Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 41 из 78  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 78След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Скиньте ссылку плиз? А на НК тоже есть одна женщина,которая так ненавидит Калининград и боготворит Владивосток,интересно,может это она?!так ее послушаешь,если правды не знать,поверишь,что тут просто все ужасно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Чеширский КотПрикольно)) много плохих отзывов)) есть доля правды! Правда каждый видит все по-разному! У меня тоже есть несколько знакомых,кто хочет или вернуться или уже вернулся! Только мое мнение,если вы задумываетесь переезжать, или сами съездите,или прислушивайтесь к мнению дальневосточников,просто если из Казахстана отправить человека жить во Владивосток,я не думаю,что отзыв получится лучше)))



За это сообщение автора KLONDAIK поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
KLONDAIK писал(а) 04 дек 2014, 02:54:
есть доля правды

можно поподробнее :smile:

Добавлено спустя 1 час 9 минут 4 секунды:
о как :du_ma_et: Gazeta Wyborcza: Товары и услуги для калининградцев в Польше подорожали на 60% http://kgd.ru//news/item/40050-gazeta-w ... hali-na-60

В Калининграде на 20% подорожал "Русский хлеб" http://rugrad.eu/public_news/729824/

Калининград на третьем месте в РФ в числе самых привлекательных городов для переезда http://rugrad.eu/news/729591/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Еще я заметила,что в посл время,новости тут стали,такие же как во Владивостоке! Когда,в 2011 мы переехали,новости на телевидении и в инете были очень позитивными и добрыми,как в советские времена)),а сейчас стали такими же жестокими как и во Владе,каждый день кто то кого то убивает,давит пьяный на машине или насилует! Я думаю,что очень много лишних в область людей приехало! Ну а что,климат на любителя,я любитель, моя же мама нет,с работой скорее всего правда,те кто отсюда уезжает,уезжают в первую очередь из за работы! Мужчине очень сложно достойную работу найти,поэтому и идут они тут работать по итогу в бауцентр или на завод Автотор или еще куда охранником,хотя имеют приличное образование и работали до этого начальниками!! У меня на примере две таких семьи! Поэтому ехать сюда нужно,быть уверенным в доходе,иначе рискуете оказаться,в числе тех,кто видит только недостатки города! Опять же,нельзя сравнивать отзывы Хабаровска и Казахстана про то,какое тут паршивое лето! Тут замечательное лето,слушайте именно людей из Влада,в котором лето только в августе,да и то не всегда! Лето отличное,комаров нет,не жаркое! Море холодное,это правда,но иногда бывает очень даже теплым,главное поймать момент))что еще?для Казахстана тут цены на жилье огромные,еще бы,если на их 4 комнатную тут даже на однушку не наскребешь,а в случае с Владиком тут пока другая ситуация,хотя скоро сравняются цены,я думаю! Все дорожает!подорожала еда!очень подорожала! Но молоко также можно за 33 р купить,яйца рублей за 60,яблоки за 40 бывают! Хурмы в этом году испанской нет,она очень вкусная,больше на дыню похожа,везут какую то гадость по 130 р((да и в стройку лучше не спешить сейчас вкладываться,сразу готовое покупать да и все! Ну и какие то проблемы с соседями (Польшей и Литвой)могут быть,кто знает! Мы имеем 2 летний шенген,очень все это любим,но в этот раз(даже уже записались),не поедем в Польшу в резиденцию деда мороза! Злотый и евро зверский,что нам эта Европа,когда тут дешевле отдохнуть можно! А в чем привлекательность Калининграда,без возможности выезжать!!! А по 70 р евро,пошли они нафиг!!!я бы не переезжала сейчас! Но это мое мнение!и я рада,что уже переехала и сделала это вовремя!!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Пс! Русский хлеб лучше вообще не брать,он через пару дней плесенью покрывается,из чего делаем выводы,что он сразу с плесенью и был!!!качества ноль,мы перестали брать,хотя он относительно вкусный!



За это сообщение автора KLONDAIK поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
KLONDAIK
спасибо за развернутый ответ!
KLONDAIK писал(а) 04 дек 2014, 19:03:
Я думаю,что очень много лишних в область людей приехало!

скорее всего :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
девочки, кто куда малышню на елки в Калининграде поведет? а то у меня старший (5 лет) просит утренник помимо д/с, а я что-то растерялась. посмотрела на новом калининграде, ничего путнего не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
По театрам!! Очень хорошие елки в доме искусств и драм театре,также в том году мне понравилось в музыкальном театре! Еще хорошие утренники в музее мирового океана,Невеличка проводит,но мы не пойдем,мне там с местами не понятно(куда посадят,туда посадят)ну и стандартно кукольный театр! Мы в этом году пока только на два утренника купили(в драм театр и кукольный),обычно больше набираем,но в этот раз что то болеем частенько! Брать нужно заранее билеты,лучше всего еще в ноябре,но может еще что ниб и осталось)) я любитель первых рядов,я в начале ноября еще скупала билеты))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
KLONDAIK
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: спасибо, в понедельник поеду на разведку, как раз день калининграда у меня :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Сегодня еще взяли билетик в Индиго,500 р с подарком(сладким)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 153
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
VladIgor писал(а) 01 дек 2014, 20:35:
Здравствуйте VladLera! Мы с женой живем во Владивостоке и хотим переехать в Калининград. Не могли бы вы с нами встретиться, чтобы задать интересующие нас вопросы о Калиниграде.

