоритеты. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 25 из 78  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 78След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]