Я бы рада помочь, но я сейчас в отпуске в Калининграде, вернусь во Владивосток только в январе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Irina
С нами с: 01 дек 2014
Сообщений: 2
VladLera, в каких числах января можно будет с вами связаться? VladIgor


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В Калининградской области проведут аналог «Новой волны»

Цитата:
Премьера музыкального фестиваля запланирована на 2016-й год.
Калининградская область, скорее всего, не станет площадкой для «Новой волны», а организует собственный музыкальный фестиваль. Об этом в субботу, 6 декабря, во время осмотра реконструкции аэропорта «Храброво» заявил губернатор Николай Цуканов


http://kgd.ru//news/kultura/item/40140- ... ovoj-volny


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
«С пользой для тела»: обзор спортклубов Калининграда.

Цитата:
Редакция раздела «К-Спорт» продолжает рассказывать о фитнес-центрах города.
При выборе спортивного клуба кто-то руководствуется удобством расположения, а для кого-то решающим фактором станет цена и качество предлагаемых за эти деньги услуг. Чтобы вы могли разобраться в отличиях фитнес-клубов Калининграда, мы подготовили обзор, который содержит всю важную информацию.
http://kgd.ru/news/item/40137-s-polzoj- ... -hollywood


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Сервисно-визовый центр Польши в Калининграде третий раз за месяц изменил стоимость услуг

Дополнительная плата в очередной раз увеличилась.
Сервисный сбор за оформление карт малого приграничного передвижения, а также шенгенских виз изменился третий раз за месяц.

Как сообщается на сайте компании-посредника VFS Global, c пятницы, 28 ноября, дополнительная плата за оформление шенгенской визы составляет 1014 рублей, за карту малого приграничного передвижения — 358 рублей. До этого действовал тариф 944 и 333 рубля соответственно.

Всего за осень размер сборов в сервисно-визовом центре менялся пять раз. За последний месяц это уже третье колебание: 10 ноября сбор был повышен, 25-го — понижен.

http://kgd.ru/news/item/39993-servisno- ... most-uslug


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2011
Сообщений: 74
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
KLONDAIK спасибо,что поделились информацией!пошли купили билеты везде ,что вы озвучили :ro_za:



За это сообщение автора Pomnon поблагодарил: KLONDAIK
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Круто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Чеширский Кот писал(а):
У нас реально теплее, вот сейчас + 6, а в К. -5

у вас всё ещё тепло? у нас дождик ночью :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
маг
неа, :smile: уже - 5 и снегопад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Девочки, может кто- нибудь летит в ближайшее время в Калининград из Владивостока? Мне очень надо передать маме фотоаппарат Canon... У меня не получается его отправить посылкой , тк почта не берет хрупкие посылки к отправке :ny_tik:
Да и с объявленной ценностью тоже неприятности((( фотоаппарат стоит больше их максимальной суммы(((особенно сейчас из- за курса доллара
Если кто возьмет с собой мою ценную посылку - буду очень благодарна :ro_za: , провоз оплачу :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
Aloh@ писал(а) 21 дек 2014, 13:10:
Девочки, может кто- нибудь летит в ближайшее время в Калининград из Владивостока? Мне очень надо передать маме фотоаппарат Canon... У меня не получается его отправить посылкой , тк почта не берет хрупкие посылки к отправке :ny_tik:
Да и с объявленной ценностью тоже неприятности((( фотоаппарат стоит больше их максимальной суммы(((особенно сейчас из- за курса доллара
Если кто возьмет с собой мою ценную посылку - буду очень благодарна :ro_za: , провоз оплачу :ro_za:

я ток 4 февраля лечу со влада домой. так что если к тому времени не найдете пишите



За это сообщение автора shapochka поблагодарил: Aloh@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2014
Сообщений: 9
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Aloh@ писал(а) 21 дек 2014, 13:10:
Девочки, может кто- нибудь летит в ближайшее время в Калининград из Владивостока? Мне очень надо передать маме фотоаппарат Canon... У меня не получается его отправить посылкой , тк почта не берет хрупкие посылки к отправке :ny_tik:
Да и с объявленной ценностью тоже неприятности((( фотоаппарат стоит больше их максимальной суммы(((особенно сейчас из- за курса доллара
Если кто возьмет с собой мою ценную посылку - буду очень благодарна :ro_za: , провоз оплачу :ro_za:

мы только в феврале будем подтягиваться в Калининград, но если что - можете рассчитывать на нас, будем рады помочь ( мы сейчас в Уссурийске )



За это сообщение автора Doroshek поблагодарил: Aloh@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 41 из 78  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 78След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]